Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153 – Допрос

После того, как Син Чэнь был пойман, их миссия подошла к концу.

Затем ученики стали задавать ему вопросы. Глава семьи был бледен, смертельно бледен и, казалось, что он уже испускал последние вдохи. Он в страхе смотрел на Чжао Фэн.

После побега из пещеры, Син Чэнь считал себя спасенным, так как он мог использовать родные, знакомые места в свою же пользу, и он вскоре нашел для себя скрытое, надежное пристанище. Син Чэнь был уверен, что только он знал об этих тайных местах. Кроме того, на территории его владений существовало много ловушек и секретных механизмов, так что, даже если кто-то последовал бы за ним, Син Чэнь сразу узнал бы об этом.

Тем не менее, эти ловушки и механизмы растворились словно воздух перед этим одноглазым юношей с лазурными волосами. Чжао Фэн успешно миновал все ловушки, и он быстро нашел потайное место. Син Чэнь немедленно начал атаковать, как только он увидел Чжао Фэн. Син Чэнь подумал, что с его культивацией 3-го Пространства Предела Вознесения ему потребуется только один ход, чтобы одолеть соперника, несмотря на то, что он сам был тяжело ранен.

Впрочем, все пошло не по плану. Вместо того, чтобы победить противника за несколько ходов, он сам был немедленно схвачен юношей с лазурными волосами.

Думая о том, что он был пойман простым юношей на 1-м Пространстве Предела Вознесения, Син Чэнь испытывал большой шок и страх. Когда остальные ученики начали свой допрос, он сразу же начал отвечать.

Все началось несколько месяцев назад.

В то время он вел тихую, спокойную жизнь, как обычно, и он все еще находился на 2-м Пространстве Предела Вознесения.

Однажды днем, когда Син Чэнь преследовал смертоносного зверя пикового уровня, он совершенно неожиданно нашел боевой массив-иллюзию, пристанище Демонической Религии Алой Луны.

Он имел хорошие познания о боевых арсеналах и массивах, поэтому, потратив немного времени, он смог войти в массив через один из его изъянов.

"...Тогда я был полон волнения и радости, когда я вошел в пещеру. Внезапно, я столкнулся с Протектором Демонической Религии Алой Луны. В то время, Протектор был чрезвычайно слаб, поскольку он только что очнулся от продолжительного забытья, и он не мог быть опасным соперником для меня. Но это существо оказалось чрезвычайно хитрым, и оно продемонстрировало свои сокровища, чтобы заманить меня".

Сказав это, Син Чэнь вздохнул, он был полон раскаяния.

Чжао Фэн мог догадаться, о чем была остальная часть истории.

Син Чэнь был поражен ядом мертвеца, и он оказался под властью Живого Мертвеца Серебряной Крови, Протектора одного из подразделений религии.

После этого, Син Чэнь покорился Протектору и начал выполнять все его приказы, чтобы выжить, а также для того, чтобы увеличить свое собственное культивирование.

Всего за несколько месяцев, глава семьи Син достиг 3-го Пространства Предела Вознесения, и он принял решение присоединиться к Демонической Религии Алой Луны.

"Как появилась эпидемия чумы, и с какой целью она была вызвана?" Строго спросил Сюй Жэнь.

Син Чэнь ответил с нескрываемой горечью: "Эпидемия чумы была распространена по приказу моего покровителя, и цель ее состояла в том, чтобы получить как можно больше жизней для создания Пилюль Сущности Крови, а также Пилюль Нефритовой Крови. К тому же, такая вспышка чумы могла привлечь внимание многих культиваторов Предела Вознесения, и мой покровитель был уверен, что, если все пойдет по плану, Пилюли Нефритовой Крови могут быть созданы в ближайшее время. В таком случае, травмы Протектора были бы исцелены, и он смог бы восстановить свое культивирование обратно до 5-го Пространства Предела Вознесения. После этого, мы смогли бы выйти из пещеры и найти другие твердыни Демонической Религии Алой Луны..."

Узнав всю правду, четверо гениев взволновано переглянулись. Эта миссия была просто приманкой для учеников Клана. Уровень сложности миссии достигал, по меньшей мере, уже 4-х звезд, даже Юань Чжи и Цюань Чэнь не ожидали такого поворота событий.

Чжао Фэн проанализировал все факты и пришел к выводу, что часть информации и отчетов по данной миссии были удержаны.

Перед тем, как они ушли на выполнение этого задания, несколько культиваторов на Пределе Вознесения уже посещали это место, но все они таинственным образом исчезли здесь, их жизни были отняты для создания Пилюль Сущности Крови.

Истинная опасность для участников миссии была гораздо большей, чем предполагалось изначально, так что настоящий уровень миссии должен был составлять 3 звезды, как минимум.

Юань Чжи и Цюань Чэнь скрыли этот факт, и они просто использовали Хуан Юнь для создания группы вместе с Сюй Жэнь и Сяо Сунь, а также с привлечением Чжао Фэн и Линь Фань.

Предполагалось, что Хуан Юнь, Сюй Жэнь и Сяо Сунь будут подавлять Чжао Фэн во время миссии. Хуан Юнь во всем слушался Юань Чжи, и его цель состояла в том, чтобы расправиться с Чжао Фэн. Что касается Линь Фань, ему просто не повезло, и он также был отправлен на эту миссию.

.....

Остальные гении не были идиотами, и зная, что случилось на самом деле, правда предстала перед ними.

Им очень повезло, что Чжао Фэн смог перевернуть все происходящее, и он спас их всех.

"Линь Фань и Сяо Сунь, вы двое должны вернуться к Горе Небесной Луны и рассказать высокопоставленным представителям Клана обо всем, что произошло. Я останусь здесь вместе с братом Чжао Фэн, чтобы охранять это место и стеречь главу семьи". Сказал Сюй Жэнь, вице-капитан группы.

Такое решение было принято им и Чжао Фэн.

После смерти Хуан Юнь, Чжао Фэн стал фактическим лидером группы, и все остальные были благодарны ему за свое спасение. Поскольку сила Линь Фань и Сяо Сунь была более низкой, они были отправлены обратно в Клан Разбитой Луны. Так как Чжао Фэн и Сюй Жэнь были сильнее, они должны были оставаться и охранять пленника и пещеру.

В это время, Чжао Фэн и Сюй Жэнь тщательно обыскали пещеру, и они нашли там много ресурсов и первобытных кристаллических камней.

"В общей сложности, у нас есть 23 первобытных кристаллических камня начального уровня, 98 вспомогательных ресурсов, около 100 предметов неисправного смертельного оружия..."

Чжао Фэн и Сюй Жэнь разместили все добытые трофеи по категориям.

Первобытные кристаллические камни относились к начальному уровню, и каждый такой камень приравнивался к 100 низкосортным первобытным кристаллическим камням.

Таким образом, 23 первобытных кристаллических камня начального уровня означали 2300 низкосортных первобытных кристаллических камней. Это само по себе уже превзошло все награды.

Остальные ресурсы и смертельное оружие были все очень дорогостоящими, и, в общей сложности, они могли быть суммированы как 100 первобытных кристаллических камней начального уровня, что приравнивалось к 10000 низкосортных первобытных кристаллических камней.

"Хахаха! Брат Чжао, мы богаты!"

Сюй Жэнь был вне себя от радости.

Эти трофеи были огромным богатством для четырех учеников, учитывая то, что обычные внутренние ученики Клана получали только десять низкосортных первобытных кристаллических камней. В соответствии с правилами, военные трофеи должны быть разделены среди группы участников миссии.

Даже после раздела между ними всеми, Чжао Фэн подсчитал, что он сможет получить, по крайней мере, 30 низкосортных первобытных кристаллических камней. Они содержали чистую энергию, которая отлично подходила для культивирования.

Что касается этих военных трофеев, Чжао Фэн действительно не возражал. Единственное, о чем он беспокоился, был сломанный меч цвета крови.

Стоимость Священного оружия не возможно было оценить, и все Кланы чрезвычайно дорожили им.

Сломанный меч цвета крови был бесполезен в его руках, и, наоборот, это только могло принести ему неприятности.

Чжао Фэн подумал о том, как он мог бы получить наибольшую выгоду от этого сломанного меча цвета крови.

......

Несколько дней спустя, Линь Фань и Сяо Сунь вернулись в Клан и рассказали все о возрождении Демонической Религии Алой Луны.

Эта новость потрясла всех представителей Клана Разбитой Луны.

Демоническая Религия Алой Луны имела гигантскую власть несколько сотен лет назад, и все силы кланов очень боялись этой религии. Клан Разбитой Луны был только одним из небольших кланов на этом континенте, и его могущество было ничтожным перед лицом истинных сект.

Теперь, источник возрождения Демонической Религии Алой Луны был обнаружен на их территории. Услышав эту новость, несколько Великих Старейшин, в сопровождении группы сильнейших учеников, направились прямо во владения семьи Син.

Чжао Фэн и Сюй Жэнь охраняли пещеру Демонической Религии Алой Луны в течение 4-5 дней, и ничего не произошло за это время. В последнюю ночь наконец прибыли люди из Клана Разбитой Луны.

Издалека, Чжао Фэн уже почувствовал приближение поистине ужасающей психической силы.

"Приветствуем Великих Старейшин!"

Чжао Фэн и Сюй Жэнь немедленно поклонились, потому что все трое старейшин были культиваторами Истинного Священного Предела.

Человек, стоявший в середине, был уже седым стариком, который был окружен светящимися потоками изумрудного ветра, словно таинственное божество, и вскоре этот ветер бесследно исчез.

Из всех трех великих старейшин, аура этого человека был самой сильной.

Увидев этого человека, сердце Сюй Жэнь дрогнуло: "Это Первый... Первый Великий Старейшина!"

Первый Старейшина занимал одну из самых высоких позиций в Клане, и у него был почти такой же авторитет, как у сильнейших Магистров Клана.

Слева от Первого Старейшины стоял человек в золотом одеянии. Этот человек показался знакомым, и Чжао Фэн вскоре понял, что он был Старейшиной Сюэ, который присутствовал на вступительном Испытании Учеников, и также являлся покровителем Сунь Юаньхао.

По правую сторону от Первого Старейшины стоял красивый мужчина в белом одеянии. Как только он увидел этого Старейшину, левый глаз Чжао Фэн начал пульсировать.

Самый младший Великий Старейшина Клана Разбитой Луны!

Магистр Хай Юнь!

Чжао Фэн сделал глубокий вдох и заставил себя успокоиться. Он предполагал, что ему предстоит встретить Магистра Хай Юнь в один прекрасный день, но все же он не ожидал, что это будет так быстро.

Первый Старейшина, Старейшина Сюэ, Магистр Хай Юнь.

Трое Великих Старейшин прибыли в сопровождении группы сильнейших учеников, и они направились прямо в пещеру. Среди прибывших, Чжао Фэн увидел некоторые знакомые фигуры, такие как Юань Чжи и Цюань Чэнь.

"Учитель!"

Юань Чжи и Цюань Чэнь стояли по обе стороны от Магистра Хай Юнь.

Ученики сразу начали осматривать территорию вокруг, а также всю пещеру, и сила, которую они выпускали, постепенно увеличивалась.

Они разыскивали Протектора одного из подразделений, Живого Мертвеца Серебряной Крови.

Сразу после прибытия трех Великих Старейшин, Син Чэнь был снова допрошен. Невозможно было противостоять психической силе культиваторов Истинного Священного Предела, и перед их лицом Син Чэнь не осмеливался лгать, рассказав всю правду.

Между тем, Чжао Фэн, Сюй Жэнь, Сяо Сунь и Линь Фань оказались под подозрением высокопоставленных лиц, поскольку они были теми, кто нашел это страшное место.

Среди них всех, самое пристальное внимание относилось к Чжао Фэн.

Во-первых, Чжао Фэн был тем, кто сумел разрушить боевой массив. Во-вторых, именно он был свидетелем побега Живого Мертвеца Серебряной Крови. В-третьих, только он видел все происходящее здесь от начала и до конца.

......

Это означало, что Чжао Фэн видел то, чего не видели другие, после того, как они попали под воздействие яда мертвеца. Именно тогда, Чжао Фэн остался совершенно один, лицом к лицу с Живым Мертвецом.

Объяснение Чжао Фэн заключалось в том, что во время сражения у Живого Мертвеца Серебряной Крови снова открылись старые травмы, и он вынужден был бежать.

"Чжао Фэн! Твое культивирование является самым низким в этой группе, так как же ты смог продержаться до самого конца? Почему только ты смог блокировать воздействие яда мертвеца? Каким образом именно ты смог контролировать всю ситуацию?"

Юань Чжи холодно рассмеялся, и он выпустил свою разрушающую ауру.

Услышав это, глаза всех 3-х Великих Старейшин блеснули с нескрываемым сомнением.

Это верно! Чжао Фэн был очень подозрителен!

Под напряженными взглядами всех присутствующих, Чжао Фэн оставался совершенно спокойным: "Это просто..."

http://tl.rulate.ru/book/37501/61058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
«Демоническая Религия Алой Луны имела гигантскую власть несколько сотен лет назад, и все силы кланов очень боялись этой религии.»

Да что ты... А куда пропал «миллион лет назад»?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку