Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Невинная шутка

Если бы этот мужчина средних лет пристально смотрел на обычного человека, то в сердце бедняги, скорее всего, зародился бы страх.

Однако Фан Юань потерял интерес к нему после секундного обмена взглядами и продолжил наслаждаться трапезой, воспринимая новоприбывшего человека как невидимку.

— Кто этот парень? Он носит одежду слуги знатной фамилии, и он не мастер Гу. Почему он осмелился допрашивать молодого мастера Фан Юаня? — недоумевал работник, спрятавшись за углом гостиницы и предчувствуя, что ситуация может обернуться неприятностями.

— Хм, он как лиса со свирепостью тигра! Опираясь на семью Мо, этот слуга осмеливается приставать к мастеру Гу. Окажись на его месте любой другой смертный, у него не хватило бы смелости так поступить. — с презрением ответил кто-то рядом с работником.

— Даже если он и простой смертный, у него хватает смелости устраивать представление перед мастером Гу. Тц, такой опыт должен быть очень приятным.

— Не стоит думать, что любой мастер Гу всегда могущественен и силён. Молодой мастер Фан Юань — всего лишь обладатель первого ранга начальной стадии, и он только что смог усовершенствовать свою жизненную Гу. Если бы они сражались сейчас, юноша не долго бы противостоял мускулистому и сильному смертному.

— Эх, будем надеяться, что, когда начнётся драка, они пощадят нашу гостиницу и мебель.

Работники чесали языками, но никто не осмеливался сделать шаг вперёд — оба только смотрели издалека.

— У тебя даже не испортился аппетит? — видя, что ему не удалось сбить с толку или напугать Фан Юаня, здоровяк засомневался. — Думаешь, что я тебе лгу? Гонцы уже докладывают молодой госпоже, и она скоро будет здесь. Не пытайся убежать, щегол, потому что не сможешь. Моя задача — проследить, чтобы ты оставался на месте. Тебя ожидают страдания.

Фан Юань не обратил на слова мужчины и продолжил обедать.

Слуга средних лет нахмурился, не увидев ни намека на панику или шок на лице Фан Юаня. Это заставило его почувствовать себя игнорируемым. Естественно, его гордость была крайне уязвлена.

Он служил в семье Мо уже более десяти лет и заслужил доверие своего хозяина. За долгое время он, естественно, узнал все подробности о мастерах Гу. Мастера Гу первого ранга в основном полагались на свои физические боевые навыки. В бою ценность червя Гу была связана скорее с фактором сдерживания, чем с боевой силой.

Он знал, что для молодого Гу Мастера, у таких как Фан Юань, который только начал культивирование, физическая сила намного уступала силе взрослых. Если бы дело дошло до ближнего боя, то преимущество получил бы тот, кто тренировался много лет. В то же время, Фан Юань, предположительно, только усовершенствовал Лунный Свет Гу, поэтому максимум, на что он был способен — выпустить несколько лунных клинков. Мужчина средних лет с давних пор прислуживал господам в качестве спарринг-партнера, поэтому прекрасно понимал, что если мастер Гу первого ранга начальной стадии использует свою первобытную сущность, чтобы выпустить лунный клинок, то в лучшем случае сможет нанести лишь несколько ран размером с ладонь противнику. Почти никакого ущерба.

К тому же его поддерживала семья Мо. Поэтому, столкнувшись с Фан Юанем, он не испытывал страха, а искренне старался показаться себя «с лучшей стороны», чтобы получить награду, и чтобы семья продолжала считать его полезным.

— Юнец, а ты смелый, да? — тон мужчины средних лет стал недружелюбным, когда он засучил рукава, обнажив подтянутые и мускулистые предплечья. Огромные руки были покрыты шрамами, а предплечья — толстыми выступающими венами. Они были даже толще, чем ноги Фан Юаня.

Работники трактира в страхе наблюдали за происходящим, а несколько клиентов уже вставали, оплачивали счета и покидали будущее поле боя.

— Фан Юаня нашли? — внезапно из-за двери раздался гордый и громкий женский голос.

Мо Янь большими шагами вошла в трактир. Позади её столпились многочисленные слуги семьи.

Девушка была небольшого роста, с правильными изгибами и ладной фигурой. Но длинное, как у лошади, лицо, унаследованное от рода Мо, сильно портило её внешность — до красавицы ей было далеко.

Однако на ней тёмно-синяя униформа, а вокруг талии повязан красный пояс с квадратной стальной пластиной, на которой выгравирована двойка.

Кроме того, она только что вернулась с задания клана, следы пережитых трудностей сохранялись в её ауре. Всё это вместе взятое создавало атмосферу давления и угрозы, заполнявшей окружающее пространство. Поэтому, как только она вошла в трактир, посетители притихли.

— Слуга приветствует вас, юная госпожа! — мужчина средних лет полностью изменил манеру речи, увидев Мо Янь. Он попытался очаровательно улыбнуться, согнулся в три погибели и, пройдя несколько шагов, опустился на колени, приветствуя Мо Янь.

Увидев такую перемену в поведении, работники трактира в шоке уставились на Мо Янь.

Высокая и мускулистая фигура слуги в противовес нарочито скромному поведению казалась забавной. Но работники трактира не смеялись, так как происходящее только подчеркивало внушительный напор и статус Мо Янь. Некоторые не могли не беспокоиться за Фан Юаня, ведь он был основным клиентом. Если с ним что-то случится, и он не сможет больше посещать трактир, это станет большой потерей. Многие работники втайне молились, чтобы Фан Юань сдался. Если действительно начнётся драка и пострадает имущество трактира — это ещё хуже.

Мо Янь даже не взглянула на Гао Вана, распыляющегося в любезностях. Взгляд девушки был прикован к Фан Юаню. Она сделала несколько шагов вперед и произнесла свирепым голосом:

— Так ты и есть Фан Юань? Похоже, ты хорошо поел. Хе-хе, ты когда-нибудь пробовал бутерброд с начинкой из твоих собственных извилин? Я дам тебе попробовать, он может быть ещё вкуснее.

Несмотря на резкость речей, Мо Янь не сделала ни шагу вперёд.

Фан Юань был слишком спокоен. Очень странно. Неужели у него есть тайные сторонники, которые защищают его?

«Но это не должно быть так! Я проверила, прежде чем прийти сюда. У Фан Юаня есть только дядя и тетя, которые его недолюбливают, а родители умерли. Его даже прогнали из дома. Кроме того, у него талант ранга В, так что… откуда у такого слабого молодого человека покровители?» — подумала Мо Янь.

Несмотря ни на что, ситуация оставалась слишком необычной. Она должна была перепроверить и исследовать тщательнее. Фан Юань рассмеялся и, прищурившись, взглянул на Мо Янь:

— Кто тебе сказал, что я Гу Юэ Фан Юань?

Мо Янь на мгновение остолбенела, потом посмотрела на Гао Вана.

Он только что встал, но, увидев реакцию девушки, тут же опустился на колени. Пот струился по его лбу. Он заикался и не мог связно ответить.

— Госпожа, ваш слуга, ваш слуга...

У них имелось изображение Фан Юаня, но они не знали, что Фан Юань и Фан Чжэн были близнецами, которые выглядели почти одинаково.

— Неудивительно, что этот молодой человек кажется бесстрашным. На самом деле он Фан Чжэн, а не Фан Юань! — догадался другой слуга Мо Янь.

«Фан Юаня нельзя сравнивать с Фан Чжэном. Первый — просто одиночка ранга В, не имеющий никакого опыта. Второй же обладает талантом ранга А и был привлечён во фракцию главы клана на Церемонии Пробуждения. Если он будет развиваться планомерно, то его ждёт блестящее будущее!» — Мо Янь не получила должного ответа от Гао Ваня, что заставило её засомневаться ещё сильнее.

На данный момент единственными, у кого личность Фан Юаня не вызывала вопросов, были работники гостиницы. Однако они не могли позволить себе обидеть ни одну из сторон, поэтому держали языки за зубами.

Фан Юань наелся. Он встал и бросил беззаботный взгляд на Мо Янь.

— Хочешь найти Фан Юаня? Пойдемте со мной, я приведу вас всех в школьное общежитие. Поищем вместе.

«Если человек передо мной — Фан Чжэн, то я не хотела бы его обижать. Однако даже если это и вправду Фан Юань, я буду внимательно следить за ним по дороге, чтобы не раскрыть его обман. Будет знать, как выдавать себя за Фан Чжэна. — в одно мгновение Мо Янь приняла решение.

— Хорошо, я готова отправиться в школьное общежитие. После тебя! — Мо Янь отошла в сторону, чтобы освободить место для Фан Юаня и протянула руку, шестом понуждая парня идти впереди.

Фан Юань беспечно рассмеялся и проследовал к выходу. Мо Янь последовала за ним, а её слуги шли сзади.

— Пронесло!

— Наконец-то они ушли!

— Даже если они начнут драться, это уже нас не касается.

Все сотрудники трактира вздохнули с облегчением, похлопывая себя по груди.

Группа людей подошла к школьному общежитию.

— Стоять!

— Стойте. В школьное общежитие могут входить только мастера Гу нашего клана.

Два охранника у дверей остановили Фан Юаня, Мо Янь и её банду.

— Наглецы! Вы что, не знаете, кто я? Как вы смеете останавливать меня!? — Мо Янь уставилась на них и закричала.

— Мы не смеем! — поспешил заверить охранник, смешно жестикулируя.

— Молодая госпожа Мо Янь, мы высоко ценим вас. Однако правила клана непреложны. Поэтому как насчёт того, чтобы провести с собой одного слугу? — это самое большее, что мы можем для вас сделать. — вежливо ответил пожилой охранник.

Мо Янь щелкнула языком. Она вскипала от гнева, но не могла позволить себе нарушить правил клана. Семья Мо процветала, и поэтому у них было много врагов. Не стоит забывать, что помимо семьи Мо, существовала ещё и семья Чи, с которой нужно было бороться. Кроме семьи Чи, фракция главы клана также хотела подмять под себя всю семью Мо.

— Вы все подождёте тут. Гао Вань последует за мной. — поразмыслив, Мо Янь отдала приказ.

Обрадовавшись, Гао Вань сразу же выпятил грудь.

— Спасибо, юная госпожа за предоставленную возможность!

— Пойдем, младший! — Мо Янь улыбнулась Фан Юаню и посмотрела на него вопросительно.

Фан Юань остался невозмутимым, ведя их за собой. Он дошел до двери общежития, открыл замок и толкнул дверь. Шагнул в комнату и остановился. В комнате не было ничего лишнего — только простая мебель.

Мо Янь встала на пороге, заглянула внутрь и нахмурилась.

— Младший, тебе лучше объясниться. В комнате никого нет!

Фан Юань слабо улыбнулся.

— Разве я не кто-то?

Мо Янь уставилась на Фан Юаня, в её глазах мелькнуло подозрение. Казалось, она вдруг всё поняла.

— Я ищу Гу Юэ Фан Юаня!

Фан Юань хмыкнул:

— Знаешь, я никогда не говорил, что я не Гу Юэ Фан Юань.

http://tl.rulate.ru/book/3697/144948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хаха развели лохов. Блин это произведение мне нравится. Минимум роялей, гг не сносит всех и вся одним взглядом, и наконец умеет думать. Такое нынче редко найдёшь.
Развернуть
#
"заостренное лицо, как топор" я сейчас представил топор с глазами.
Развернуть
#
вспомнил мульт-"Умелец Мэнни"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку