Рецензия от Lianna: блог перевода Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Lianna

Начало очень интересное. Герой (коварное и антисоциальное существо, которого более правильно будет назвать антигероем) возвращается в прошлое на 500 лет. У него есть брат-близнец, о котором он от души заботился в прошлой жизни, но тот предал его, оставив его в час нужды. Этот психологический конфликт шикарно и детально описан автором новеллы. Было восхитительно интригующе читать, сгорая от нетерпения выяснить наконец, что же стало причиной разрыва между близнецами и как сложатся их отношения дальше.

Под влиянием предательства брата и других факторов (не буду уточнять каких, сами узнаете), наш главный герой сошел с праведного пути и ступил на дорогу зла.

Глав 200, а то и 300 я оторваться не могла, читала даже в машинном переводе. Но дальше не все так радужно. У героя слишком характер специфический, он пересек границы моего терпения, ибо нет у него ни капли человечности. Я бы до сих пор обожала эту новеллу, если бы он показал хоть каплю добрых чувств по отношению к своему клану, брату. Но нет, в новой жизни, они для него лишь инструменты. Он отказался от семейных уз и ...

Ладно, не буду спойлерить. Если интересно, сами прочитаете. Автор уже настрочил несколько тысяч глав и конфликт братьев был далек от завершения, судя по просмотренным мной главам в машинном переводе.

В общем, сюжет интересно закручен, приключениям нет числа, а герой впечатляет своей смекалкой и расчетливостью. Советую к ознакомлению.

Написала Lianna 07 дек. 2017 г., 13:39 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Автор бы давно слил это наивное создание(брат ГГ), но фанатыв Китае слишком сочувствуют его страданиям, потому попросили оставить его в живых. Что автор и сделал, и это очень раздражает, сюжетный доспех бесит... Конфликт братьев имеет место быть только в первом томе, далее он если как то и идет, то только со стороны брата ГГ, который в начале завидовал, потом стал озлоблен за все, чего тот сделал и добился. На протяжении всего романа, брат ГГ будет много страдать, очень много, по сути он испытает примерно такую же жизнь, которую испытал сам Герой в своей первой жизни в Мире Гу. Но даже изменившись и поняв всю ситуацию, он все еще ничего из себя представлять не может. А его ненависть лишь капля в море той ненависти, которую испытывает весь мир к ГГ.
Это просто уточнение, а то может быть люди подумают, что весь сюжет на этом конфликте и сторится, но это не так. Брат не антагонист и даже не Герой, он лишь второстепенный персонаж, который, возможно, под конец романа таки выйдет на передний план, но это не точно.
Сюжет романа строится на заговорах и они очень, очеееееееень глубоки, в середине Пятого Тома автор наконец таки раскрыл частичку прошлого Героя, которая мне очень зашла и я не удивлен тому, каким он стал после все этого. Но читать этот роман НЕ СОВЕТУЮ тем, кто не может пережить предательства и убийства близких САМИМ героем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь