Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189 – Преодоление тысячелетнего рекорда

Тридцать восьмой день Турнира Плавучей Волны.

Вэн!

Зеленая дверь у входа во Дворец вспыхнула ярким светом, и из нее появился юноша. Лицо его было искажено странной гримасой, но никто не знал, была ли причиной этому слабость, или усталость, или просто плохое настроение.

«Мой’эр!»

«Брат Бэй!»

Магистр Хай Юнь и Цюань Чэнь воскликнули одновременно с огромной радостью.

В этот момент все смотрели на Бэй Мой, который еще раз подтвердил свой статус супер-гения.

«Продержался на Турнире в течение тридцати восьми дней. Этот показатель даже лучше, чем когда-то был у брата Хай Юнь, много лет назад... Вот уж действительно, великий учитель способен воспитать великого ученика...» Великая Старейшина Лю Юэ и Старейшина Сюэ почувствовали легкую зависть.

Сто лет назад в Клане Разбитой Луны появился величайший гений – он стал Магистром Хай Юнь. И теперь его ученик добился еще лучшего результата, он побил рекорд своего наставника.

«Каждый шаг, каждая минута, каждая секунда, проведенная на поздних стадиях этого Турнира – это очень долго и невыносимо тяжело». Искренняя улыбка появилась на лице Главного Магистра Клана. Это была истинная и всеобщая радость. Не имело значения, был или не был Бэй Мой именно ее учеником. Если в Клане появлялся такой талантливый гений, это было хорошо для всех его представителей.

Тем не менее, под пристальным взглядом каждого из Великих Старейшин, Бэй Мой не проявлял никаких признаков счастья. Напротив, выражение его лица было слегка странным. Но никто не обращал на это внимания, потому что Бэй Мой обычно всегда вел себя подобным образом.

«Мой’эр, назови нам твой окончательный результат». Магистр Хай Юнь, как и все остальные, с нетерпением ждал его ответа.

Бэй Мой, без сомнения, мог считаться сильнейшим участником всего Турнира. Он смог побить рекорд одного из самых влиятельных культиваторов, и он был тем, кто превзошел даже Ян Гань, который занимал вторую позицию среди основных учеников.

«928 баллов». Спокойно сказал Бэй Мой.

928! Все были шокированы, когда услышали это.

Даже Магистр Хай Юнь был удивлен. Неужели его ученик в самом деле смог получить такой высокий результат? Бэй Мой почти достиг показателя в тысячу баллов.

«Брат Хай Юнь в свое время продержался на Турнире тридцать четыре дня, но его итоговый результат не составил даже 600 баллов». Все Старейшины бросали изумленные взгляды друг на друга. Мало того, что Бэй Мой дольше всех оставался участником Турнира, его результат был также ужасающим по своей величине.

«Этот результат превзошел тысячелетний рекорд Турнира во Дворце Плавучей Волны!» Первый Старейшина был тронут.

Он побил тысячелетний рекорд! Все с новым изумлением посмотрели на этого супер-гения.

Он был невероятно силен. Он не только стал первым, не только побил рекорд Магистра Хай Юнь, но также превзошел рекорд, сохранявшийся на протяжении тысячи лет. Все присутствующие почувствовали, как кровь вскипела в их жилах, ведь они стали свидетелями такого значимого события.

Немногим позже.

Добытые трофеи и ценные предметы, который смог получить Бэй Мой, были многочисленными и все они оценивались в несколько раз лучше, чем у Ян Гань:

Два Смертных навыка пикового уровня. Несколько видов Смертельного оружия пикового ранга.

Сотни других ценных предметов, около половины из которых по своей силе могли приравниваться к уровню Смертельного оружия. Но самым главным было то, что Бэй Мой смог получить Священное Мастерство.

Навык Священного Ранга! Он будет величайшей реликвией для всего Клана, и даже не все Великие Старейшины смогут справиться с его познанием и изучением.

Всем было известно, что Навыки Священного Ранга были очень редкой ценностью на этом континенте, и многие из них были навсегда утрачены. Дополнительное Священное Мастерство существенно увеличивало могущество и величие Клана.

Будучи гением, на которого все окружающие смотрели с искренней радостью, волнением и гордостью, Бэй Мой, тем не менее, не чувствовал себя удовлетворенным и счастливым. Наоборот, выражение его лица стало еще более уродливым.

«Мой’эр, ты не только занял первое место на этом тяжелейшем испытании, но ты также побил рекорд своего Учителя, мой рекорд, и даже тысячелетний рекорд во Дворце. Клан гордится тобой». Похвальная улыбка появилась на лице Магистра Хай Юнь. Какая честь для него быть наставником такого великого гения!

«Учитель…» Наконец, Бэй Мой заговорил, но в его голосе прозвучало явное отчаяние и чувство вины.

«Мой’эр, что с тобой, что произошло?»

«Бэй Мой, у тебя есть что сообщить нам или же ты хочешь просить о чем-нибудь? Ты можешь рассказать нам». Первый Старейшина и Главный Магистр Клана озадаченно посмотрели на Бэй Мой. Выражение на лице этого ученика было слишком беспокойным.

«Это правда, как сказала Главный Магистр Клана, и как подтвердили все Великие Старейшина, я смог побить тысячелетний рекорд, но я не занял первое место и не стал сильнейшим на этом Турнире!» Бэй Мой глубоко вздохнул и сказал с горечью.

Как это может быть!? Что это значит?!

Никто не мог понять, что подразумевал Бэй Мой под этими словами. Он побил тысячелетний рекорд, так как же он мог не быть сильнейшим учеником?

Первый Старейшина задумался. Затем он вдруг взглянул на вход во Дворец Плавучей Волны, и на его лице появилось удивление: «Подождите! Турнир Плавучей Волны еще не закончился!»

Остальные Старейшины и Главный Магистр Клана тут же посмотрели на вход во Дворец Плавучей Волны. Действительно, сверкающая зеленая дверь не была окончательно закрыта, и это означало, что Турнир еще продолжался. Согласно предыдущему опыту, когда Турнир полностью завершался, тяжелая мерцающая дверь во Дворец Плавучей Волны сразу же закрывалась.

Что бы это значило?

Все замолчали, вспомнив странное выражение на лице Бэй Мой и его действия после того, как он покинул Дворец, и постепенно правда начала проявляться. Однако, Великие Старейшины все еще не могли поверить этой «правде».

Во Дворце оставался кто-то еще! Кто-то, кого игнорировали все это время, теперь стал центром всеобщего внимания.

«Это может быть только брат Чжао... Это невозможно!» Ян Гань, Цюань Чэнь и другие ученики не могли в это поверить. Ян Гань был особенно шокирован, он просто не мог принять это.

Ученик с низким талантом и слабым Священным телом, который лишь в числе последних смог стать участником Турнира, теперь стал сильнейшим и превзошел все предыдущие результаты? Бурное обсуждение вспыхнуло незамедлительно, все присутствующие были просто не в силах поверить в произошедшее.

«Тишина». Твердый голос Первого Старейшины заставил всех замолчать. Представители Клана растеряно, без слов, смотрели друг на друга. Старейшина Сюэ и Магистр Хай Юнь застыли с ужасом в глазах.

«Мой’эр, что произошло на Турнире?» Магистр Хай Юнь тихо спросил своего ученика. Все Старейшины уже понимали, что нынешняя ситуация намного превысила их ожидания и вышла из-под их контроля.

Казалось, что с самого начала Турнира во Дворце Плавучей Волны все время присутствовала какая-то особенная, невидимая сила, которая неустанно поддерживала путь участников испытания, направляя их только вперед. Затем последовала череда самых разнообразных, довольно странных событий, и это все символизировало о том, что нынешний Турнир значительно отличался от испытаний предыдущих лет.

Лу Ху, а также два других участника выбыли еще на первом этапе Турнира, в то время как никто из учеников не был ранен или не был исключен из Дворца на протяжении всего второго этапа, который стал нелегким испытанием. Что касается третьего этапа, итоговые результаты большинства участников оказались намного лучше, чем предполагали Великие Старейшины.

И вот, новая неожиданность: Бэй Мой побил тысячелетний рекорд Дворца, что стало новым поворотом в истории всего Турнира. И несмотря на это, Бэй Мой не мог быть назван сильнейшим учеником, который занял первое место!

Сомнений быть не могло, этот Турнир был действительно слишком странным!

В настоящий момент все присутствующие у Дворца сосредоточили свое внимание на Бэй Мой. Все были уверены, что он был единственным человеком, который знал правду.

«Прежде чем я покинул испытание, я видел брата Чжао». После длительного молчания Бэй Мой все же заговорил, и он вновь почувствовал сильное раздражение и разочарование, когда вспомнил о том, как маленький котенок-воришка обвел его вокруг пальца.

Брат Чжао! Чжао Фэн!

«Но как? Как это мог быть он?!» Ян Гань, Цюань Чэнь и все остальные участники были ошеломлены, они отказывались верить в это.

Да, они могли бы принять случившееся, если бы первое место на Турнире занял такой супер-гений, как Бэй Мой, которого все считали самым сильным. Но сейчас многие ученики чувствовали себя растерянными и абсолютно беспомощными. Они просто не могли смириться с тем, что сильнейшим участником мог быть Чжао Фэн.

«Бэй Мой, расскажи нам все, что тебе известно». Голос Главного Магистра Клана слегка дрожал.

Бей Мой начал вспоминать все, что он видел, и с чем он столкнулся: «...Ученик, стоящий сейчас перед Вами, пытался изо всех сил продержаться на Турнире хотя бы еще день или два, но я вовсе не думал, что в это время встречу на своем пути брата Чжао. Наиболее странным было то, что в тот момент он был совершенно свободен, его не преследовали жуткие монстры из черного металла…» Когда он рассказывал об этом, лицо Бэй Мой становилось все мрачнее.

Участник, которого не преследовал ни один монстр из черного металла? Разве это было возможно ?!

После этих слов все остальные ученики были окончательно повергнуты в шок, они лишь безмолвно качали головами.

«Ученик, стоящий сейчас перед Вами, также почувствовал себя странно, поэтому я подошел к брату Чжао, чтобы расспросить его. Однако он вместе со своим хитрым котенком коварно обманул меня и заманил в Океан Виноградной Лозы, Король которого, «повелитель жестких виноградных ветвей», мог убить меня одной только силой мысли, и в том океане я лишился моего наиболее ценного предмета, я потерял «Священную Жидкость Чистого Неба…»

Голос Бэй Мой был полон горечи, его руки были крепко сжаты в кулаки, а в его глазах ярким огнем загорелись гнев и ненависть, когда он подумал: «Чжао Фэн, Чжао Фэн. Как ты посмел так обмануть меня… Ничто уже не сможет разрешить страшную вражду между нами».

«Что за хитрый котенок..?» Магистр Хай Юнь начал постепенно понимать: «Похоже, что в ходе Турнира брат Чжао каким-то образом получил себе питомца. Его хитрость и коварство не имеют границ... Если бы не это, итоговый результат моего ученика мог быть еще лучше!»

Думая о том, как маленький питомец-котенок обманул его, Бэй Мой поморщился от невыносимой досады. Он не мог сказать, что его, такого сильного гения, сбил с толку какой-то маленький котенок, поэтому он решил свалить всю вину на Чжао Фэн.

«Этот Чжао Фэн слишком злой гений! В самом начале испытания он спровоцировал выбывание Юаньхао и Лу Ху, затем он расправился с Цюань Чэнь. И вот теперь, даже Бэй Мой был обманут его коварством!» Старейшина Сюэ был очень зол, но ничего не мог сделать.

Услышав это, Цюань Чэнь и другие участники начали всячески высказывать свое возмущение, и все они просили наказания для Чжао Фэн. По их мнению, Чжао Фэн заставил четырех участников покинуть Турнир раньше времени, то есть он в прямом смысле избавился почти от половины других учеников.

На первом этапе Лу Ху и Юаньхао были отправлены им в бездну. Затем Цюань Чэнь был запечатан силой ледяного холода и также выбыл. Наконец, сам Бэй Мой, сильнейший гений, который смог побить тысячелетний рекорд, также пострадал от его действий.

«Значит, это не только я!» Узнав все подробности, Бэй Мой понял, что он был не единственной жертвой злостных действий Чжао Фэн. От осознания этого его настроение немного улучшилось.

Великая Старейшина Лю Юэ сердито нахмурились: «Наш Клан Разбитой Луны – это известный старинный клан, который руководствуется только праведными намерениями. Как мы могли воспитать в наших стенах такого нечестивого ученика?»

«Все правильно, Чжао Фэн – это сущее зло. Даже питомец-котенок, которого он нашел себе, коварен и хитер. Это в очередной раз подтверждает, что «зло притягивает к себе еще большее зло…» Воскликнул Магистр Хай Юнь с явным негодованием. Его сердце, однако, не было спокойным: «Сюй Жань, Сюй Жань. Какой удачей ты был одарен, когда нашел сразу двух таких талантливых учеников?!»

«Главный Магистр Клана, Первый Старейшина, мы должны наказать его!» Гневно сказал Старейшина Сюэ.

Первый Великий Старейшина и Главный Магистр Клана взглянули друг на друга.

«Все может быть не так просто, как мы сейчас думаем. Давайте все успокоимся и дождемся возвращения Чжао Фэн, скоро мы узнаем всю правду». Голос Первого Старейшины был мягок и рассудителен. Даже если у других старейшин были основания для обвинений, они должны были выслушать обе стороны и еще рано было делать выводы.

«Великие Старейшины, я прошу Вас не отчаиваться. Независимо от того, чем все это завершиться, Чжао Фэн все равно является гением нашего Клана, и мы должны помнить это... В любом случае, нам предстоит выяснить, что произошло на самом деле, и как помочь этому ученику вернуться на путь праведности, а не спешить придумывать наказание для него». Лицо Главного Магистра Клана Разбитой Луны было спокойным и все также прекрасным, когда она обратилась к остальным Великим Старейшинам. На вид она была молодой женщиной, но вместе с тем обладала большим опытом и великими достижениями, хотя за все долгие годы она никогда не видела настолько странного испытания.

«Главный Магистр Клана как всегда права… Будет лучше, если мы сначала дождемся возвращения этого ученика». Великая Старейшина Лю Юэ также немного успокоилась.

Великие Старейшины Клана, обладающие мощнейшей силой на уровне Истинного Священного Предела, не могли даже с помощью всего своего могущества проникнуть внутрь Дворца Плавучей Волны, поэтому, каким бы огромным ни было их ожидание и волнение, они могли только ждать.

Главный Магистр Клана и Первый Старейшина оба пребывали в большом предвкушении, они догадывались, насколько высоким может оказаться результат самого непредсказуемого ученика всех времен.

http://tl.rulate.ru/book/37501/102272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Простите конечно но все эти старейшины придурки...
Развернуть
#
Конечно придурки, конченные мракобесы.
Развернуть
#
И тут выходит гг и танцует мемный танец Тоби Магвайера.

Турюрю тут турю...
Развернуть
#
«Все может быть не так просто, как мы сейчас думаем. Давайте все успокоимся и дождемся возвращения Чжао Фэн, скоро мы узнаем всю правду». »

Ну или можете бл*ть просить свидетелей без личного интереса и полностью, наконец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку