Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 18. Цена Милосердия II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 18. Цена Милосердия II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хозяин пространственного кольца обладает духовной связью с ним и только он мог пользоваться запечатанным кольцом. Насильное открытие могло только повредить его. "Потеря кольца вполне объяснима," Инь Чжу вспомнил о том моменте, когда он поддержал маленького нищего. Маленький нищий отвлёк его внимание и смог легко снять кольцо.

После ухода из Холодного Нефритового Моря Инь Чжу впервые почувствовал гнев. Он с добротой подал милостыню, но все его ценные вещи были украдены. Он же был магов цитры! Без цитры он не сможет исполнить хоть какую-нибудь магию. Кроме того, пять его цитр были сокровищем Секты Цитры. Они сопровождали его в течении 16 лет; потеряв их, как он может не горевать?

В этот момент, в безлюдном переулке Ролл Сити, маленький нищий осмотрел запечатанное кольцо в своих руках. Он пробормотал про себя, "Неожиданно это оказалось пространственное кольцо. Как жаль, что я не могу взять что-нибудь из него. Забуду об этом, буду держать его как обычный сувенир. В этом беспокойной мире, такой добрый молодой человек встречается чрезвычайно редко, я должен был преподать ему урок. Во всяком случае, это оказалось пространственное кольцо. Гм. Гм. Я придержу его, пока не смогу разрушить запечатавшую силу. 10 золотых монет вполне достаточно для моей платы за обучения и путевых расходов. О, отец - старый черт, нужно просто подождать. Неизбежно придёт время, когда я смогу вернуть всё обратно, то, что я заслужил по праву." Его глаза были большими и яркими, но в них не было кристальной чистоты, как у Инь Чжу. Его глаза были переполнены ненавистью и всякими негативными эмоциями.

Он так плотно обхватил кольцо, что мелькнул слабый зелёный свет. Его тонкая фигура быстро исчезла из виду.

"О нет, никакой связи." Отзывая свою духовную силу, лицо Инь Чжу сильно побледнело.

Что означает потеря пространственного кольца? Это значит, что он потерял самые ценные сокровища Секты Цитры, все свои деньги, рекомендательное письмо для института в Милане. "Что, что же мне делать? Что же мне делать теперь? Я нахожусь один в Королевстве Огромной Волны и у меня нет никакого выхода из этой ситуации. Должен ли я продолжать путь в Милан? У меня больше нет денег для путешествия и нет рекомендательного письма. Вернуться? Но ведь у меня нет денег на обратный путь. И после потери этих пяти бесценных цитр, как я смогу смотреть в лицо своему учителю, Цинь Шану?

Гэ Энь и Ха Тэ не насмехались над Инь Чжу, который не смог достать золотые монеты для покупки. Напротив, на их лицах проступило беспокойство.

Гэ Энь испытующе спросил, "Маленький брат, ты в порядке?"

Е Инь Чжу с досадой произнёс, "Большой Дядя, я боюсь, я не смогу купить гну; моё пространственное кольцо пропало вместе со всеми деньгами внутри."

Гэ Энь кивнул, говоря, "Маленький брат, судя по твоему внешнему виду, ты должно быть маг на продвинутом уровне красного ранга?"

Е Инь Чжу сразу же вспомнил предупреждение Цинь Шана и автоматически кивнул, "Да!"

В глазах Гэ Эня промелькнули отголоски радости и он продолжал спрашивать, "Хотел бы ты направиться в какое-нибудь место?"

Е Инь Чжу колебался. В своем сердце, он конечно не хотел возвращаться. Он абсолютно не смог бы взглянуть в глаза Цинь Шану после потери пространственного кольца. И ему надо было прибыть в Милан раньше Цзы, чтобы тот смог найти его. Он хотел увидеть Цзы снова и посоветоваться с ним об этой ситуации.

"Я хотел бы направиться к Миланскому Институту Магии и Боевых Искусств, который находится в Миланской империи."

"Фантастика, это действительно фантастика. Миланский Институт Магии и Боевых Искусств находится в столице Миланской империи. Следующая миссия нашей компании наёмников направляется именно в город Милан. Было бы лучше, если бы ты отправился вместе с нами. Если ты пойдешь с нами, то когда мы прибудем, я выплачу тебе 20 золотых монет. Как тебе?" Взволнованно произнёс Гэ Энь.

Е Инь Чжу был потрясен потерей всего своего имущество, а предложение Гэ Эня вновь зажгло надежду в его сердце. Тем не менее, это было слишком внезапно. Он не мог не быть несколько ошеломлённым.

Гэ Энь подумал, что он предложил Инь Чжу слишком мало денег и поспешно произнёс, "Мы также выделим деньги на покупку гну. Что не так? Тебе не нравится что-то?"

"Нет, нет, конечно, я согласен. Но дядя Гэ Энь, вы не сказали кто такие наёмники?" Спросил Е Инь Чжу.

"Эх......" Гэ Энь не знал, смеяться ему или плакать, когда смотрел на Инь Чжу. Этот красивый молодой человек перед ним был полностью серьёзным. Не казалось, что он шутил.

"Ты не знаешь, кто такие наёмники? Хорошо, я расскажу тебе." Стоящий неподалёку Ха Тэ объяснил, "На континенте наёмники считаются самой распространённой профессией. Это чисто из-за выгоды. Они участвуют в боевых действиях за своих нанимателей или выполняют воинские миссии. Куда бы ты не пошёл, то везде встретишь наёмников. Кроме того, на западе континента находится Королевство Палермо, которое считается страной наёмников, так как оно вмещает в своих границах наибольшее количество наёмников. В том месте наёмники обладают самым лучшим обращением и статусом."

"Так что, Дядя Гэ Энь, ты позволишь мне стать наёмником?" Спросил Е Инь Чжу.

Гэ Энь кивнул и произнёс, "Ты будешь считать временным наёмником. Если честно, наша Наёмничья Компания Железной Ежевики довольно давно не имела в своих рядах мага. Мы будем сопровождать товары Лорда в город Милан. Самая обычная миссия, ничего опасного. Конечно, в случае чего, мы бы протянули бы друг другу руку помощи. Так что думаешь?"

Помутнение из-за потери пространственного кольца постепенно ушло из сердца Инь Чжу, когда он взглянул в искренние глаза Гэ Эня. "Дядя Гэ Энь, вы хороший человек. Я безусловно готов идти с вами." В этот момент нищий с украденным кольцом постепенно затерялся у него в голове, так как он говорил с хорошим человеком.

"Хорошо, пошли. Ха Тэ, пришли своих помощников, чтобы доставили гну к старому месту, как тогда." Настроение у Гэ Эня было явно хорошим. Он вывел Инь Чжу за плечо из невольничьего рынка и вышел на улицу.

Глядя на их спину, Ха Тэ улыбнулся и сказал, "Гэ Энь чертовски удачлив. Я не ожидал увидеть такого нетребовательного мага. Компания Железной Ежевики наконец приобрела мага. Хоть он только временный, компания всё равно сможет повысить свой ранг.

Е Инь Чжу не знал, что статус мага гораздо выше, чем он предполагал. Это была самая высокая и благородная профессия. Даже маг красного ранга был выше, чем его коллега воин такого же ранга. К тому же, большинство магов всё время были очень гордыми. Только некоторые самородки были готовы работать с наёмниками. Подавляющее большинство поклялись в верности и преданности своему королевству. Маги были показателем силы компаний наёмников, и так как они были нарасхват, цена их найма была чрезвычайно высока.

Компании наёмников подразделялись на восемь рангов. В порядке от высшего к низшему: S, A, B, C, D, E, F, и G. Компании с рангами E, F и G назывались компаниями наёмников низшего разряда. С рангами C и D они назывались компаниями среднего разряда. Ранг B являлся отличительным признаком компаний высшего разряда, в то время как рангом A и S могли похвастаться только высочайшие наёмничьи компании. В настоящее время, наёмники компании Железной Ежевики были на ранге E и могли выполнять только несложные миссии. Они желали перейти к рангу D, но по правилам гильдии наёмников им нужен был маг. Это была главная причина, почему Гэ Энь согласился нанять Инь Чжу на их следующую миссию.

Наёмники из компании Железной Ежевики разместились посередине постоялого двора в Ролл Сити. В сумме, включая Гэ Эня, было 67 человек. Из них 20 мечников, 10 лучников, 10 лёгких кавалеристов, а оставшиеся 27 щитовые воины, благодаря чему у них был относительно полная комплектация наемничий компании. Компания Железной Ежевики существовала уже шесть лет, а большинстве из ее членов были в возрасте от 25 до 40 лет. Гэ Энь был воином зелёного ранга, Земляным Воином. Благодаря ему компания Железной Ежевики поднялась до E ранга за пять лет. У него была цель повысить ее до D ранга. Тем, кто переходил на этот ранг, перепадало гораздо больше заказов.

http://tl.rulate.ru/book/371/7504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Что за идиот этот гг
Развернуть
#
Он не идиот! просто наивный, все таки 16 лет только цитру изучал. Этот момент очень четко и л огично прописан в предыдущих главах.
Развернуть
#
Ему вообще ничего не рассказывали о внешнем мире... Обычным людям все рассказывают и растолковывают, а тут отпустили, даже не дав нормальных наставлений в дорогу... Я вообще удивляюсь, как можно было ему сокровища давать... По-хорошему, стоило бы кому-нибудь из близких его сопровождать. Друг его как-то неожиданно кинул еще. Если уж не дал взять сопровождение, то хоть бы нес ответственность.
Развернуть
#
С другой стороны, может, он так быстро избавится от своей наивности? Хотя не факт.
Развернуть
#
Ну виноваты родители и учителя, они должны были основное рассказать т.к. другие люди могут ввести его в заблуждение.
Развернуть
#
Он наивный, а родители у него плохие. Знают же какой он, могли рассказать хотя бы по минимуму что да как.
Развернуть
#
Хрен с ним рассказать. Нафига давать столько ценностей наивному человеку. Могу понять, что это обучение такое, учиться на своих ошибках и полагаться на себя. Но 5 главных сокровищ секты в жертву обучению приносить просто тупость.
Развернуть
#
Ну так они и планировали рассказать. Точнее это должны были сделать в гильдии магов, но Цзе явно не хотел чтобы с ними был кто то третий, скорее всего из-за своих секретов, поэтому уволок гг оттуда прежде чем ему успели что-то объяснить. А сам свалил, потому что встретил кого то более сильного, и немог ему воспротивется, иначе бы они оба, и Цзе и гг могли бы пострадать
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку