Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 - Поединок основных учеников (1)

Уровень 4-го Пространства значительно отличался от 3-го. Чжао Фэн почувствовал, что его чувствительность, осязание и внутренняя энергия стали сильнее. Хотя он не мог получить полное поглощение энергии, он все равно достиг этого путем совершенствования.

Когда кто-то достигал такого уровня, он становился известен как «Сянтян».

«Когда мастера боевых искусств достигают Предела Вознесения, они стремятся к большим изменениям и к достижению Дао». Чжао Фэн начал понимать главную суть всего долгого пути.

Звание мастеров боевых искусств было всего лишь одним из титулов для культиваторов. Были и такие личности, как Протектор Демонической Крови, который намеренно совершенствовал себя как живого мертвеца. Это был Живой Мертвец Дао.

Чжао Фэн вспомнил, что фигура, прячущаяся под капюшоном и скрывающаяся в Облачном Лесу, которая контролировала огромную орду смертоносных зверей, пытающихся напасть на Большой Город Провинции Гуаньцзюнь, тоже имела таинственное происхождение. В этом мире существовали всевозможные методы и навыки совершенствования.

Таким образом, звание мастеров боевых искусств было по своей природе самым приемлемым, и его можно было легко достичь, хотя, в то же время, именно эти представители были самыми многочисленными на континенте.

Достигнув 4-го Пространства Предела Вознесения, Чжао Фэн без передышки продолжал культивирование еще два дня, чтобы укрепить свой новый статус и равноценно организовать все имеющиеся мастерства в таинственном измерении своего левого глаза. Эти умения включали в себя Смертные навыки пикового уровня и даже навыки Священного ранга!

Чжао Фэн только пересмотрел их все, чтобы получить больше знаний на будущее. Его основным навыком было изучение Наследия Молнии, которое содержало все – нападение, защиту, движения и тайные методы. Поэтому Чжао Фэн не нуждался в дополнительных навыках.

Два дня спустя.

Ху ~

Чжао Фэн выдохнул, расслабил свое тело и наконец решил покинуть свой дом. В этот момент он вдруг почувствовал легкие колебания мощной энергии рядом с собой.

«Неужели Линь Фань также совершил прорыв?» Чжао Фэн посмотрел в определенном направлении. Достигнув 4-го Пространства Предела Вознесения, его чувства и осязание стали намного острее.

Как только Линь Фань прорвался на новый уровень, многие внутренние ученики пришли к нему, чтобы поздравить с этим успехом. Среди них были Принцесса Юнь Мэнсян, Сюй Жэнь, Сяо Сунь и другие гении. Как только какой-либо внутренний ученик достигал 4-го Пространства, у него появлялся шанс занять позицию одного из Основных учеников.

Линь Фань находился в Клане уже долгое время, и у него уже было немало друзей здесь, которые теперь пришли поздравить его. Чжао Фэн улыбнулся сам себе и вошел в дом Линь Фань.

В большой комнате.

«Брат Линь, мы поздравляем тебя с достижением 4-го Пространства. Похоже, что уже не за горами тот момент, когда ты станешь одним из Основных учеников».

«Брат Линь, ты действительно являешься драконом среди простых гениев. Когда ты полетишь к новым высотам, не забывай о нас».

Всего десять внутренних учеников пришли к нему, чтобы высказать свое уважение и восхищение. Посреди группы гениев особенно выделялись Юнь Мэнсян, Сяо Сунь и Сюй Жэнь, на лицах которых застыли неоднозначные выражения.

Юнь Мэнсян и Сяо Сунь всегда смотрели свысока на Линь Фань, и не воспринимали его как равного до этого времени, потому что талант последнего был только посредственным. Однако после участия в Турнире Линь Фань превратился из простого ученика в настоящего гения-дракона. и теперь он вошел в число лучших учеников Клана.

Линь Фань чувствовал себя беспомощным, когда приветствовал таких гостей. Он только что достиг 4-го Пространства, и ему нужно было время, чтобы закрепить свое совершенствование, а эти ученики сразу же пришли с поздравлениями и отвлекали его.

«Когда брат Чжао совершил прорыв, почему никто из вас, ребята, не пошел поздравить его?» Линь Фань холодно рассмеялся в своем сердце.

Чжао Фэн достиг 4-го Пространства на два дня раньше, чем он, но никто не осмелился его прерывать и тем более посещать. Даже Главный ученик Ян Гань лишь тихо заглянул к нему на секунду.

В настоящий момент, Чжао Фэн был особым гением, который, по мнению других, приносил бедствия везде, куда бы он ни пошел. Он уже считался безумцем, за то, что единственный во всем Клане изучал опасный навык Ладонь Молниеносного Ветра, и он даже смог ловко провести нескольких основных учеников во время испытания.

Более того, Чжао Фэн унизил этих основных учеников прямо в главной зале Центральной Кафедры, перед лицом Регулирующего Старейшины. Однако, никто во всем Клане не мог ничего с ним поделать. Среди самых сильных учеников у него была поддержка Ян Гань, а его Учителем был Первый Старейшина.

Думая о Чжао Фэн, Линь Фань испытывал смешанные чувства благодарности, уважения и любопытства одновременно.

«Брат Линь». Знакомый голос вдруг раздался в его комнате. Еще один человек пришел поздравить Линь Фань. Сначала никто не обратил на него внимания, но когда все присутствующие увидели знакомую фигуру, их сердца сжались.

Это был одноглазый юноша с развевающимися лазурными волосами, и его приход немедленно взорвался в волну шока, когда он вошел в комнату. Выражение на лицах Юнь Мэнсян и Сяо Сунь стало еще более странным.

«Брат Чжао!» Линь Фань сразу же отправился поприветствовать нового гостя с искренней улыбкой.

Чжао Фэн!

Атмосфера моментально стала напряженной, поскольку в голове каждого из присутствующих пронеслись тревожные мысли. Все эти внутренние ученики стали вести себя крайне осторожно, и встретили Чжао Фэн ослепительными улыбками.

«Энь». Чжао Фэн кивнул головой и просто, без излишней гордости, поздоровался с несколькими знакомыми гениями.

Это ошеломило всех присутствующих учеников: «Брат Чжао может выглядеть ужасно, но его отношение не так плохо, как говорили слухи».

Они все почувствовали необыкновенное поднесение, когда Чжао Фэн дружелюбно кивнул им в ответ. По слухам, он был жестоким дикарем, который разрушил будущее нескольких основных учеников ради собственного удовольствия.

«Брат Чжао проделал великолепную работу на Турнире. А те, кто пытались навредить ему, были убраны им с пути...»

«Никто и никогда не сможет соперничать с братом Чжао на Турнире Плавучей Волны». Все присутствующие внутренние ученики начали льстить Чжао Фэн, и многие из них даже намекали на то, что хотят преданно служить ему, словно лакеи.

Если речь шла о том, кто имел самый высокий авторитет и кого боялись многие, это определенно был Чжао Фэн. Если бы кто-то из гениев последовал за Чжао Фэн, разве это не означало бы, что они будут делать все, что захотят? У Чжао Фэн на лице было странное, задумчивое выражение, и он тихо покачал головой. У него не было намерений брать себе подопечных.

«Брат Чжао, ты уже достиг 4-го Пространства и укрепил свою основу. Теперь ты собираешься бросить вызов основным ученикам?» С любопытством спросил Линь Фань.

Вызов основным ученикам!?

Некоторые из присутствующих внутренних учеников были слишком взволнованы, когда услышали это. Основные ученики были на целый уровень выше внутренних учеников, так же как и внутренние ученики были намного сильнее внешних учеников.

«Если бы не твой вопрос, я бы наверное забыл об этом». Чжао Фэн почесал голову. Он вдруг вспомнил, что пообещал Первому Старейшине достичь пятерки основных учеников, чтобы стать участником «Встречи Трех Кланов».

Только если он войдет в пятерку сильнейших, наилучших учеников, Первый Старейшина будет иметь право назначать Чжао Фэн на прохождение Встречи Трех Кланов. И это было самое умеренное требование!

Гении – участники этой Встречи – представляли бы весь Клан Разбитой Луны среди могущества Трех Кланов. Услышав, что Чжао Фэн действительно намерен бросить вызов основным ученикам, присутствующие внутренние ученики в очередной раз испытали сильное потрясение.

Все знали, что позиции основных учеников сильно изменились за прошедшее время, что, в основном, произошло из-за событий на Турнире Плавучей Волны. Те, кто принимал участие в испытании, значительно увеличили свою культивацию.

Ян Гань, Бэй Мой, Цюань Чэнь и Жань Сяоюань полностью перевернули существующий прежде рейтинг основных учеников: Ян Гань являлся номером первым, Главным Учеником. Бэй Мой достиг позиции второго основного ученика, Цюань Чэнь и Жань Сяоюань заняли пятое и шестое места соответственно.

Все внутренние ученики были ошеломлены этими изменениями.

Услышав эту новость, Чжао Фэн не смог удержать своего удивления. Он даже не догадывался, что он был все это время словно бабочка, создающая ветер.

Если бы не он, не все участники прошли бы на второй этап испытания. Если бы не его старания, Остров Небесных Границ не превратился бы в заледеневшую территорию...

«Именно так, конкуренция среди внутренних учеников еще никогда не была настолько жесткой». Линь Фань тяжело вздохнул.

К настоящему моменту почти все ученики, участвовавшие в Турнире, заняли новые позиции, и таким образом большинство номеров основных учеников, казалось, были решены. Однако многие понимали, что ранжирование основных учеников еще было далеко от завершения.

Все потому, что «самый безумный гений» все еще не совершил своего ключевого хода. И это был Чжао Фэн – ученик, занявший первое место на Турнире, участник, который побил рекорд десяти тысяч лет! Он все еще не сделал ни малейшего движения относительно рангов основных учеников. Но теперь, наконец, Чжао Фэн вернулся к действиям, и он собирался бросить вызов основным ученикам.

Разве остальные могли не беспокоиться? Неужели рейтинг изменится снова?

Впрочем, были и такие гении, которые не верили в это. Они полагали, что Чжао Фэн занял первое место на Турнире только благодаря своей удаче. Кроме того, Чжао Фэн не получил после испытания даже самого простого наследства, и поэтому у него не могло быть ни силы, ни опыта по сравнению со старшими учениками из числа основных.

«Брат Чжао!» Со стороны вдруг послышался властный, доминирующий голос. Одновременно с этим вокруг поднялась волна мощной ауры.

У внутренних учеников в душе было такое ощущение, что они не могут дышать. Когда они увидели, кто пришел и вызвал такое давление, все были ошеломлены: «Ян Гань!»

Являясь Главным Учеником Клана, Ян Гань был теперь, без сомнения, лидером молодого поколения гениев. Все чувствовали себя неловко из-за внезапного появления Ян Гань, Главного ученика и ученика Первого Старейшины.

При этом, никто и не думал, что Ян Гань пришел сюда, чтобы встретиться с ними или поздравить Линь Фань, так как у них не было ни повода для такого поощрения, ни права на это.

«Брат Янь». Чжао Фэн немедленно подошел к нему.

«Брат Чжао, Учитель просил передать тебе, чтобы ты не медлил и как можно скорее вошел в пятерку основных учеников». Ян Гань сразу сообщил Чжао Фэн причину, по которой он пришел сюда.

При обычных обстоятельствах Ян Гань вряд ли когда-либо даже подошел к Чжао Фэн. Хотя они оба были учениками Первого Старейшины, их взаимоотношения нельзя было назвать ни хорошими, ни плохими.

Тем не менее, Ян Гань всегда стремился к совершенству, и даже если в глубине души он не любил Чжао Фэн, он все равно готов был защищать и опекать его, потому что у них обоих был один и тот же Учитель. Хотя, этот младший брат снова превзошел все его ожидания.

Наибольшим сюрпризом было его участие в Турнире Плавучей Волны. Чжао Фэн занял первое место, и это, конечно, задело честолюбие Ян Гань, заставило его чувствовать себя неуютно и даже слегка завидовать младшему гению.

«Надеюсь, Брат Ян сможет передать Учителю, что я уже достиг пятерки основных учеников и что ему не нужно беспокоиться по этому поводу». Чжао Фэн ответил с широкой улыбкой.

Он понимал, что Учитель всерьез готовился выдвинуть его на Встречу Трех Кланов, а он сам совершенно забыл об этом событии и его условиях.

Услышав его ответ, Ян Гань нахмурился: Откуда у Чжао Фэн было столько уверенности в себе? Он еще не сделал своего шага, зато требовал передать Учителю, что он уже достиг успеха. Разве это не означало, что он вынуждал его обманывать Учителя??

Ни за что! Я скажу Учителю, что наглость брата Чжао превзошла все границы, и что нужно как можно скорее исправить это.

«Расслабься, я передам Учителю все дословно, «именно то, что ты сказал». Ян Гань холодно рассмеялся, а затем он развернулся и ушел. Именно это он хотел сделать, и действительно сделал это.

«Черт возьми, этот Ян Гань сомневается в моих способностях. Решено, мне нужно прямо сейчас попасть в первую пятерку, прежде чем он встретится с Учителем». Воля Чжао Фэн была сильна.

Шуа!

Раздались звуки грома и вспышки молнии пронеслись по комнате в ту же секунду, когда от быстрой фигуры Чжао Фэн остались лишь мерцающие послеобразы.

Что это за навыки движения и скорости у него? Все присутствующие были вновь ошеломлены.

http://tl.rulate.ru/book/37501/112275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
флеш)
Развернуть
#
Флеш, версия 2.0, улучшенная и дополненная
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку