Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Как у старшего брата получилось выбиться в лидеры?

Стояли предрассветные сумерки, и солнце ещё не взошло. Небо на востоке только начало светлеть, темные краски на небосводе медленно исчезали, в воздухе всё ещё витал запах ночи. Улицы пустовали, когда послышались звуки быстрых шагов. Горный воздух на рассвете был влажным, но Гу Юэ Фан Чжэн не чувствовал холода вовсе. Его сердце полнилось бурлящим энтузиазмом, а лицо раскраснелось. Теперь же он быстрым шагом шёл к академии.

«Эти несколько дней я усердно тренировался, потратив два первобытных камня. Прошлой ночью я совсем не спал, и вот, наконец, успешно усовершенствовал Лунный Свет Гу. У меня талант класса А. Я потрудился на славу. Нет никого быстрее меня, никого! Мама и папа, я же пообещал вам, что не разочарую!»

Затем он вспомнил тот момент, когда сообщил тёте и дяде хорошие новости: они выразили счастье и облегчение, отчего Фан Чжэн почувствовал прилив радости и гордости.

«Подождите, все те, кто смотрел на меня свысока, и старший брат! С сегодняшнего дня я заставлю всех вас равняться на меня, Гу Юэ Фан Чжэна!»

Чем больше парень думал об этом, тем сильнее волновался. Он сжал кулаки и ускорил шаг.

У входа двое охранников академии странно посмотрели на него.

— Гу Юэ Фан Юань, почему ты вернулся? — задал вопрос один из них.

— Что? Мой старший брат только что был здесь? — на лице Фан Чжэна появился намек на удивление и недоумение.

Прошло несколько секунд.

— А, неважно! — он никогда бы не подумал, что Фан Юань решит обойти его. Он покачал головой, сцепил руки в замок и высокомерно произнёс: — Два старших брата, я не Гу Юэ Фан Юань, а Гу Юэ Фан Чжэн. Я успешно совершенствовал своё жизненное Гу и теперь пришёл за главным призом.

— Ты Гу Юэ Фан Чжэн? Вы слишком похожи, неудивительно, что старейшина академии ошибся! — воскликнул охранник слева, его глаза расширились.

Охранник справа покачал головой и сказал:

— Ты немного опоздал. Вчера поздно вечером твой старший брат Гу Юэ Фан Юань явился сюда, встретился с господином старейшиной и забрал главный приз.

— Мой старший брат! — Фан Чжэн вдруг вытаращился на собеседника и закричал: — Подожди, ты сказал, что он занял первое место!?

Как такое может быть?! Разве его старший брат не талант класса В? То, что он занял первое место, это, наверное, шутка?!

— Это правда. Как мы можем шутить на такую тему? — видя недоверие Фан Чжэна, охранник недовольно нахмурился.

— Старейшина академии может всё подтвердить. В своё время список имен будет опубликован, и тогда уже о победителе объявят во всеуслышание. Как получилось, что твой старший брат не сказал тебе об этом? — добавил другой охранник.

Фан Чжэн просто стоял у двери, ошарашенный.

Правда так сильно отличалась от плодов его воображения, сейчас он просто не мог осознать и принять произошедшее. Фан Чжэн считал, что у него есть несколько серьёзных конкурентов. Среди них наибольшую угрозу представляли двое — Гу Юэ Мо Бэй и Гу Юэ Чи Лянь.

Эти двое обладали талантом ранга B. За ними стояли две крупнейшие семейные ветви клана, и у каждого из них был дед, обладавший огромным авторитетом как старейшина, а также достаточными финансовыми ресурсами. Если бы кто-то из этих двоих занял первое место, сердце и разум Фан Чжэна выдержали бы удар. Даже если он и почувствовал бы потерю, всё можно было вынести. Но в данный момент первым номером был не Гу Юэ Мо Бэй и не Гу Юэ Чи Лянь, и даже не кто-то из соперников, о которых он думал в первую очередь. Это был Гу Юэ Фан Юань, его старший брат! Человек с талантом класса В!

Тот, кто после Церемонии Пробуждения упал духом и стал унылым подобием самого себя. Постоянно спал на уроках, пьяным приходил домой или вообще ночевал на улице. Да он вообще издевался над Шэнь Цуем, дал ему две пощечины и забрал все его первобытные камни!

Он всегда подавлял Фан Чжэна, тенью нависал над ним!

— Как такое может быть? Не поверю! — Фан Чжэн в сердцах прорычал: — Я был таким трудолюбивым, а он просто пил каждый день до беспамятства, а в итоге занял первое место, разве это справедливо? Почему? Почему?!

Солнце взошло на востоке, вокруг щебетали птицы, а над горой Цин Мао наполнялся ароматами цветов весенний воздух. Гу Юэ Фан Чжэн купался в тёплых солнечных лучах. Он медленно опустил голову и стиснул зубы, глядя на свою одинокую тень. Волнение в его сердце превратилось в воздушный шарик, из которого выпустили воздух, и давно рассеялось. На место волнения пришли смятение, обида, нежелание действовать, недоумение, страх и другие неоднозначные чувства.

Время шло, солнце поднялось выше. На стене объявлений академии появился новый список, в котором значилось всего два имени — сначала Фан Юань, а затем Фан Чжэн. После появления списка новость постепенно распространилась по округе — все те молодые студенты, которые после получения Гу собирались совершенствовать его в родных стенах, пришли в ярость.

— Как такое может быть?!

— Если бы Фан Чжэн занял первое место, я бы ещё поверил. Но Фан Юань, разве он не талант класса В?

— Неужели произошла ошибка, и талант класса А Фан Чжэн проиграл таланту класса В Фан Юаню. Больше похоже на сказку из «Тысячи и одной ночи»!

Во дворе дома Мо было зелено. Аромат чая витал в воздухе.

Один из старейшин клана Гу Юэ, Гу Юэ Мо Бэй, сидел перед своим столом и смотрел на весенний пейзаж за окном. Неторопливо потягивая чай, он спросил:

— Мо Бэй не продолжил совершенствование своего Гу?

Стоявшая рядом экономка поспешно ответила:

— После того как он услышал о Фан Юане во второй половине дня, молодой господин Мо Бэй, похоже, сильно расстроился. У него нет настроения продолжать совершенствование Лунного Гу. Жаль, ведь молодой мастер Мо Бэй так близок к успеху. На самом деле, если бы Фан Чжэн занял первое место, новость можно было бы проигнорировать. И вдруг — Фан Юань откуда не возьмись! Поэтому молодой мастер Мо Бэй потерял интерес, ничего не поделаешь.

— Хм! Не оправдывай его! — Гу Юэ Мо Чэнь презрительно фыркнул, его лицо было суровым, а тон не терпящим возражений: — Процесс культивации Гу Мастера полон трудностей на каждом. Разве стоит обращать внимание на этот казус? Фан Юань представляет низший класс. Скорее всего, ему просто повезло. Лунный Гу, выбранный им, должен был обладать слабой волей, поэтому он и занял первое место. Если Мо Бэй, не понимая этого, решил сдаться, то как он сможет в будущем возглавить нашу ветвь семьи Мо или конкурировать с ветвью семьи Чи? Никто не имеет права давать ему советы. Пусть думает своей головой.

— Да, хозяин. — экономка не посмела перечить.

Почти в то же время в доме ветви семьи Чи старейшина клана Гу Юэ Чи Лянь издал протяжный вздох и задумчиво сдвинул брови.

— Эх… Гу Юэ Фан Юань... — он махнул рукой. — Кто-нибудь, позовите молодого мастера Чи Ченя.

Через мгновение в комнату вошел Гу Юэ Чи Чэнь с потерянным выражением лица. Проявляя почтение, он опустился на колени:

— Ваш внук приветствует своего деда.

— Похоже, тебе обо всём уже известно. — Гу Юэ Чи Лянь уставился на своего единственного внука, его тон был мягким. Он медленно произнёс: — Я позвал тебя, ведь хочу помочь. То, что произошло сегодня, необходимо истолковать правильно. Видишь ли, при совершенствовании жизненного Гу в первую очередь смотрят на талант, а во вторую — на червя Гу. Талант Фан Юаня невелик, но в этот раз он смог выбиться в лидеры. Это означает, что Гу, которое он выбрал, по сравнению со всеми Лунными Гу, которые есть у ваших сверстников, обладает гораздо более слабой волей. Он удачлив, но не более того. Так что, внук мой, не отчаивайся. Это не так уж и важно. Фан Юань всего лишь талант класса В, хотя он такой же, как и ты. Однако ресурсов у него меньше, чем у тебя. Его путь к продвижению также будет труднее, чем твой. Поверь своему дедушке, ты скоро превзойдешь его.

Молодой человек расправил плечи.

— Следовательно, не забивай голову. Фан Юань не будет твоим противником и не достоин называться им. Твои настоящие враги — таланты класса А Фан Чжэн и Мо Бэй из семьи Мо. Ты понял?

— Да, спасибо за совет, дедушка. Мне всё ясно. Я пойду и продолжу совершенствование своего Гу! — Гу Юэ Чи Чэнь сменил грустное выражение лица на торжественное. Отныне он был полон желания бороться.

— Ммм... — старейшина Гу Юэ Чи Лянь удовлетворенно кивнул головой. На его губах появилась доброжелательная улыбка, и он сказал: — Молодец. Хотя ты обладаешь всего лишь талантом класса В, можешь быть уверен, что дедушка всецело поддержит. Позже использую ауру червя Гу третьего ранга, чтобы подавить волю твоего Лунного Гу и помочь тебе усовершенствоваться!

http://tl.rulate.ru/book/3697/143484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Наивные, думаете, превзойти главного героя так легко?)
Развернуть
#
ГГ НЕ ЗРЯ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ. ВЫ РЕШИЛИ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВОЛИ АВТОРА. ВЫ УМРЁТЕ!!!
Развернуть
#
У этого автора не исключено что умрут
Развернуть
#
Ору🤣🤣🤣
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
С каких пор гг стал ранга В, он же ранг С
Развернуть
#
Косяк перевода.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку