Отзыв от Easy: блог перевода Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Отзыв от Easy

Знаете, я думал, что видел многое, но... читая этот роман на протяжении года в онгоинге, я понял, как мал и невежественен был. Я то думал, что после Кошки Ди и Коровки уже мало чему смогу удивиться, хотя есть индивидумы и более черепашьего вида, но этот автор... он... он... он какой-то "еврейский" китаец.

Нет, это же НАДО БЫЛО такое придумать! А потом еще и основой, скелетом всего сюжета сделать! Автор гений... нет, он чертов бог! Лучше не буду спойлерить, придет день и сами насладитесь им.

Вкратце. Люди, которые фанатеют от Варлока, вы будете очееееень приятно удивлены этим романом.

Детальнее...(СПОЙЛЕРЫ!) МС, то есть Фанг Юань(?) отличается от Лейлина своей глубиной, харизмой и "сумасшествием". Как сказал кое-кто, он помешанный, сумасшедший, чудовищный. Он Дьявол, самый настоящий сатана во всем мире, даже страшно представить, что может из него выйти, если ему позволить жить.

Бедняга...

Фанг Юань выжил, вернее ему позволили выжить. Получилось Мировое Зло.

Автор, кстати, пишет куда лучше Плагиаризма, потому и МС у него очень живой. Да и вообще, он даже свою собственную версию "библии" написал в романе, на которую время от времени ссылался, вставляя в нужное время и место. Очень нужное. Такие четкие истории вышли, ух!

К сожалению, но после 2го тома автор перешел на полный рабочий день. Это сильно сказалось на качестве последующих томов. Ну, оно и понятно, на первые два тома у него ушло 5 лет проработки, вышел хоть и немножко раздутый, но шедевр. Но вот дальше вода стала гигантскими волнами, а потом и всем цунами. Хотя, если читать не онгоинг, то это терпимо, относительно.

От меня советы тем, кто не любит "Evil MC", а так же не переносит смерти невинных. ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЧИТАТЬ.

Серьезно. Может увлечь, а потом встретите "такой" момент, и все, печаль-беда. Примеры:

МС решит апнуться, а это трудно, потому что нужно сделать? Прааально, взять девочку и заживо скормить медведю, а потом и самому приступать к обеду, когда тот уже переварить все успеет. Автор, в отличие от Плагиаризма, не пытается как то оправдать МС, он четко подчеркивает и играет на контрастах. Потому эта девочка была очень чистой, доброй и невинной. Бедняга... Ну, если этого вам мало, то там дальше будет интересный такой Гу Яда. Он будет требовать для себя сердца девственниц(вроде), а потому, что это Бессмертный Гу, его размеры корма сильно увеличиваются, так что МС там летал и вырезал пачками людей. И это не все, просто не думаю, что есть нужда еще спойлерить.

Для тех же, кому ОК все, там дальше таааакие моменты будут, УХ! Если вырезать всю воду, то это очень хороший роман, я бы даже 10 из 10 дал, как фанат, но вода слишком оригинальна, слишком удивительна, потому все 11 Алог... то есть звезд из 10ти. Да. Жаль, что с переводом проблемы, что тут, что на анлейте. Qidian слишком агрессивен со своими убогими переводами, из-за чего хороший переводчик долго простаивал.

Написал Easy 26 сент. 2017 г., 21:45 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Не пойму, вы его на китайском читали, что ли? Я видел версию на английском, но она лишь слегка опережает текущий перевод.
Развернуть
#
На Китайском. На самом деле отзыв так себе у меня получился, весь на эмоциях, но очень не хочется спойлерить.
Развернуть
#
Ахренеть, я тоже подумываю начать учить китайский.
Развернуть
#
Эм, нет, вы неправильно поняли. Я китайский могу читать только с помощью словариков и машинных переводчиков, в таком случае художественная красота уходит на нет, но с пониманием сюжета, диалогов, действий, да и описания - ничего сложного нет. Тем более, что недавно роман появился на LNMTL, где сам MTL неплох, но главное, - это словари и редакции самого переводчика на английский, SkyFarrow. Но я читать начал Даоиста давно, потому приходилось с равками справляться, чего только не сделаешь ради хорошей истории...
Развернуть
#
Ого. Может есть ссылка на китайский оригинал?
Развернуть
#
Сударь, вы больны. Раз вас так заводят и приводят в полный восторг страдания людей, предсмертные муки, описанные в подробностях.
Развернуть
#
НУ так это ДОКА 2 ТРЕЙД где надо 30секунд кишки наматывать. Ваши новости смотреть это прям УТОПИЯ. Как приедешь так у вас там WW2 пару дней назад закончилось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь