Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 - Первое место по боевым баллам

Клан Неполной Луны.

Это был клан, к которому когда-то принадлежал сам Лорд Гуаньцзюнь, и в то время он был только внешним учеником!

Когда Лорд Гуаньцзюнь говорил о Клане Неполной Луны, даже он не мог утаить восхищение и стремление, наполняющие его голос.

Трудно было представить, какого рода страшная сила могла возвышаться на Императором.

"Учитель, возможно ли, что Ваше желание имеет отношение к этому клану?" Спросил Нань Гунфань с оттенком волнения.

Когда они впервые узнали о существовании этих кланов, они почувствовали глубокий шок, но теперь они все были полны ожиданий.

"Может быть, у меня будет шанс прикоснуться к миру, который..." Образы трех загадочных молодых людей, которых он увидел в тот день у пещеры, вновь появились в голове Чжао Фэн.

Волнение и ожидание в его сердце были не слабее, чем у Нань Гунфань.

"Я, ваш Учитель, пришел сюда из Клана Неполной Луны и, поскольку я не достиг Священного Боевого Пути в возрасте до 30 лет, я потерял шанс стать внутренним учеником этого клана. По этой причине я покинул клан и взял на себя обязанность заботиться о смертных вещах. И тем не менее, у меня до сих пор еще сохранились некоторые связи с кланом".

Лорд Гуаньцзюнь приостановился на мгновение, а потом вдруг объявил еще одну новость: "Итак, насколько я знаю, Испытание Учеников, которое проходит раз на пять лет, начинается через два месяца."

Испытание Учеников!

Глаза шести молодых людей загорелись. Бэй Мой и все остальные не могли скрыть волнения на своих лицах. Испытание Учеников проводилось один раз в пять лет, и оно должно было наступить через два месяца.

"Соседние страны также имеют право принимать участие в Испытании Учеников, которое проводит Клан Неполной Луны. Во время этого испытания соберутся лучшие гении со всей страны, в том числе и представители тех семейных кланов, которые обычно не показываются смертным, и сила которых может даже превышать могущество Дворца Гуаньцзюнь. Когда все эти талантливые гении соберутся в одном месте, конкуренция будет очень жесткой. Ваш Учитель сделал все возможное, чтобы получить разрешение отправить несколько своих учеников на Испытание." Лорд Гуаньцзюнь подытожил ситуацию.

"Элита, только наилучшие представители окружающих стран будут соревноваться, чтобы попасть в Клан Неполной Луны..." Чжао Фэн и другие гении ощутили, как вскипела их кровь.

Жажда борьбы появилась даже в глазах Бэй Мой.

В Большом Городе Провинции Гуаньцзюнь, несомненно, их талант и сила достигли наивысшего уровня, однако, если бы они оказались в Клане Неполной Луны, они смогли бы побороться с другими гениями пикового уровня, чтобы увидеть, кто был сильнее.

"У меня есть три приглашения на Испытание Учеников, которое состоится через два месяца, так что у вас всех есть неплохие шансы заполучить одно из них." Торжественно сказал Лорд Гуаньцзюнь, когда он смотрел на шестерых молодых людей, стоявших перед ним.

Три приглашения?

Сердца всех молодых людей учащенно забились. Несмотря на то, что они находились под руководством общего Учителя, им по-прежнему предстоит конкурировать друг с другом.

Известно, что у Лорда Гуаньцзюнь всегда было много учеников. Но во время Испытания Учеников существовал возрастной предел для гениев, принимающих в нем участие, и по этой причине Лорд Гуаньцзюнь не пригласил Е Линьюнь и некоторых других культиваторов.

Е Линьюнь, а также все остальные были старше тридцати лет, и согласно законам Клана Неполной Луны, если человек не был в состоянии достигнуть Священного Боевого Пути в возрасте до тридцати лет, он уже не имел права стать внутренним учеником. Это также означало, что только эти шесть молодых гениев, которые сейчас стояли перед своим Учителем, могли соревноваться за три приглашения на Испытание.

"Борьба со звериной ордой завершена. Все вы можете вернуться во Дворец Гуаньцзюнь и отпраздновать это событие!" Добавил в конце Лорд Гуаньцзюнь, затем он исчез со вспышкой света.

Су! Су!

Серебряная полоса пронзила небо, и он был потерян из виду.

"Учитель просил передать всем вам, чтобы вы собрались в Священной Зале Боевых Искусств, где вы сможете получить ваши награды." Перед ними внезапно появилась фигура Е Линьюнь, и все шесть юных гениев закивали в ответ.

На обратном пути, Фэн Ханьюэ пребывал в задумчивости, что-то было у него на уме, когда он несколько раз оглянулся назад и вперед, присматриваясь к Бэй Мой, Нань Гунфань и Ян Циншань.

Лорд Гуаньцзюнь мог предоставить приглашения только трем ученикам, и среди шестерых молодых людей, Бэй Мой, Нань Гунфань и Ян Циншань имели самое высокое культивирование, достигнув восьмого ранга или даже выше.

По сравнению с этими тремя учениками, Фэн Ханьюэ, Чжао Фэн и Чжао Юйфэй имели намного меньше шансов.

"Я должен хорошо постараться, чтобы получить одно приглашение из трех, я смогу добиться этого, собрав все мои силы." Чжао Фэн размышлял тайком.

После сражения со звериной ордой его сила значительно поднялась, и слабый зеленый свет в его глазу приблизился к семи и девяти футам.

У него не было уверенности в том, что он сможет победить Бэй Мой, ведь тот мог легко убить соперников девятого ранга, однакоЧжао Фэн был на шестьдесят-семьдесят процентов уверен, что он сумеет победить Ян Циншань и Нань Гунфань.

Кроме того, до начала Испытания Учеников оставалось еще два месяца, и Чжао Фэн должен был правильно использовать это время, чтобы улучшить свою силу.

Шестеро юных гениев применили свои навыки скорости и вернулись во Дворец Гуаньцзюнь.

Священный Зал Боевых Искусств.

"Учитель ждет вас внутри." Е Линьюнь уже стоял у ворот.

Его культивирование было на пике девятого ранга, и он был самым быстрым среди всех. Бэй Мой был вторым, и он уже вошел в зал. Следующими прибыли Ян Циншань, Нань Гунфань и Чжао Фэн, и два первых гения были немного удивлены скоростью Чжао Фэн.

Вскоре молодые люди собрались в Священной Зале Боевых Искусств.

Лорд Гуаньцзюнь сидел на своем футоне, он внимательно посмотрел на шестерых своих учеников.

Слева и справа от него стояли Е Линьюнь и Первый Страж. Молодые люди были знакомы с Е Линьюнь, а вот Первый Страж был для них загадочной личностью, и он был уже в полушаге от Священного ранга.

Так как Третий Страж был ранен во время боя со смертоносным зверем уровня Лорда, Первый Страж занял его место.

"Боевые баллы уже известны?" Спросил Лорд Гуаньцзюнь глубоким голосом.

"Учитель, подсчеты Корпуса Гуаньцзюнь были завершены и они передали результаты нам." Первый Страж поклонился и вынул маленькую книгу.

Лорд Гуаньцзюнь не взял книгу, вместо этого он сказал: "Прочтите это."

"Да."

Первый Страж открыл книгу и прочел то, что было написано в ней: "Первое место, Чжао Фэн - 465 боевых баллов, второе место, Бэй Мой - 403 боевых балла..."

"Подождите!"

Выражение лица Лорда Гуаньцзюнь изменилось, когда он взглянул на Первого Стража: "Первое место не у Бэй Мой?"

На самом деле, все остальные гении также чувствовали, что это было чем-то нереальным. Как могло быть так, что Бэй Мой не был первым? Даже у Лорда Гуаньцзюнь возникли сомнения. В этот момент, Священный Зал Боевых Искусств погрузился в молчание.

Бэй Мой сжал кулаки, лицо его уродливо исказилось и он пробормотал: "Не может быть! Я не верю в это!"

"Учитель, Чжао Фэн убил Царя Орлов с Золотым Клювом, и за это он вероятно получил большую часть своих баллов." Е Линьюнь предупредительно возразил.

"Сколько боевых баллов полагалось за убийство Царя Орлов с Золотым Клювом?" Спросил Лорд Гуаньцзюнь.

Первый Страж тут же ответил: "20 - 60 боевых баллов полагалось за убийство смертоносного зверя высокого уровня, в зависимости от его мощности. Поскольку такой зверь, как Царь Орлов с Золотым Клювом был на пике девятого ранга и убить его было чрезвычайно трудно, награда за него составляла 100 боевых баллов".

100 боевых баллов!

Бэй Мой и другие гении были ошеломлены.

"Даже учитывая то, что он действительно убил Царя Орлов с Золотым Клювом, все равно его боевые баллы слишком высоки. Сообщите нам боевые баллы остальных учеников." Спокойно сказал лорд Гуаньцзюнь.

"Ян Циншань - 195 боевых баллов, Нань Гунфань - 181..." Первый Страж затем огласил боевые баллы других гениев.

Было очевидно, что никто, кроме Чжао Фэн и Бэй Мой, не смог получить 200 баллов.

По логике вещей, боевые баллы Чжао Фэн должен были составить примерно 100 или около того, даже если ему удалось убить Царя Орлов с Золотым Клювом и получить 100 боевых очков. Согласно подсчетам, помимо этого он получил 365 дополнительных боевых баллов и он превзошел и Нань Гунфань, и Ян Циншань.

"Не может этого быть!" Нань Гунфань и Ян Циншань яростно качали головами.

Бэй Мой холодно рассмеялся, но он ничего не сказал. Скорее всего, он рассчитывал, что его учитель даст правильное суждение этому.

"Могут ли быть ошибки в подсчетах?" Спросил Лорд Гуаньцзюнь, приподняв брови.

Как правило, он никогда не ставил под сомнение работу Корпуса Гуаньцзюнь, но на этот раз все было слишком неожиданно.

"Учитель, я уверен, что подсчеты правильны, и даже если бы в них возникли ошибки, они были бы несущественными."

Первый Страж сказал это с уверенностью, затем он продолжил зачитывать детальные расчеты боевых баллов.

"Чжао Фэн убил около семидесяти-восьмидесяти летающих тварей, и это только с помощью своего лука, в среднем за каждого из них он получил 2,5 боевых балла. За это он получил в целом 200 боевых баллов, и прибавляя баллы за Царя Орлов с Золотым Клювом, вместе получается 300 баллов..." Первый Страж продолжал читать.

У него были детальные записи всех подсчетов.

"О? Стрельба из лука?"

Лорд Гуаньцзюнь был несколько удивлен, он вновь пристально посмотрел на Чжао Фэн.

"Что касается этого факта, генерал Хен, я и многие другие лучники, мы можем подтвердить это." Добавил Е Линьюнь.

"Хм... Да, здесь не должно быть никаких ошибок." Лорд Гуаньцзюнь отбросил все свои подозрения.

Далее, были сообщены остальные подсчеты. После того, как он сбил десятки летающих зверей, он использовал оставшееся время, чтобы получить еще 160 боевых баллов или около того.

Было известно, что Нань Гунфань и Ян Циншань смогли заработать только 180 боевых баллов или немногим больше, хотя их культивирование было более высоким, чем у Чжао Фэн.

"Я не верю в это!" Нань Гунфань покачал головой, не скрывая своего недоверия.

"Боевой дух Чжао Фэн чрезвычайно хорош и каждая его атака завершалась уничтожением зверя. Его эффективность и скорость вдвое выше, чем у многих других культиваторов того же ранга. С точки зрения его боевого мастерства, даже элита Корпуса Гуаньцзюнь не может сравниться с ним... Может быть, он прирожденный убийца !?" Первый Страж бросил изучающий взгляд на Чжао Фэн.

На лице Е Линьюнь появилась светлая улыбка: "В прошлый раз, во время Миссии по уничтожению бандитов, Чжао Фэн также получил первое место, и тогда он был еще только на шестом ранге..."

Наконец, происхождение боевых баллов Чжао Фэн было полностью объяснено.

Лорд Гуаньцзюнь в настоящее время ни в чем не сомневался, он смотрел на Чжао Фэн с похвалой: "Я никогда не думал, что у меня будет такой гениальный ученик, одинаково успешен и в стрельбе из лука, и в ближнем бою."

Он прекрасно знал, что представители его Корпуса Гуаньцзюнь были очень точными в своих подсчетах, и они практически никогда не допускали ошибок.

"...Этот парень - сущий монстр?" Бэй Мой сжал кулаки, показывая свое полное отрицание происходившего.

Будучи единственным основным учеником Лорда Гуаньцзюнь, как он мог уступить внешнему ученику?

Нань Гунфань, Ян Циншань и Фэн Ханьюэ, все смотрели в сторону Чжао Фэн, не скрывая своего шока. Только Чжао Юйфэй загадочно улыбалась, она совершенно не была удивлена этим.

После того, как они получили свои боевые баллы, все шесть гениев покинули Священную Залу Боевых Искусств, оставив Лорда Гуаньцзюнь наедине с Первым Стражем и Е Линьюнь.

"Что еще вам нужно?" Спросил Лорд Гуаньцзюнь.

Первый Страж сделал глубокий вдох: "Учитель, на самом деле, Чжао Фэн заработал 565 боевых баллов, а не 465, как я объявил! Но, предусматривая реакцию других гениев, я скрыл это, умолчав про еще 100 боевых баллов..."

http://tl.rulate.ru/book/37501/37981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
1
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Этот Гуаньцзюнь уже должен ботинки ГГ лизать, а он еще смеет делать высокомерные заявления, что какой-то обосанный шар на 99% может потенциал оценить. Хотя сам просто какой-то обсос священного уровня, которых в этих 13-и сектах больше чем звёзд в небе.
Развернуть
#
XD
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ни когда не понимал отношения учитель/ученик в подобных новеллах. Учитель-же ни чему ни кого не учит. Да вообще ни кто ни кого ни чему не учит. Какие-то помошники помошников учителя, дают какие-то свитки с техниками и что-то типа жалования ученикам и те всё учат сами.
Это больше похоже на торговлю, а не на обучение. Ученики выполняют миссии, им за это платят техниками и ресурсами.
Развернуть
#
потому что гг обычно либо внешние ученики (не имеют права на уроки мастера), либо одиночки идущие по своему пути (им мастер не нужен).
Если внимательно читать -мастера всеже учат своих учеников. Например Бэй Мой явно получает уроки от мастера - это несколько раз упоминалось
Развернуть
#
Он получал его личные техники, если быть точнее
Развернуть
#
«...Этот парень - сущий монстр?» Сказал тот, кто в 15 лет уже может сражаться с пиковыми культиваторами в данной области.
Развернуть
#
«Итак, насколько я знаю, Испытание Учеников, которое проходит раз на пять лет, начинается через два месяца."»

Понравилось китайцам копать себе могилы, видимо. Секты стараются набирать гениев как можно моложе, прикольно, что гений в 12 лет будет ждать 17, чтобы попасть в какую-то задрипанную секту, когда есть ещё 12, которые с радостью примут его здесь и сейчас.
Развернуть
#
«В Большом Городе Провинции Гуаньцзюнь, несомненно, их талант и сила достигли наивысшего уровня, однако, если бы они оказались в Клане Неполной Луны, они смогли бы побороться с другими гениями пикового уровня, чтобы увидеть, кто был сильнее.»

Можно помериться письками и проиграть, мечта!
Развернуть
#
😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку