Читать King of Gods / Верховный бог: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод King of Gods / Верховный бог: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187 – Океан Виноградной Лозы

Старинное яйцо было тускло-серого цвета и размером с обычный кулак. Крепкая скорлупа яйца была покрыта странными резными полосами, которые выглядели простыми, но, казалось, одновременно таили в себе какой-то глубокий смысл.

Чжао Фэн спокойно держал серое яйцо в своей руке и чувствовал, что это просто камень, в котором нет жизни. Однако, когда он успокоился и повнимательнее осмотрел его с помощью своего левого глаза, это стало похоже на то, словно он держал в руке бьющееся сердце. Чжао Фэн еще некоторое время разглядывал загадочное яйцо, но он все еще не имел ни малейшего понятия о его природе.

Сначала он переместил в него немного своей Истинной Силы, но ответа на вопрос все равно не последовало. Чжао Фэн вскоре понял, что скорлупа яйца обладала сильным сопротивлением против его Истинной Силы. Он вдруг вспомнил, что в некоторых древних легендах говорилось о возможности использовать кровь культиватора для подписания особого пакта с ценным предметом. Однако, это были всего лишь слухи – Чжао Фэн не знал, как это сделать в реальности.

Чжао Фэн замер на мгновение, задумавшись, затем он с силой прикусил свой палец, так чтобы несколько капель крови упали прямо на скорлупу яйца. После этого само яйцо все еще оставалось неподвижным, но Чжао Фэн заметил, что его кровь немного изменила резьбу на яйце, сделав ее более изысканной. Увеличив свое восприятие в несколько сотен раз, Чжао Фэн поймал слабые признаки движения в яйце.

«Неужели моя кровь совсем ничего не стоит?» Чжао Фэн отчетливо увидел, как одна тысячная доля его крови была поглощена скорлупой яйца. Впрочем, он не собирался отчаиваться, и решил попробовать воздействовать на яйцо с силой своей древней линии крови. Согласно высказыванию Кровавого Живого Мертвеца, в теле Чжао Фэн была особенная древняя кровь, сила которой вынудила к бегству даже возродившегося лидера Секты Алой Луны.

В следующее мгновение Чжао Фэн осторожно выпустил слабый поток своей лазурной крови, которая была такой же тонкой, как и резные полосы на скорлупе яйца. Кровь воссоединилась с оболочкой яйца без сопротивления.

Чжао Фэн был вне себя от радости! Однако в следующее мгновение выражение его лица резко изменилось.

Вуу ~ Вэн ~~~~

Слабый поток лазурной крови медленно вытекал из тела Чжао Фэн – казалось, что ее затягивало в бездонную дыру. Старинное серое яйцо было похоже на новорожденного, который жадно всасывал в себя питательные вещества. Всего за два коротких вдоха, более половины силы линии крови Чжао Фэн переместилось в этот предмет; потеряв так много крови, он почувствовал истощающую слабость.

«Стоп! Стооооп!»

Чжао Фэн немедленно привлек мощную силу своего левого глаза, и лазурное свечение в его глубоком измерении закружилось, словно безумный водоворот. Его древняя линия крови происходила из левого глаза, и он мог полностью контролировалась ее. Чжао Фэн с огромным трудом прервал воссоединение потока своей крови с яйцом.

Ху!

Чжао Фэн, побледнев и еле дыша, сидел на земле. Его психическая энергия также стала очень низкой. Хотя он смог вовремя прервать эту разрушительную взаимосвязь, более половины его лазурной крови уже было втянуто в серое яйцо. Вдоль резных полос на оболочке яйца теперь появились тонкие полосы крови, выглядевшие красиво и зловеще.

Пэ… Пэ! Пэ… Пэ!

Неожиданно, Чжао Фэн услышал слабое сердцебиение, происходящее изнутри серого яйца, как будто там зарождалась новая жизнь. Он долго ожидал нового движения, однако серое яйцо вновь перестало двигаться. Единственное, что изменилось, это была его жизненная аура, которая стала в разы сильнее.

Чжао Фэн все еще сидел на земле, скрестив ноги, и он был вынужден сделать большой глоток Священного вина, а также съесть некоторые из добытых ценных растений. Его охватило горячее чувство... Он заплатил большую цену, чтобы восстановить силу своей древней линии крови.

«У меня в запасе есть еще пять дней, после этого испытание станет намного сложнее и передо мной появятся новые опасности и трудности». Чжао Фэн знал, что его время неуклонно истекает. Согласно тому, что было известно на данном этапе, уровень опасности и сложности повышался как минимум в два раза, каждые десять дней.

Чжао Фэн потратил пять дней, чтобы добыть старинное яйцо, то есть у него оставалось ровно пять дней на подготовку к новым трудностям. Тем не менее, восстановление силы его древней линии крови было намного медленнее, чем он изначально предполагал. Несмотря на то, что он съел сразу несколько ценных растений, и то, что его Истинная Сила была развита на максимальном уровне, а его культивация достигла пика 3-го Пространства, восстановление его древней линии крови было все еще слишком медленным.

Полностью занявшись своим эффективным восстановлением, Чжао Фэн даже не обратил внимания на старинное кольцо, появившееся рядом с ним. В это же время, кровавые полосы на серой скорлупе яйца начали исчезать, и на их месте появилась маленькая трещина, которую невозможно было увидеть невооруженным глазом.

При нормальных обстоятельствах, эти изменения не ускользнули бы от проницательного левого глаза Чжао Фэн. Однако в этот момент последний был крайне сосредоточен на восстановлении силы своей древней линии крови, и он отложил на будущее дальнейшее исследование природы старинного серого яйца.

В мгновение ока прошло еще три дня.

Психическая энергия Чжао Фэн снова достигла своего пика, а сила его древней линии крови была, в основном, достаточно восстановлена.

«Осталось всего два дня до начала новой гонки-преследования». Чжао Фэн аккуратно поместил серое яйцо в свой Межпространственный Браслет, и, погрузившись в раздумье, снова не заметил миниатюрных трещин на поверхности старинной скорлупы. Самое важное для него сейчас – это как следует подготовиться к следующей гонке.

Четыре часа спустя.

Чжао Фэн вновь прибыл на берег Реки Ледяного Змея-Дракона, а точнее, к ее самому опасному месту – Замерзающему Пруду. Порывы ветра, окружающие Замерзающий Пруд, были похожи на острые ледяные лезвия.

Чжао Фэн прибыл сюда на этот раз, чтобы посмотреть, сможет ли сила Замерзающего Пруда сковать ледяной печатью еще одного монстра из черного металла. Через некоторое время, изучив ситуацию, Чжао Фэн сокрушительно покачал головой – к сожаленью, результат был таким же, как и в прошлый раз:

1) широкое дно пруда, где располагалась таинственная голубая кристальная слеза, было уже занято первыми двумя монстрами из черного металла.

2) если бы он снова использовал замораживающую силу голубой кристальной слезы, температура по всему острову достигла бы такой критической точки, когда даже культиваторы на 4-м и 5-м Пространстве Предела Вознесения вряд ли смогли бы дальше сопротивляться наступающему неистовому холоду.

Таким образом, это успешный план уже не мог быть использован.

«Я должен подумать о другом плане». Тихо пробормотал себе под нос Чжао Фэн. Он вскоре вспомнил о Короле Зверей Яо, скитавшемся в темном лесу вокруг высокой башни.

«Король Зверей Яо из темного леса должен быть в состоянии одолеть монстра из черного металла, а с помощью моих ледяных стрел я смог бы добить монстра, хоть это будет очень опасно...» Чжао Фэн вошел в темный лес, но после долгих поисков он так и не смог найти Короля Зверей Яо. К своему удивлению, в густом лесу, Чжао Фэн увидел огромную черную дыру, выжженную в земле: это выглядело так, как будто здесь не так давно произошло страшное сражение.

«Этот план уже был использован, и скорее всего, это был брат Ян! Будучи могущественным существом на уровне Истинного Священного Предела, Король Зверей Яо обладает высоким интеллектом и невероятной силой… Очень жаль, но этот успешный план практически невозможно повторить дважды». Чжао Фэн окончательно опроверг эту затею.

Он быстро покинул темный лес, окружающий высокую башню, и поспешил к Океану Виноградной Лозы. Этот своеобразный океан был еще одним опасным местом и запретной зоной на Острове Небесных Границ.

В последний раз, когда он был здесь, Чжао Фэн чуть не потерял свою жизнь.

«Если я правильно вижу, в центре Океана Виноградной Лозы скрывается «Король Виноградной Лозы», обладающий чудовищной силой. Похоже, это очень могущественное существо, также как и весь этот Океан...» Чжао Фэн стоял вдалеке в течение долгого времени, пытаясь как можно лучше осмотреть это опасное место.

Если он не ошибался, целый Океан Виноградной Лозы был только частью самого «Короля Виноградной Лозы». Если это действительно было так, то эта запретная территория определенно была логовом одного из самых ужасающих существ на острове.

Причина, по которой он подумал «одно из», заключалась в том, что Чжао Фэн успел повидать здесь даже еще более ужасных существ. Когда он впервые исследовал Остров Небесных Границ, Чжао Фэн обнаружил странную гору, которая в результате оказалась жутким «Горным Монстром», который, к счастью, в то время находился в глубоком сне.

Чжао Фэн не мог даже предсказать, насколько сильным могло быть это странное существо, но судя по его глубочайшей ауре, Спящий Горный Монстр мог запросто убить культиваторов с силой Истинного Священного Предела, так же легко, как если бы он случайно наступил на парочку жалких муравьев.

Впрочем, Чжао Фэн решил не задевать «Спящего Горного Монстра» раньше времени и приберечь его мощь для наиболее сильной, истинно смертельной угрозы. По этой причине Чжао Фэн и выбрал именно Океан Виноградной Лозы. Он уже был здесь однажды, и был немного знаком с окружающим ландшафтом.

На следующий день, воспользовавшись силой своего левого глаза, Чжао Фэн еще раз внимательно осмотрел все окрестности у Океана Виноградной Лозы.

К этому времени, на всем Острове Небесных Границ оставалось всего два участника: Чжао Фэн и Бэй Мой.

Левый глаз Чжао Фэн прекрасно видел положение Бэй Мой издалека, и он отметил то, что Бэй Мой был полностью сосредоточен на постоянном убегании от преследования, и что он не замечал присутствия Чжао Фэн.

«Удача этого парня слишком хороша... Он получил уникальную рубашку и ценный сосуд в форме тыквы...» Чжао Фэн стиснул зубы, подавив в себе чувство зависти.

Бэй Мой был способен выдержать погоню и бесконечные атаки сразу двух монстров из черного металла!

Время пролетело быстро, и вот уже наступил день начала третьей гонки-преследования. Оба оставшихся участник, Чжао Фэн и Бэй Мой, тщательно готовились к этому.

Наступил тридцать восьмой день Турнира.

Вэн! Вэн!

Одновременно с левой и правой стороны от Чжао Фэн сверкнула белая дверь, и из каждой появилась расплывчатая фигура, которая излучала ужасающую ауру.

«Что!? Сразу два!»

Чжао Фэн четко ощутил, как его окружили сразу две смертельные ауры. Два черных металлических монстра появились в десяти ярдах от него слева и справа.

Бежать! Быстро!

Чжао Фэн пришлось максимально использовать силу своей древней линии крови, чтобы превратиться в прозрачную фигуру, которая стремительно полетела к месту расположения Океана Виноградной Лозы.

План нового сражения был тысячи раз во всех мельчайших деталях проигран в уме Чжао Фэн, чтобы приспособиться к любым изменениям. Единственное различие состояло в том, что на этот раз вместо одного ужасающего существа прибыло сразу два черных металлических монстра.

Су- Су ---

Два черных металлических монстра тяжело взмахнули крыльями, приближаясь к Чжао Фэн.

Лазурные волосы Чжао Фэн растрепались на ветру, когда он пролетал прямо над Океаном Виноградной Лозы. Его фигура двигалась легко и плавно, словно рыба в воде, ловко изворачиваясь от убийственных ветровых порывов. Иногда ему нужно было использовать силу древней линии крови, а также «Позицию Обжигающего Ветра», чтобы уничтожить часть виноградных лоз и расчистить для себя безопасный путь.

Когда ранее Чжао Фэн исследовал Остров Небесных Границ, он заметил, что мощные ветви Океана Виноградной Лозы могли оказывать сопротивление против его сильнейшего мастерства –Молниеносной Ладони. Удивительно, но на этот раз почему то именно «Позиция Обжигающего Ветра» могла наиболее эффективно противостоять разрушительной силе смертельной виноградной лозы.

Чжао Фэн также использовал свой навык передвижения, полученный от познания Картины Иллюзии Рыб, а также он максимально раскрыл силу своего левого глаза, чтобы как можно лучше видеть все окрестности и обеспечить относительную безопасность для себя самого.

Ему повезло, что два черных металлических монстра, преследующих его, были очень громоздкими, и не имели такой скорости и ловкости при передвижении.

Очень скоро, оба черных металлических монстра попали в ловушки безграничного Океана Виноградной Лозы и были полностью обвиты прочными ветвями, но из-за того, что они обладали силой Истинного Священного Предела, их атаки могли мгновенно разрушать сотни и тысячи лоз, пробиваясь вперед.

И все же Чжао Фэн не ожидал, что обычные виноградные лозы смогут долго удерживать этих жутких монстров Истинного Священного Предела. Его главной целью было завлечь черных металлических монстров в самый центр жуткого океана, и этот план успешно выполнялся.

Один из черных металлических монстров упал прямо в середину Океана Виноградной Лозы.

Банг – Су – Су –

Чжао Фэн поднял свой Лук Лохоу и выпустил три или четыре ледяных стрелы подряд, целясь во второго монстра. Тело черных металлических монстров было неуязвимо для ледяных стрел, но их мощный ледяной эффект заставил их тела окоченеть в самой критической точке.

Банг! Тьфу! Тьфу.....

Из центральной части Океана Виноградной Лозы послышались свистящие звуки, и десятки темно-зеленых виноградных лоз, толщиной с дерево, взметнулись в воздухе.

«Вуу....»

Чжао Фэн показалось, что весь Океан Виноградной Лозы был живым существом. Каждая из его лоз обладала высокой мощью и убийственной силой, сравнимой с Истинным Священным Пределом. К счастью для Чжао Фэн, он спланировал свое отступление заранее, и ему также повезло, что, в действительности, страшные атаки Короля Виноградной Лозы были направлены только на монстров из черного металла, так как эти существа, а не участник, представляли реальную угрозу для него.

Когда Чжао Фэн отступил на расстояние в полмили, два черных металлических монстра были окончательно похоронены под толстыми ветвями Океана Виноградной Лозы, и теперь их уже не возможно было заметить.

Ху ~

Чжао Фэн издал длинный, облегченный вздох.

Внезапно... Едва только он успел успокоиться, как вдруг почувствовал что-то, двигающееся у его левого запястья.

Что же это могло быть!

Чжао Фэн вздрогнул от испуга, а на его лбу выступил холодный пот. Когда он присмотрелся получше, то увидел, что это странное шуршащее движение происходило из глубин его Межпространственного Браслета...

http://tl.rulate.ru/book/37501/100416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
«Чжао Фэн аккуратно поместил серое яйцо в свой Межпространственный Браслет, и, погрузившись в раздумье, снова не заметил миниатюрных трещин на поверхности старинной скорлупы. Самое важное для него сейчас – это как следует подготовиться к следующей гонке.»

Ащвхвхвзвзвзвз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку