Читать Восстание Белого Дьявола / Восстание Белого Дьявола: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восстание Белого Дьявола / Восстание Белого Дьявола: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Убийство Дьявола.

Существует территория, состоящая из одной неплодородной земли. Она очень опасна из-за огромного наличия огромного числа магических зверей и из-за неплодородной почвы её тяжело заселить. Это место, простилающееся на сотни километров прозвали Полем Сотни Битв.

По ней проходило множество рас – множество людей, орков, эльфов, зверолюдей, ящеров, гномов и прирученных зверей, облаченных в различные доспехи и с разными смертоносными орудиями, шли одной армией. Эта армия насчитывала пятьсот тысяч.

У всех рас не было особой дружбы, хотя они и не воевали и держали нейтралитет друг к другу они врятли бы пришли друг другу на помощь. Но в этот у всех рас была общая цель, ради которой они все объединились: - Убийство Дьявола.

И этот Дьявол не был демоническим существом. Он был мужчиной человеческой расы, которого так называют из-за убийства множества живых существ. Тысячи, десятки, сотни тысяч – он не останавливался, убивая ещё больше. Женщины, старики, дети – он никого не щадил.

Недалеко от этой армии на расстоянии вытянутой руки стояла одинокая фигура.

С виду это был однорукий и потрепаный старик. Множество морщин было на его лице. Все тело покрывали черные тряпки, которые были разорваны и продырявлены во множественных местах, обнажая дряхлое и покрытое множественными шрамами тело старика. У него были седый волосы, доходящие до зада и борода, доходящая до колен. В красных глазах были видны лишь боль и страдания.

Глядя на старого мужчину, никто не смог бы догадаться, что он является тем самым Дьяволом, одно существание которого наводит ужас на весь мир.

Армия, завидев Дьявола, сразу бросилась в атаку. Сотни тысяч стрел, тысячи заклинаний и острия множества мечей были направлены на него.

Старик в черном, смотря на это, лишь грустно вздохнул, тихо прошептав с огромной болью на лице и скорбью в голосе:

- Я не хотел, чтобы все так произошло. – К сожалению, его слова никто не услышал в гуще битвы.

Дьявол материлизовал свое оружие, взяв его в свою едиственную руку. Это был черный меч, на котором было множество мелких слов, написанные иероглифами на неизвестном никому языке. Слова светились синим цветом, который был едва виден. Он был длиной в 100см и шириной в 25см.

Печально вздохнув и крепче сжав меч за рукоять, он вступил в битву.

Каждый взмах оружия убивал тысячи, но по сравнению с численностью всей армией это было ничтожно мало и все погибшие ряды быстро заменялись другими.

Он убивал множество существ и из-за его высокой скорости никто не мог попасть в него, и даже если стрела или заклинание попадало в него то оно не наносило никакого вреда. Жрецы и лекари были бесполезны на этом поле боя – раненых не было, были лишь погибшие. Магия света была способна лечить тяжелый болезни и травмы и даже восстанавливать внутренние органы и конечности, но вдыхать жизнь в мертвых она не могла.

Дьявол с разорванных одеяниях, , быстро убивал всех, находящихся в его зоне поражения.

Все расы были в ужасе от силы старика. Его скорость перемещения была запредельной, а все атаки если попадали, то не практически не наносили вреда. Сила существа была просто колоссальной. А его аура, наполненная огромной жаждой убийства, вселяла в страх даже самых сильных духом и распугивала всех прирученных зверей, заставляя их от ужаса терять рассудок нападать на собственных хозяев. Будь это обычное сражение, армия бы сразу отступила, но это сражение не было обычным. Их противником был всего один человек, а вся собранная армия состояла из самыъ элитных и сильнейших существ каждой расы,и в случае поражения армии Дьявола уже никто не смог бы остановить.

Но у них все равно не было шансов против запредельной силы старика.

Это нельзя было назвать сражением.

Это была бойня.

Битва длилась несколько дней. И в одну ночь всё закончилось…

В воздухе витал запах смерти и гари на сотни километров. Безжизненная земля была орошена сотнями литров крови и множеством внутренних органов и конечностей, разбросанных повсюду. У всех убитых не было целого трупа, их тела были изуродованы так, что их никто не сможет узнать

Армия потерпела сокрушительное поражение. Никто не выжил.

Но и сам Дьявол получил ранения, несовместимые с жизнью. Изо всех его раней и щелей на лице лилась кровь, а рука держала разорванный живот, из которых вываливались внутренние органы.

Лежа спиной к земле, в луже собственной крови он смотрел на звезды в небе. В этот раз они казались ему ещё красивее.

С большим трудом протянув единственную руку, которая осталась без пальцев, прямо на небо, он с трудов шевеля губами, тихо произнес:

- Я не хотел такой жизни….

И это было криком души Дьявола. Он прожил свою юность отбросом, не имеющим силы, и тогда, когда он только смог начать обретать её, он лишился всех, кого он любил. Он отчаянно искал силы, и став сильнее он смог отомстить, вырезав всю семью и родословную врага с лица земли. Но он не смог найти покой в своей душе, и дальнейшую жизнь прожил убивая и становясь всё сильнее и сильнее. И под конец своей жизни он нашел меч. Заполучив его, орудие захватило над человеком разум. Оружие требовало все больше и больше крови.

И в тот момент, когда оружие насытилось кровью и он смог вернуть рассудок, все стало слишком поздно. На его руках была кровь сотен тысяч жертв всех рас, и со временем убивая все больше он стал врагом всего мира.

Я хотел бы прожить счастливую жизнь…

С такими мыслями, Дьявол испустил свой последний вздох.

http://tl.rulate.ru/book/3660/66834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

3.22% КП = 1.0

Непереведённые фрагменты будут пропущены.

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку