Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Два человека, которые начинали путешествие в одном месте, постепенно отдаляются друг от друга

Красное солнце на Западе еще не полностью село.

Небо все еще было светлым, но все вокруг, казалось, было покрыто какой-то серой вуалью. За окном виднелись горы, которые постепенно приобрели тяжелый черный цвет.

В гостиной горел тусклый свет. Тетя и дядя сидели на высоких стульях, а их лица были скрыты в тени, а выражение их лиц было трудно различить.

Глядя на Фан Юаня, державшего два кувшина вина, его дядя Гу Юэ Дун Ту, раздраженно нахмурил брови и сказал: «Время быстро летит. Сейчас вам обоим уже по пятнадцать лет. Более того, у вас обоих есть талант для становления Мастером Гу. Особенно Фан Чжэн. Дядя и тетя очень гордятся вами обоими. Я дам вам обоим по шесть первозданных камней, возьмите их. Очищение жизненного Гу потребует большого количества первозданной сущности, поэтому вам понадобятся эти первозданные камни.»

После того, как он закончил, слуга отдал Фан Юаню и Юань Чжэну по маленькому мешочку.

Фан Юань взял его, продолжая молчать.

Фан Чжэн сразу же заглянул в мешочек. Внутри было шесть серовато-белых камней. На его лице сразу отразилась благодарность. Он встал и поклонился своим тете и дяде. «Большое спасибо, тетя и дядя, племяннику действительно нужны первозданные камни для восполнения первозданной сущности. Вы воспитывали меня многие годы, я всегда буду это помнить!»

Дядя с улыбкой кивнул, пока его тетя поспешно замахала руками и мягко сказала:

«Садись, садись! Хотя вы оба, к моему величайшему сожалению, не являетесь нашими родными детьми, мы всегда воспитали вас как собственных детей. Увидев ваше светлое будущее, мы не можем нарадоваться и гордимся вами достижениями. Увы, у нас нет своих собственных детей. Иногда мы думали, что было бы здорово, если бы вы были нашими родными детьми.»

Ее слова несли глубокий смысл, Фан Чжэн ничего не понял, а Фан Юань слегка нахмурил брови.

Дядя сказал: «Я поговорил с вашей тетей. Мы хотим усыновить вас обоих, и стать настоящей семьей. Фан Чжэн, что ты думаешь?»

Фан Чжэн был ошарашен на секунду, но потом на его лице появилась радостная улыбка. Он согласился: «Честно говоря, с тех пор, как умерли мои родители, я очень хотел иметь собственную семью. Это замечательное предложение!»

Выражение тетиного лица смягчилось, и она рассмеялась: «Вы теперь наши дети и до сих пор называете нас тетей и дядей?»

«Отец, мать.» Фан Чжэн сразу все понял и быстро изменил свои слова.

Тетя и дядя засмеялись вслух.

«Хороший ребенок, мы не прогадали, воспитывая тебя с пяти лет.» Тетя вытерла слезы.

Дядя посмотрел на молчащего Фан Юаня и мягко сказал: «Фан Юань, а ты?»

Фан Юань покачал головой, не сказал ни слова.

«Старший брат.» Гу Юэ Фан Чжэн хотел уговорить Фан Юань, но дядя остановил его.

Размеренным тоном, дядя сказал: «В таком случае, Фан Юань, мой племянник, мы не станем тебя принуждать. Тебе уже пятнадцать, и пришла пора стать независим. Таким образом, вам будет легче продолжить родословную семьи Фан. Я подготовил для тебя двести первозданных камней в качестве поддержки.»

«Двести первозданных камней!» У Фан Чжэна мгновенно расширились зрачки. Он никогда ранее не видел такого количества первозданных камней. Он не смог сдержать своей зависти.

Тем не менее, Фан Юань снова покачал головой.

Фан Чжэн ничего не понял. Но выражение лица дяди слегка изменилось. Лицо тети тоде помрачнело.

«Дядя, тетя, если это все, ваш племянник пойдет.» Фан Юань не дал им возможности договорить. Держа кувшины с вином, он вышел из комнаты.

Фан Чжэн встал: «Отец, мать, старший брат просто не подумал. Может, мне следует уговорить его?»

Его дядя махнул рукой и вздохнул: «Увы, но в этом деле нельзя принуждать человека. Я очень благодарен, что у тебя такое доброе сердце. Слуги, позаботьтесь о молодом мастере Фан Чжэне, относитесь к нему хорошо.»

«Тогда ваш сын пойдет.» В комнате снова воцарилась тишина после ухода Фан Чжэна.

Солнце полностью скрылось за горами, сделав комнату еще темнее.

Через некоторое время издалека раздался резкий голос: «Похоже, что этот паршивец, Фан Юань, понял наш замысел.»

В одном из законов клана Гу Юэ оговаривалось: «Самый старший сын, достигший шестнадцати лет, будет обладать правом унаследовать имущество своей семьи».

Родители Фан Юаня скончались. Об оставшемся наследстве ‘заботились’ его дядя и тетя. Ценность этого наследства была куда выше двухсот первозданных камней. Если бы Фан Юань согласился на усыновление, он бы потерял право унаследовать это состояние. Если бы Фан Юань согласился стать независимым в возрасте пятнадцати лет, это также противоречило бы правилам о наследовании имущества.

«Нам повезло, что нам удалось убедить Фан Чжэна, а у Фан Юаня всего лишь талант третьего класса.» Вздохнул его дядя, чувствуя себя невероятно счастливым.

«Муж, а если Фан Юань захочет стать независимым в шестнадцать лет, что нам делать?» Истерично взвизгнула тетя, думая о наследстве.

«Хмф, если он будет таким неблагодарным, тогда пусть не винит нас. Нам нужно сделать так, чтобы он совершил крупную ошибку, а затем изгнать его из семьи. Это также лишит его права наследования.» Дядя холодно фыркнул.

«Но этот мальчишка очень умен. Как же он может сделать ошибку?» Тетя была озадачена.

Дядя тут же впился в нее взглядом и выругался: «Ты действительно безмозглая дура! Если он не станет совершать ошибок, почему бы нам не помочь ему в этом? Просто дай служанке Шэнь Цуй соблазнить его, а затем обвини его в домогательстве, поймав его с поличным. Придумай историю о том, что он вел себя как свинья, когда был пьян. Ты все еще думаешь, что мы не можем его выгнать?»

«Муж мой, ты действительно умный! Какой гениальный план!» Тетя была вне себя от радости.

Наступила звездная ночь. Свет потихоньку начал загораться в домах.

Фан Чжэнь вернулся в свою комнату.

«Молодой мастер Фан Чжэн, эта комната специально для вас.» Матушка Шэнь поклонилась, выражение ее лица было более учтивым.

Фан Чжэн огляделся. Эта комната была вдвое больше его старой. В середине стояла массивная кровать. Рядом с подоконником - стол из сандалового дерева, на котором были изысканные бумаги и кисти. На всех стенах висели красивые украшения. Более того, пол был необычным. На нем был слой мягкого ковра ручной работы.

С самого детства Фан Чжэн никогда не жил в такой комнате. Он кивнул: «Это просто отлично, действительно неплохо. Большое спасибо, Матушка Шэнь.»

Матушка Шэнь была самой доверенной служанкой дяди и тети. Она была управляющей и руководила слугами в семье.

Шэнь Цуй, служанка Фан Юаня, была ее дочерью.

Матушка Шэнь громко рассмеялась: «Я не заслуживаю вашей благодарности. Это то, что я должна делать! Молодой мастер, пожалуйста, отдыхайте. Если чего-нибудь хотите, просто позвоните в колокольчик рядом с кроватью, и слуга немедленно придет к вам.

Фан Чжэн снова был безмерно благодарен. Он не произнес ни слова, но в глубине души решил. «Я не могу разочаровать тетю и дядю! Я должен стать лучшим!»

Черные облака в небе становились все плотнее и плотнее. Звездное небо почти полностью скрылось за этими облаками, оставив лишь несколько звезд, мерцающих слабым звездным светом.

«Тетя и дядя, должно быть, думают, как выгнать меня из семьи. В прошлой жизни они молча приказали слуге подставить меня и в результате выгнали из дома. Кто знает, что изменилось в этой жизни.» Шагая по улице, Фан Юань холодно смеялся в своем сердце.

Он уже давно видел истинные цвета своих тети и дяди. Но он также мог их понять.

Люди умирают в погоне за богатством, а птицы умирают в погоне за едой. Независимо от того, было ли это на Земле или в этом мире, всегда найдутся люди, которые с радостью растопчут родственные чувства, дружбу и любовь ради собственных интересов и выгод.

На самом деле, их не волновали родственные связи. Когда тетя и дядя взяли под опеку Фан Юаня и Фан Чжэна, их целью было получение наследства.

«Во-первых, у меня нет хорошего таланта. Во-вторых, у меня нет заботы учителя. Все надо начинать с нуля. Наследство моих родителей будет для меня огромным преимуществом. Из-за того, что дядя и тетя украли мое наследство в прошлой жизни, я потратил два года, чтобы добраться до пика первого ранга. В этот раз я не совершу ту же ошибку.»

Шагая вперед, Фан Юань не прекращал думать.

Вместо того, чтобы оставаться дома, он взял два кувшина вина и направился к окраине деревни.

Черные облака спрятали звезды. Ветер становился все более свирепым. Надвигалась буря.

Тем не менее, он хотел попробовать. Ему нужно было ждать до следующего года, когда ему исполнится шестнадцать лет, чтобы получить наследство, которое принадлежало ему. Сейчас он мог рассчитывать лишь на наследие, оставленное Монахом Цветочного Вина.

На улице было всего несколько человек. В домах с обеих сторон горел тусклый свет. Какой-то мелкий мусор и листья были унесены ветром.

Тонкая одежда Фан Юаня не могла защитить его от горного ветра.

Он просто открыл винный кувшин и сделал глоток. Хотя это было простое крепкое вино, по его телу пронеслось легкое тепло.

Это был первый раз за последние несколько дней, когда он действительно выпил вино.

Чем дальше он отходил от деревни, тем меньше встречалось домов и тем темнее становилось вокруг. Впереди было еще темнее. Ветер сильно дул в сторону леса, а ветви шумно качали в ночи, издавая звук, будто ревет стая зверей.

Темп Фан Юаня не замедлился. Когда Фан Юань вышел из величественных ворот горной деревни, он направился прямо в темноту, продолжая идти дальше. А у него за спиной был яркий свет десятков тысяч домов.

Гу Юэ Фан Чжэн сидел за столом. Внутри яркой комнаты, заполненной светом, большие стены сдерживали холодные порывы ветра. В руках он держал теплую чашку женьшеневого чая, от которой поднимался пар.

«Молодой мастер Фан Чжэн, вода для вашей ванны готова.» Раздался нежный голос Шэнь Цуй.

Фан Чжэн почувствовал, как его сердце задрожало: «Принеси ее пожалуйста.»

Шэнь Цуй вошла в комнату с кокетливым выражением лица.

«Слуга приветствует молодого мастера Фан Чжэна.» Ее прекрасные глаза взглянули на Фан Чжэна. У него был талант первого класса, а у Фан Юаня третьего класса. Если она получит его, это будет для нее огромной удачей!

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК: https://vk.com/pathofdao

http://tl.rulate.ru/book/3697/141292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А не могут ли они отобрать у него наследство из-за его плохой репутации пьяницы и бездаря?
Развернуть
#
Нет
Развернуть
#
у него талант С не самый плохой таланты 50на 50 выдаются)
Развернуть
#
Не самый плохой(я как понял ты имел ввиду ниже среднего) а средний.
Развернуть
#
самый плохой это нулевой,D как раз как ты сказал 50:50 C обычный талант в то время как выше уже идут гении
Развернуть
#
они ему никто по сути вот еслиб он как и мелкий их признал родителями вот тогда да невидать ему наследства а так им и мелкому хрен на палочке пусть о нем заботятся приемные рродители
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
До чего же наивный Фан Чжэнь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку