Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 68 - Божественная Фиолетовая Бамбуковая Игла IV. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 68 - Божественная Фиолетовая Бамбуковая Игла IV.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Инь Чжу взял тканевый мешок из рук Сян Луань и обернул его вокруг своей левой голени. Глядя на неподвижную Хай Ян, он, казалось, размышлял над чем-то. И со временем Инь Чжу, кажись, впал в некое причудливое состояние транса. Оставаясь неподвижной, его фигура будто бы стала центром этого зала виллы.

Светло-желтые лучи света забили ключом из его тела, в то время как нежная Доу Ци стала протекать в соответствии с его дыханием. Мелькнуло едва заметное свечение. Он мгновенно взмахнул правой рукой над тканевым мешком, и в его ладони запульсировало холодное фиолетовое пламя. Сян Луань подумала, что вещь перед её глазами напоминала красивый цветок. К её удивлению, шар холодного фиолетового пламени взорвался, как маленький фейерверк, и фиолетовый свет тихо исчез. Пятнадцатая Фиолетовая Бамбуковая Игла пронзила тело Хай Ян.

Она издала приглушенный стон, будто бы перенося сильную боль, а её тело начало яростно трястись.

Е Инь Чжу задвигался в соответствии с таинственным темпом, шаг за шагом приближаясь к Хай Ян. Его правая рука продолжила двигаться, извлекая еще три Фиолетовые Бамбуковые Иглы. На их концах запульсировала светло-желтая Доу Ци. В мгновение ока три иглы оказались в трех различных точках тела Хай Ян. Движения Инь Чжу в это время не прекращались ни на секунду. Он еще раз сделал шаг вперед и извлек три иглы, которые затем пронзили другие три точки в очень естественной, плавной манере. Результатом этого стало то, что его желтая Доу Ци начала в очень быстром темпе распространяться по телу Хай Ян. По всему её телу засверкали яркие лучи Доу Ци, полностью окутывая и почти лишая возможности Сян Луань четко видеть её силуэт.

По всему залу повеял слабый, но манящий запах. Тело Хай Ян больше не испускало того сладкого аромата, но вместо этого оно благоухало свежим, природным духом бамбука.

Сян Луань разинула свои большие глаза и внимательно осмотрела Хай Ян. Она обнаружила, что Фиолетовые Бамбуковые Иглы, вонзенные в тело Хай Ян, более не вздымались. Е Инь Чжу с молниеносной скоростью брал и вонзал иглы. Всего их было восемнадцать: шесть были в её щеках, а остальные двенадцать в плечах, груди, спине и задней части головы. Последняя восемнадцатая Фиолетовая Бамбуковая Игла испускала светло-фиолетовый смог, несший с собой запах бамбука.

Е Инь Чжу, чья фигура походила на призрака, постепенно замедлялся. Каждое его движение переходило от грации к величию, как он тратил огромную часть усилий и навыка на использование фиолетовых игл.

Божественное Лечение Акупунктур имело чрезвычайно высокие требования. Не только нужно было обладать обильным запасом Доу Ци, но и также имелась необходимость тщательного осмотра пациента до каждой мельчайшей детали. Перед началом акупунктуры, Е Инь Чжу осмотрел тело и шрамы на лице Хай Ян. Затем, когда он уже начал сам процесс лечения, то на первое место по важности перешел контроль Доу Ци. Не допускалось даже малейшего отклонения. Это, в свою очередь, требовало высокого уровня духовной силы. Постоянное потребление духовной силы и Доу Ци вызвало появление большой испарины на его груди. Если бы он с детства постоянно не развивал Чистую Душу Цитры и не освоил бы состояние Чистого Разума , то ему было бы очень сложно поддерживать такого рода концентрацию и так сосредотачивать внимание.

В этот момент Е Инь Чжу заметил, что его Доу Ци впрямь прогрессировала. После заключения Обоюдного Жизненного Контракта с Цзы его Бамбуковая Доу Ци, по крайней мере, продвинулась до Желтого Бамбука Второго Уровня, таким образом, становясь более глубокой и невероятной. Ранее, гость, которого Ань Я назвала старой лошадью, ввел след своей Доу Ци в его тело. Он, видимо, заставил Доу Ци Инь Чжу претерпеть некоторые едва заметные изменения, делая её значительно обогащенной. В результате, он всё еще не чувствовал никакой усталости или истощенности, даже сейчас.

Хай Ян, разумеется, не понимала, насколько большие усилия прилагал Инь Чжу. Когда он только начал вставлять иглы в её лицо, она почувствовала онемение и зуд. Но как только восемнадцать Фиолетовых Бамбуковых Игл полностью были вонзены, Бамбуковая Доу Ци Инь Чжу начала обильно через них вливаться в её тело. Боли различной степени распространились по всей её верхней части тела. Внезапная острая боль, затем жар, а затем зуд, исходящий из глубин сердца. Она не могла не выпустить из-за этого едва различимый стон. Даже если она хотела поднять руку, чтобы почесаться, обнаружилось, что она не может. Вся её верхняя часть тела потеряла возможность делать какие-либо телодвижения.

Для того чтобы иглы было легче вставлять, Инь Чжу использовал Фиолетовые Бамбуковые Иглы, запечатав её меридианы. В противном случае, в момент, когда бы он их вставил, Хай Ян бы задергалась, создавая при этом отклонение в позициях игл или в циркуляции Доу Ци, тут же разрушая всего его предыдущие усилия.

Запах бамбука в воздухе постепенно становился безвкусным. Концы Фиолетовых Бамбуковых Игл выпускали плотный фиолетовый смог, который полностью входил в тело Хай Ян, становясь причиной появления слоя фиолетовой дымки на коже её верхней части тела. Её изначально светлая, сверкающая кожа приобрела оттенок даже большей роскошности.

Е Инь Чжу фактически выжал всё, что мог из Фиолетовых Бамбуковых Игл. Божественное Лечение Акупунктур, упомянутое Сян Луань, вовсе не было простым. В общепринятом использовании этой техники участвуют многочисленные иглы различной толщины, и по большей части они были металлическими. Тем временем Е Инь Чжу использовал Фиолетовые Бамбуковые Иглы. Эффект их использования был намного мощнее, нежели чем у металлических игл.

Фиолетовый Бамбук; хотя он не настолько ценен, как что-то из частей Бамбука Жизни, он всё еще имеет, безусловно, лучшее качество среди бамбуков. Будучи известным как Защитник Бамбука, он растет только в окружение Бамбука Жизни. Он не только крайне прочный, но и в действительности содержит особую ауру жизни, которая может обезвредить яд и соответствовать легендарным магическим снадобьям бессмертных, классифицируя себя, таким образом, как Сокровище Неба и Земли.

Проходя через особую технику экстракции Бамбуковой Секты в течение более нескольких сотен лет, только два комплекта Фиолетовых Бамбуковых Игл были завершены. Кроме как совершенного использования Божественного Лечения Акупунктур, Фиолетовые Бамбуковые Иглы сами по себе используются для детоксикации ядов, каналов меридиан, отращивания плоти и открытия артерий и вен, где при дополнительной стимуляции Доу Ци, можно полностью очистить меридианы. Если бы у него не было Фиолетовых Бамбуковых Игл, то как бы он мог обладать такой гарантией в лечении Хай Ян?

Постепенно запах бамбука исчез, оставляя за собой только слабый привкус. По лбу и вискам Инь Чжу стекали капли пота, а в его глазах начал виднеться след усталости. Поднялся палящий жар; всё его тело стало напоминать пароварку. Свет желтой Бамбуковой Доу Ци постепенно начал тускнеть, её цвет стремительно бледнел.

Боль на лице Хай Ян оставалась с начала и до конца, и до сих пор не исчезла. Под воздействием различных непрекращающихся болевых ощущений, она начала воображать себе, что всё это просто иллюзия, в которой она затерялась. Таким образом, боль для неё стала казаться чем-то незначительным.

Медленный темп внезапно ускорился, как Инь Чжу выкрикнул: “Давайте!” Восемнадцать Фиолетовых Бамбуковых Игл одновременно были извлечены, начав вращаться вокруг Е Инь Чжу. Затем, они возвратились обратно в тканевый мешок, не оставляя и следа за собой.

Е Инь Чжу, отчаянно хватая ртом воздух и пошатываясь, был уже на грани. Весь процесс неожиданно занял целые два часа.

Сян Луань сделала несколько шагов в его сторону, чтобы поддержать: “Ты в порядке?”

Он помахал рукой из стороны в сторону, устало говоря: “Я в порядке. К счастью, всё прошло удачно; Старшая Хай Ян имеет шанс на восстановление”.

“Мм?” – Сян Луань посмотрела на Хай Ян с нескрываемой радостью, только сейчас вспомнив, что верхняя часть той была полностью голой. Из мест, пронзенных Фиолетовыми Бамбуковыми Иглами, медленно вытекала черная жидкость. Неприятный запах постепенно усиливался. Выражение Хай Ян стало нежнее, и изначально темно-красный шрам порозовел. Несмотря на то, что иссохший шрам не изменился, он теперь не казался настолько устрашающим как раньше.

“С тобой всё хорошо, Хай Ян?”

http://tl.rulate.ru/book/371/123303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку