Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 84 - Восточная Драконья Секта Живописи IV. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 84 - Восточная Драконья Секта Живописи IV.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пффт. Захихикала Ло Лань, а её горе незаметно сменилось счастьем.

- Я вела себя так ужасно, что он сбежал. Но эта история… она была действительно трогательна! Советует мне сбросить вес? Или я просто надоела ему? Хмпф, в любом случае я хочу быть красивой.

После этих мыслей улыбка на её лице стала еще шире. Обиды в её сердце тихо растворились, а первоначальное настроение изменилось, будто бы маленькая девочка созрела во взрослую леди. Отпустив своё недовольство, она почувствовала, что Е Инь Чжу больше не кажется таким раздражающим.

На самом деле, когда Мэй Ин рассказала эту историю Е Инь Чжу, под конец она упомянула, что если он найдет девушку всей своей жизни, то должен обязательно привести её домой.

*

Всеми ожидаемый второй матч полуфиналов был проведен после обеда. Отделение Призыва без каких-либо проблем справилось с отделением Тяжелого Меча, продвигаясь в финал. Следующий день будет потрачен на восстановление тренировочного поля, а днем позже пройдет и сам финальный матч.

Е Инь Чжу, сейчас, был в легкой депрессии, смущенный и полностью растерянный предыдущим разговором. По возвращению в общежитие его глазам предстал уже вовсю наполненный радостными криками и беспрецедентным волнением район его виллы. Причиной тому были несколько прекрасных леди его возраста и Хай Ян на пару с Сян Луань. Эти десять девушек хихикали и общались, видимо ожидая его прихода.

Увидев его фигуру, они сразу же облепили его.

- Вау! Инь Чжу, ты сегодня действительно был невероятен! Так легко разобраться с этой гориллой… Ты очень силен! Будет очень хорошо, если я стану твоей девушкой, - набросилась на него взволнованная девушка, имя которой Е Инь Чжу даже не знал.

- Я не согласна! Об этом не может быть и речи; Е Инь Чжу принадлежит нам всем. Почему это только ты будешь получать все выгоды? Не забывай, он – единственная травинка среди десяти тысяч цветов нашего отделения Божественной Музыки. Как самым первым молодым и милым мальчиком отделения, ты не можешь им завладеть!

- Э-э, это имеет смысл. Как насчет того, чтобы каждая из нас взяла его на один день?

- Неплохо, это хорошая идея.

- Э…, что вы делаете? - наконец-то Е Инь Чжу нашел момент, чтобы вставить слово. К этому моменту его лицо уже целиком залилось ярким румянцем из-за этой толпы девчонок, кружащих вокруг. Хотя его окружало столько прекрасных цветков, он этому не слишком радовался. Ему больше по душе была компания Суры.

Сян Луань и Хай Ян, стоявшие в сторонке, улыбались, а их деликатные тела слегка вздрагивали. Они не знали почему, но смущенный Е Инь Чжу казался им очень и очень милым, а также обаятельным.

- Инь Чжу, быстро притворись, что теряешь сознание! – тихий голос достиг уха Е Инь Чжу. Возможно, из-за того что ситуация была довольно странной и сложной, среагировал он мгновенно. Его глаза закрылись, а тело начало падать на пол, провоцируя громкие и тревожные крики.

Позади него, из ниоткуда, появился Сура, и схватил его тело. Нахмурившись, он сказал:

- Уходите, вы слишком шумные. Е Инь Чжу недавно закончил битву, так что позвольте ему отдохнуть, хорошо?

Атмосфера наконец-то успокоилась. Внушительные слова Сура заставили каждую красивую леди отделения Божественной Музыки уйти.

Сян Луань и Хай Ян были последними. Когда они проходили мимо Е Инь Чжу, Сян Луань наклонилась и тихо прошептала ему на ухо:

- Твоя актерская игра довольно неуклюжа. Я обещаю, что не забуду своё обещание и найду возможность его выполнить, - сказав это, её ошеломительное, утонченное лицо вспыхнуло красным, и она дернула Хай Ян, показывая быстрее уходить.

Послышался звук захлопнувшейся двери. Е Инь Чжу сразу же выскочил из объятий Суры, сделав несколько глубоких глотков воздуха, а затем фальшиво улыбнулся.

- Сура, то, что я ранее испытал, когда они меня окружили, казалось даже более изматывающим, чем битва с Нэй Су Той. К счастью, ты вытащил меня, а то иначе я не представляю, насколько бы они еще остались.

Сура простонал и сказал:

- Если будешь невнимательным, то, будучи окруженным столькими волнительными красавицами, только вызовешь гнев у других мужчин.

Взгляд Е Инь Чжу застыл на закрытой двери, а уши всё еще не могли отойти от недавнего гомона. В воздухе витал легкий аромат Сян Луань, в очередной раз заставивший его сердцебиение ускориться. Обещание… Что она пообещала? Танец наряду с исполнением «Одеяний из Радуги и Перьев»? В его сердце тихо зарождались семена ожидания. Состроив рожицу Суре, он торопливо направился отдыхать в свою комнату.

*

На следующий день Е Инь Чжу не пошел в Павильон Плавающей Орхидеи, попросив Суру подсобить и объяснить Ань Я ситуацию. Он остался дома и решил до финала привести себя в наилучшую форму.

Мужественная Душа Цитры; наконец-то после 16-ти лет тренировок он прорвался к сфере Мужественной Души Цитры. Незаметно для него самого он возмужал и повзрослел. Особенно значительным изменениям подверглась его игра на цитре. Если раньше его музыку можно было назвать мягкой и нежной, лучившейся невинной гармонией, то сейчас она стала спокойной, незапятнанной и честной – словно выдержанное несколько лет вино с его легким и непрестанно приятным привкусом.

Однажды Цинь Шан рассказывал ему, что после достижения сферы Мужественной Души Цитры наступает стремительная фаза роста и улучшения магии цитры. Скорость прогресса будет даже выше, чем та, с которой он достиг вершины сферы Чистой Души Цитры. Этот феномен будет продолжаться, пока Е Инь Чжу не достигнет вершины, пика стадии Мужественной Души Цитры.

Ступени и методы развития Секты Цитры разительно отличались от общепринятых магов Божественной Музыки – одно такое различие лежало в скорости развития. Обычному человеку, обучающемуся магии цитры с детства, потребовалось бы примерно от 10 до 15 лет, чтобы достигнуть пика первой стадии развития. Позже, после вступления в сферу Мужественной Души Цитры скорость прогресса значительно бы понизилась. Цинь Шану потребовалось 50 лет, чтобы прорваться через узкое место стадии Мужественной Души Цитры и достигнуть сферы Бездонной Фиолетовой Души Цитры.

Обстоятельства же Е Инь Чжу были другие. Он - самый первый в истории ученик Секты Цитры, кто смог успешно развить Чистую Душу Цитры, которая являлась самым сложным методом вступления на путь мага Божественной Музыки. Требования для каждого её аспекта являлись невероятно высокими, но таковая сложность компенсировалась чрезвычайно крепким основанием для дальнейших тренировок.

Обыкновенному человеку почти невозможно в течение 16-ти лет сохранять сердце таким чистым и бескорыстным. Благодаря своему врожденному таланту, а также удивительному сопряжению восьми пальцев к цитре Е Инь Чжу еще с детства на духовном уровне мог идеально воспринимать любую музыку. Эта гениальность позволила ему сделать прорыв и за 16 лет успешно преодолеть сферу Чистой Души Цитры. Но, чтобы прорваться к сфере Бездонной Фиолетовой Души Цитры, Инь Чжу должен пройти еще немалый путь. Сейчас он ясно ощущал, что его магия цитры с каждой сыгранной мелодией слегка улучшается. Раньше этого невозможно было представить. Преимущества Чистой Души Цитры наконец-то стали медленно проявляться.

Целый день практики игры на цитре для Е Инь Чжу ничем не отличался от будней. Когда настало время финала, он полностью восстановился. Даже Фу Го Сэн не знал, что его первый ученик как в магии, так и в боевых искусствах уже достиг Зеленого Ранга или выше.

Обе команды уже прибыли на тренировочное поле и стояли напротив друг друга. Ведущим среди участников отделения Призыва был юноша 17-18 лет, на вид первогодка. Утонченная и приятная внешность, а также крайне умные глаза, его не окружала та возвышенная и отрешенная аура других магов.

- Привет, я капитан отделения Призыва, Ма Лян, первый год обучения, - он очень дружелюбно протянул свою правую руку.

Е Инь Чжу пожал её и, когда делал это, внезапно что-то почувствовал. Он с изумлением посмотрел на Ма Ляна, который сейчас также глубоко задумался, прежде чем вернул взгляд и кивнул.

- Капитан отделения Божественной Музыки, Е Инь Чжу, первый год обучения, - Е Инь Чжу машинально отдернул руку, но Ма Лян остановил его, втиснув его ладонь какой-то предмет. Им оказался клочок бумаги.

Ма Лян, слегка улыбаясь, сказал:

- Мы обговорили это, и решили, что не хотим наносить вред благородным, прекрасным леди вашего отделения. Было бы лучше, если исход сегодняшнего финала решился в матче между нами, как представителями наших отделений. Один бой решит победу или поражение, как насчет этого?

Е Инь Чжу безучастно посмотрел на своего оппонента. Это предложение, очевидно, было очень выгодным для их команды. Среди участников отделения Божественной Музыки, кроме него, только у Хай Ян была хоть какая-нибудь боевая сила. По спокойным взглядам пяти противников Инь Чжу определил, что они все, как минимум, на уровне Продвинутых Магов (Желтый Ранг). Когда его взгляд проходил мимо Ма Ляна, он почувствовал, что этот мужчина не менее опасен, чем Нэй Су Та.

- Разве для вас это не слишком невыгодно? Я считаю, что было бы лучше провести матч в форме волчьей стаи, - Е Инь Чжу не горел желанием получать поблажки со стороны противника.

Ма Лян покачал головой и сказал:

- Нет. Ты уверен в себе, но я также эквивалентно уверен.

Сказав это, он резко сделал шаг вперед так, чтобы только Е Инь Чжу мог его слышать, и тихо прошептал:

- Можно сказать, что Соревнование Первокурсников не просто противостояние между нашими отделениями, а в то же время соревнование между нашими Сектой Цитры и Сектой Живописи, не так ли?

Сердце Е Инь Чжу подпрыгнуло. Секта Живописи? Восточная Драконья Секта Живописи?

http://tl.rulate.ru/book/371/144192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Этот сердцеед зачинает бесить...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку