Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 37 - Первый матч Соревнования Первокурсников I. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 37 - Первый матч Соревнования Первокурсников I.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступила ночь. Цинь Шан сидел перед бамбуковым домом в Пустынном Нефритовом Море. Вокруг него витала атмосфера меланхолии. На столе перед ним лежал гуцин.

«Инь Чжу уже должен прибыть в Милан. Интересно, ты его видела? Нина, о Нина, ты знаешь, я хочу тебя увидеть, но, увы.. не могу. Я должен сделать много…еще очень много чего.

(п/п: Видимо поёт/читает стих):

«Вода падает с небес, благодать для ушей в чистую, ясную ночь.

Проступают прекрасные воспоминания, не для того чтобы сорвались струной.

Мелодия песни впадает в оду, только вас умоляя послушать .

Заветное желание - удача не может компенсировать ошибки прошлого моей цитры и твоей флейты (п/п: Xiao(Сяо) – вид бамбуковой флейты в Китае) в этой жизни. Для этого прекрасная музыка оставлена позади.

Медленно ты придешь, обнимая твой любимый инструмент. Ночь станет даже более ясной и прекрасной.

Под светлыми просторами, только одна ты да луна.

Меня тешит эта песня и письмо, что отправил тебе, не смотря на расстояние между нами. Я обеспокоен. Но моё сердце решительно.»

Когда зазвучала цитра, маленькие слезинки закапали вниз. Хотя это была не Цитра Луны и Ясности Великолепия Приливов, в тот самый момент, когда обе руки Цинь Шана опустились на струны, его мысли были погружены в давние воспоминания.

………..

Инь Чжу не надел Божественную Небесную Защитную Мантию, но очень крепко привязал Защищающий Жизнь Браслет к запястью. Хотя Нина казалась довольно озлобленной, узнав, что он был учеником Дедушки Цинь, было очевидно, что она чувствовала глубокую печаль. Он также был способен понять и почувствовать тоску Бабушки Нины по Дедушке Цинь. Возможно, это было из-за некоего рода родственных чувств.

Серебряное Ожерелье Духовной Защиты было сделано из неизвестного типа металла и имело серебряную поглощающую жемчужину, встроенную в кулон. Когда Е Инь Чжу надел его на шею, жемчужина неожиданно стала слабо дрожать. Она поглотила его духовную силу, и затем слила её вместе со странным элементом. Его разум стал даже более острым, так как его неосязаемая духовная энергия сжалась и сконцентрировалась.

Защищающий Жизнь Браслет, который был плотно зафиксирован на его запястье, примерно был дюйм в ширину. Он состоял из 8 светло-зеленых жемчужин, встроенных в голубой металл. Эти жемчужины посылали мягкую энергию, которая проходила через сердце Инь Чжу и артерии, создавая теплое ощущение. Все три магических предмета, что он получил, были связаны с защитой. Инь Чжу не был знаком с ними, но даже он мог почувствовать то, насколько они ценные.

«Эй, ты сидишь здесь по крайней мере пол дня без сна и медитации. О чем ты думаешь?» - Сура лег на свою кровать и с любопытством спросил Инь Чжу.

«Ох!» - Инь Чжу был разбужен из его глубоких размышлений. - «Ни о чем. В любом случае осталось еще два дня до начала Соревнования Первокурсников».

«Пфф» - Сура хихикнул и улыбнулся. Его два больших глаза ярко светились в темноте ночи. «Ты действительно еще планируешь участвовать?! Ты же знаешь, у тебя нет никаких надежд выиграть; твое отделение Божественной Музыки не имеет шансов. Отдохни сегодня, я думаю было бы лучше, если бы ты внимательно обдумал своё будущее».

Два дня прошли очень быстро. В эти два дня Нина собрала 5 участников и тщательно объяснила тактику, что они будут использовать на турнире. Видимо она уже забыла о том, что произошло в тот день, так как она не уделяла много внимания на Инь Чжу. Хотя она еще выглядела довольно строгой снаружи, всякий раз, когда её взгляд падал на Инь Чжу, она, однако, казалось бы несколько смягчается.

Золотое солнце освещало прекрасную землю. Под ярким солнцем, многочисленные растения разных форм и размеров наполняли воздух в Миланском Институте Магии и Боевых Искусств свежайшим ароматом. Милан шумел с волнением. Хотя институт был расположен прямо в северной части материка, было лето, и таким образом, температура была довольно приятной.

Исключая маленький центральный регион Миланского Института Магии и Боевых Искусств, более чем две трети площади института были специализированные тренировочные поля отделений. В конце концов, независимо от того, что вы развиваете – магию или боевые искусства, все дивизионы нуждались в достаточном пространстве для практики. Сегодня каждое тренировочное поле шумело с криками и волнением. Это было из-за того, что соревнование между десятью отделениями определило бы, кто продвинется в Соревновании Новичков.

Масса студентов и даже некоторые старшие студенты собрались вокруг большого тренировочного поля посмотреть соревнование. Наиболее привлекающий внимание матч сегодня был между отделением Божественной Музыки и отделением Воды на шестом тренировочном поле.

Тренировочное поле отделения Божественной Музыки было также местом, где новые студенты сдавали их входной экзамен – актовым залом. Очевидно, они не могли провести там матч. Таким образом, после жеребьевки, определяющей соперников, они не имели выбора кроме как использовать тренировочное поле отделения Воды.

Шестое тренировочное поле имело площадь в тысячу квадратных метров. Беря в учет размер пространства, нужного для практики магии, это не считалось очень большой площадью. Так как это поле отделения Воды, то очевидно большинство зрителей должно быть из их отделения. Но сейчас, однако, шестое тренировочное поле было окружено почти шестью тысячью людей – в десять раз больше чем студентов отделения Воды. А причина этому проста: это был первый раз с основания Миланского Института Магии и Боевых Искусств, когда отделение Божественной Музыки участвовало в Соревновании Первокурсников. Кроме того девушки отделения Божественной Музыки известны их благородством и красотой. Было общеизвестно, что подавляющее большинство тех, кто выбрал развиваться как маг Божественной Музыки, обычно принадлежал роду знати. Они были единственные, кому не нужно размышлять над будущей карьерой. Кто мог сказать, что принцессы стран материка не могли находиться среди них?

«Отделение Божественной Музыки! Отделение Божественной Музыки! Отделение Божественной Музыки!» - громкие, радостные крики поднимались и падали как волны, отдаваясь эхом. Даже некоторые студенты отделения Воды болели за отделение Божественной Музыки. Никто не думал, что они бы победили, но они всё еще пришли поглазеть на девушек отделения Божественной Музыки. Это было тем, что жаждал каждый мужчина студент. Если бы они смогли случайно впечатлить этих красивых леди, тогда это могло быть огромным благословением.

Обычно среди мест для зрителей имелось бы двадцать мест, зарезервированных для учителей отделения Воды, которые могли бы наблюдать за тренировкой студентов. Сейчас, однако, учителя отделений Воды и Божественной Музыки разделяли их, чтобы посмотреть бой. Декан Нина сидела в центре с деканом отделения Воды, магом Синего Ранга промежуточного уровня, Ва Гу Леем. Что касается других учителей, они заняли остальные места. К счастью, учителя отделения Воды все были женщины, так что они не докучали бы прекрасным учителям отделения Божественной Музыки. Любому должно быть известно, что учителя дивизиона Божественной Музыки хорошо известны их красотой, как и их студенты.

«Декан Нина, я всё еще под впечатлением от слуха, что студенты отделения Божественной Музыки участвуют в соревновании. Я не ожидал, что это правда». - Ва Гу Лей был морщинистым стариком. Он смотрел на Нину с выражением, что было как бы улыбка, тем не менее нет.

Нина даже не взглянула на него, ёё взгляд был сфокусирован только на поле и двух группах студентов. Она равнодушно ответила: «Наше отделение Божественной Музыки является лучшим в Миланском Институте Магии и Боевых Искусств. Почему это нам не следует поучаствовать? Вместо того, чтобы думать о том, что участвуем мы или нет, вам следует подумать о предотвращении падения на дно этого соревнования вашего отделения Воды в очередной раз».

«Ты…» - Ва Гу Лей был чрезвычайно смущен. Магия отделения Воды всегда считалась относительно слабой. Она не была также хороша как у отделения Света в лечении; также вам нужно было достичь Зеленого ранга или выше для того чтобы действительно овладеть наступательной магической силой. Вот почему в прошлом они, в большей части, заканчивали падением на дно рангов в Соревновании Новичков. Большинство студентов, которые выбирали отделение Воды, были из бедных семей. Отделение Воды имело много работающих и обучающихся в одно время студентов. Это означало, что студенты не имели денег на покупку Высококлассных магических предметов.

«Так как всем новым студентам позволено участвовать в Соревновании Первокурсников, то это естественно для отделения Божественной Музыки участвовать также». - Пожилой голос прозвучал позади них. Нина и Ва Гу Лей одновременно обернулись, будучи потрясенными. Они обнаружили пожилого мужчину, который носил бледно-золотую мантию, позади них. Никто из деканов не знал, когда он прибыл.

Хотя Нина была довольно надменной ранее, но, увидев этого человека, она быстро встала. Она почтительно поприветствовала его: «Президент Фу Го Сэн, здравствуйте».

Ва Гу Лей изумленно спросил: «Президент Фу Го Сэн, почему вы пришли сюда?»

Фу Го Сэн издал слабый смешок. Морщины на его лице были так глубоки, что они могли удержать фасоленку.

«Отделение Божественной Музыки вышло сражаться. Естественно, что я хотел бы прийти и поболеть за Декана Нину. Я думаю, должно быть есть некоторые выдающиеся студенты в этом году среди новичков отделения Божественной Музыки». - Он понимал Нину лучше, чем Ва Гу Лей. Нина была хорошо известна по всей Миланской Империи за её гордость. Если она не имела уверенности в её студентах, тогда отделение Божественной Музыки не присутствовало бы на тренировочном поле сегодня с недостатком силы.

http://tl.rulate.ru/book/371/75285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку