Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 1. Рождённый с восемью пальцами I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 1. Рождённый с восемью пальцами I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы ознакомится с каждым городком на континенте, стоит начинать с самого слабого королевства, которым было, несомненно, королевство Аркадия. Расположенное на юго-востоке континента, оно граничит с обеих сторон безбрежным океаном. Кроме того, с других сторон, с обеих прибрежных районов, находится обширная территория двух могучих империй. В тяжелых ситуациях королевство просило помощи у империи Синего Дня. Если бы не это, королевство Аркадия было бы уже преждевременно уничтожено. История начинается в столице королевства - городе Луне.

С южной части континента занялся слабый свет зари, а затем взошло солнце. Знойные и горячие солнечные лучи превращали утреннюю прохладу в палящий поток обжигающего воздуха. Тело каждого живого существа нагревалось чуть ли не до состояния раскаленного угля. Все они тяжело потели в эту знойную погоду. Хотя было уже утро, столичные улицы королевства еще не проснулись. Вид города навевал мысль, что его жители довольно ленивы. Не удивительно, что люди сходились во мнениях, что это была основная причина, почему две огромные империи, Синий День и Огромная волна, решили не делить это королевство между собой. Мало того, империя Синего Дня считалась защитницой королевства Аркадия, столица которого считалась самым жарким местом на континенте.

Как и следовало ожидать, единственным исключением в этом сонном городе был только что подошедший к городской Гильдии Магов, невыразительный старик.

Он был одет в немного помятую волшебную белую мантию, которая хорошо на нем сидела и не стесняла движений. Морщинистое лицо указывало на большой возраст, а серебристо-белые волосы были аккуратно причесаны к затылку. Волшебник отличался довольно высоким телосложение. По сравнению с обычными жителями Аркадии, он возвышался, по крайней мере, на целую голову. В складках своего правого рукава он держался за тонкий посох, на который опирался при ходьбе. В это было сложно поверить, однако он действительно использовал его, чтобы поддерживать свое тело. Глаза мага были яркими и столь же глубокими, как пропасть, а черные зрачки были несравненно ясными. Старый маг сузил глаза и присмотрелся - дверь в Гильдию Магов была оставлена открытой, так как слабый свет пробивался из под двери.

"Слава империи Синего Дня. Доброго здравия уважаемому магу. Сэр, разрешите поинтересоваться, могу ли я быть вам чем-нибудь полезен?" - поинтересовался Пьер Ло, когда вышел из гильдии. Старый маг не был одет в дорогую одежду и не имел при себе магических предметов. Даже волшебная мантия, закрывающая верхнюю и нижнюю часть его тела, не обладала какими-нибудь отличительными признаками, по которым можно было бы определить ранг мага. Тем не менее, Пьер Ло состоял в Гильдии Магов в городе Луне более 20 лет, а самом он являлся магом желтого ранга, что позволяло ему спокойно доверять своей интуиции. Только те, кто хотел показаться в выгодном свете, будут одевать магическую одежду, отображающую их магический ранг, а перед его глазами находился старый маг, которому, по крайней мере, более 70 лет. Как он может быть обычным магом? Кроме того, на его морщинистом лбу не было ни капли пота.

"Слава империи Синего Дня," Голос старого мага звучал не обыкновенно мягко и мелодично. Хоть голос и был немного приглушен, он походил на весенний бриз, на купающихся людей среди освежающей прохлады, когда палящий воздух не такой тяжелый. Я приехал из империи Синего Дня для того, чтобы увидеть временного главу гильдии.

Внезапно тело Пьера Ло напряглось, а глаза заполнились изумлением и восторгом. Он прибыл из империи? Он приехал из Синего Дня, с континента; даже самые обычные граждане столицы, услышав это предложение, догадались бы о его смысле. Глава Гильдии Магов скончался два года назад. С тех самых пор место главы Гильдии Магов королевства Аркадия оставалось свободным. Может он прибыл из империи, чтобы занять его место...?

Какая была самая важная профессия континента? Маг. Возможно, существуют люди, которые не верят в существование Бога, но вы не встретите человека, который бы не почитал магов. На территории империи Синего Дня находится плодородная местность, размером в половину королевства Аркадия. Но ни одна страна не осмеливается начать войну за эту территорию, так как там находится святая земля магов. Каждая страна твердо уверена в том, что империя Синий День правит чуть ли не всем континентом, кроме Северной Пустоши.

Империя Синий День это государство магов. Кроме того, маги это самые грозные люди по всему континенту, помимо обычных людей, состоящих в Легионе Пограничной Стражи империи Синего Дня. Только маги могут войти на территорию этой империи. Войти не так уж и трудно, однако выйти, несмотря на все надежды магов, практически невозможно. Только магам не ниже синего ранга позволено выходить из империи.

Ранги, олицетворяющие силу магов, от самых слабых до сильных, расставлены по цветам радуги: начальный маг, средний маг, продвинутый маг, великий маг, маг эксперт, магистр или великий магистр. Начальный маг эквивалентен первому цвету радуги, красному. Таким же образом, синий ранг - магистр. Первые 6 цветов радуги делятся на три части. Например, Пьер Ло маг желтого ранга на промежуточном уровне силы. Самый последний цвет, фиолетовый, эквивалентен великому магистру и разделен на 9 уровней. Разрывы в силе между уровнями огромны. Причина, почему империя Синий День смогла стать священной землёй для магов связана с семью испокон веков существующими магическими башнями, расположенных на территории империи. Каждая из этих семи башен включала в себя девятый уровень фиолетового ранга - самый высокий уровень развития для магов, к которому стремились все.

Таким образом, определить магическую силу человека по цвету очень легко.

"Пожалуйста, входите," робко сказал Пьер Ло и с почтением отошел в сторону.

На лице старого мага промелькнула улыбка и он слегка кивнул Пьеру в ответ, после чего проследовал за ним в Гильдию Магов.

Приёмный зал гильдии был украшен множеством магических предметов; пол был инкрустирован мифриловой шестизвездочной мозаикой, излучающей слабый серебристый свет. Холл гильдии был очень просторным. Из-за хороших отношений между королевством Аркадия и другими небольшими королевствами, дополненных, к тому же, большой нехваткой магов, в зале гильдии никого не было, так как все были в разъездах. Поэтому, несмотря на высокий статус Гильдии Магов в королевстве, сама гильдия сейчас была холодной и безрадостной.

Пьер и старый маг недолго сидели в одиночестве. Через несколько минут, еще один старый маг появился к зале гильдии и пригласил их следовать за ним. Этот маг был одет в синию магическую мантию и его внешний вид немного напоминал спутника Пьера.

"Слава империи Синего Дня. Приветствую мага из далеких земель. Я временный глава Гильдии Магов этого королевства, маг огня, Ди Я Ла," сказал он, медленно склоняясь к белой мантии мага. Одновременно с этим его правую руку окутало пламя синего цвета, для того, чтобы показать свою силу мага синего ранга. Так как синий цвет был немного тускл, можно было догадаться, что он недавно вступил на этот уровень. Это было важной частью этикета между магами, таким образом, Ди Я Ла показал своё положение в обществе. Тем не менее, даже королю не стоит знать его ранг. Он был настолько почтителен к старому магу, так как он пришел из империи Синего Дня.

"Да здравствует империя Синего Дня. Меня зовут Цинь Шан. Я приехал из империи для того, чтобы передать письмо." Цинь Шан переложил посох в левую руку, а правую протянул к Ди Я Ле, внезапно, во вспышке яркого света, по центру его ладони появилcя свиток из овечьей шкуры.

И Пьер Ло и Ди Я Ла были ошеломлены тем, что они увидели. Так как несмотря на полумрак, царящий в комнате, слабый свет, который на мгновение появился в руке Цинь Шана оказался фиолетовым!

Руки Ди Я Ла дрогнули, когда он принял этот свиток из овечьей шкуры, он медленно развернул его и обнаружил, что свиток был пустой. Также Ди Я Ла не ощутил никакой магической энергии от свитка. Он вопросительно взглянул на Цинь Шана.

http://tl.rulate.ru/book/371/6385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гэндальф, ты ли это?
Развернуть
#
Хехехе
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку