Читать Перерождение демона в другом мире / .: Глава 24. Континент демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение демона в другом мире / .: Глава 24. Континент демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24.


Континент демонов


     Раса демонов делится на касты, если демон рождается в семье принадлежащей низшей из каст, он не может перейти в другую касту. До конца жизни занимается тем, чем занимался его отец, и его сын в свою очередь будет заниматься тем же что и он.

  

      Самая низшая каста, к ним относятся бесы и нолы. Внешне имеют очень маленькие рожки на голове, вьющиеся черные волосы, низкого роста, занимаются в основном грязной работой. Уборка улиц, прислуживают в домах у демонов более высокой касты. Считается что кровь демонов из этой касты грязная. Не имеют права голоса. Не имеют способностей к магии. Живут в среднем сто, сто пятьдесят лет.

     Следующими идут средняя каста демонов. По-другому, демоны собиратели. Они занимаются сельским хозяйством, сбором урожая, уходом за животными и т.п. Внешние характеристики: волосы рыжего цвета, не имеют рогов, зато имеются хвосты. Ростом выше на голову низших демонов. Достаточно крепко сложены. Предрасположенности к магии отсутствуют. Продолжительность жизни сто, сто пятьдесят лет.

    Следом идет каста воинов. К ним относятся демоны силы, демоны смерти и демоны исполнители. Это каста воинов. Ростом от двух и более метров. Подчиняются только силе. Ими не может командовать существо слабее их самих. Внешние данные: волосы ярко красного цвета, при виде них только одно приходит в голову, что это гора мышц. Имеют большие рога и хвост с булавой на кончике. На руках длинные крепкие когти, не уступающие в прочности металлу. Продолжительность жизни сто пятьдесят, двести лет.

    Каста жрецов делится на служителей Хаоса, Животных, Природы, Огня, Тайны. В стране демонов стоит пять храмов, которые даже во время землетрясения ничуть не пострадали. От чего вера в богов многих демонов лишь укрепилась. Многие тогда спаслись в стенах храма. Демоны, относящиеся к касте жрецов, все имеют высокий рост, но худощавое телосложение. Имеют способность к магии. Продолжительность жизни жрецов до трёхсот лет.

     Жрецы храма Хаоса практикуют магию тьмы, с помощью темной магии влияют на зверей, видоизменяя их, и впоследствии, отправляет на войну с людьми. Не знают пощады, пик силы ночное время суток. Участвуют в войне с людьми.

        Жрецы животных специализируются в дрессировке и поимке различных существ. Способны влиять на сознание животных, обучают их.

      Природа, жрецы этого храма могут иметь разные способности, от способностей к различным природным стихиям, до способности определять погодные условия в будущем, в некоторых случаях самые сильные даже могут изменить погоду. В основном учёные.

   Храм Огня олицетворяет собой душу демона, изначальное пламя жизни. Демоны верят, что их породил огонь. Все жрецы храма владеют стихией огня. Могут излечить магией огня любого демона. В этом храме в основном жрецы лекари.

  

     В Храме Тайны демоны могут излить свою душу служителям храма, в отдельных случаях правительство просит, не приказывает, а просит служителей храма проверить память преступника или подозреваемого. Служители храма могут частично стирать память пришедшим на службу демонам, если они попросят стереть плохие моменты их жизни, о которых помнить они не хотят. 

   Дальше идет высшая каста, занимается государственными делами, служат правителю демонов. Считаются самыми сильными после конечно касты правителей. Уровень силы, магии намного выше, чем скажем у жрецов и касты воинов. Так называемые приближённые повелителя. Среди них много генералов. Внешний вид: длинные извилистые рога, глаза имеют обычно цвет той стихии, которой они обладают. Крепко сложены, высокого роста, способны трансформироваться в боевую форму. Продолжительность жизни демонов относящихся к этой касте от пятисот лет до семисот лет.

    Каста правителей, самые могущественные демоны, в боевой форме рост достигает от трех до пяти метров. Единственные среди всех демонов имеют крылья, способны летать. Владеют всеми природными стихиями, сильны физически. В последнее время всё меньше становиться демонов из этой касты, никто не знает причин, но демоны очень обеспокоены. Процесс вымирания этой касты начался спустя сто лет после великой катастрофы тысячу лет назад. Об этой ситуации знают лишь приближённые правителя. В настоящее время осталось лишь десять демонов относящихся к касте правителей, но они во-первых все мужского пола, во вторых уже находятся в том возрасте, когда пора вернуться к истокам, сгореть в жерле вулкана, месте погребения демонов. Продолжительность жизни восемьсот лет в среднем.

***

   Континент демонов был разделён на десять маленьких государств, которые всегда между собой воевали за место под солнцем. Но после катастрофы, спустя сто лет они были вынуждены объединится в одно государство. Во время катастрофы погибло много демонов различных каст. Стихия не щадила, никого. Демоны посчитали, что боги разгневаны на них и считали это знамение их наказанием, это один из факторов, который поспособствовал воссоединению демонов. 

      Столица демонов поражает своим величием. Высокие дворцы, прекрасные сады по которым резвятся домашние питомцы, размером с людскую лошадь, черного цвета, покрыты панцирем, имеют длиные острые как бритва когти. Очень послушные, но подчиняются только сильному хозяину, слабого они убивают и съедают сразу. 

   В поместье последнего представителя касты правителей демонов, срочно было созвано собрание. Владыка чувствует приближающуюся смерть и хочет поставить достойного приемника, который не позволит расе демонов кануть в лету. Из-за постоянной войны с непонятными существами с другого континента уже порядком истощила демонов, так же нападения со стороны подземных драконов не улучшают ситуацию. Только сотрудничество с гномами по поставке оружия по защите границ государства не даёт демонам отступать. 

     Гномы обосновались на юге страны в горах. Они построили подземный город, простирающийся на многие километры в глубь и ширину. Они низкого роста, полтора метра. Крепко сложены, руки похожи на кувалды, кожа черная от постоянной работы с металлами. 

     Когда все последователи Владыки демонов собрались в троном зале, объявили о начале заседания. На троне восседал Владыка всех демонов, последний из касты повелителей. Его некогда черные волосы стали полностью седыми, крылья за спиной привязаны специально чтобы не болтались и не мешали, он уже триста лет как не летал, мышцы артрофировались. Но если взглянуть ему в глаза, то можно увидеть всполохи пламени, можно почувствовать в них безграничную мощь, которая так сильно контрастирует с внешним обликом. 

    Оглядев всех присутствующих, я отметил для себя, что мой верный последователь, которого я хочу назначить своим преемником, находиться здесь.

   - Приветствую вас, - сказал я, подняв руку вверх, все присутствующие демоны поклонились встав на одно колено и положив левую руку на грудь. – Прошу вас встать. Сегодня, насколько вы все знаете, я хочу объвить о назначении преемника на мое место. И этим преемником становиться один из последователей, который я уверен сможет отстоять право стать достойным Владыкой всех демонов.

     Посмотев каждому демону в глаза, я пытался увидеть какие эмоции они сейчас ощущают, противятся ли моему решению, но все твердо смотрели мне в глаза и как бы говорили, что подчинятся любому моему приказу. У демонов в крови заложена преданность к касте правителей, даже если бы я не был их Владыкой, они выполнили любую мою просьбу, которая конечно не противоречит действующему Владыке демонов. Не все демоны, что относятся к касте правителей могут получить титул Владыки демонов. 

       Мой преемник, перед тем как получить титул Владыки, должен будет отстоять это право в поединке со всеми демонами из касты последователей. Поэтому, когда я выбирал нужного мне демона я руководствовался тем, что он сможет отстоять свое право. 

      Всё дело в том, что Агварес пламенный Герцог, заработал себе столетиями службе мне, как Владыке демонов, такую репутацию, что не многие из присутствующих в этом зале решатся противостоять ему. 

      - Пламенный Герцог Агварес, предстань передо мной, - сказал я властным голосом. Из строя вышел демон одетый в рубашку тёмно красного цвета, на правом плече был одет надплечник из прочного метала черного цвета. Ростом два метра, на голове рога черного цвета, длиные чуть изгибаются, между рогами пылает огонь, который ничуть не вредит демону. 

     Он подошел к трону, остановился в четырёх метрах от Владыки и преклонил колено, положив правую руку на грудь.

  - Сегодня, мой верный последователь Герцог Агварес, я официально назначаю тебя своим преемником. Отстаивать своё право можешь до тех пор пока все не остануться довольны, воины должны знать о твоей силе. На этом я прошу считать собрание завершёным. Сегодня я отправлюсь на гору «Смерти». – наконец завершив все свои дела в этом мире я отправлюсь в место, где обрету свободу. 

Прим. автора:

     Гора «Смерти» - это место погребения демонов. Для демонов считается почётным самим прийти на гору и встретить свой конец. Сюда приходят демоны, которым жить осталось буквально день или два. Путь к горе очень трудный даже для демонов, многие умирают на пути не дойдя до цели. 

     Боевая форма демонов – это форма, которую они принимают только во время сражения с противником. У всех демонов она разная, это по большей части зависит от магии, стихией, которой он владеет. Она так же показывает уровень силы демона.

http://tl.rulate.ru/book/3748/90669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое )
Развернуть
#
Спасибки. Когда еще будут главы?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спсибо
Развернуть
#
Класс, жду его встречи с гг)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
над было главу про гг где он собирается валить с материка людей и тд , а потом про лор демонов так получается он дауном директора сделал и оп глава про демонов и их быт вывалилась
Развернуть
#
Автор знает лучше. Автор-бог!
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Теперь понятно что гг когда был демоном принадлежал касте правителей, ведь только у них есть крылья как и у него.
Развернуть
#
Ну тут сложно насчет этого потому что он как я понял из другого мира тоесть может быть и не так а вообще скорее всего все демоны пришли из его мира а вот эти бесы воины и тд это уже помеси демона с другими расами
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато)
Развернуть
#
Хмм значит гг вселементный
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку