Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Пожалуйста, отойди в сторону и исчезни

Бам! Бам! Бам!

Ночной сторож ритмично бил в барабан, прогуливаясь по улицам. Звук донесся до большого дома, где Фан Юань открыл чистые глаза и подумал: «Остался час до рассвета.»

Почти всю ночь он провел в глубокой задумчивости, выстраивая множество планов. B итоге, он поспал чуть больше двух часов. Это тело еще не приступило к культивации, поэтому оно было не очень выносливым. Усталость и вялость окутали его. Но ввиду пятисотлетнего опыта Фан Юань давно разработал стальную волю. Небольшая сонливость – ничто для него.

Он тут же вылез из-под тонкого одеяла и встал одним легким движением. Когда он открыл окно, весенний дождь уже закончился. Запах мокрой земли, деревьев, ароматных полевых цветов был таким свежим, что тут же ударил в его нос, очищая голову, которая окончательно прояснилась после полусонного состояния.

Солнце ещё не взошло, поэтому небо было темно-синим, его цвет сочетал в себе и яркие оттенки, и мглистую дымку. Дом из бамбука и дерева находился на горе, контрастируя с девственной зеленью. В доме было по крайней мере два этажа, это было особенное жилище для жителей гор. Поскольку горный рельеф был неровным, первый этаж состоял из больших деревянных столбов, а на втором этаже жили люди. Фан Юань и его младший брат жили там.

«Юный господин Фан Юань, вы проснулись? Ваш слуга скоро подойдет и поможем вам умыться.» Раздался снизу голос молодой девушки.

Фан Юань посмотрел вниз и увидел свою личную служанку Шэнь Цуй. Она была немногим красивее остальных девушек, но очень достойно держалась. На ней было зеленая одежда с длинными рукавами и брюками, а на ногах – вышитая обувь. Eе черные волосы украшала жемчужная заколка. В целом, впечатление, которое она создавала, было свежим и приятным. Она радостно смотрела на Фан Юаня, когда несла вверх по лестнице таз с водой.

Он умылся теплой водой. Прополоскав рот, он взял веточку ивы, смоченную в ледяной соли для чистки и отбеливания зубов. Чэнь Цуй тихонько ждала, на ее лице играла улыбка, а глаза были живыми. Чуть позже, она помогла ему одеться, несколько раз будто случайно дотронувшись грудью до его руки или спины.

Лицо Фан Юань оставалось безэмоциональным, и сердце его напоминало водную гладь.

Эта девушка не только работала информатором для его дяди с тёти, но еще и была тщеславна и эгоистична. В прошлой жизни она предала его. Когда его репутация упала после проведения Церемонии Пробуждения, она мгновенно изменила свое отношение и даже не смотрела на него.

Фан Чжэн прибыл как раз вовремя, чтобы увидеть Чэнь Цуй, разглаживающую складки на одежде своего господина.  Он не смог подавить зависть, вспыхнувшую в нем. После всех этих лет, живя со своим старшим братом, у него тоже была своя служанка. Но она была не молодой девушкой, как Чэнь Цуй, а располневшей старухой.

«Каково это, когда Шэнь Цуй вот так тебе прислуживает?» Подумал Фан Чжэнь. Дядя и тётя отдавали все преимущества Фан Юаню, это было известно уже всему дому. Изначально у него даже не было слуги, пока старший брат не взял на себя инициативу потребовать ее.

Хотя существовала разница в статусе хозяина и слуги, у Фан Чжэн обычно не хватало духу посмотреть на Шэнь Цуй. Это было потому, что мать Шэнь Цуй была личной служанкой его тёти. Она также управляла всеми домашними делами и имела абсолютное доверие его тети, поэтому она обладала значительными полномочиями.

«Ладно, хватит.» Фан Юань больше не мог этого терпеть, и отодвинул маленькие, мягкие руки Шэнь Цуй. Его одежда давно была в порядке, поэтому он больше не потерпит никаких попыток Шэнь Цуй соблазнить его.

Для нее был очень привлекателен талант первого класса.  Если она сможет стать наложницей Фан Юаня, она больше не будет служанкой, а станет госпожой. Это был невероятно значительный шаг.

В своей прошлой жизни Фан Юань был обманут этой девушкой и влюбился в неё. Теперь он видел ее насквозь, поэтому его сердце было холодно, как лед.

«Можешь идти.» Фан Юань даже не взглянул на Шэнь Цуй, поправляя манжеты.

Шэнь Цуй надула губы, чувствуя себя озадаченной сегодняшней холодностью и отчужденностью Фан Юаня, что было странно и расстроило ее. Она хотела ответить немного игриво, но была слишком напугана необъяснимо холодной аурой Фан Юаня. Она даже несколько раз открыла рот, прежде чем наконец сказать ‘да’ и послушно уйти.

«Ты готов?» Фан Юань посмотрел на Фан Чжэна.

Его младший брат безучастно стоял около двери, опустив голову, прежде чем пробормотал невнятное «угу» в ответ. Он бодрствовал с четырех часов утра, потому что слишком волновался, чтобы уснуть. Вместо сна он готовился, что читалось по его темным кругам под глазами.

Фан Юань кивнул головой. Возможно, он не понимал мысли своего младшего брата в прошлой жизни, но разве он мог не понимать их теперь? Но не было никакого смысла прямо указывать на это, поэтому он только безразлично скомандовал: «Тогда пойдем.»

Так братья вышли из дома. По пути они встречали разных людей примерно своего возраста, идущих парами или по трое. Было очевидно, что все они идут в одном направлении.

«Слушай, это братья Фан.» Послышался тихий шёпот.

«Впереди Фан Юань, автор тех стихов!» Взволнованно произнес кто-то.

«Значит, это он. Он спокойный и самоуверенный, как будто ему наплевать на всех остальных.» Сказал кто-то кислым тоном, полным зависти и ревности.

«Хмф, если бы ты был таким, как он, ты бы вел себя точно также!» Какой-то человек хмыкнул в ответ, скрывая свое недовольство.

Фан Чжэн слушал все это с каменным лицом, давно привыкший к подобного рода разговорам. Опустив голову, он продолжал молча следовать за братом. Уже начало светать, и солнце бросило тень Фан Юаня на его лицо. Оно медленно всходило, но Фан Чжэн внезапно почувствовал, что сам погружается во тьму.

А источником этой тьмы был его брат. Возможно, что в этой жизни он никогда не сможет сбросить с себя огромную тень брата. Тяжелый камень давил ему на грудь, из-за чего ему стало трудно дышать. Это ужасное чувство был так похоже на удушье!

«Хмф, эти разговоры являются хорошим примером поговорки – те, кто обладают выдающимся талантом, легко вызывают ревность у остальных.» Подумал Фан Юань со смешком, слушая разговоры вокруг.

Неудивительно, что у него стало так много врагов после того, как выяснилось, что он обладал талантом всего лишь третьего класса. Он еще долго страдал от их презрения и насмешек.

За его спиной дыхание его маленького брата Фан Чжэна становится всё тяжелее. Он не заметил этого в своей первой жизни, но теперь он замечал мельчайшие детали. Все это произошло благодаря его пятисотлетнему опыту и соответствующего глубокого понимания вещей.

Он вдруг подумал о тете и дяде, и о том, как они коварны. Отправив к нему Шэнь Цуй, что она следила за ним, они оставили его младшему брат жирную старуху. Были и другие различия в их отношении к братьям. Все это было сделано с целью раздуть обиду в сердце его младшего брата и разрушить дружеские отношения между братьями.

Людям было наплевать, как мало они получают. Но они невероятно сильно беспокоились о том, чтобы все было разделено справедливо.

В его первой жизни он был слишком неопытен. А его младший брат был слишком глуп и наивен, поэтому тете и дяде удалось посеять раздор. В этой жизни Церемония Пробуждения была уже на носу. Казалось, что ситуацию уже не изменить, но с умениями Фан Юаня и его мудростью, все было можно изменить.

Он мог основательно надавить на своего брата, чтобы тот ему подчинялся, а Шэнь Цуй уже сейчас сделать своей наложницей. Что до тёти с дядей и старейшин, то у него уже имелись десятки планов, как с ними разобраться.

«Но мне не хочется этого делать…» Фан Юань беззаботно вздохнул. Ну и что с того, что это был его собственный брат? Без семейных уз они были бы просто чужаками, он легко мог отказаться от него в любой момент.

Что касается Шэнь Цуй, какой бы красивой она ни казалась, какая польза от этого без любящего и преданного сердца? Она просто будет инструментом. Сделать ее наложницей? Она была недостойна.

Дядя, тетя и старейшины клана? Они все были лишь прохожими на его дороге жизни! Зачем ему тратить силы и время, чтобы победить этих людей?

Хехе.

Пока вы мне не мешаете, отойти в сторону и исчезнуть. Мне нет нужды беспокоиться о вас.

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК: https://vk.com/pathofdao

http://tl.rulate.ru/book/3697/79126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
1
Развернуть
#
да уж,тут нужен редакт...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Все говно, а я Дартаньян!
Развернуть
#
Кхм, а мне такая логика нравится.Ведь он как-никак демон, что прожил 500 лет и многое повидал.
Развернуть
#
Это правильно. Он даже круче Дартьяна чекай его фото на фандом вики daoist gu он там красавчик почти такой же как рей из дворянства
Развернуть
#
У него пока есть мозг, но как говорят мудрецы "Культивация больше а мозги меньше" подопытный Чу Вентелятор тому примером будет.
Развернуть
#
нет этот таким же расчетливым и будет
Развернуть
#
Чет он не похож на демон ,которому больше 500 лет) По-моему 500-му демону должно быть абсолютно наплевать на них.
Развернуть
#
Всё логично. Ему сейчас не тратить время на интриги надо, а заниматься своей культивацией. С его талантом это нелегко, несмотря на знания. Начнёт все постепенно. Братик, конечно, ничтожный. Старший-то - попаданец, ясно, почему отстранен, но жить в первой жизни не мешал. А этот настолько погряз в зависти, настолько малодушен, что все свалил на родную кровь, а не на клан и дядю с тетей. Поэтому гг и не хочет с ним возиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку