Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 26. Миланский Институт Магии и Боевых Искусств II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 26. Миланский Институт Магии и Боевых Искусств II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Будь хорошей девочкой, не создавай неприятности," раздался громкий глубокий голос Великого Мага. Обратившись к молодой девушке, его взор упал на тело Инь Чжу. У него был простой взгляд, ни грустный ни радостный. Он на секунду остановился. Когда он почувствовал изящный темперамент Инь Чжу, он не мог не удивиться. В частности, его зацепили кристально-ясные глаза Инь Чжу .

Молодая девушка яростно впилась глазами в Инь Чжу. "Не попадайся снова мне на глаза, ты ведь даже не красавчик."

"Моя мать говорила мне, что как ребенок я довольно красивый. Мне не нужно выглядеть еще лучше." Вполне естественно ответил Инь Чжу. Для него эта была простая истина. Но для других, тем не менее, это звучало как насмешка. Сразу же, большинство окружающих наемников засмеялись. Иметь достаточно храбрости, чтобы дерзить наемничьей компании S ранга, в глазах многочисленных наемников, будучи простым Красным Рангам, это нечто.

Молодая девушка в очередной раз обернулась и с ненавистью взглянула на Инь Чжу. Она, по видимому, хотела запомнить его фигуру в памяти, перед тем как уйти большими шагами и с высоко поднятой головой.

Дождавшись своей очереди, Наемничья Компания Железной Ежевики спокойно закончила регистрацию как компания D ранга. Желание Гэ Энь наконец сбылось и он стал главой компании D ранга. Чтобы выразить свою благодарность, он не только дал Инь Чжу 20 обещанных золотых монет, но и лично довел его до входа в Миланский Институт Магии и Боевых Искусств.

"Инь Чжу, мы должны вернуться. Конкуренция наемников в Милане просто огромна, и мы не можем найти себе здесь работу. Будь осторожен, так как теперь ты будешь полагаться лишь на себя. Если нам попадется еще одна миссия в Милан, то я обязательно попробую разыскать тебя. К тому же, ты очень простой и добрый. Таким образом, чтобы не случилось, старайся сберечь свой хороший характер как можно больше." Гэ Энь напоминал старшего дядю, который постоянно предупреждал Инь Чжу. Так как с таким непорочным характером, как у Инь Чжу, он не встречался очень давно

Глаза Инь Чжу немного покраснели. Он кивнул и произнес, "Дядя, ты тоже позаботься о себе на обратном пути. Если бы не твоя помощь, то я бы до сих пор не знал, что бы делать."

Гэ Энь громко засмеялся, "В будущем, надеюсь, у нас будет удобный случай, чтобы встретиться. Всё, я ухожу, раз проводил до Миланского Института Магии и Боевых Искусств. О, кстати. Как по мне, Ань Я не просто купец, ведь Командир Драконьей Кавалерии так вежливо с ней вел. Если у тебя что-то случится, попытайся ее найти. Я заметил, у неё осталось благоприятное впечатление о тебе, и она, конечно же, не оставит тебя."

Инь Чжу следил за удаляющимся в толпе Гэ Энем, пока тот не исчез. Затем он повернулся лицом ко входу в институт.

Миланский Институт Магии и Боевых Искусств располагался неподалеку от восточного входа в город. Только когда он приехал в столицу, Инь Чжу понял, почему самый передовой институт среди человеческих стран расположен на окраине города, а не в самом Милане. Это было из-за его огромной площади. По периметру института располагалась тонкая стена, которая отделяла Милан и сам институт, казалось, что с другой стороны эта стена всё тянется и тянется.

Е Инь Чжу слушал объяснения Ань Я во время путешествия в Милан. Миланский Институт Магии и Боевых Искусств также звался Миланским Имперским Институтом. Расположенный в Миланской Империи, он обладал чрезвычайно высоким статусом. Как первая школа на континенте, в ее стенах училось множество молодых практиков. Все люди, которым было дозволено посещать и учиться в Миланском Имперском Институте, испытывали чувство гордости. Даже правитель Миланской Империи почитал директора Миланского Имперского Института. Помимо членов королевской семьи, если кто-то другой захочет обучаться в стенах школы, то для них был лишь один метод - прохождение теста. Говорят, что Миланский Институт Магии и Боевых Искусств уступает в силе лишь ведущему институту империи Синего Дня. Восточные ворота в Городе Милане были единственным местом в городе, которое не нуждалось в охране, так как ученики института обеспечивали чрезвычайно жесткую оборону на этом участке.

Вход в институт был сделан в виде огромной ажурной арки, 20 метров в высоту и более 50 метров в ширину, с позолоченным гравированным диском, на которым был изображен герб Миланской Империи. Даже только при приближении к центральному входу можно было ясно ощутить внушительную ауру, исходившую из окружения.

Пройдя через арку, Инь Чжу попал на ведущую куда-то дорожку, которая была достаточно широкая, чтобы по ней могли проходить бок о бок пару гну. По бокам дороги росли высокие деревья. Их тень частично скрывала небо и покрывала землю. Буйно цветущие ветки и листья на огромных деревьях служили примером того, что Миланский Институт Магии и Боевых Искусств существует уже давно.

Множество деревьев украшали внутренний двор института и создавали очень комфортную атмосферу, что напоминало Е Инь Чжу времена в Холодном Нефритовом Море. Он глубоко вздохнул. С тех пор, как он ушел из дома, он впервые почувствовал себя так комфортно.

Наблюдая за передвижениями многочисленных студентов, Инь Чжу обнаружил, что все они были одеты в красно-белую школьную форму. На левой стороне груди у них был оттеснен простой знак, отображающий путь их совершенствования. Немного понаблюдав, Инь Чжу обнаружил, что магическую шестиконечную звезду носили маги, в то время как знак обоюдоострого меча и щита носили воины. Изысканный рисунок большого лука носили лучники, и так далее. Также, на этих рисунках, были изображены маленькие красные цифры и белые линии, но их предназначение Инь Чжу не понял.

Вначале, Инь Чжу рассчитывал найти вход в кампус и кого-нибудь, кто смог бы объяснить, как зарегистрироваться, но окружение института уже решило за него эту проблему. Рядом с главной дорогой находились подробные указания, куда двигаться на регистрацию. Инь Чжу не знал, что он пришел в Миланский Институт Магии и Боевых Искусств как раз в последний день регистрации студентов. Если бы он прибыл в институт, как и запланировал Цинь Шан, то тогда все это было бы излишне. Но так как у него не было рекомендательного письма, одного его желания быть учеником было явно недостаточно.

Следуя инструкциям на вывескам, Инь Чжу быстро нашел зону регистрации. Ряд изысканный зданий был выстроен в одну линию и в каждом находилось пустое окошко для регистрации. Площадь каждого здания была, по крайней мере, несколько сотен квадратных метров. На фасаде каждого здания был изображен рисунок, олицетворяющий различную сферу обучения. Эти сферы, как правило, разделяются на две категории - магия и боевые искусства. На фасаде последнего в ряду здания, Инь Чжу нашел три слова - "Маг Божественной Музыки".

За регистрационным окошком находился лишь один человек. Он наклонился к столу и спал. Длинные волосы, ниспадающие на плечи, показывали, что этим человеком была девушка.

"Здравствуйте," окликнул ее Инь Чжу.

"Ээм?" Проснувшись, девушка удивленно подняла голову вверх, открывая вид на свое нежное и симпатичное лицо. Она выглядела на 26-27 лет, ее длинные бирюзовые волосы немного неаккуратно ниспадали на плечи, так недавно она спала. Из-за ее позы, трудно было увидеть ее фигуру, но она, безусловно, была красивой девушкой. Так как она только проснулась от голоса Инь Чжу, то была немного вялая и заспанная.

"Здравствуйте, я пришел на регистрацию."

"Ах, да, чтобы зарегистрироваться, вам нужно заполнить этот бланк и заплатить регистрационный взнос в 10 золотых монет. Взнос не возвращается, даже если вы не прошли вступительные экзамены." В то время как она говорила, она выпрямилась и поставила перед Инь Чжу бланк вместе с пишущим гусиным пером, которым следовало заполнять форму.

"Спасибо, учитель," ответил Инь Чжу. Бланк был очень простым, всего пять строчек, которые следовало заполнить: имя, пол, возраст,место рождения и уровень силы.

"Ах!" Как только Инь Чжу приготовился заполнить бланк, учительница за стойкой вдруг громко вскрикнула. Она резко поднялась с места с широко раскрытыми глазами. Ее тёмно-зеленые глаза тупо уставились на Инь Чжу.

Инь Чжу встревожился, услышав ее крик, он инстинктивно сделал шаг назад и чуть не завалился на стоящий позади него стул. "Что случилось?"

"Вы, вы безусловно уверены, что не ошиблись регистрационным окошком?" Глухо спросила учительница.

Инь Чжу повернулся и взглянул на дверь с надписью "Маг Божественной Музыки", после чего кивнул. Он сказал, "Ах, да! Здесь регистрация для магов Божественной Музыки."

Учительница закричала, будто не верила своим ушам, "О небеса! Неужели ты и есть былинка (п/п стебель травы) среди десяти тысяч цветов? В отделении Божественной Музыки наконец-то появился парень, невероятно! ( ͡° ͜ʖ ͡°) Быстро, скорее сдавай вступительный взнос. Вступительный экзамен отделения Божественной Музыки вот-вот начнется. У тебя совсем мало времени.

http://tl.rulate.ru/book/371/8389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Прелесть какая. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Скорее бы он вернул кольцо. Подбешивает его наивность.
Развернуть
#
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Переводчик радует~*
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку