Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214 – Совет

Услышав слова Чжао Фэн, зрители сразу поняли, почему Чжао Юйфэй решила бросить ему вызов.

Трудно представить, насколько мощным был Чжао Фэн уже тогда, чтобы оставить такое глубокое впечатление в сердце Чжао Юйфэй. Многие другие даже не догадывались, какой путь успел пройти Чжао Фэн, но именно Чжао Юйфэй стал свидетельницей чудесного превращения Чжао Фэн.

Она видела, как Чжао Фэн превзошел свой изначальный уровень, и как бы она ни старалась тогда, она не могла догнать его.

В каждом юном поколении, когда сильные гении сталкивались вместе, рождались настоящие легенды. Но когда гений был слишком сильным, это было печальной недостижимостью для других.

По крайней мере, в Городе Солнечного Пера и во Дворце Гуаньцзюнь Чжао Фэн был именно таким. Монстр, который один за другим превзошел всех гениев среди своего поколения.

Чжао Линлунь, Чжао Юйфэй, Фэн Ханъюэ, Нань Гунфань, Ян Циншань и даже Бэй Мой... Любой из них тогда был супер-гением.

Но, к сожалению, на глазах Чжао Юйфэй произошло нечто совершенно невероятное. По ее мнению, этот спокойный и самоуверенный юноша давно стал непобедимой фигурой. К этому времени Чжао Юйфэй также намного продвинулась, и ее талант, сопоставимый с Земным Священным Телом, был на пике.

Теперь, когда они наконец встретились снова, уровень ее культивирования смог превзойти Чжао Фэн.

И все же, несмотря на все это, Чжао Юйфэй понимала, что ее старая привязанность все еще сохранилась, а Чжао Фэн оставался тем самым непобедимым юношей.

Все это таилось в ее сердце. Будучи настоящим супер-гением и обладая талантом, сопоставимым с Земным Священным Телом, у нее была своя гордость, и она не позволяла своему сердцу вспоминать о прошлом.

«Брат Чжао Фэн, я слишком долго ждала этой битвы». Чжао Юйфэй улыбнулась ему.

По крайней мере, с самого начала, когда она бросила ему вызов, ее мужество и уверенность в себе достигли высшей точки, благодаря чему она могла несколько подавить зависимость в своем сердце.

Улыбка Чжао Юйфэй заставила других учеников удивиться еще больше. В глубине души Ао Юэтян скрывалась досада и зависть. Почему он не может быть человеком, завоевавшим сердце Чжао Юйфэй?

Может ли быть, чтобы он, один из Четырех Гениев-Звезд, был не настолько влиятельным, как этот мальчишка на уровне 4-го Пространства?

Ао Юэтян в душе негодовал от такой несправедливости. По крайней мере, в сердце Чжао Юйфэй, Ао Юэтян был не таким мощным гением, которого никак нельзя было превзойти.

Реальность была таковой. Чувства Чжао Юйфэй по отношению к Чжао Фэн содержали восхищение, одобрение и даже некоторую зависимость. В конце концов, не было ни одной девушки, которая бы не засматривалась на сильных гениев.

Впрочем, Чжао Юйфэй отличалась от других девушек, и в этот момент она была совсем не такой, как прежде.

Под пристальными взглядами зрителей, Чжао Фэн задумался и не спешил с решением. Его лазурные волосы развевались на ветру.

Чжао Юйфэй терпеливо ждала. Если Чжао Фэн не примет ее вызов, она ничего не сможет сделать. Кроме того, если Чжао Фэн не намерен использовать всю свою максимальную силу во время поединка, привязанность в ее сердце никуда не исчезнет.

Чжао Фэн тоже знал это.

Между тем, ученики начали обсуждать ситуацию:

«Что такого могло быть в прошлом этого Чжао Фэн? Как он смог привлечь Богиню Пурпурной Дымки, учитывая то, что она обладает талантом, сопоставимым с Земным Священным Телом?»

«Переменчивые тела гениев разные и уникальные. Возможно, в то время талант Чжао Юйфэй еще не был обнаружен. Кроме того, их ресурсы тогда были ограничены».

Спустя несколько мгновений.

«Юйфэй, я не могу принять твой вызов». Внезапно сказал Чжао Фэн.

Отказ от поединка?

Толпа зрителей была удивлена еще больше. Любой другой ученик отдал бы все, чтобы сразиться с Богиней Пурпурной Дымки. Даже Ао Юэтян был бы не против это сделать.

"Что? Почему? Брат Чжао Фэн испугался, что лишится моего доверия, если я проиграю? Не волнуйся, я не настолько слаба. Кроме того, я сохранила некоторые силы после предыдущих поединков». Уверенно сказал Чжао Юйфэй.

Услышав это, представители Трех Кланов были ошеломлены.

Чжао Юйфэй удалось сберечь некоторые свои силы после предыдущих сражений! Разве это не означает, что ее Истинная Сила была мощнее, чем у Бэй Мой и Мао Фэн, и была сравнима только с Ян Гань?

«Потому что у тебя нет шансов на победу, и сейчас не время для этого». Чжао Фэн слабо улыбнулся.

Как!?

Представители всех Трех Кланов были вновь потрясены.

«Какой надменный ублюдок!»

«Хе-хе, я думаю, что он похож на крысу – слишком напуган, чтобы сражаться».

Ученики Клана Луны Линь продемонстрировали свое презрение и начали ругаться.

Сердце Чжао Юйфэй заколотилось, а ее лицо побледнело, когда она услышала это. Она поняла Чжао Фэн, последний не сказал бы ничего, в чем не был бы уверен.

«Вероятность того, что кто-то из нас выиграет – составляет 50 на 50, но, к сожалению... Из-за привязанности в твоем сердце ты не сможешь противостоять атаке моей умственной энергии. С точки зрения сопротивления, ты даже не смогла бы превысить тех, кто на уровень слабее тебя». Чжао Фэн спокойно проанализировал ситуацию.

«Нелепость!»

«Невежественный паршивец, ты думаешь, что мог бы сразиться с Юйфэй вничью?» Ученики Клана Луны Линь вновь разразились проклятьями.

Но когда Чжао Юйфэй услышала это, у нее не возникло никаких подозрений. Раньше она всегда уступала Чжао Фэн. Вероятность победы 50 на 50 была для нее очень высокой.

К сожалению, странные атаки психической энергии Чжао Фэн могли нанести ей урон в несколько раз больше, потому что в качестве сильной привязанности в сердце Чжао Юйфэй был сам Чжао Фэн.

«Итак, сейчас действительно не время для нашего поединка. Как насчет такого... Мы оставим это до Банкета Альянса, который состоится через полгода?» Чжао Фэн наконец дал свой ответ.

«Банкет Альянса. Я буду очень ждать этот день...» Чжао Юйфэй кивнула головой, и в ее глазах появилась новая надежда.

Для нее было достаточно срока в полгода, чтобы найти способ противостоять атаке умственной энергии Чжао Фэн.

Больше того, Банкет Альянса Тринадцати Кланов был наилучшей ареной для лучших учеников, где четыре гения-звезды были недоступными фигурами на пиковом уровне.

Любой культиватор был бы возбужден только при мысли о том, чтобы получить шанс конкурировать с сильнейшими гениями в этом поколении. Это была главная мечта всех супер-гениев.

«Я обещаю тебе». Чжао Фэн выдохнул: по крайней мере, он нашел верное решение. Он не хотел сражаться с Чжао Юйфэй прямо сейчас.

Если бы у Чжао Юйфэй не было сердечной привязанности, она могла бы на равных сразиться с Чжао Фэн, с ее таинственной силой крови и, возможно, она бы даже заставила последнего использовать один из своих убийственных ходов – это было то, чего Чжао Фэн не хотел показывать в ближайшее время.

Кроме того, если бы Чжао Фэн использовал малейшую атаку своей умственной энергии, Чжао Юйфэй не смогла бы ее заблокировать.

И это была правда.

Несмотря на то, что Чжао Фэн довольно поздно начал постигать истину психической энергии, он уже успел узнать некоторые основные вещи. В случае, когда он чувствовал слабость противника и намеренно направлял атаку психической энергии, его урон резко увеличивался.

Когда Чжао Фэн и Чжао Юйфэй покинули поле сражения, спарринг подошел к концу. Одноглазый юноша с лазурными волосами взбудоражил всех своим загадочным поведением.

После того, как спарринг был окончен, Встреча Трех Кланов перешла на новый этап – наступило время чаепития, где гении могли пообщаться между собой и дать друг другу совет.

Все ученики, в том числе Чжао Фэн и Бэй Мой, узнали для себя много интересного после этого спарринга. В конце концов, никто, кроме Ао Юэтян, не обладал абсолютной, всеподавлющей силой.

Ао Юэтян возглавлял встречу гениев и давал всем участникам советы, потому что с точки зрения силы, совершенствования и знаний он намного превосходил остальных. Однако и в этом Ао Юэтян не проявлял особого уважения. Хотя его слова были точными, он был грубым и высокомерным одновременно.

В настоящий момент Мао Фэн и два других гения из Клана Серебряной Луны получали рекомендации и указания от Ао Юэтян.

«Спасибо за советы, Брат Ао, мы многому научились благодаря тебе». Мао Фэн был очень почтителен. Ао Юэтян был тем, кто смог одолеть его всего за один-два хода, и он действительно имел право поучать его.

После этого Ао Юэтян стал оценивать троих участников из Клана Разбитой Луны.

Главный Ученик, Ян Гань, получил от Ао Юэтян редкую похвалу – «неплохо».

«С твоей мощной силой, Брат Ян, ты вполне возможно получишь место в двадцатке сильнейших на Банкете Альянса». Добавил Ао Юэтян.

Только в двадцатке?

Многие ученики были ошеломлены. В конце концов, сила и навыки Ян Гань были впечатляющими, и он молниеносно победил даже Мао Фэн.

«Хмф, на предыдущем Банкете Альянса 70-80% лучших мест в двадцатке сильнейших заняли три лидирующих клана».

На лице Ао Юэтян появился намек на насмешку.

Ян Гань спокойно улыбнулся: «Я тоже это слышал. Три лидирующих клана: Клан Облачного Меча, Клан Древней Святыни и Клан Мистический Истинны – все они имеют длинную и богатую историю, а также мощную силу. В предыдущих поколениях только их представители становились гениями-звездами, и ни один другой клан не имел шансов достичь такого уровня. На этот раз брат Ао стал одним из четырех гениев-звезд и поднял престиж наших Троих Кланов».

Все ученики были очень взволнованы, когда услышали это.

Гении, происходящие из трех лидирующих кланов, все достигли пикового уровня во всех аспектах, и Ао Юэтян было непросто стать одним из гениев-звезд!

Вот они, четыре гения-звезды: Цян Юйюэ, Линь Тон, Сюй Цзысюань, Ао Юэтян».

Четыре гения-звезды стояли на вершине среди бесчисленных гениев всех Тринадцати Кланов, и Чжао Фэн должен был признать, что Ао Юэтян имел полное право смотреть свысока на молодое поколение на Встрече Трех Кланов.

Даже если бы он использовал свои самые убийственные ходы и навыки, Чжао Фэн вряд ли смог бы победить Ао Юэтян. Кроме того, будучи одним из четырех гениев-звезд, Ао Юэтян мог совершить свой собственный убийственный ход, и не один, разве не так?

Сила, которую показал Ао Юэтян на Встрече Трех Кланов не раскрывала его максимальную мощь, это была лишь верхушка айсберга.

К счастью, у Чжао Фэн не было никаких мыслей о том, чтобы проверить это сейчас, а Ао Юэтян был слишком пренебрежительным, чтобы сражаться с Чжао Фэн.

В глазах Ао Юэтян Встреча Трех Кланов была только формальностью, и только остальные три гения-звезды могли быть его достойными соперниками.

В следующее мгновение Ао Юэтян обратил внимание на Бэй Мой и Чжао Фэн, для которых у него также были советы.

«Ты еще не до конца достиг понимания истинных и основных элементов Силы Воды». Ао Юэтян холодно взглянул на Бэй Мой. Даже такие гении, как Бэй Мой, могли подвергаться его критике.

Последний получил Великое Наследие Темной Воды, в котором содержалось глубокое просветление Силы Воды. Сейчас это была основная сила Бэй Мой, но, судя по пренебрежительному взгляду Ао Юэтян, познания Бэй Мой были недостаточными и далекими от его собственной мощи.

Чжао Фэн не мог не вспомнить, что мастерство Воинственного Бога Луны, которым владел Ао Юэтян, также содержало истину Силы Воды, помимо элементов Лунного Света.

Лицо Бэй Мой, как и всегда, было невыразительным, и он ничего не сказал. Он ничего не мог изменить пока.

Наконец, настало время дать совет Чжао Фэн.

«Что касается тебя…»

На губах Ао Юэтян появилась кривая ухмылка: «Молния – это один из самых сильных законов силы и природы. Твое грубое, неполноценное использование этой силы – словно игра с огнем. Что касается твоих познаний в умственной энергии, они ничего не стоят перед лицом истинных последователей Клана Древней Святыни. Любому из этих гениев стоит только посмотреть на тебя, и ты потеряешь все».

http://tl.rulate.ru/book/37501/138827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Высокомерный засранец
Развернуть
#
Ну, довольно скоро придёт время нагибать.
Развернуть
#
Очевидно придератся из-за девчонки
Развернуть
#
Бл я это то самое что я ненавижу больше всего в китайских новеллах несмотря на все что гг получил на его глаз и наследие несмотря на его древнюю кровь эта девчонка стала сильнее гг чтоб она здохла
Развернуть
#
Да уж... Какое-то такое себе "величайшее" наследие получил ГГ.
Развернуть
#
Чувак, основное наследие он сможет изучать только на шестом ранге, а это просто часть его понимания
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
эх если бы автор дал глаз не гг а Мой`эрчику он бы нагибал все 33 небесных царств
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку