Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 54 - Обещанная Битва II. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 54 - Обещанная Битва II.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хай Ян была в слегка лучшем состоянии, перенося эти резкие атаки. После того, как их неожиданно прервали, её выражение оставалось холодным как лед, а сама она продолжала играть мелодию «Белого Снега» хоть и с затруднением. Её гучжэн издавал медленные, но, тем не менее, не хаотичные звуки.

С другой сторона Сюэ Лин, Лань Си и Кун Цюэ еле держались. Их духовная сила была намного менее стабильна по сравнению с Хай Ян. В данный момент влияние свиста ветра сильно мешало им успешно исполнять песню. Напротив, из-за их трех неправильных исполнений, игра Хай Ян была тоже в определенной степени затронута. Матч только начался, а отделение Божественной Музыки уже было в такой абсолютно невыгодной для него ситуации.

Ло Лань стрельнула в Е Инь Чжу провокационным взглядом. Даже если Хай Ян смогла сыграть до конца песню, всё-таки она была под влиянием свиста ветра. Сейчас её воздействие на этих магов Желтого Ранга уже уменьшилось до очень низкой степени. По существу, этой ослабленной песни было не достаточно, чтобы хоть как-то неблагоприятно повлиять на чтение их заклинаний. Ло Лань и студент второгодник начали читать сложное и многословное заклинание.

Е Инь Чжу сидел, не двигаясь. Он не обратил внимания на столкновение ветряных клинков, которое произошло за пределами Божественной Небесной Защиты. Его взгляд всё время был направлен на тело Ло Лань. Он, казалось, чего-то дожидался.

Как только чтение этого сложного заклинания подошло к концу, тела Ло Лань и другого мага испустили интенсивный желтый свет, особенно студент второгодник, чей темно-желтый ореол стал невероятно насыщенным. Перед ними в воздухе зависла тусклая магическая Шестиконечная Звезда.

Легкая улыбка заиграла на лице Е Инь Чжу. Казалось, как будто он не имеет ничего общего с тем, что происходит вокруг. В эту самую секунду его глаза сосредоточились на Цитре Луны и Ясности Великолепия Приливов. Подняв правую руку, его четыре пальца нежно сделали волнообразное мановение и сразу же начали касаться струн, выполняя движение «Быстрых Ударов Орла». Вдруг послышался сильный гул, проносясь эхом как утренний колокол или вечерние барабаны, которые могут потрясти кого-то до глубины души.

Это был звуковой удар; тот, в котором Е Инь Чжу объединял свою Доу Ци с духовной силой. Темно-красная магия заколебалась и вспышке распространилась. В одно мгновение постоянно сталкивающиеся ветряные клинки застыли. Тела всех пяти участников отделения Ветра, включая Ло Лань, сильно покачнулись.

Этот звуковой удар порядком отличался от того, использованного против отделения Черной Магии. В этот раз Е Инь Чжу атаковал непрерывной баррикадой звуковых ударов. Даже его простые прикосновения к струнам не могут быть недооценены. Он с самого начала матча стал накапливать духовную силу, пока она не достигла пика. Эта совершенная комбинация Доу Ци и духовной силы создавала звуковые удары высочайшего качества – «Семь Звуковых Последовательных Ударов». Наступательная мощь его духовной силы нисколько не уступала ни одному духовному магу Желтого Ранга.

Когда сила звукового удара наиболее большая? Цинь Шан однажды тщательно объяснял эту тему Е Инь Чжу. Независимо от вида магии, когда заклинание произнесено наполовину, его уже нельзя отменить. Так же и с музыкой цитры: импульс магической силы цитры продолжал бы увеличиваться, пока песня не была бы сыграна до половины, а после она обязательно должна быть завершена. В противном случае существует шанс духовной отдачи.

Вполне очевидно, что использование звукового удара против оппонента, который уже наполовину вызвал заклинание, было бы самым эффективным. Насильственное прерывание заклинания посреди его вызова причинило бы магу очень большую отдачу. Е Инь Чжу не мог остановить заклинание, так что он использовал звуковой удар, чтобы прервать его. В таком ключе едва могла случиться энергетическая отдача, в то время, как заставить появиться раны у противника было намного легче.

Конечно, звуковой удар был немного сильнее, чем обычная продвинутая мгновенная магия. Таким образом, пока у противника достаточно устойчивая духовная сила, его было бы довольно сложно покалечить такой атакой.

Е Инь Чжу был все еще твердо уверен в себе, особенно когда он использовал Доу Ци, улучшая ей его звуковой удар. Но его противниками были, в конце концов, маги Продвинутого Уровня Желтого Ранга. Поэтому он впервые решил использовать «Семь Звуковых Последовательных Ударов». Семь нот объединялись со звуковыми ударами, давая рождение очень грозной силе, которая определенно не так проста как отдельно произведенные звуки семи нот. Эффект наложения прервал вызов заклинания Ло Лань и этого студента Продвинутого Уровня Желтого Ранга за долю секунды.

Вызов заклинания был насильно прерван. В этот же момент выражения Ло Лань и другого студента значительно изменились. Бледно-зеленая сфера вырвалась из груди Ло Лань и ярко засветилась. Лучи света вспыхнули и исчезли. Возникли яростные, сильные колебания магии, заставляя тело Ло Лань еще раз содрогнуться и создавая ощущение избавления от тяжкого груза. Очевидно, она также обдала духовным защитным магическим снаряжением, которое в критический момент помогло ей избавиться от энергетической отдачи. Однако студент второгодник был не настолько удачлив. Сильная отдача магии отделения ветра мгновенно вызвала появление желтого свечения, окружившего его тело и начавшего дико колебаться, как будто атакуя его. Его вырвало кровью, а затем его тело с жалким визгом упало на землю.

Трое других мага отделения Ветра в данный момент ощущали безостановочное гудение в своих ушах. Их разум был в смятении. На некоторое время они потеряли свою боеспособность.

Первое использование «Семи Звуковых Последовательных Ударов» проиллюстрировало неожиданный эффект. Теперь, даже если Ло Лань всё еще оставалась с ясным разумом, презрение в её глазах уже полностью испарилось. Ныне она смогла осознать, почему отделение Божественной Музыки имело способность выиграть 5 матчей. Это ни в коем случае не связано с удачей. Музыке цитры Е Инь Чжу было нелегко сопротивляться. Отделение Ветра противостояло отделению Божественной Музыки, изучая их тактику во время предыдущих матчей. «Семь Звуковых Последовательных Ударов» Е Инь Чжу полностью разрушили их планы.

Фу Го Сэн, видя чудо, продемонстрированное Е Инь Чжу, был в некотором замешательстве на то, как ему реагировать. Он тихо сказал себе: “Хвала Империи Синего Дня. Прямо сейчас эти интересные уникальные магические колебания определенно достигли Зеленого Ранга или выше, но он простой маг Красного Ранга. Он развивает и магию, и боевые искусства – не говорите мне, что результат на самом деле настолько хорош?”

Он не знал, насколько двойное развитие магии и боевых искусств этого мага Божественной Музыки было трудным, иначе он сам бы уже практиковался в этом. Даже Е Инь Чжу, с его один-на-миллион природными восемью пальцами, потребовалось 16 лет развивать его Чистую Душу Цитры до той степени, когда он смог достичь такого эффекта.

Наконец «Белый Снег» стала играть без сучка и задоринки. Е Инь Чжу не играл с ними. Он поднял свою голову и посмотрел прямо на Ло Лань, тихо говоря: “Сдавайтесь. У вас нет шансов”.

Боевая сила отделения Ветра исходила из объединения пяти или четырех студентов. Никоим образом Е Инь Чжу, который обладал двумя магическими убийственными способностями – звуковыми клинками и звуковыми ударами - не позволил бы воздействию свиста ветра появиться снова. Сама по себе, Ло Лань, маг Начального Уровня Желтого Ранга, уже была полностью подавлена. Во время исполнения музыки магами Божественной Музыки, чтение еще одного заклинания было бы даже еще сложнее. Кроме того, хоть она и имела магическое снаряжение, помогшее ей избавиться от эффекта отдачи, её тело получило некоторые раны.

“Нет. Я не проиграю тебе!” – на привлекательном лице Ло Лань появилось упрямое выражение. - “Появись, мой партнер – Толстяк”. Перед ней появилась голубая магическая Шестиконечная Звезда. Пространство осветил голубой свет, с которым уверенность Ло Лань, казалось бы, взлетела до небес. Огромная голубая фигура фактически выдавила себя из Шестиконечной Звезды.

Фу Го Сэн и Нина одновременно выкрикнули в тревоге: “Ветряной магический зверь развивающегося типа, Изумрудный Дракон”.

Фу Го Сэн улыбнулся и воскликнул: “Хвала Империи Синего Дня. Дети в сегодняшние дни действительно всё более и более удивительные. Снова появился магический зверь развивающегося типа. Может ли это быть, что сейчас обладание магическим зверем является обыкновенным явлением на континенте? Кажется, наступило время Золотого Поколения Миланского Института Магии и Боевых Искусств”.

Выражение Нины было не такое радостное как у Фу Го Сэна. Изумрудный Дракон не являлся прирученным драконом, а, скорее, истинным драконом. Хотя сильнейший Изумрудный Дракон мог только вырасти до 8 уровня, по сравнению со Снежным Духом Преисподней он немного хуже. Но Изумрудный Дракон, в конце концов, всё еще был истинным драконом. Снежный Дух Преисподней не мог сравниться с ним в физической силе. Маг, обладающий истинным драконом, мог называться драконьим магом. Даже если её Изумрудный Дракон в лучшем случае был 5 уровня, его предположительный цикл роста еще не пробудился, но Ло Лань всё равно являлась драконьим магом.

Длиной 7 метров и высотой в 3 метра тело Изумрудного Дракона казалось жирным. Возможно, его кормили множеством вкуснятины. Полнощекий, он казался, крайне очаровательным. Как только он появился, то потрепал свою голову двумя когтями. Поворачивая своей головой, он пытался найти Ло Лань.

“Толстяк, атакуй! Помоги мне победить их. В противном случае ты останешься без еды сегодня вечером”. – Сердито приказала Ло Лань.

Толстяк повернул своё тело, и увидел команду Е Инь Чжу из пяти человек, которые казались крошечными. Его взгляд, ранее казавшийся простым и честным, внезапно стал свирепым и злобным. Он сцепил когти вместе, как бы говоря, что он ставит всё ради обеда.

http://tl.rulate.ru/book/371/117624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку