Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Свет весны действительно очарователен

— Кто он — Фан Юань или Фан Чжэн? — спрашивали некоторые студенты.

Всё ещё оставались люди, которые не могли отличить Фан Юаня и Фан Чжэна, двух братьев-близнецов, друг от друга.

— Это Фан Чжэн. У Фан Юаня всегда спокойное выражение лица, он никогда не покажется напряженным. — ответил кто-то.

— О, тогда нас ожидает зрелище! Фан Чжэн — единственный талант класса А из нашей деревни за последние три года.

Взгляды публики были устремлены на поле. Фан Чжэн чувствовал давление, ощущали эти взгляды, и от этого нервничал ещё больше. Его пальцы слегка подрагивали, пока он стоял на плитах. Он выбросил свой первый лунный клинок, намереваясь попасть в грудь травяной куклы. Но из-за напряжения промахнулся — в итоге клинок попал в шею куклы. Послышались звуки удивления. Подростки подумали, что Фан Чжэн сделал это намеренно. Мол, вместо того чтобы целиться в грудь, что весьма просто, ударил в шею — как бы демонстрируя огромной уверенности в своих силах.

Они с нетерпением ждали следующего хода Фан Чжэна. Гу Юэ Мо Бэй и Гу Юэ Чи Чэн, однако, опустили глаза. Только старейшина академии и Фан Юань заметили ошибку Фан Чжэна.

— Как опасно! — воскликнул Фан Чжэн, глядя на лунный клинок, и в глубине души почувствовал себя счастливчиком.

Он сделал несколько глубоких вдохов, изо всех сил стараясь успокоиться. Затем выбросил два клинка. На этот раз он не ошибся, и клинки точно попали в грудь травяной куклы. Старейшина академии кивнул головой, а Мо Бэй и Чи Чэн успокоились. Результат Фан Чжэна отличался от их результатов, поэтому всё зависело от того, как старейшина академии решит их оценить. Остальные студенты поникли. Позднее выступление Фан Чжэна вышло неинтересным, поэтому они почувствовали лёгкое разочарование.

Следующие несколько групп тоже не впечатлили. Никто не смог выступить лучше, чем Мо Бэй, Чи Чэн и Фан Чжэн. Молодые люди начали перешёптываться.

— С такими темпами, лучший бомбардир — точно один из них.

— Все трое смогли попасть в травяную марионетку. Мне любопытно, кого старейшина академии посчитает лучшим.

— Подождите, это последняя группа. Фанг Юань готовится.

— О, талант класса В и «угрюмый гений»? Хе-хе!

Когда наступила время последней группы, Фан Юань наконец-то поднялся на сцену.

— Это тот самый Фан Юань! — Гу Юэ Мо Бэй поднял голову и посмотрел на Фан Юаня на мгновение, а затем безразлично опустил глаза.

— В прошлый раз тебе очень повезло, ты случайно выбрал слабое Лунное Гу и стал первым. Посмотрим, как ты выступишь в этот раз! — Гу Юэ Чи Чэн приобнял его, ожидая увидеть, как Фан Юань выставит себя на посмешище.

— Старший брат... В этот раз все будет не так, как в прошлый. Я долго и упорно тренировался, так что точно смогу превзойти тебя! — в толпе Гу Юэ Фан Чжэн поджал губы, неосознанно сжимая кулаки.

Ранее он, как человек с талантом класса А, занял второе место — и, естественно, остался недоволен. Особенно после того, как он понял, что Фан Юань смог победить и занять первое место только благодаря удаче, Фан Чжэн разозлился ещё сильнее. Для Гу Юэ Фан Чжэна победа над старшим братом Фан Юанем имела особое значение. Взгляды присутствующих были устремлены на Фан Юаня. Старейшина академии тоже следил за ним. Фан Юань не выказал никаких эмоций и выглядел отстраненным.

Он стоял неподвижно — первобытная сущность переливалась в центр его ладони. Рассекая воздух, он ударил первым лунным клинком. Лунный клинок взлетел очень высоко, пронесшись не только над головой травяной куклы, но и над бамбуковой стеной. Он пролетел почти пятнадцать метров, прежде чем свет померк и оружие растворилось в воздухе.

— Пхах! — кто-то не смог удержаться от смеха.

— Это даже возмутительно — другой ученик усмехнулся.

— Он действительно гений. Неудивительно, что ему удалось занять первое место в рейтинге совершенствующих Гу! — с сарказмом произнёс ещё один.

В прежние годы, когда Фан Юань писал стихи и проявлял раннюю мудрость, это уже вызывало у людей раздражение. Позже, когда он, полагаясь на «удачу», занял первое место, публика взревновала. Но теперь всё иначе.

Многие из них ожидали увидеть «отличное шоу», предвкушая, как «гений» Фан Юань облажается. Его лунный клинок не подвёл их. По толпе прокатились волны смеха. Старейшина академии слегка покачал головой, втайне посмеиваясь над собой. Почему он так беспокоился о Фан Юане без причины? Это ведь простой паренёк В-класса, который стал первым в совершенствовании Гу по чистой случайности!

Старейшина уже принял решение. Хотя результаты Мо Бэя, Чи Чэна и Фан Чжэна были одинаковыми, он всё равно выбрал бы Фан Чжэна. Война между Гу Юэ Мо Бэем и Гу Юэ Чи Чэном была воплощением политической борьбы между двумя самыми влиятельными старейшинами клана. Старейшина академии всегда оставался в центре и не собирался нырять в пучину политического водоворота. Он больше склонялся к главе клана Гу Юэ Бо, а Фан Чжэн был заодно с главой клана. Если учесть, что у него талант класса А, то отдать ему пальму первенства — означает проявить чрезмерную заботу… Но конкретно с этим высшее руководство клана могло смириться.

Дул теплый весенний ветерок, запах цветов разносился по тренировочной площадке. Солнечные лучи освещали фигуру Фан Юаня, отбрасывая на землю одинокую черную тень. Юноша спокойно смотрел на травяную куклу в десяти метрах от него. Лунный клинок в его ладони излучал слабый голубой свет. Конечно, он намеренно промахнулся. Сейчас у него оставалось всего две попытки. Учитывая позицию старейшины академии, чтобы снова стать первым, Фан Юань должен продемонстрировать в ходе последующих двух атак результат, превосходящий все ожидания.

«Осталось всего две атаки. Это невозможно! Старший брат, я наконец-то одержал над тобой победу!» — Гу Юэ Фан Чжэна уставился на Фан Юаня немигающим взглядом. Тень, которую старший брат отбрасывал на него с детства, в этот момент медленно исчезала.

Фан Чжэн чувствовал скорую победу. Он непроизвольно ждал ладони в кулаки. Его тело было настолько переполнено волнением, что он слегка дрожал.

«Старший брат, моя победа в этот раз — только начало. Я буду побеждать тебя снова и снова, пока не изгоню все тени из своего сердца. Я докажу клану превосходство гения с талантом класса А!» — мысленно пообещал себе Фан Чжэн.

Но как раз в этот момент Фан Юань начал действовать. Его правая ладонь, словно нож, рассекла пустоту. С резким раздирающим звуком водянистый голубой свет, окутавший его ладонь, был выброшен наружу. Он взлетел в воздух, превратившись в изогнутый синий лунный клинок, и устремился к травяной марионетке. В следующую секунду правая ладонь Фан Юаня снова засветилась синим светом. Он развернул ладонь и выпустил третий клинок. Эти две атаки соединились плавно, как текущая вода — безупречная комбинация. Клинки вылетели один за другим, расстояние между ними не превышало полуметра. Оба клинка попали в шею травяной марионетки на глазах изумлённых подростков.

— Это... — зрачки Фан Чжэна уменьшились, в его сердце зародилось неприятное чувство. В следующее мгновение ученики медленно открыли рты, не скрывая удивления.

Они увидели, что голова травяной куклы медленно наклонилась в одну сторону, а потом слетела с шеи и упала на землю. Отскочив, она покатилась на два-три метра в сторону.

Фан Юань обезглавил марионетку! Такого не ожидал никто.

— Это удача или мастерство? — старейшина академии нахмурился.

Сомнения овладели сердцами остальных студентов. На некоторое время вся тренировочная площадка погрузилась в тишину.

— Как такое может быть?.. — пробормотал Фан Чжэн. Он безучастно смотрел на Фан Юаня, и нахлынувшие эмоции в его сердце мгновенно поугасли.

Фан Юань сощурился, делая вид, что не замечает взглядов, прожигающих его из толпы. Под голубым небом и белыми облаками группа павлиньих попугаев внезапно, взмахивая крыльями, взлетела в воздух. Они тащили великолепные, длинные и тонкие павлиньи хвосты за собой и игриво кудахтали в воздухе.

Фан Юань стоял в центре тренировочного поля и смотрел ввысь. Под ярким солнечным светом разноцветные перья птиц ослепляли яркостью красок и казались ещё великолепнее.

Выражение лица Фан Юаня было почти безразличным, как будто это не он только что снёс голову травяной кукле.

«Ах, свет весны действительно очарователен...» — произнёс он мысленно.

http://tl.rulate.ru/book/3697/144941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спс
Развернуть
#
ГГ так крут!!! 500 педобир *********** перед детьми!! Уважуха ваще!
Развернуть
#
Лол, ему как бы первое место нужно было занять , или он спецом должен был все удары промахнуться?
Развернуть
#
ну да он должен был строить из себя дите малое как и все там стоящие это включая старейшин)
Развернуть
#
Ему столько же лет, сколько и детям. Он должен признаться в своей прошлой жизни, чтобы не учиться с ними? Или ничего не делать, ибо те недостойно? Помимо опыта у него не превосходства над остальными, его талант кстати намного хуже основных соперников, а камни нужны на развитие
Развернуть
#
такой позер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку