Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 5. Объединение Цитры и Бамбука I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 5. Объединение Цитры и Бамбука I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Ли взял чайник со стола, налил в стакан свежей воды, и протянул его Цинь Шану, "Это свежая родниковая вода из Холодного Нефритового Моря, ты должен попробовать ее."

Цинь Шан взял протянутый напиток. Сделав глоток, он вздохнул с восхищением, "Освежающе прохладный и приятный, вкусно. Красиво живёте."

Е Ли посетовал, "Мы не виделись друг с другом больше 20 лет, ты , старый ублюдок. Придя ко мне сегодня, скажи, кто виноват в том, что случилось? Ты еще не знаешь, но дела Бамбуковой Секты меня больше не касаются. Я больше не имею с ней ничего общего."

Цинь Шан улыбнулся, сказав, "Я еще ничего не говорил, а ты уже меня отталкиваешь. Ты наверное думаешь, что я хочу вернутся в Бамбуковую Секту, но это не так."

В глазах Е Ли промелькнуло удивление, "Это не так?"

Цинь Шан кивнул, "Я только что вернулся из империи Синего Дня."

Услышав эти два слова, "Синий День", выражение лица Е Ли резко изменилось и он стал немного холоднее. "Ты все еще на службе. Стало быть, я полагаю, ты уже достиг фиолетового ранга?"

Цинь Шан сузил глаза, осмотрев Е Ли сверху до низу, "А разве ты не достиг? Давай проверим."

Е Ли открыл свои глаза и недовольно посмотрел на него с небольшим оттенком упрямого превосходства, после чего слабая фиолетовая аура окутала его тело. Тяжелое давление его ауры не поколебало Цинь Шана, наоборот, его фиолетовые лучи из тела были немного ярче. "Ну, ты как и я, на начальном уровне фиолетового ранга. Никто из нас за это время не перегнал друг друга."

Е Ли сказал, "Я тебе не противник. Насколько я знаю, на всем континенте не существует какого-то отдельного типа магии или силы Доу Ци подходящей для игры на цитре. Но смотря на тебя, понимаю, что что-то упустил?"

Цинь Шань слегка улыбнулся и сказал, "С моей цитрой, мне нужно приложить только треть всех усилий, чтобы высвободить всю свою мощь. При таком раскладе ты никогда не сможешь победить меня! Я также могу легко сделать тебя беспомощным в своих руках. Как ты думаешь, я позволю тебе уйти? Дать тебе шанс убежать?

Е Ли яростно спросил, "Даже так близко, ты не веришь в то, что я смогу убить тебя?"

Цинь Шан неспеша отпил родниковой водицы, "Я не верю в это."

Е Ли и Цинь Шан переглянулись и не смогли удержаться от смеха. Им обоим было весело.

Когда смех затих, Е Ли твёрдо произнёс, "Ну что, давний напарник, скажи честно. Как дела в империи Синего Дня?"

Улыбка исчезла с лица Цинь Шана. Вздохнув, он произнёс, "Тебе не следовало спрашивать это, Семь Древних Башен империи Синего Дня не такие, какими мы их представляли. Когда я проходил их, я даже не смог увидеть Хозяина Святилища..." (прим.пер. дальше буду использовать попеременно храм\башня\святилище).

Е Ли молча слушал его слова. Он сказал немного подавленно, "Кажется, нам больше не стоит надеяться."

"Нет," Глаза Цинь Шана лихорадочно просветлели, когда он вспомнил о чём-то. Вскочив со стула, он дико воскликнул, "Надежда безусловно имеется, по сути, она находится прямо перед тобой."

С горящими глазами, Е Ли подался вперед, "Что? Быстро, расскажи мне. Действительно ли у нас есть надежда в борьбе против Семи Храмов империи Синего Дня?"

Цинь Шан улыбнулся, садясь и храня молчание.

Е Ли нетерпеливо потребовал, "Да что ты о себе возомнил? Быстро говори, иначе я применю силу."

Цинь Шан с улыбкой произнёс, "Ты всё еще такой эмоциональный, ну, или стремительный, как сейчас. Интересно, как ты смог натренировать свою силу Доу Ци до такого уровня. Я был принят в империю, когда экспертиза показала, что у меня действительно фиолетовый ранг, меня даже внесли в имперский Престижный Список Радуги Синего Дня. Когда я уходил, меня попросили взять на себя какой-нибудь магических отдел за пределами империи, я выбрал королевство Аркадия, так как вы живёте здесь. Таким образом я оказался здесь, если ты не против, я бы остался здесь, как минимум, лет на десять."

Выражение лица Е Ли изменилось. Он несколько подозрительно спросил, "Старина, почему мне кажется, что ты слегка подстроил эту ситацию так, чтобы получить мою благосклонность? Эх! Если ты действительно дашь мне надежду, то будешь иметь полное право оставаться здесь столько, сколько захочешь! Так что там с нашей надеждой?

Цинь Шан кивнул, и не вдаваясь в подробности, произнёс, "Ну, грубо говоря, наша надежда заключается в твоем внуке."

Е Ли был поражён, "Должно быть, ты ошибаешься. Ты же пришел сюда вместе с Ин'эр и ее сыном. Как такое могло случиться, что ты не заметил, что мой внук рождён с восемью пальцами? В будущем, он даже не сможет плотно обхватить оружие. Как он может быть нашей надеждой? Я просто хочу, чтобы ребенок спокойно жил, в целости и сохранности."

Цинь Шан скривил губы, объясняя, "Разумеется, это твой сценарий его жизни, но мой прогноз сильно отличается. Об ученике, который родился бы с восемью пальцами я мог только тосковать в своих мечтах. Для игрока на цитре, отсутствие мешающего влияния мизинцев это большой плюс, ведь они не будут путаться при игре. Кроме того, твой внук обладает исключительно острым пониманием музыки. Если ты согласишься на обучение своего внука игре на цитре под моим руководством, в будущем мы сможем надеяться на исполнение того, чего мы так вожделеем. Честно говоря, я выбрал Аркадию среди прочих стран, именно потому, что вы живёте здесь. Ты знаешь, что когда мы достигли фиолетового ранга, дальнейший прогресс замедлился чрезвычайно. Кроме того, при совершенствовании в Божественной Музыки на фиолетовом ранге, я способен высвободить грозную мощь цитры, но недостатки ее столь же огромны. Таким образом, я придумал отличное решение, но мне нужна твоя помощь. "

Сутюжив брови, Е Ли спросил, "Моя помощь? Я развиваю Доу Ци Бамбуковой Секты. Как я могу тебе помочь?"

Цинь Шан объяснил, "На всем континенте, логически, только магия может соединяться с Доу Ци. Тем не менее, множество людей не способно прорваться через синий ранг. В наши дни маги брезгуют использовать технику Доу Ци. Метод, который я придумал, использует Доу Ци для увеличения магического потенциала цитры, также для усиления звукового диапазона и даже непосредственно для поднятия силы звуковой атаки. Только маги Божественной Музыки могут так практиковаться. А твое Доу Ци Бамбука насыщенно дыханием природы и идеально подходит для игры на цитре. Я решил, что когда приму ученика, попрошу тебя научить его техники Доу Ци Бамбука. В итоге, мы оба будем первоклассными магами Божественной Музыки. Мой ученик также будет способен прорваться через фиолетовый ранг. Я только прибыл в город и еще не успел выбрать ученика, как повстречал твою законную дочь с твом внуком. Ах! Как трудно найти в этом мире людей, рождённых с восемью пальцами. Я абсолютно не мог себе позволить пройти мимо такой подвернувшейся возможности. Старый друг, на протяжении всей своей жизни я никогда не просил слишком много. Но на этот раз я хочу сделать исключение. Я хочу, чтобы ты заведал мне честь быть учителем твоего внука."

Одним движением Цинь Шан встал, чтобы уйти, но столкнулся с Е Ли и учтиво тому поклонился с чрезвычайно серьезным видом.

Е Ли отошел в сторону, решительно заявив, "Нет, я не согласен. Я хочу, чтобы мой внук унаследовал все, чего я добился, несмотря на то, что он рождён с восемью пальцами."

Цинь Шан с тревогой спросил, "Разве ты не говорил, что хочешь, чтобы он жил как обычный человек? Что же изменило твое решение?

Е Ли сказал, "Обычный человек. Да моя Бамбуковая Секта полна заурядных людей. Мой внук это будущий Глава моей Бамбуковой Секты, и ты хочешь, чтобы он вступил в Секту Цитры? А как же моя Бамбуковая Секта? Это неприемлемо. Неприемлемо."

Цинь Шан нехотя сказал, "Е Чжун и Мэй Ин оба молоды, только не говори мне, что боишься, что у тебя не будет больше внуков. Вполне вероятно, что даже среди одного миллиона не родится человек с восемью пальцами. Старина, оглядываясь назад, на всю нащу многолетнюю дружбу, пожалуйста, помоги мне."

(прим.пер. оказывается старикашка Ди Я Ла не был мужем Мэй Ин, отредактировал текст. )

Е Ли горько рассмеялся, сказав, "Не то, чтобы я не хотел тебе помочь, но я действительно не могу. Верно, Чжун'эр и Ин'эр оба молоды, но у них, вероятно, будет всего лишь один сын. Первоначально у Ин'эр были трудности при родах. Ты должен понимать, что Ин'эр дочь старого Мэй Хуа. Мэй Хуа и я попросили лично прийти старушку Лань Цин. К счастью, она изначально находилась там, так что она смогла спасти мать с ребенком без всяких осложнений. Однако Линь Цин сказала, что Ин'эр больше не сможет вынести ни одного ребенка. Ты можешь сам пойти и спросить ее.

Узнав это, Цинь Шан сильно разочаровался и рухнул на свой бамбуковый стул. Он ощутил ужасное чувство, когда сердце, полное надежды, внезапно лишилось оной. Долгое вреия Е Ли и Цинь Шан не разговаривали, каждый был погружен в свои глубокие мысли. В это время, ясный и звонкий голос эхом отобразился из-за двери, "Отец, я слышал, что к нам пришёл гость."

http://tl.rulate.ru/book/371/6567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересненько!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так Линь Цин или Лань Цин?Даже в одном абзаце имена путать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку