Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 92 - Неполная Вечная Марионетка IV :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 92 - Неполная Вечная Марионетка IV

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Это не может быть правдой…» - задумчиво сказал Ма Лян - «С твоей-то силой, ты бы уже знал все секреты Восточного Дракона. Раз уж ты не знаешь, то и я тебе не скажу, Патриарх Цинь расскажет тебе позже. Запомни мои слова: будь осторожен, совершенствуйся и становись сильнее. Нам, в Миланском Институте Магии и Боевых Искусств, стоит заботиться друг о друге».

«О, и, кстати… ученик ветви Шахматной Секты уже поступил в Институт, он на том же курсе, что и мы. Как и я, он был в команде отделения Живописи во время Соревнования Первокурсников. Ваши пути в битве не пересеклись, поэтому, когда-нибудь я вас познакомлю. Чтобы залечить раны, мне потребуется, как минимум, неделя, но, к счастью, я смогу принять участие в обороне границ в этом году. Когда придет время, мы сможем сразиться плечом к плечу».

********************

По возвращении в общежитие, голова Е Инь Чжу была забита дурными мыслями: «После всего, что было сделано, какие секреты еще могут хранить Восемь Сект Восточных Драконов? Почему ни мой дедушка, ни дедушка Цинь ничего мне не рассказывают? Быть может, отбытие отца из Пустынного Нефритового Моря как-то связано с Восемью Сектами Восточных Драконов?»

За долгое время, прошедшее с момента выхода на континент, Е Инь Чжу довольно быстро повзрослел, особенно когда он открыл Бесстрашное Сердце Цитры.

Едва он достиг двери общежития, как в нос ударил аромат пищи. Желудок Е Инь Чжу заурчал, напоминая о том, что пора бы и поесть.

«Инь Чжу, ты вернулся! Проходи, я как раз закончил». - Войдя в дверь, Е Инь Чжу наткнулся на занятого Сура, который потянул его за собой. Сегодняшний ужин был особенно восхитителен – он состоял из супа и четырех блюд, два из которых были мясными. Это был самый вкусный ужин, приготовленный за все то время, что они жили вместе.

«Сура, ты…»

«Что?» - улыбнулся Сура. - «Проходи и ешь, я не хочу ничего от тебя слышать. Взгляни». Едва он договорил, тело Суры слегка вспыхнуло. Е Инь Чжу посчитал, что глаза обманывают его, внезапно, оно стало прозрачным.

Дотронувшись до иллюзии рукой, Е Инь Чжу был шокирован - его рука прошла сквозь тело Суры. «Что с тобой случилось?» - пораженно воскликнул он.

«Дурак, это эффект Неполной Вечной Марионетки!» - улыбнулся Сура. - «При использовании предмета он объединяется со своим хозяином. Если меня атакуют или я просто активирую предмет, наше единое тело станет прозрачным. Я осознал, что помимо неуязвимости к физическим и доу-ци атакам, я становлюсь гораздо быстрее – это же то, что надо для убийцы!»

Е Инь Чжу, словно ребенок, тыкал тело Суры рукой, совсем ничего при этом не ощущая: «Невероятно. Это невероятно. Разве это не делает тебя непобедимым?».

«Магия все еще может навредить мне». - Сура засмеялся. - «Магические атаки – единственное, что способно победить Неполную Вечную Марионетку. Чтобы противостоять магии, я могу использовать лишь свою доу-ки. Что ж, приступим к еде». Едва он договорил, его тело снова вспыхнуло и в этот раз, рука Е Инь Чжу наткнулась на уже осязаемое тело Суры.

Пока Е Инь Чжу ел, он восхищался каждой частичкой сегодняшнего ужина: цветом, вкусом, ароматом. Он и подумать не мог, что подаренная Суре Неполная Вечная Марионетка вызовет настолько радикальные изменения в его настроении. И выражение лица, и внешность, и даже взгляд стали куда мягче.

*********

Едва рассвет вдохнул новую жизнь в стены Миланского Института, Е Инь Чжу уже добрался до аудитории первокурсников, располагавшейся в школьном здании отделения Божественной Музыки. Сегодня начинались занятия, и он желал узнать что-то новое, но это была не единственная причина, по которой Е Инь Чжу пришел так рано. Когда в здание прибыли прекрасные ученицы отделения Божественной Музыки, Е Инь Чжу заметил Хай Ян вместе со своими одноклассницами, Лань Си, Сюэ Лин и Кун Цюэ.

«Какую награду вы выберете? К сожалению, здесь всего три предмета, и я не смогу дать его каждой из вас». - Е Инь Чжу смутился, рассказывая девушкам о проблеме. После окончания вчерашнего конкурса, Фу Го Сэн попросил капитанов трех лучших отделений прийти сегодня пораньше, чтобы выбрать себе приз.

Девушки переглянулись. «Инь Чжу, нет ничего удивительного в том, что все награды получает капитан победившего отделения». - Удивленно сказала Лань Си.

«Мы выступали, как команда». - улыбнулся Е Инь Чжу. - «Награды должны быть распределены между всеми нами, не могу же я забрать все себе. Для себя я решил, что лучшей наградой будет отказ от платы за обучение и общежитие».

Хай Ян спокойно взглянула на Е Инь Чжу. «Мне ничего не нужно. Обсудите это между собой, мне пора в класс». - Сказав это, она обернулась и направилась к своему классу, не дожидаясь ответа Е Инь Чжу.

«Всегда так холодна, да что она о себе возомнила?» - простонала Кун Цюэ - «Мне тоже ничего не нужно, потому как у меня всего хватает».

Сюэ Лин и Лань Си одновременно кивнули. «Инь Чжу, мы ценим твою доброту, но нам и правда ничего не нужно». - Искренне улыбнулась Сюэ Лин - «Кроме того, если бы не ты, мы бы вряд ли приняли участие в соревновании. Мы видели, насколько сильно ты выложился, чтобы стать финалистом. Боюсь, если бы не твоя защита на поле, нас бы могло ранить. Ты заслужил эти призы».

«Да!» - подтвердила Лань Си. - «Инь Чжу, просто помогай мне улучшать мои навыки, если будет время».

«Хорошо». - Беспомощно сказал Е Инь Чжу. - «Тогда я возьму то, что мне нужно. Но если вам что-то понадобится, просто скажите».

******

Сокровищница Миланского Института Магии и Боевых Искусств хранила в себе множество волшебных предметов; по своему содержимому она могла посоперничать с Миланской Королевской Сокровищницей. Впрочем, дары знати каждой из стран и награды Миланского Королевства не сопоставимы. Е Инь Чжу, Ма Лян и Нэй Су Та следовали за Фу Го Сэном, минуя три охранных поста, после чего прошли сквозь еще один, уже защищенный могущественной магией.

Тихо напевая, Фу Го Сэн закрыл проход. Улыбнувшись, он произнес: «Что же, вы вольны выбирать. Помимо совершенно обычного оружия и волшебных предметов, вам могут попасться довольно занятные экземпляры. Взять можно любое сокровище, поэтому отнеситесь к этому с умом. Желаю удачи». Открыть сокровищницу может лишь Глава – без его указа, даже магический зверь девятого ранга не сможет попасть внутрь.

Сокровищница была настолько огромной, что ее нельзя было охватить взглядом. Бесконечные ряды полок, наполненных различными предметами, мерцающими в темноте. Различные стихии сменяли друг друга, вызывая ощущение дискомфорта.

«Тот парень, Е Инь Чжу, уничтожил мои доспехи, поэтому мне нужны новые». - Нэй Су Та уже решил, чего он хочет, поэтому он сразу направился налево, к полкам, хранящим защитное обмундирование.

«Я хочу сокровище, защищающее от магии. Лучше всего бы подошел предмет, способный уменьшить магические затраты». - Слегка улыбнувшись, сказал Ма Лян. Честно говоря, с его нынешней силой довольно тяжело использовать Шесть Частей Серебряного Дракона, поэтому он очень хотел найти подходящий предмет. Договорив, Ма Лян свернул направо, отправляясь к полкам с волшебными предметами.

«Что насчет тебя, Инь Чжу? Ты можешь выбрать целых три предмета». - Улыбнулся своему ученику Фу Го Сэн.

«Я не знаю, что выбрать, учитель». - Прямо сказал Е Инь Чжу. - «Почему бы вам не сделать выбор за меня?»

«Я не стану выбирать за тебя, иначе, людям может показаться, что ты мой любимчик». - Все так же улыбался Фу Го Сэн. - «Сделай выбор сам, хорошо? Я лишь напомню, что, иногда, самые неприметные вещи могут оказаться весьма ценными».

Сердце Е Инь Чжу дрогнуло: «Учитель, а есть ли здесь цитры?». Он потерял пять цитр из секты Цитры, поэтому сейчас у него имелась лишь одна цитра – Цитра Луны и Ясности Великолепия Приливов, подаренная ему Деканом Ниной. Различные песни цитр подходили для различных цитр, и идеальное их сочетание добилось бы лучшего эффекта.

«Возможно». - Хихикнул Фу Го Сэн. - «Здесь, слишком много вещей, что я и не упомню. Осмотрись, быть может, ты и найдешь какую-нибудь. Мне нужно идти, я вернусь через час, чтобы забрать вас. Помните, что у вас лишь час времени, и как только я вернусь, мы покинем сокровищницу, независимо от того, выбрали вы что-то или нет. И даже не думайте о том, чтобы украсть какой-либо предмет – каждый помечен волшебной меткой, которую способен снять только я. Лишь избавившись от метки, вы сможете покинуть это место».

http://tl.rulate.ru/book/371/188574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку