Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 40 - Первый матч Соревнования Первокурсников IV. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 40 - Первый матч Соревнования Первокурсников IV.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзы улыбнулся и сказал: “Я пришел, как и обещал. Только что смотрел твой матч, кажется, ты адаптировался к жизни в этом месте”.

Е Инь Чжу кивнул головой и спросил: “Цзы, ты в порядке? Почему ты кажешься уставшим?”

Глаза Цзы вспыхнули холодным светом: “Всё в порядке. Просто у меня было дело, которое нужно было сделать. К тому же, это ещё только начало”.

Инь Чжу был поражен: “Цзы, тебе снова нужно уйти?”. Его голос немного изменился, задавая этот вопрос; он был наполнен нежеланием расставаться с Цзы.

На лице Цзы появился редкий след улыбки: “Ты здесь студент. Я не могу быть всегда рядом с тобой. Здесь ты будешь учиться и узнаешь всё, что нужно о жизни на континенте. Я поспрашивал вокруг: Миланский Институт Магии и Боевых Искусств также известен как Миланский Имперский Институт, который обладает высочайшей репутацией на этом континенте. Возможно, твоя магия цитры не может быть изучена здесь достаточно хорошо, но твой опыт в социуме увеличится по экспоненте. Более того, ты вряд ли столкнешься тут с какой-либо опасностью”.

Глаза Е Инь Чжу вспыхнули решительным светом, и он правой рукой с молниеносной скоростью схватил левую руку Цзы: “Цзы, если ты уходишь, я последую за тобой. Мои два дедушки позволили мне исследовать континент, чтобы набраться опыта. Я не хочу снова с тобой расставаться”. Хотя у него было только четыре пальца, хватка была прочной, как сталь. Цзы был несколько удивлен неожиданному росту силы Инь Чжу.

Цзы похлопал Инь Чжу по плечу: “Я также не хочу с тобой расставаться. Двоих из нас, однако, недостаточно для того, чтобы выполнить всё, что нужно на континенте. Это будет очень выгодно для тебя остаться тут. Таким образом, у меня есть компромиссное предложение, но я не знаю, понравиться ли оно тебе или нет”.

“Что за компромиссное предложение?” - любопытно спросил Е Инь Чжу.

Цзы объяснил: “Этот способ может позволить мне не быть рядом с тобой, но всё еще видеться в любое время”.

Инь Чжу смотрел на его безучастно и озадаченно спросил: “Может ли существовать такой способ?”

Цзы кивнул, его глаза излучали решимость: “Я могу сделать это сегодня, если ты гарантируешь мне согласие. Не спрашивай меня почему. Когда твоей силы будет достаточно, я всё тебе объясню. Этот способ называется Обоюдным Жизненным Контрактом”.

“Обоюдный Жизненный Контракт? Что это?”

Цзы начал подробно объяснять: “Маги могут призывать магических зверей для своей защиты, а воины могут только использовать их, как средство передвижения. Они просто не могут их призывать так легко, как маги. Когда маги призывают своего магического зверя, призванным может быть только зверь, соответствующий рангу мага. К тому же, маги могут заключить контракт с единственным магическим зверем за всю свою жизнь. Как результат, Начальные Маги вряд ли заключат контракт с магическим зверем. Они сначала ждут времени, когда их силы увеличатся, а потом уже начинают искать магического зверя, который лучше всего будет подходить под роль их вечного партнера. Это так называемый Рабский Контракт. Причина того, почему маги не могут призывать магических зверей выше их ранга довольно проста. Это из-за того, что призыв расходует духовную силу, и если они перескачут через ранги, это сильно повлияет на мага. Исключениями являются те, кто специализируются на Технике Призыва отделения Призыва. Следовательно, так как ты студент Миланского Института Магии и Боевых Искусств, то ты можешь обладать магическим зверем способного к развитию. Вот почему я говорил об Обоюдном Жизненном Контракте, ломающем стандарты Рабского Контракта. В равной степени, он тоже может быть заключен только один раз в жизни. Заклинание этого контракта знаю только я. Если он заключен, то не может быть расторгнут. Простыми словами, если ты и я согласимся на такого рода контракт, то мы станем партнерами по контракту. В дальнейшем, независимо от того, где мы будем, мы будем духовно связаны. Ты сможешь призвать меня к себе, и я тоже. Таким образом, независимо от расстояния мы можем видеть друг друга. Каждый раз, призыв длится только в течение получаса и потребляет очень мало духовной силы призывавшего”.

Е Инь Чжу был приятно удивлен и сказал: “Люди могут соглашаться и заключать этот контракт только с магическими зверями? Существует такой магический контракт? Фантастика, давай начнем прямо сейчас”.

В тот момент, когда Цзы хотел что-то сказать, его выражение внезапно изменилось. Его ледяной взгляд переместился в сторону леса.

“Подождите минутку”. - Фигура, мерцающая желтым светом, в мгновения ока появилась возле них. Даже Инь Чжу не смог ясно увидеть внешность фигуры из-за её чрезвычайно высокой скорости. Но ему не обязательно было полагаться на глаза, чтобы понять, кто это был, так как знакомого запаха было ему достаточно для опознания.

“Отец!” – взволнованно крикнул Инь Чжу. Это правда, фигура, появившаяся перед ними, был отец Е Инь Чжу, Е Чжун.

Он был одет в серую форму воина. Несмотря на то, что его возраст приближался к 40 годам, он был не намного больше Инь Чжу, только более зрелый. Длинный нефритовый зеленый меч висел у него за спиной, и он смотрел на Е Инь Чжу взглядом полным любви.

Цзы посмотрел на Е Чжуна, и взгляд Е Чжуна также сместился на него. Они столкнулись взглядами. Е Инь Чжу, казалось, увидел вспыхнувшую искру в воздухе. Шестнадцать лет, Е Инь Чжу вырос. Бамбуковая Доу Ци Е Чжуна также наконец-то достигла Шестого уровня Желтого Бамбука. Это было эквивалентно Небесному Воину Голубого Ранга Продвинутого Уровня Ранговой Системы Радуги, который был только в одном уровне от Магистра Войны.

“Неудивительно, что я почувствовал кого-то, следующего за нами, с тех пор, как мы покинули Пустынное Нефритовое Море. Как оказывается, это был ты”. – медленно выговорил Цзы.

Е Чжун слабо улыбнулся: “У меня только один сын. Будь то его мать, два дедушки или я, никому из нас нелегко позвонить ему исследовать континент в одиночку. Таким образом, я секретно защищал его. Теперь, когда он прибыл в Миланский Институт Магии и Боевых Искусств, я могу считать миссию выполненной”.

“Что? Отец, ты следовал за мной?” – Инь Чжу шокировано глядел на Е Чжуна. “Это значит, ты знаешь, где человек, который украл моё кольцо?”

Е Чжун не говорил. Выражение Цзы сильно изменилось, когда его взгляд упал на руку Инь Чжу, обнаружив, что прошлое пространственное кольцо заменено другим: “Инь Чжу, ты потерял своё пространственное кольцо? Это значит твои цитры…”

Инь Чжу горько засмеялся: “И рекомендательное письмо, и деньги – всё потеряно”.

“Что?” – Цзы взревел. Внезапно, его дыхание и тело выпустили энергию. Хотя свечение Доу Ци не появилось, Е Чжун был потрясен, когда безмолвно смотрел на пошедшую трещинами землю под ногами Цзы. Гнев Цзы заставил даже Е Чжуна почувствовать некоторое давление. Его два кулака плотно сжались, заставляя кости издать звук пи-па: “Скажите мне кто это, я сотру каждую кость в его теле в порошок”.

Ещё больше переводов https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/371/104903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку