Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104 - Истинный Талант

В ответ на такую просьбу Чжао Фэн, Лорд Гуаньцзюнь лишь покачал головой: "Талант каждого человека определяется в тот момент, когда он рождается, и изменить его позже практически невозможно..."

Однако, под пристальным и выжидательным взглядом своего ученика, Лорд Гуаньцзюнь все же принес кристалл из комнаты.

Чжао Фэн обладал наполовину Священным Телом, и его результат в последний раз немного разочаровал Лорда Гуаньцзюнь, так что сейчас он не питал особых надежд в его отношении.

Талант обычных людей, как правило, ограничивался смертным телом, возможности которого были разделены на 4 уровня: низкий, средний, высокий и пиковый уровни.

Наполовину Священное Тело означало, что его способность уже превзошла большое количество обычных людей, но это не стоило ничего по сравнению с истинным гением.

Чжао Фэн взял хрустальный шар, сделал глубокий вдох, и сосредоточил всю свою психическую энергию в нем.

Вэн ~~~~

Круг белого воздуха появился внутри кристалла.

Один круг... Полтора круга... Два круга... Два с половиной круга...

Когда он достиг двух кругов, прогрессирующая скорость вдруг начала замедляться. Когда он достиг двух с половиной кругов, вращение практически остановилось, однако Чжао Фэн был переполнен радостью.

Последний раз, он приложил все свои усилия, и в похожей ситуации его прогресс также остановился после одного с половиной кругов, но теперь у него в запасе был еще один круг.

Пе! Пе!

В тот момент, когда белое свечение, казалось, полностью остановилось, яркий свет внезапно появился снова, потому что оценивание таланта с помощью кристалла охватывало все тело, а первые два с половиной круга не включали способность таинственного левого глаза. Теперь, когда "талант" его левого глаза был вовлечен, его результат изменился.

Два с половиной круга... три круга... три с половиной круга... Четыре круга!

Белые круги стремительно достигли пределов смертного тела, и скорость их появления не показывала никаких признаков остановки. В это время даже Лорд Гуаньцзюнь был полностью сосредоточен.

Четыре круга... Четыре с половиной круга... Пять кругов... Пять с половиной кругов!

Итоговый результат был уже на один круг больше, чем его предыдущий результат. В прошлый раз, Чжао Фэн едва удалось достичь пятого круга и это при том, что круг не был чистого белого цвета, и таким образом, его талант рассматривался только на уровне наполовину Священного Тела.

Если же ему удалось полностью сформировать пять кругов, это означало, что он достиг Священного Тела. Теперь результат Чжао Фэн был между низким и средним уровнями Священного Тела.

В настоящее время его талант уже был сравним с Фэн Ханьюэ и Нань Гунфань.

"Невероятно! Твой результат на этот раз гораздо лучше, чем предыдущий. Такой случай является большой редкостью даже в Клане, и похоже, что твой потенциал является одним из уникальных, это Переменчивое Тело! "Лорд Гуаньцзюнь был ошеломлен и счастлив одновременно.

Проблеск надежды, наконец-то, снова появился в его глазах.

"Учитель, что такое Переменчивое Тело?" Спросил Чжао Фэн.

"Переменчивое Тело представляет собой особый тип тела, при первоначальной оценке которого, результат не будет точным. Это довольно редкое явление в Клане, за все время было очень мало молодых гениев с таким талантом, когда изначальный уровень их тела был низким, но их конечные достижения смогли превзойти даже Священные Тела высокого уровня." Объяснил Лорд Гуаньцзюнь.

Чжао Фэн не был слишком удивлен. Он сам прекрасно понимал, что его тело было обычным, однако особый талант, появившийся после загадочного слияния с левым глазом, постоянно развивался и совершенствовал его тело, кардинально изменяя его.

"Если бы не случилось слияния левого глаза, мой талант сейчас вряд ли бы смог превысить обычное смертное тело среднего уровня, возможно, это было бы всего лишь смертное тело низкого уровня."

Чжао Фэн хорошо знал свои возможности.

До слияния глаза, его талант был самым обычным. Он никогда бы не смог сравниться с Нань Гунфань и Бэй Мой, и он даже не смог бы достичь уровня Чжао Линьлун.

Узнав про истинный талант Чжао Фэн, Лорд Гуаньцзюнь значительно оживился и выглядел счастливым. Переменчивое Тело означало, что талант такого гения не может быть измерен точно, поэтому будущий потенциал и талант Чжао Фэн мог быть намного выше того результата, который все увидели во время первой оценки.

Независимо от того, что было сказано раньше, талант Чжао Фэн был выше, чем ожидалось, так что его будущий результат будет еще лучше.

"Попробуй еще несколько раз." Сказал Лорд Гуаньцзюнь, полный больших надежд.

"Хорошо."

Чжао Фэн кивнул головой, затем он полностью сконцентрировался и еще раз переместил свою психическую энергию в хрустальный шар.

Однако, результат был все тот же: пять с половиной кругов.

"Пять с половиной кругов, существует все еще довольно большая разница между тобой и Бэй Мой. Когда он впервые испытал свой талант, его результат был около восьми с половиной кругов. И ты должен знать, что восемь кругов означают Священное Тело максимального уровня." Вздохнул Лорд Гуаньцзюнь.

Первые четыре белых круга означали четыре уровня смертного тела. Круги белого воздуха с пятого по восьмой представляли собой четыре уровня Священного Тела, и талант Бэй Мой достиг восьми с половиной кругов.

"Возможно ли это, чтобы существовали какие-либо таланты лучше, чем Священное Тело?" Глубоко в сердце Чжао Фэн чувствовал, что это было именно так.

"Ты прав! Бэй Мой был всего лишь в полушаге от легендарных Священных Тел Земли и Неба." Лорд Гуаньцзюнь сделал глубокий вдох.

Священное Тело Земли и Священное Тело Неба.

Чжао Фэн мысленно дрогнул, казалось, что его догадки были правильными.

"Единственная проблема заключается в том, что феномен Священных Тел Земли и Неба не наблюдался в течение длительного времени. По крайней мере, за последние 100 лет, во всей Стране Облака не было ни одного такого гения. Бэй Мой находится всего в нескольких шагах от Священного Тела Земли, так что ты можешь представить, насколько высоким является его потенциал, он очень и очень талантлив".

Лорд Гуаньцзюнь вздохнул, его лицо снова помрачнело, но, как только его взгляд остановился на Чжао Фэн, слабый проблеск надежды загорелся в его глазах вновь. В конце концов, этот юный ученик имел Переменчивое Тело, уникальность которого можно было бы сравнить со Священным Телом Земли.

"До Испытания Учеников остается еще 20 дней. В этот период, ты можешь задать мне любые вопросы, и обратиться с какой угодно просьбой." Сказал Лорд Гуаньцзюнь, посмотрев на Чжао Фэн.

Чжао Фэн знал, что прямо сейчас Лорд Гуаньцзюнь возлагал все свои надежды на него, и он будет удовлетворять все его потребности в полной мере.

Он сразу же попробовал попросить для себя больше Священных боевых искусств, но Лорд Гуаньцзюнь сказал ему, что будет лучше, если он будет уделять должное внимание одному или двум Священным боевым искусствам до достижения Предела Вознесения.

Чжао Фэн в настоящее время сосредоточено изучал Технику Серебряной Стены, и он также пытался достичь просветления в четырех Позициях Ветра, которые были определенно Священными боевыми искусствами.

Если бы он выбрал себе еще одно Священное боевое искусство, это забрало бы у него слишком много времени и внимания.

"Если тебе удастся изучить Технику Серебряной Стены до десятого уровня и дойти до Предела Вознесения с помощью одного только твоего тела, у тебя будет гораздо лучший выбор Священных боевых искусств в Клане по сравнению с их ограниченным количеством во Дворце Гуаньцзюнь." Лорд Гуаньцзюнь сказал, улыбаясь.

Уровень Священных боевых искусств во Дворце Гуаньцзюнь был несравним с тем, что хранилось в Клане.

Слишком ранний выбор мог ограничить будущее Чжао Фэн и он сам был согласен с этим. Он выбрал Технику Серебряной Стены потому, что он хотел создать для себя сильное и прочное основание, и он не ошибся в своем решении.

"Учитель, какими являются пределы культивации?" Спросил Чжао Фэн.

"В Клане существуют следующие пределы: Девять рангов Предела Укрепления, Семь пространств Предела Вознесения, и Три Неба Истинного Священного Предела."

Лорд Гуаньцзюнь представил ему все существующие пределы культивации.

Предел Укрепления, Предел Вознесения, Истинный Священный Предел.

Предел Укрепления был также известен как Боевой Путь и главной целью этого предела было создание прочного основания для дальнейшего развития.

Предел Вознесения: разделялся на семь пространств, и был известен среди смертных как Священный боевой путь.

Истинный Священный Предел: разделялся на Три Неба, и Магистр Хай Юнь смог совершенствоваться до этого ранга.

.....

Перед тем, как он ушел, Лорд Гуаньцзюнь вручил хрустальный шар Чжао Фэн.

"Когда у тебя будет свободное время, ты сможешь снова проверить свой талант, потому что талант Переменчивого Тела всегда будет отличаться." Выжидательно сказал Лорд Гуаньцзюнь.

Было очевидно, что он очень надеялся на то, что талант Чжао Фэн будет еще выше.

Чжао Фэн взял хрустальный шар и вернулся в свой дом.

Закрыв за собой дверь, Чжао Фэн сделал глубокий вдох и еще раз, он переместил всю свою психическую энергию в кристалл.

Один круг... Два круга... Три круга... Четыре круга...

Пе! Пе!

Под невероятной пульсацией его левого глаза, круги белого света продлились до пяти с половиной.

Как раз в этот момент, слабый лазурный свет появился в левом глазу Чжао Фэн. Он внезапно ощутил, что он полностью находился под давлением своего левого глаза!

Вэн ~~~~~~

Хрустальный шар становился ярче и ярче, и образовывалось все больше и больше кругов.

Пять с половиной кругов... Шесть кругов... Шесть с половиной кругов... Семь кругов...

Вращение кругов начало замедляться только тогда, когда оно достигло семи с половиной, и его конечный результат составил практически восемь с половиной кругов.

Последний полукруг появился слабо. В это время левый глаз Чжао Фэн достиг своей максимальной мощности.

"Талант этого левого глаза просто безумен!"

Чжао Фэн был в шоке. Теперь его талант был таким же, как у Бэй Мой, когда он старался изо всех сил.

У Чжао Фэн было такое ощущение, что его левый глаз имел безграничный потенциал, и что еще больше способностей может появиться с дальнейшим развитием его культивирования.

………

Всего 20 дней оставалось до Испытания Учеников, и Чжао Фэн сосредоточился главным образом на своей Технике Серебряной Стены, чтобы создать еще более прочную основу.

Три дня спустя, Чжао Фэн решил использовать Укрепляющий Порошок Золотого Тела.

Действие этого порошка было чрезвычайно хаотичным и доминирующим, и он заслужено считался порошком для укрепления тела наивысшего уровня. В соответствии с его требованиями, Чжао Фэн высыпал порошок в ванну с кипящей горячей водой.

Когда он погрузился в эту жидкость, Чжао Фэн почувствовал, как его кости трещали и ломались, это чувство было еще хуже, чем смерть!

Неудивительно, ведь ходили слухи о том, что большое количество культиваторов восьмого ранга, использовавших его, стали калеками, но, к счастью, Чжао Фэн изучил Технику Серебряной Стены и он был в состоянии контролировать эту энергию.

Пе! Пе!

Под сумасшедшее биение его левого глаза, Чжао Фэн смог впитать в себя всю жидкость, но в то же время, боль усилилась.

Еще целых три дня и три ночи, Чжао Фэн поглощал энергию Укрепляющего Порошка Золотого Тела, и в течение нескольких дней после этого он должен был принять оставшуюся энергию и усовершенствовать свое тело.

После использования Укрепляющего Порошка Золотого Тела, его Техника Серебряной Стены увеличилась словно на дрожжах.

"Если я смогу получить еще один мешочек этого порошка, я достигну пика восьмого уровня Техники Серебряной Стены." Подумал Чжао Фэн.

Он решил посетить Лорда Гуаньцзюнь, только Учитель мог помочь ему с этим вопросом. Тем временем, всего десять дней оставалось до начала Испытания Учеников в Клане.

http://tl.rulate.ru/book/37501/39389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
И за пределом есть предел.
Развернуть
#
Ага, а за тем приделом есть ещё придел. Тогда делаем выводы что придела нет вообще...
Развернуть
#
Предел - это максимально близкое значение, но не конец.)
Развернуть
#
Главный смысл их преодоления предела пробить дно.
Развернуть
#
Дно пробито задолго до рождения автора
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Угадайте у какой тянки есть Священное Тело Земли или Священное Тело Неба? Подсказка у нее дед скорей всего однорукая имба
Развернуть
#
ой не знаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку