Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 - Вознесение

После победы над Цзян Юйянь и Сяо Сунь, Чжао Фэн вдруг охватило чувство одиночества.

На данный момент, насколько он ощущал, его Техника Серебряной Стены была невероятно близка к 10-му уровню, и ему нужно было еще 6 - 15 дней, самое большее, прежде чем он сможет прорваться на новый уровень.

Внутри таинственного измерения его левого глаза, лазурное свечение увеличилось уже до девяти и девяти футов и, казалось, достигло предела.

Чжао Фэн не знал, что произойдет, когда это свечение превзойдет девять и девять футов.

В этот день Чжао Фэн решил немного отдохнуть, однако к нему неожиданно пришли два гостя.

"Вице-Глава Гуань, Вице-Глава Чжан, почему Вы оба здесь?"

Чжао Фэн был удивлен. Два Вице-Главы вместе пришли в его небольшой дом.

Он сразу же пригласил их войти, и подумал тайком, что эти двое, кажется, пришли к соглашение как "поделить его".

Но, неожиданно для него самого, оба гости хранили молчание, и они даже не начали спорить, как прежде. Они лишь с грустью смотрели на Чжао Фэн и тихо вздыхали.

"Что случилось…?"

Чжао Фэн чувствовал, что вся эта ситуация была очень странной. Совсем недавно и Старейшина Чжан, и Старейшина Гуань были намерены серьезно бороться за его талант.

"Чжао Фэн, мы пришли к решению о принятии наставника для тебя." Торжественно сказал Вице-Глава Гуань.

Неужели они наконец пришли к решению?

Сердце Чжао Фэн заколотилось в ожидании. Несмотря на то, что он проявлял большой интерес к изготовлению пилюль и к созданию боевых арсеналов, это все же был не тот путь, по которому он хотел идти вперед.

Старейшина Чжан кашлянул: "Дела обстоят так... С помощью нашего общего тестирования, мы решили, что твой талант слишком высок, чтобы ты становился учеником кого-то из нас".

Ах!

Чжао Фэн посмотрел с недоверием на двоих магистров.

Вице-Глава Чжан и Вице-Глава Гуань посмотрели друг на друга и улыбнулись, как будто они только что сделали огромное дело.

"Чжао Фэн, ты конечно же очень удивлен, но это правда. Ты оказался наилучшим учеником в усовершенствовании пилюль среди всех гениев, которых я когда-либо видел, и с твоими способностями, тебе понадобиться только год или от силы два, чтобы полностью постичь те знания, которые я могу дать тебе". Старейшина Гуань вздохнул и беспомощно покачал головой.

"Это верно! Мы оказались недостаточно опытными магистрами, чтобы быть твоими учителями. Но мы можем порекомендовать тебе наилучшего и самого знаменитого магистра боевых арсеналов, 'Гун Цэньциншань' из Страны Всеохватывающего Неба. Если ты сможешь стать его учеником, только тогда твой талант будет максимально раскрыт." Старейшина Чжан тяжело вздохнул и сказал с горечью.

Вице-Глава Гуань, в свою очередь, также порекомендовал ему стать учеником самого известного магистра пилюль из Страны Кровавого Металла.

Они сами не могли быть истинными магистрами этих наук на таком высоком уровне, они были просто опытными мастерами в создании боевых арсеналов и в изготовлении пилюль.

Чжао Фэн знал, что Страна Всеохватывающего Неба и Страна Кровавого Металла были в десять раз лучше и могущественнее, чем Страна Облака, а Кланы в тех странах были гораздо сильнее, чем Клан Разбитой Луны.

"Мои Учителя, спасибо за Ваши добрые намерения, но я не желаю идти по пути изучения боевых арсеналов или создания пилюль."

Чжао Фэн сделал глубокий вдох и низко поклонился перед двумя Вице-Главами.

В этот момент, он, наконец, произнес свои истинные мысли.

"Ты называешь нас своими учителями?"

Старейшина Гуань был очень взволнован, в то время как Старейшина Чжан выглядел крайне самодовольным.

Несмотря на то, что Чжао Фэн формально не выбрал их в качестве своих наставников, тот факт, что он назвал их "учителями", в очередной раз продемонстрировал его признательность и благодарность.

Независимо от того, каких высот Чжао Фэн достигнет в недалеком будущем или кого именно он примет в качестве своего главного наставника, он всегда будет считать их двоих своими "учителями".

С точки зрения двух Вице-Глав, даже если Чжао Фэн не станет много работать над своими знаниями, он по-прежнему легко сможет стать талантливым мастером усовершенствования пилюль или создания боевых арсеналов, а может быть, даже преуспеет в этих обеих науках одновременно.

Их очень обрадовало то, что Чжао Фэн называл их "учителями".

После этого, Чжао Фэн пришлось немного обсудить с двумя учителями свои дальнейшие намерения и убеждения. Оба Вице-Главы пытались склонить Чжао Фэн к тому, чтобы он выбрал для себя "правильный" путь, и они хотели посоветовать ему, что еще он мог бы изучать сейчас, если бы он захотел.

Однако в итоге, Чжао Фэн отверг их предложения, и он все-таки принял решение продолжать идти по пути культивирования.

"Если ты действительно намерен идти по пути культивирования, тогда ты не должен пропустить Турнир Плавучей Волны, который состоится через несколько месяцев." Старейшина Гуань неожиданно сообщил ему интересную новость.

Турнир Плавучей Волны?

Чжао Фэн сразу понял, что это событие было как-то связано с самым таинственным зданием в Клане Разбитой Луны "Дворцом Плавучей Волны", и он своим левым глазом вновь посмотрел вдаль на здание, парящее в воздухе и окруженное бесчисленными молниями.

"Турнир Плавучей Волны проходит только один раз каждые пять лет и он может стать поворотным моментом в жизни любого ученика. Если ты не сможешь стать внутренним учеником и попасть в число участников Турнира Плавучей Волны, это означает, что путь культивирования не для тебя".

Вице-Глава Чжан улыбнулся.

Чжао Фэн всерьез задумался над этими словами. Он начал понимать, что Турнир Плавучей Волны имел невероятно большое значение, и лишь небольшое количество внутренних учеников могли принять участие в нем.

Затем Чжао Фэн получил всю необходимую информацию об этом турнире от двух Вице-Глав.

Во-первых, Турнир Плавучей Волны являлся шансом для всех участвующих войти в Дворец Плавучей Волны и получить там уникальные навыки и другие элементы для укрепления своей силы.

Во-вторых, ученики, которые добивались высоких результатов во время Турнира Плавучей Волны немедленно получали очень высокий статус в Клане.

В Клане Разбитой Луны, почти все представители, достигшие Истинного Священного Предела, до этого показали высокие результаты на Турнире Плавучей Волны.

Например, Магистр Хай Юнь когда-то был учеником, который показал наилучшие результаты за последние сто лет.

.......

Итак, Чжао Фэн узнал суть замысла двух Вице-Глав. Если Чжао Фэн не сможет стать участником Турнира Плавучей Волны, это будет означать, что его шанс на удачу очень ограничен, и поэтому для него будет лучше оставить культивирование и перейти к усовершенствованию пилюль и созданию боевых арсеналов.

В мире Кланов многие свято верили в "шанс на удачу" и очень на нее полагались, о чем и говорили оба Вице-Главы. Даже Чжао Фэн не мог игнорировать этот "шанс на удачу", который казался ему просто невидимой вещью, которую нельзя было почувствовать или потрогать наощупь.

Если бы он не обладал таинственной способностью своего левого глаза, он бы не смог продвинуться так далеко.

"Хехе, если я все же смогу успешно участвовать в Турнире Плавучей Волны, могу ли я рассчитывать на то, что мои два Учителя больше не будут препятствовать моему восхождению по пути культивирования?" Чжао Фэн слегка улыбнулся.

Оба Вице-Главы рассмеялись и кивнули головами в знак согласия, когда они услышали это.

"До начала Турнира Плавучей Волны остается еще два-три месяца и пока неизвестно, сможешь ли ты хотя бы стать внутренним учеником к этому времени. Кроме того, количество мест для участников очень ограничено. Соответственно, если ты не достигнешь 3-го Пространства Предела Вознесения до его начала, ты вряд ли сможешь получить место участника." Старейшина Гуань объяснил ему условия турнира.

Старейшина Чжан добавил: "Если ты все таки сможешь стать участником турнира, несмотря на все препятствия, тогда мы отпустим тебя и ты пойдешь своим путем."

"По рукам!"

Чжао Фэн пришел к соглашению с ними.

Если Чжао Фэн сможет стать участником этого великого турнира, оба Вице-Главы не будут отговаривать или останавливать его от восхождения по пути культивирования. Но если Чжао Фэн не сможет присутствовать там, тогда он должен будет рассмотреть предложение своих двух учителей.

Заключив эту сделку, оба Вице-Главы самодовольно рассмеялись и покинули дом Чжао Фэн.

"Неужели конкуренция на этом турнире будет настолько ожесточенной?"

Чжао Фэн провел взглядом двух Старейшин, которые были абсолютно уверены в своей правоте.

Теперь, когда эта проблема была решена, Чжао Фэн сосредоточился исключительно на культивировании. Он по прежнему стремился к тому, чтобы максимально увеличить свою силу до того момента, как он станет внутренним учеником.

Ладонь Молниеносного Ветра, Техника Серебряной Стены, Позиция Обжигающего Ветра, Картина Иллюзии Рыб... Это были его основные и наиболее мощные навыки, так что Чжао Фэн полностью сконцентрировался на их усовершенствовании.

Три дня спустя, Сяо Сунь прорвался на Предел Вознесения и стал внутренним учеником.

В соответствии с правилами, если ученик достигает Предела Вознесения прежде, чем ему исполнится тридцать лет, он автоматически становится внутренним учеником, и он больше не может проводить поединки с замещающими внутренними учениками.

Сяо Сунь был немного огорчен. Конечно, с его талантом и учитывая его благородное происхождение, для него не составляло особого труда стать внутренним учеником сразу после прибытия в Клан. Но, как бы там ни было, он очень хотел стать первым среди внешних учеников, а ему так и не удалось достичь этого.

Прошло еще несколько дней.

Принцесса Юнь Мэнсян также прорвалась на Предел Вознесения и стала внутренним учеником.

Оба гения, Юнь Мэнсян и Сяо Сунь имели высокий талант и они также имели наилучшее происхождение среди внешних учеников.

Перед тем, как перейти на новый уровень, Юнь Мэнсян пришла, чтобы попрощаться с Чжао Фэн: "Мастер Пилюль Чжао Фэн, я буду ждать тебя и надеюсь, что ты очень скоро станешь внутренним учеником".

"Да, непременно."

Ответ Чжао Фэн слегка удивил Юнь Мэнсян.

Сяо Сунь и Юнь Мэнсян все же имели гораздо лучшие условия для совершенствования, чем он.

Увидев, что Чжао Фэн еще не достиг Предела Вознесения, Юнь Мэнсян подумала, что причиной этого был его низкий талант, ограничивающий его продвижение.

Разве она могла знать, что Чжао Фэн стремился выйти на Предел Вознесения только с помощью силы своего тела, иначе он бы, наверное, пробился на этот уровень даже намного раньше, чем Сяо Сунь?

Через несколько дней после того, как Сяо Сунь и Юнь Мэнсян прорвались на новый этап, новый навык Чжао Фэн, Ладонь Молниеносного Ветра, достиг 3-го уровня, который был низким уровнем.

В течение следующих нескольких дней, Чжао Фэн постиг 70-80% Позиции Обжигающего Ветра и сила его была, по крайней мере, в два раза мощнее за Позицию Частичного Ветра.

В то время, как Чжао Фэн уединенно культивировал, накапливая свои силы, новые слухи появились среди других учеников.

"Самые талантливые внешние ученики среди новоприбывших уже все стали внутренними учениками."

"Несмотря на это, Чжао Фэн, занимающий первую позицию, до сих пор ограничен своим талантом."

..........

Чжао Фэн спокойно продолжал свое культивирование, и он совершенно не беспокоился по поводу этих слухов. Когда у него появлялось свободное время, он занимался усовершенствованием нескольких новых партий Пилюль Очищения Костного Мозга и Пилюль Возвращения Дыхания Разбитой Луны, чтобы заработать еще несколько низкосортных первобытных кристаллических камней".

Помимо этого, Чжао Фэн оставил несколько Пилюль Очищения Костного Мозга для Нань Гунфань и Ян Циншань.

"Брат Чжао, почему ты сам не используешь эти Пилюли Очищения Костного Мозга, чтобы попытаться прорваться на Предел Вознесения?"

Ян Циншань и Нань Гунфань были охвачены чувством вины и благодарности одновременно.

"Мне они больше не нужны." Чжао Фэн улыбнулся, некоторое время назад он уже принял несколько Пилюль Очищения Костного Мозга, но теперь они уже не имели значения для него...

Чжао Фэн вернулся в свой дом и снова сел, скрестив ноги. На этот раз он не сосредоточился на культивировании, а вместо этого распространил свою Техника Серебряной Стены.

Вэн ~~

Мгновенно появилось серебристое шипение, создавшее мощную ауру, которая в десятки раз превышала могущество внутренней силы.

"Истинная Сила Серебристого Воздуха, наконец, полное укрепление."

В это время, как только Чжао Фэн выдохнул, он испустил ужасающую ауру, подобную силе смертоносного зверя уровня Лорда, заставляя всех замещающих внутренних учеников, находящихся неподалеку, похолодеть от страха. В этот момент, каждое действие и каждое движение Чжао Фэн сопровождалось мощной аурой Священного Боевого Пути.

Поскольку он достиг Предела Вознесения при помощи только своего тела, теперь истинная сила происходила из его плоти. Если бы он был обычным культиватором, тогда его истинная сила исходила бы от части его организма, Даньтянь, и эта сила могла только накапливаться повторно.

В тот момент, когда Чжао Фэн достиг Предела Вознесения силой своего тела, он почувствовал, что загадочное измерение в его левом глазу начало пульсировать с очень большой силой.

Пэн! Пэн! Пэн!...

Лазурное свечение длиною в девять и девять футов появилось в его левом глазу и внезапно перестало двигаться.

Вэн ~

Лучи света начали формироваться вместе и вдруг стали мутировать...

http://tl.rulate.ru/book/37501/52957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
1
Развернуть
#
Хэ хе хээ😐😐😐😐😐😐😐😐
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
теперь он мутант
Развернуть
#
глаз теперь фасеточный XD
Развернуть
#
Нет блин, шоколадный
Развернуть
#
Циклоп😅
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
И он привратился в мерзость
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку