Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207 – Завершение

Это был первый случай, когда Чжао Фэн использовал усовершенствованную атаку умственной энергии, и она была намного успешнее, чем он ожидал.

В свое время Первый Старейшина и Ли Фу Джи оба были правы: истинный талант Чжао Фэн заключался именно в этом умении.

Прошло всего два-три дня, а он уже начал понимать основные концепции Техники Сковывающей Сердце. Если бы человек в капюшоне все еще был жив, он, вероятно, сошел бы с ума и сам убил бы себя от зависти и злости. Если бы загадочный скелет узнал об этом, он, конечно, не отпустил бы его так быстро и попытался бы оставить Чжао Фэн любой ценой.

В этот момент между деревьев шел разговор.

«Почему ты предал Клан Разбитой Луны?»

«Меня вынудили сделать это». Лицо седобородого старца было бледным, полным уважения и страха.

Чжао Фэн сердито сдвинул брови – ситуация оказалась более сложной, чем предполагалось. Мало того, что старец с седой бородой был вынужден предать свой Клан, он также был охвачен страхом и проявлял полное послушание к Святыне Древнего Храма.

Техника Сковывающего Сердца была чрезвычайно сложным и таинственным мастерством, с ее помощью возможно было даже контролировать сознание других. Чжао Фэн еще только начал познавать это мастерство, и он пока не успел достигнуть высокого уровня фигуры в капюшоне.

«Откуда происходит эта сила? Какая связь может существовать между Древним Храмом и Религией Алой Луны?»

«Я должен был только следить за окружающим порядком, и я не знаю ничего о происхождении или существовании Религии Алой Луны...» На лице седобородого старца появилось озадаченное выражение.

Чжао Фэн был чрезвычайно удивлен. Похоже, что старец действительно был всего лишь слугой, и он никак не мог приблизится к внутреннему кругу – он знал только то, что ему позволялось знать.

Еще один раунд допроса подтвердил изначальные подозрения Чжао Фэн.

Седобородый старец был только членом внешнего круга, который подчинялся Религии Алой Луны, и он был исполнителем поручений, шахматной фигурой.

Согласно тому, что он знал, Религия Алой Луны успела уже просочиться во все Тринадцать Кланов, и все они были ограничены только членами внешнего круга.

Прошло полдня.

Внутри зала-библиотеки во Дворце Гуаньцзюнь.

«Я не могу поверить, что за полгода ты стал основным учеником и учеником Первого Старейшины». Взгляд Лорда Гуаньцзюнь был полон радости и удивления. Он не думал, что у Чжао Фэн будет такое великое будущее, даже когда сам отправил его на Гору Небесной Луны.

В то время Лорд Гуаньцзюнь считал, что уровень успеха последнего составлял менее 50%, и это было в лучшем случае.

Теперь, всего через полгода, Чжао Фэн стал основным учеником, и он собирался принять участие во Встрече Трех Кланов.

Помимо Чжао Фэн, в комнате был также старец с седой бородой.

Чжао Фэн рассказал Лорду Гуаньцзюнь о выполнении миссии: услышав правду, тот был потрясен – уже не столько успехами Чжао Фэн, а из-за очевидных следов Религии Алой Луны.

«Я не могу поверить, что один из последователей Религии, Лидер Подразделения, может находится в Стране Облака».

Лорд Гуаньцзюнь был ошеломлен.

Даже сейчас Чжао Фэн все еще ничего не знал об истинной личности таинственного скелета. В конце концов, его левый глаз мог только видеть, но не слышать.

Из того, как Протектор Серебряной Крови вел себя по отношению к скелету, вполне вероятно, что последний мог быть Лидером Подразделения.

В те времена, когда Религия Алой Луны была на пике своего могущества, существовало в общей сложности 108 Подразделений, причем любое из них было способно уничтожить все Тринадцать Кланов.

Поэтому Чжао Фэн не думал, что скелет может быть еще выше в ранге – как, например, полноправный Лидер Дивизии.

«Учитель, к какому из Кланов относится Святыня Древнего Храма?» Вдруг спросил Чжао Фэн.

Лицо Лорда Гуаньцзюнь стало очень серьезным: «Древняя Святыня занимает 2-е место среди всех Тринадцати Кланов, и она является самым загадочным кланом. Место нахождение этого Клана скрыто где-то в глубинах Леса Облачного Неба. Почти никто не знает точное расположение».

«Так загадочно…» Чжао Фэн воскликнул в изумлении. «Клан, который прячется далеко в глубинах Леса Облачного Неба!»

«Сила Древней Святыни – это психическая энергия, и хотя это довольно необычно, представители этого Клана принимают только несколько учеников из каждого поколения. Общее количество культиваторов Древней Святыни не превышает и ста человек, а может быть еще меньше...» Объяснил Лорд Гуаньцзюнь.

Чжао Фэн впал в глубокие размышления – те гении, которые были талантливыми на пути познания психической энергии, встречались крайне редко, настолько, что Клан Древней Святыни мог принять только нескольких учеников в каждом поколении. Это было похоже на поиск людей с таким же высоким талантом, как и у Бэй Мой.

«Не стоит недооценивать Святыню Древнего Храма. Хотя у них мало культиваторов-представителей, их общая мощь занимает 2-е место среди всех 13 Кланов. Таинственная фигура в капюшоне, которая когда-то взяла контроль над звериной ордой и напала на Большой Город Провинции Гуаньцзюнь, была одним из гениев Древней Святыни». Лорд Гуаньцзюнь добавил с восхищением, очевидно, что он считал этот клан исключительной силой.

Чжао Фэн улыбнулся, когда услышал о таинственной фигуре, но он ничего не сказал. Если бы Лорд Гуаньцзюнь узнал, что он расправился с человеком в капюшоне, какие смешанные чувства он бы испытывал?

Загадочность и скрытость Святыни Древнего Храма вызвала у Чжао Фэн новые подозрения. Он всегда чувствовал, что между Древним Храмом и Религией Алой Луны существовала какая-то особая связь.

Само собой разумеется, что таинственный клан, который в совершенстве владел силой психической энергии, тщательно контролировал свою мощь и не поддавался постороннему влиянию, иначе все Тринадцать Кланов, скорее всего, были бы уже уничтожены.

С точки зрения сложности воздействия, Древняя Святыня была самым сложным оппонентом.

Конечно, все это было предположено в соответствии с догадками и рассуждениями Чжао Фэн. У него не было никаких прямых фактов или доказательств, поэтому он не мог это подтвердить.

Если бы он начал распространять слухи, Клану Разбитой Луны пришлось бы столкнутся с огромным давлением со стороны Святыни Древнего Храма.

«Учитель, Встреча Трех Кланов начинается в ближайшее время. Мне нужно идти сейчас». Чжао Фэн не решился надолго остаться во Дворце Гуаньцзюнь.

Эта встреча была самым важным событием на данный момент. Даже если сам Чжао Фэн не осознавал всей серьезности Встречи, он не мог подвести Первого Старейшину.

«Хорошо, хорошо! Встреча Трех Кланов! Похоже, ранее я недооценил твою силу».

Лорд Гуаньцзюнь не мог сдержать своего волнения. Встреча Трех Кланов была недостижимой легендой для него, когда он был внешним учеником.

«Фэнъэр, так как ты будешь участником Встречи Трех Кланов, это означает, что у тебя также будет возможность попасть на «Банкет Альянса», который состоится чуть позже. Согласно тому, что я знаю, Встреча Трех Кланов проводит состязания только между тремя соседними кланами. Банкет Альянса – очень важный этап для всех гениев. Именно там присутствуют все самые сильные супер-гении. И даже Бэй Мой не будет самым талантливым там».

Лицо Лорда Гуаньцзюнь было исполнено надежды.

Встреча Трех Кланов и Банкет Альянса когда-то были его собственными мечтами, но из-за ограничений в таланте ни одно из этих мечтаний не было им достигнуто.

«Учитель, будьте спокойны. Я, Ваш Ученик, верну Вам всю славу». Чжао Фэн сказал уверенно.

Затем он ушел, уводя за собой седобородого старца, слугу чужеродной силы.

В этот момент Лорд Гуаньцзюнь внезапно увидел сверток, лежавший у него на столе. Когда он открыл его, то обнаружил там несколько Священных Пилюль, а также мощные навыки боевых искусств и даже два оружия среднего ранга.

Увидев это, глаза Лорда Гуаньцзюнь вспыхнули от восхищения, и он не знал, была ли это благодарность или его эмоции.

В ту же ночь.

«Мой Господин, незнакомый посланник только что оставил кое-что для вас на ступеньках Дворца». Гений из Корпуса Гуаньцзюнь почтительно поклонился и передал небольшой ящичек.

Лорд Гуаньцзюнь открыл его и понял, что там тоже было несколько Священных Пилюль и сильных навыков. Хотя они не были настолько ценными, как те предметы, которые передал Чжао Фэн, все равно это было немало.

На самом дне ящичка лежала записка: «Обязательно наступит тот день, когда я отниму голову Магистра Хай Юнь и вручу ее своему Учителю. От Бэй Мой».

Лорд Гуаньцзюнь вздохнул, и он сразу же разорвал записку на мелкие кусочки.

«Фэнъэр... Мой’эр... Мне повезло, что вы оба стали моими учениками. Я больше ни о чем не сожалею. Хай Юнь, у тебя могла быть прекрасная жизнь, но ты проиграл, ты потерпел поражение...»

Слезы текли по лицу Лорда Гуаньцзюнь, казалось, что он едва не сошел с ума от счастья.

Клан Разбитой Луны.

Оставалось всего три дня до начала «Встречи Трех Кланов».

В этот день Чжао Фэн вернулся и передал старца с седой бородой в руки Вице-Главы Ли.

«За последние полгода появились новости о проникновении Религии Алой Луны на территорию Тринадцати Кланов. Хотя Религия Алой Луны уже неоднократно пыталась подняться за последние сто лет, их усилия неизменно были разрушены объединенной силой больших фракций Северного Континента. У таких простых кланов, как мы, нет такой мощи, ее хватит только для защиты наших основных членов...»

Вице-Глава Ли не был удивлен результатом миссии.

Чжао Фэн был потрясен – здесь все-таки была возможность появления Лидера Подразделения.

«Правильно, ты только сказал «возможность». Я сообщу об этом Клану, но в одном мы можем быть абсолютно уверенными: из-за твоего внезапного появления последователям Религии Алой Луны пришлось переместиться подальше». Твердо сказал Вице-Глава Ли.

И Чжао Фэн, и Вице-Глава Ли не знали, что таинственный скелет был вовсе не Лидером Подразделения, а полноправным Лидером Дивизии.

Было известно, что Религия Алой Луны насчитывала когда-то 12 Дивизий и 108 Подразделений.

Лидер Дивизии мог вызвать волну страшной силы на Северном Континенте и даже уничтожить такой небольшой клан с легкостью детской игры. К счастью, Тринадцать Кланов были слишком слабы в их глазах, и пока для них не было никакого смысла уничтожать это место.

Чжао Фэн подумал: если высокопоставленные представители Клана не волнуются по этому поводу, почему я должен беспокоится?

Тем не менее, он доложил обо всем Первому Старейшине.

«Ты имеешь в виду... Один из старейшин Клана Серебряной Луны, возможно, был захвачен Религией Алой Луны?» Первый Старейшина с трудом пытался поверить в это, потому что, если бы такое ужасное событие было возможно, Чжао Фэн не смог бы вернуться обратно, не пострадав.

В тот же день Клан Разбитой Луны отправил двух Старейшин и несколько сильнейших учеников, чтобы обыскать Древний Храм, но место уже было в руинах.

Они ничего не могли поделать.

В настоящее время ключевое внимание Клана Разбитой Луны было сосредоточено на Встрече Трех Кланов, во время которой они все смогут обсудить важные вопросы, в том числе и о том, как бороться с Религией Алой Луны.

Чжао Фэн не испытывал никаких переживаний – неважно, насколько хаотичным был мир вокруг, только сила могла решить все.

В мгновение ока прошло еще три дня, и Чжао Фэн добился большего прогресса в познании психической энергии.

В этот момент он попытался контролировать волю птицы, летевшей неподалеку, с помощью своего левого глаза.

Фффшшшшш!

Под воздействием его умственной силы птица попала на запрещенную территорию Дворца Плавучей Волны, сразу после чего она была сожжена мощной вспышкой молнии.

Сердце Чжао Фэн содрогнулось, и он, казалось, получил некоторое просветление. Обладая собственным талантом в постижении силы молнии, его понимание истины «Наследия Молнии» углубилось.

Он открыл свою ладонь и увидел на ней несколько маленьких, дугообразных следов молнии. Наконец-то он смог осмыслить одну десятую часть первого уровня Наследия Молнии.

«Младший брат Чжао, Учитель хочет тебя увидеть. Встреча Трех Кланов состоится совсем скоро». В этот момент он услышал голос Ян Гань.

http://tl.rulate.ru/book/37501/131808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
о как! Беймой оказывается норм типочком оказался
Развернуть
#
Да по сути его вынудили, но еще до конца не понятно ничего. Когда они смахнулись он не лицемерил. Но все еще падазрительна
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Птичку жалко. T_T
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Бэй Мой удивил.
Развернуть
#
Да чё гг постоянно птиц убивает чтобы показать свою крутость?
Развернуть
#
А вдруг это Чжао Фен притворился бей мой
что учитель не печалился
Развернуть
#
нет Мой`эрчик не такой я с самого начала верил в него и буду верить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку