Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 2. Рождённый с восемью пальцами II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 2. Рождённый с восемью пальцами II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Шан еще раз взмахнул рукой и слабый фиолетовый свет окутал свиток. Сразу же из под слабого фиолетового сияния возникли строки. Ди Я Ла начал читать вслух, мысленно ликуя, "По приказу, маг начального уровня фиолетового ранга, специалист в Божественной музыке, Цинь Шан, должен быть назначен на пост главы Гильдии Магов королевства Аркадия. Ах, вы маг Божественной музыки?" Ди Я Ла и Пьер Ло были шокированы, узнав это.

Чтобы выбрать себе магическую специализацию, надо связаться с определенным духом, после чего. Например, маг Божественной музыки может высвободить свою силу с помощью игры на музыкальных инструментах. По всему континенту магия Божественной музыки считается самой дорогой, но вот ее сила довольно сомнительна. Превысить желтый ранг, будучи магом Божественной музыки, очень сложно. В лучшем случае, такие маги могут немного поднимать боевой дух солдат на поле боя, играя на своих инструментах. До не давнего времени, только дочерям дворян или принцессам нравилось изучать магию Божественной музыки. Но прямо сейчас они увидели мага фиолетового ранга, который специализировался на Божественной музыке. Ди Я Ла не мог поверить своим глазам. На свитке были изображены 6 красивых серебряных звезд, расположенных вокруг древнего тёмно-синего символа в правом нижнем углу. Этот символ олицетворял семь древних магических башен, расположенных на территории империи Синего Дня. Очевидно, что Цинь Шан смог взойти на башню, раз получил разрешение покинуть территорию империи. Кроме того, он на самом деле являлся магом фиолетового ранга, что в очередной раз доказывало его статус.

На миг, в голове Цинь Шана промелькнули воспоминания, которые он получил в магической башне, расположенной на северо-западе империи Синего Дня. Ах, те воспоминания он не забудет еще очень долго. Вот там была истинная магия!

Вскоре Ди Я Ла опомнился. Указ империи Синего Дня невозможно подделать, поэтому он поспешно скатал полученный от Цинь Шана свиток. "Ди Я Ла и Пьер Ло приветствуют нового главу."

Цинь Шан вернул свиток в первозданное состояние, после чего спросил, "Сколько у нас сейчас магов?"

Услышав вопрос Цинь Шана, Ди Я Ла не смог удержать грустную мину и с горечью произнес. "Королевство Аркадия, включая меня, владеет одним магом синего ранга, тремя зелеными, 24 магами желтого ранга, 67 оранжевого и 213 магами красного ранга. Большинство из них служит в вооруженных силах,в самой гильдии около десятка человек."

Цинь Шан немного удивился. "Так мало? Хоть путь становления магом долог и тернист, но в королевстве Аркадия живут десятки миллионов людей. Не говорите мне, что здесь всего лишь 300 магов. Ах, я помню приблизительное количество магов в других странах и у вас их меньше всего!"

Ди Я Ла вздохнул и произнёс: "В прошлом у нас было гораздо больше магов, особенно наше королевство славилось магами огня. Но сейчас наше королевство сильно ослабло, а две империи все время требуют отдавать им наших сильнейших магов. Естественно, наши маги готовы на многое, чтобы переехать жить в любую из двух империй. Но сейчас приехали вы, Великий магистр фиолетового ранга. У нас, в королевстве Аркадии, уже много сотен лет не бывало никого, у кого был бы такой могущественный фиолетовый ранг. Я уверен, что под вашим руководством, Гильдия Магов королевства Аркадия будет процветать" Несмотря на то, что он был не молод, он не мог не волноваться, когда глядел на Цинь Шана с несколько фанатичным выражением.

В это же время, раздался изящный и мелодичный голос, "Мастер Ди Я Ла, вы здесь?"

На лице Ди Я Ла промелькнула улыбка, с разрешения нового главы он встал, чтобы привести гостя. Через несколько минут, молодая женщина, проследовав за Ди Я Лой, вошла в зал.

Женщина была исключительно красива, ее длинные чёрные волосы обрамляли прекрасное лицо. Даже несмотря на ее немного полноватое выражение лица, ее благородный темперамент оставался неизменным.

Она была одета в длинную нефритовую юбку зелёного цвета. Независимо от того, кто проходил мимо, никто не мог не обратить внимание на ее тонкую талию, которая, казалось, изгибалась под невозможным углом. В данный момент на ее руках спал ребенок, завёрнутый в пелёнки. Его спокойное дыхание не менялось, несмотря на небольшую прогулку.

Смотря на женщину, лицо Цинь Шана просветлело. Его прищуренные глаза медленно открылись, лучезарно мерцая.

Женщина сразу же почувствовала этот мерцающий взгляд. Она свела свои изящные брови, после чего ее глаза вспыхнули синим светом. Она посмотрела в сторону Цинь Шана. Их взгляды пересеклись на мгновение и свет в глазах женщины потускнел, а в глазах появилось рассеянное выражение. Помотав головой, она вернулась в нормальное состояние, выражение ее лица резко изменилось и она неосознанно притянула младенца поближе к своей груди.

Ди Я Ла смутился, он повернулся к женщине и произнёс, "Мэй Ин, где Е Чжун? Почему он не сопровождает тебя? Ты же родила всего лишь месяц назад?"

Мэй Ин неосознанно сделала пол шажка к нему и улыбаясь, произнесла, "Ах, он в данный момент тренирует своё Доу Ци. Поэтому я пришла сюда одна. Мастер, моему ребёнку уже целый месяц. Пожалуйста, я прошу вас благословить его." Маги могут давать защитные благословения новорожденным, когда им исполняется месяц. Чем выше ранг мага, тем более здоровым будет расти облагословенный младенец. Благословения ограничены магической специализацией мага.

Ди Я Ла засмеялся, пообещав с улыбкой, "Нет проблем, я уже говорил раньше, что благословлю твоего ребенка, когда ему исполнится месяц. О, кстати, позволь мне познакомить тебя с недавно назначенным главой гильдии, который прибыл из империи Синего Дня - Цинь Шаном. Несмотря на ее появление, он не забыл о новом главе гильдии, который стоял чуть в стороне."

Мэй Ин не забыла о том, как ее глаза недавно стали мутными и тусклыми, но она просто поздоровалась с ним, "Да здравствует империя Синего Дня. Приветствую Мастера."

Цинь Шан только собрался что-то сказать, открыв рот, как раздался звучный крик младенца из под пеленок на руках Мэй Ин. Пара лотосоподобных рук показалась из под пеленок. Младенец так сильно размахивал руками, как будто хотел вырваться из рук матери.

При виде двух рук ребёнка Мэй, Цинь Шан внезапно остановился и замер с открытым ртом. У каждой из двух нежных белых ручек было только по четыре пальца, так как не хватало маленького мизинца на обеих руках. С тех пор как он прибыл в гильдию магов, это было в первый раз, как его выражение лица так сильно изменилось. Кроме того, все в комнате заметили возбужденное состояние мага.

Через мгновение, Цинь Шан уже стоял перед Мэй Ин, на его лице застыло взволнованное выражение лица, он даже немного покраснел. Он поднял свои дрожащие руки, чтобы коснуться маленьких, хрустальных, таких молочно-белых рук, которые были нежны как весенний лук (прим.пер. как цвет лука). Его движения были столь быстры, что напоминали скорее движения воина, чем мага.

"Что ты делаешь?" Закричала Мэй Ин своим высоким голосом, делая два шага назад. Даже если бы Цинь Шан не был бы таким быстрым, она все равно бы почувствовала, что его прикосновение было довольно призрачным.

Не двигаясь, безжизненные глаза Цинь Шаня следили за двумя маленькими нежными ручками, Все еще держа свои руки на весу, он произнёс, "Восемь пальцев, как неожиданно появиться таким на свет, раз это от рождения, то он точно будет гением. Ах, это безусловно признак гениальности!"

Ди Я Ла был поражён этой внезапной сценой, он быстро прошёл вперед и остановился между Мэй Ин и Цинь Шаном. С волнением он произнёс, "Не поймите меня неправильно, это недоразумение, Мастер Цань Шан. Вы, вы, это..."

Цинь Шан, в конце концов, был Великим Магистром. Он медленно натянул на себя спокойное выражение лица, опустил голову, и начал смотреть безучастным взглядом на пол, который был инкрустирован магической мифриловой шестизвездочной мозаикой. Он что-то обдумывал,а затем его глаза загорелись от восторга. Он счастливо захлопал в ладоши, как ребенок. "Хвала империи. Надеюсь, у меня получится."

Подняв свою голову, он посмотрел на Мэй Ин, которая все еще осторожничала,а после пытливо вгляделся в ее глаза. Цинь Шан слегка улыбнулся и несмотря на его морщинистое лицо, его изысканная одежда и манера поведения по-прежнему излучала определенное изящество. "Мисс Мэй Ин, вы пришли сюда для того, чтобы получить магическое благословение для своего ребенка, верно?"

Мэй Ин кивнула в ответ.

Взгляд Цинь Шана переместился на Ди Я Лу, "Если это так, позвольте мне благословить этого ребенка."

http://tl.rulate.ru/book/371/6387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо~
Развернуть
#
Интереееееесно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку