Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 27. Миланский Институт Магии и Боевых Искусств III :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 27. Миланский Институт Магии и Боевых Искусств III

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя учительница повела себя немного странно, Инь Чжу всё равно прислушался к ней. Золотые монеты на его теле полегчали вдвое.

"Учительница, где проходит экзамен?"

"Я сопровожу тебя, так как вряд кто-нибудь еще захочет зарегистрироваться как маг Божественной Музыки. Из-за толпы народа, места регистраций по другим специальностям были укомплектованы людьми за несколько дней до начала, а со мной было всего лишь пару котёнков. Следуй за мной."

Отойдя немного от места регистрации, учительница остановилась. Она сложила две свои руки на груди, скрестила свои указательные пальцы в форме шестиконечной звезды. Потом она тихо произнесла несколько заклинаний и маленький лучик света выбился из ее груди. Она начала использовать свой палец, чтобы нарисовать яркую оранжевую шестиконечную звезду. Мигнули яркие лучи света и огромная фигура появилась перед ней.

Это оказался гну, но не тот, на котором раньше ездил Е Инь Чжу. Этот гну был весь белым, кроме того, он был втрое крупнее того. В длину он был около пяти метров, а в высоту приблизительно два метра. Его тело испускало ауру, которая никак не могла принадлежать магическому зверю 1 ранга. Даже только появившись, он сразу же покорно опустил свое тело, чтобы учительница перед ним смогла взобраться на него.

"Учительница, это твой магический зверь?"

"Да. Меня зовут Би Цзи, а тебе стоит звать меня Учительница Би Цзи. Забирайся. Если ты пойдешь пешком, то не сможешь добраться вовремя. Лучше поехать на гну, так будет гораздо быстрее.

Инь Чжу сразу же взобрался на гну, освобождая свои ноги от бремени ходьбы. Так как тело этого белого гну было достаточно длинным, он вряд ли будет контактировать с телом Би Цзи, которая оказалась перед ним. Белый гну поднялся на свои задние лапы и пошел вперед, делая огромные шаги в нужном Би Цзи направлении. Хотя скорость была достаточно большая, они не чувствовали никаких сильных колебаний, пока ехали верхом на гну. Поездка прошла гладко и уютно.

"Учительница, разве можно ездить на гну внутри института?"

"Конечно. Площадь Миланского Института Магии и Боевых Искусств равна одной пятой части всего города Милана. Если бы можно было ходить только пешком, то только воинские отделения осилили бы такое. А что же делать магам? Мой Маленький Беляк это очень редкий нефритовый гну 3 ранга с превосходной выносливостью."

"3 ранг? А зачем же магу заключать контракт с таким рудиментарным магическим зверем?" Инь Чжу удивленно посмотрел на Би Цзи. Ань Я рассказывала ему о важности выбора магического зверя, о том, что стоит ждать, пока магия не достигнет определённого уровня, чтобы принять решение о заключении магического контракта. Воины также могли подписывать контракты с магическими зверями, но они не могли призывать их, как маги. Но зато воины могли заключить не один контракт на всю жизнь, в отличии от единственного контракта магов. Если у воина умрет магический зверь, то он мог заплатить определённую сумму, после чего вновь получил бы возможность заключить контракт с еще одним магическим зверем.

Би Цзи тяжело вздохнула, "Хотя я маг, но я всего лишь маг Оранжевого Ранга Божественной Музыки, ничего более. Мы, маги Божественной Музыки, не участвуем в сражениях. Поэтому передвижения на звере вполне достаточно. Если ты хочешь быть сильнее, то сейчас самое время, чтобы сменить специальность и уйти в другое место на регистрацию. У тебя всё еще есть немного времени."

"Не стоит, я точно выбрал магию Божественной Музыки." Инь Чжу замолчал. После разговора с Ань Я и Учительницей Би Цзи, он полностью осознал статус магов Божественной Музыки на континенте. Не удивительно, что мало выбрал этот путь.

После того, как нефритовый гну проехал по центральной улице, он пару раз свернул в переулки, как вдруг перед Инь Чжу постепенно открылась широкая панорама множества высоких зданий и просторных участков открытой местности. Огромное количество студентов находилось здесь. Би Цзи подвела своего нефритового гну к куполообразному зданию и остановила его там. Спешившись с гну, она сказала, "Наконец-то. Здесь актовый зал подразделения магов Божественной Музыки."

Не дожидаясь Инь Чжу, который начал осматривать здание своими глазами, Би Цзи сразу же повела его в актовый зал. Внутри зал оказался не очень большим, но мог вместить приблизительно 500 человек. В данный момент, внутри находилось всего лишь около 40 человек, из-за чего зал казался пустым. Когда Инь Чжу и Би Цзи вошли внутрь актового зала, они смогли увидеть всех лишь со спины. Но по их манере держаться, Инь Чжу догадался, что все они девушки. Перед каждой девушкой находился стол, на котором лежал их музыкальный инструмент.

На сцене актового зала находилась девушка, которая сидела за древним деревянным столом, на котором располагался гучжэн. У девушки были чёрные волосы, а сама она была одета в длинную белую юбку. Чертами лица она напоминала Инь Чжу. Так как она опустила свою голову, чтобы настроить свой гучжэн, ее черные волосы полностью скрыли ее черты лица, из-за чего Инь Чжу не смог оценить ее внешний вид. Но когда она легонько ощипала пару струн на своей цитре, то сразу же привлекла пристальное внимание Инь Чжу.

Как и следовало ожидать, две ее руки были нежны как мягкий весенний лук, а на каждой было по пять стройных и прекрасных пальцев. Даже белая нефритовая резьба на ее гучжэне не была настолько изысканно безупречна и элегантна, как ее руки. На каждом пальце было по дюймовому ногтю. Каждый ноготок сверкал как полупрозрачный кристалл, а каждый палец непринужденно и гармонично слегка перебирал струны, воспроизводя приятную и нежную мелодию.

"Постарайся найти место и сесть, вступительный экзамен вот-вот начнется," Би Цзи прошептала Инь Чжу.

"Учительница Би Цзи, а как проходит вступительный экзамен?"

Би Цзи стало улыбнулась и объяснила, "Ты просто должен слушать ее игру как можно дольше." После того, как она закончила говорить, она отошла в сторону и села одна в углу.

Инь Чжу оглянулся вокруг. Внезапно, его глаза загорелись, когда он заметил цитру. Без малейших колебаний, он сразу же подошел к цитре около девушки и сел. Он не оторвать своих глаз от цитры перед ним. Нефритовая Цитра Обаяния, это была Нефритовая Цитра Обаяния!

......

"Инь Чжу, цитра это самый древний струнный инструмент. Это драгоценность традиционной культуры и она может считаться самым лучшим музыкальным инструментом. Секта Цитры на самом деле обладает пятью цитрами, это цитры первых поколений, но всё равно их глубоко недостаточно для того, чтобы они считались подлинными Божественными Цитрами. Если ты когда-нибудь обнаружишь другие такие цитры, то ты должен сделать всё возможное, чтобы получить их. Особенно, если найдешь одну из пяти бесподобных легендарных цитр, которые, естественно, практически равносильны Божественным инструментам.

"Дедушка Цинь, а какие имена у этих цитр?"

"Существует множество видов цитр, разделенных на различные категории, например

Стиль Бога Дракона,    http://juntianjingchi.com/products.asp?menu=245

Стиль Пяти Капель,     http://juntianjingchi.com/products.asp?menu=240

Стиль Лютни,        http://juntianjingchi.com/products.asp?menu=244

Стиль Несметных Причуд,  http://juntianjingchi.com/products.asp?menu=241

Стиль Могущества Феникса http://juntianjingchi.com/products.asp?menu=223

и так далее......"

......

В памяти Инь Чжу промелькнули слова Цинь Шана. Нефритовая Цитра Обаяния не была несравненной Божественной Цитрой, но всё же находилась на уровне Громоподобной Цитры Весны!

В этот момент, юная леди с гучжэн повернула свою голову и посмотрела на Инь Чжу, который сидел неподалёку от нее. Обнаружив, что это неожиданно оказался мужчина, она не могла не изумиться, а ее маленький рот слегка открылся от удивления. Она была полностью одета в светло-синею одежду, которая подходила к её синим волосам, которые были аккуратно уложены на плечи. Несмотря на то, что ей было далеко до Ань Я, она все равно обладала красотой, которая могла прошибать людей до самого сердца. Ее мягкие брови придавали ей спокойное выражение лица, а лазурные глаза, несмотря на изумление в них, всё еще были несравненно прекрасны.

Вдруг раздался громкий звук гучжэна. Все тотчас же обратили на нее внимание. Только сейчас Инь Чжу смог позволить себе оторвать взгляд от Нефритовой Цитры Обаяния.

Форма гучжэна напоминает форму гуциня (п/п разновидность цитры). Гуцинь, однако, имеет лишь семь струн, в отличии от гучжэна, у которого их, как правило, 21. Гуцинь известен своим знаменитым звуком, который громко и ясно звенит в тишине. Кроме того, на гуцине легче играть. Цинь Шан рассказывал Инь Чжу, что среди многочисленных древних музыкальных инструментах, цитра была императором, в то время как гучжэн - императрица. Для игрока на цитре довольно сложно встроиться в ансамбль с любым музыкальным инструментом, за исключением сяо (п/п бамбуковая флейта). В то время, как гучжэн легко может исполнять произвольную музыку с любым музыкальным инструментом в любом музыкальном ансамбле. Звук гучжэна относительно чище, яснее и его более приятно слушать. Его звуковой диапазон также шире, но чуть менее элегантен и глубок, но зато он сохраняет затяжной и приятный сохраняющийся эффект.

Девушка на сцене на самом деле начала играть на гучжэне. Звук эхом пронесся по залу за долю секунды, будто проточная река, огибающая высоченную гору. Гучжэн перед девушкой начал выпускать оранжевое сияние, что одновременно привлекло внимание всех сидящих. Ясный, четкий звук гучжэна до краев был наполнен эмоциями скорби, которые медленно проникали в окружающий воздух. Две стройные белые лилиеподобные руки задевали, щипали и дергали струны гучжэна. По мере того, как продолжалась музыка гучжэна, оранжевое сияние все сильнее освещало помещение. Мелодия гучжэна была словно духовная нить, которая пыталась заловить разум каждого человека...

http://tl.rulate.ru/book/371/8391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку