Читать Странники / Странники: 19 глава. Сила в единстве. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странники / Странники: 19 глава. Сила в единстве.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 - Господин Уэйд вернулся! - крикнул страж, увидев его. Все стражи в полной готовности ждали его команды.

Услышав его, трое воинов бегом бросились в поместье, где находился мистер Купер и его ученики.

Со всех сторон лагеря были построены восьмиметровые стены из земли. Толку от них почти никакого, но они помогут стражам увидеть приближающихся воинов. Без них они бы не успели быстро среагировать в случае чего.

Около главных ворот собирались мужчины, которые могли держать меч, и бывалые маги, и воины. Но некоторые ещё не успели прийти сюда. Услышав, что мистер Уэйд жив, они понемногу начали успокаиваться.

- Господин! Что нам делать?! - кричали жители лагеря, увидев, что их спаситель ели как жив и не сможет ходить сам.

В лагере жили более двух тысяч людей. Из них около семисот человек могли хотя бы держать меч и двести магов и воинов, что прошли базовую подготовку. Не говоря уже о том, что их противники элитные силы самого Императора.

Медленно встав и сделав три глубоких вдоха, он начал распределять всех по группам:

- Приведите всех оставшихся мужчин и моих учеников, - отдал первый приказ мистер Уэйд.

Незамедлительно воины начали выполнять его приказ.

Около часа спустя, все мужчины и мы, его ученики собрались около главных ворот.

- Думаю, все уже знают, что именно произошло. Расскажу вкратце: сегодня было нападение Императора. Я смог выиграть для вас семь часов. За это время вы должны были помочь всем женщинам, детям и больным собрать нужные вещи и отправить их по тайной дороге, и ещё, для охраны отправить с ними одного надёжного воина! Таков был план в случае нападения, - говорил он.

- Все ваши приказы были выполнены! - ответили хором стражи.

- Отлично! А теперь мои ученики! - сказал мистер Уэйд суровым взглядом. - Вы можете идти за другими и спасаться бегством или же помочь нам сдержать их! Вы вольны сами решать! Но если убежите, вы больше не мои ученики. Это потому, что вы прошли базовый курс обучения и способны использовать магию стихии. Этого будет достаточно.

Услышав его, многие начали сомневаться и осматривались по сторонам. Ведь люди идут туда, где безопаснее всего и нет никакого риска для жизни.

- Джон, мы уходим, - шепнула мне на ухо сестра. Услышав её, я сильно удивился и посмотрел на Дэвида. Он же лишь кивнул головой.

Увидев, что мы уходим, Зоя, Фрэнсис, Джек, Кристина, Джеффри, София, Хэнк и Лина пошли за нами.

Конор, Фрэнк, Кэнвуд и Лилия же остались...

- Это их выбор! Мы не боги, чтобы их судить, каждый сам решает, какую именно судьбу выбирать, - говорил Хэнк Купер вслед за нами.

Дождавшись ухода, мистер Уэйд медленно поднялся на стену.

- Воины! Я не буду скрывать, что многие, может и каждый из вас не увидит солнце завтра! Ваши враги очень сильны, но толку от их силы, если нет праведной цели перед ними?! Отступать нам некуда! - подбадривал их он.

Посмотрев в глаза каждого воина, он увидел огонь мести, что заставляла их смиренно ждать, пока не придёт время их расплаты за все их деяния. Но даже среди них были люди, чьи глаза горели спокойствием, присущим лишь избранным.

- Кто же ты воин?! - спросил Хэмфри воина, чья стойка как скала, а на лице не читалось ни одной эмоции.

- Был простым фермером, пока не пришли воины императора и не изнасиловали мою жену и дочь. Убив одного из них, меня приговорили к смертной казни, а всю мою семью вырезали как свиней, - начал говорить он. - Если бы я не встретил мистера Хэнка тогда, я бы здесь не находился. Я обязан ему многим!

- Каждый из вас потерял что-то ценное, но пришло время вернуть долг! Возможно, мы все умрём, а возможно, чудом божьим выиграем битву! Бейтесь до конца! Не смейте умирать, не забрав за собой пятерых! Неважно, кем ты был, а важно, за что ты отдал свою жизнь. Мы можем жить, не сумев найти луч, что согревает нас в минуту отчаяния, - говорил учитель, создавая огромный барьер, что будет защищать стену. - Каждый из вас воин, что не побоялся встретиться со смертью! Это уже значит многое! Гордитесь же этим!

Неспешно повернув голову за стену, он увидел многочисленное войско под командованием Мабона Луга, который шёл впереди всех. Численность их достигала около пяти тысяч.

Подойдя к первому барьеру, они начали стрелять огненными шарами и всем, что могло разрушить барьер.

- Да! За наше Королевство и за наши семьи! - закричали воины. Открыв ворота, эти девятьсот простых людей начали битву против пяти тысяч. . .

Увидев, что их враги сами к ним идут, они машинально подняли свои щиты и создали барьер, что могло выдержать даже самую сильную, атакующую магию троих магов легендарного уровня. Это потому, что, создавая барьер, они объединяли его с другими барьерами, то есть все они создавали нерушимую цепочку.

Против этого все революционеры стали бессильными. Но они могли биться в ближний бой, ведь барьеры не могут защитить тело. Но до них нелегко добраться.

Бесстрашно, один за другим они начали идти к своей смерти.

- Кажется Лис потерял здравый смысл, - говорил один из приближённых воинов Мабона.

- Они хотят сдержать нас, покуда отступают женщины и дети. Это похвально. Я уважал их и буду, даже после их смерти, - ответил ему он. - Хоть я и знаю, куда ведут эти потайные дороги, я не стану вырезать всех подряд, даже если мне прикажет сам бог! Мы воины, а не убийцы! Запомните это!

Никто больше не стал его спрашивать и обзывать революционеров.

Тем временем, из девятьсот осталась лишь половина...

- Мистер Уэйд! Мы больше не сможем их сдерживать! Отступайте, ведь толку от вас всё равно не будет. Вы не сможете биться, но вы можете позаботиться о детях и дать им верный путь! Пожалуйста, ради всего святого, уходите! - кричал ему мистер Хэнк.

- Ты и вправду верен семье Дарси, даже если они предали тебя. . .

Я стар, а ты молод. Ты пойдёшь вместо меня и позаботишься о молодом поколении, - сказав, ударил в плечо Хэнка. Тот же потерял сознание.

- Джузеппе, ты пойдёшь с ним и поможешь другим выжить. Думаю, нам пора прощаться, - говорил он ей.

- Я не буду с тобой спорить, ведь нам дорога каждая секунда. Это ведь так? - ответила ему она, мягко улыбаясь.

Он же лишь кивнул головой.

- И ещё, ты был хорошим человеком, хоть многие это не признают. Ты жил ради своего народа и отдаёшь жизнь ради молодых деревьев, что вырастут ещё крепче, чем свои отцы. Мир будет помнить тебя и ради чего ты жил, Хэмфри Уэйд, - сказав, начала растворяться в воздухе, вместе с Хэнком.

- Спасибо тебе за то, что прошла весь путь со мной, Джузеппе, - ответил ей он.

Улыбнувшись в ответ последнюю секунду, они исчезли.

Поднявшись, он медленно вышел из палаты.

- Что нам делать?! - кричали воины, увидев его.

- Быстрее отступайте! - отдал приказ.

- Отступать?! - ошарашенно посмотрев на него, спросил воин.

- Да, я дам сигнал, после чего вы должны будете нападать в полную силу!

- Понял! - ответив, бегом пошёл к воротам, чтобы отдать его приказ.

"Черные тучи сгустились над королевством, и лишь блеклый свет луны падает перед рассветом. Мечи обнажены, кровь льется рекой. Ничто не остановит их. Время пришло. И нет... никто не молится. Никто не скажет вам, что все в порядке. Все боги мертвы. Увидите ли вы солнце еще раз? Сможешь ли ты пережить эту ночь?"

http://tl.rulate.ru/book/3726/97176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку