Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 51 - Бегемот III. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 51 - Бегемот III.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот момент, главные ворота Крепости Мьёльнир резко открылись, невольно заставив землю дрожать. Оттуда вышла огромная фигура. Увидев её, темно-фиолетовые глаза Цзы загорелись пламенем, а обе руки крепко сжали тяжелую железную палку.

Это был пятнадцатиметровый гигант, априори превосходящий всех в росте. Волосы серого, стального цвета покрывали всё его тело. Гигант, купаясь в мерцающих и переливающихся лучах света, испускал несравненно доминирующую ауру, которая, казалось, даже заставляла магические элементы быстро бежать в страхе.

Поднялась большая, длиной в метр нога. Каждый сделанный им шаг заставлял землю яростно содрогаться. Каждая часть его тела была твердой и толстой. А что особенно бросалось в глаза, так это его кровожадные, красные глаза.

Его плечи были пять метров в ширину. Его выпуклые дельтовидные мышцы напоминали маленькие холмы. Эти волосатые мускулы только можно описать как ужасающие. А завершали эти толстые и твердые руки бесчисленные острые когти, более двух с половиной метров длиной. Каждый из них был сравним с драконьими копьями, используемыми драконьей кавалерией. Звук тяжелого дыхания походил на громкий свист ветра.

Без сомнения, это был единственный монстр, который смог бы сравниться с подлинным драконом. Не имеющий себе равных на суше и получивший титул «Козырной Карты Племени Зверолюдей» - Бегемот.

Даже гигантское тело дракона не сможет сравниться с телом бегемота. Если учитывать только чистую силу, то этот Бегемот-Берсеркер 7 уровня легко сможет разорвать гигантского дракона 8 уровня на кусочки. Хотя он только 7 уровня, ни один магический зверь эквивалентного уровня не будет ему соответствовать. Их естественно развивающееся сопротивление к магии делает их полностью неуязвимыми к любой магии ниже Синего Ранга, а их тела сильны как крепость. Что до Серебряных Бегемотов 8 уровня и Золотых Бегемотов 9 уровня, то они, даже более того, признаны парагонами войны.

Зверолюди Северной Пустоши разделены на множество племен. Территория же не делится в соответствии с силой членов племени. Наоборот, она разделена между ними по количеству Бегемотов, которыми они обладают. Сильнейшими считаются те, у кого больше всех Бегемотов.

В данный момент сто Бегемотов-Берсеркеров появилось за пределами Крепости Мьёльнир. Их войско было не организовано, так как им не требовалось никаких лагерей. Они появились не сражаться; скорее они тренировались. Даже в Мьёльнире, самой большой крепости зверолюдей, командиры не смели позволять таким неистовым воинам тренироваться внутри крепости.

Кроме сотни Бегемотов-Берсеркеров, там были также пятеро Серебряных Бегемотов и два Золотых. Это было почти сравнимо с половиной или даже больше всего количества бегемотов в Крепости Мьельнир.

Тела Серебряных Бегемотов, покрытые серебряной шерстью, были намного сильнее, чем тела Бегемотов-Берсеркеров, что делало их почти неуязвимыми ко всей магии Синего Ранга. Только магия Фиолетового Ранга могла навредить им.

Золотые Бегемоты были еще более ужасающими. У них была репутация королей Бегемотов, супер бегемоты, которые безоговорочно имели силу 9 уровня. Что насчет магии Фиолетового Ранга, то пока это не магия 3 Уровня Фиолетового Ранга или выше, заклинание сможет только нанести малейшие повреждения. Золотые волосы, покрывающие их тела, намного прочнее и устойчивее любой брони. Даже их кровожадный взгляд заставляет гигантских драконов содрогаться.

Из-за существования этих Бегемотов, люди не могут ступить через границу.

Множество прирученных драконов с 4 по 6 уровни были захвачены в неизвестных странах зверолюдей и выпущены наружу, наполняя атмосферу снаружи Крепости Мьёльнир паникой и тревогой. На стене крепости, бесчисленные мощные вооруженные силы племен зверолюдей безумно кричали, приветствуя своего короля.

Кровь дракона была лучшим средством для контроля Бегемота-Берсеркера. Бегемоты-Берсеркеры начали двигаться, их несравненные, сильные тела ни в малейшей степени не казались неуклюжими. Высота прыжка Бегемотов неожиданно могла достигнуть высоты стен Крепости Мьёльнира. В долю секунды прирученные драконы собирались улететь, но были сбиты и насильно брошены на землю острыми когтями, где Бегемоты-Берсеркеры разорвали их всё еще дышащие тела на части.

Стиль атаки Бегемотов был очень прост. Сила. Абсолютная сила. Кровавая сила.

Прирученные драконы не только не могли оказать какого-нибудь сопротивления, но и сбежать у них тоже не получилось. Пять минут. Это заняло только пять минут. Снаружи Крепости Мьёльнир остались только зловещий ветер и дождь из крови. Прирученные драконы исчезли; не осталось даже единственного кусочка мяса. Кровь покрыла серые, стальные тела Бегемотов-Берсеркеров. Свет в их кроваво-красных глазах стал даже еще более богатым и насыщенным.

Пять Серебряных и два Золотых Бегемота тоже решили присоединиться к спаррингам. Их партнерами были их же собратья. Но огромные тела Бегемотов-Берсеркеров, столкнувшись с доблестью этих семерых, были отправлены в полет как огненные заряды. Их безумные, оглушительные рёвы, казалось, разрывают воздух на части.

Цзы, с начала до конца, стоял там, наблюдая с расстояния за сражающимися бегемотами. Он знал, что таким способом они закалялись. Даже если это всего лишь тренировка, они выкладывались на полную. Они просто не боялись получить раны, так как их тела имели такую превосходную защиту. Только безостановочно сражаясь, бегемоты могли получить такую доблестную боевую мощь, способную заставить каждую страну дрожать.

Его кровь начала вскипать. Цзы знал, что не мог здесь больше оставаться, так как ему уже неоднократно приходилось сдерживать свои эмоции. Подняв голову к небу, он издал внушительный рев, который заставил всех бегемотов остановиться. Тело Цзы превратилось в фиолетовую тень. Направляясь в левую сторону от Крепости Мьёльнир, он ускорился, исчезая из виду в мгновение ока.

**

Когда Е Инь Чжу пришел в сознание, он обнаружил себя лежащим на своей кровати в общежитии. Запах еды заставил его желудок издать крайне унылое урчание.

Перевернувшись, он выполз из кровати. Его тело уже было в порядке, не считая слегка кружащуюся голову. Он был несколько удивлен. Когда это способность его тела к восстановлению стала такой мощной? К его удивлению, внутренние раны, нанесенные энергетической отдачей, были полностью вылечены.

“Ты проснулся. Ешь”. – прозвучал слегка холодный голос Суры. Два блюда и несколько баоцзы уже были на столе.

“Сегодня так мало еды?” – спросил шутливо Е Инь Чжу.

Сура простонал: “Еще больше еды? Этого уже достаточно, чтобы наесться”.

Е Инь Чжу поднял баоцзы и укусил её: “”Сура, что с тобой не так? Я помню, что не обижал тебя! Кажется, ранее ты хотел меня убить, прежде чем я потерял сознание”. – Во время своего говора, его руки не лежали на месте, овощные блюда быстро поглощались его ртом. Кулинарный талант Суры был неплох, на вкус было почти бесподобно.

“Ты говоришь, что я сделал?” – Сура закипел от ярости, говоря сквозь зубы: “Кто позволял тебе побеждать. Кто позволял твоему отделению Божественной Музыки побеждать. Почему ты так силен? Почему ты мне ранее не говорил об этом?”

“Э? Ты не спрашивал меня!” – Е Инь Чжу спросил в замешательстве: “Сура, что с тобой? Мой отец говорил, что только андропауза может вызвать такую эмоциональную нестабильность. Вряд ли ты страдаешь андропаузой”.

“Ты…” – Выражение Суры стало даже более мрачным. Внезапно он громко выкрикнул: “Уаа! Деньги, мои деньги! Ты - ублюдок, из-за тебя я потерял все свои деньги. Я, я хочу убить тебя, убить тебя!” – говоря это, неизвестно когда, кинжал появился в его руке. Он ударял им воздух, как будто это был Е Инь Чжу.

“Я заставил тебя потерять деньги? Я помню, что ты ставил только одну золотую монету. Более того, ты поставил на победу нашего отделения Божественной Музыки. Как ты мог проиграть свои деньги?” – Е Инь Чжу не понимал.

“Это…” – Хныканье прекратилось. Сура посмотрел на Е Инь Чжу, его взгляд сразу же стал неловким. Опустив голову, он объяснил: “На самом деле я также не был уверен, что ваше отделение Божественной Музыки победит. Изначально я думал, что смогу заработать немного денег для улучшения нашей жизни. Кто бы мог представить, что вы, неожиданно, выиграете?”

Дослушав его объяснения, Е Инь Чжу внезапно понял. Нахмурившись, он сказал: “Я уже говорил тебе не играть в азартные игры. Почему ты всё равно продолжаешь?”

http://tl.rulate.ru/book/371/117621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку