Читать Кей-пи, летопись боевого кота. / Кей-пи, летопись боевого кота.: 54 глава. Только подонки смеются над чужой мечтой! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Кей-пи, летопись боевого кота. / Кей-пи, летопись боевого кота.: 54 глава. Только подонки смеются над чужой мечтой!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

54 Глава. Только подонки смеются над чужой мечтой!

Осторожно подойдя к телеге, как будто она могла вот так вот взять и улететь, мечница и стражник стали обходить её по кругу и восхищённо смотреть на сверкающие клинки. Среди них было столько замечательных, превосходных мечей, что взгляды фанатичной парочки безустали перескакивали с одного клинка на другой.

Клэрк, подумав немного, подошёл и сразу же выбрал себе подходящий меч. По нему было видно, что он считал – раз все мечи хороши, то проще взять любой! И не терять драгоценное время зазря.

Чуть позже выбрали себе оружие Ляо, Милки и Неля. Лишь Дульчик ничего себе не взял, а лишь с любовь поглаживал свой лук.

Диора и Грэм очень долго не могли выбрать… Пока не набрали себе целую охапку и не за что не хотели с ними расставаться!

Глядя на таких же фанатов мечей, как и он, Киран по-доброму усмехнулся. Он с такой с страстью собирал клинки по кладбищу 1000 мечей, что такое отношение к ним безумно сильно ему понравилось.

– Так-с, раз с оружием разобрались, пошлите для начала проведём наших родных и близких к пункту эвакуации, то бишь к городской ратуше! – предложил Киран.

Безусловно, это дело отряда по эвакуации жителей. Но юноша, как, впрочем, и остальные, не смог ли бы себя чувствовать нормально, если бы лично не отвели свои семьи к ратуше.

Каково же было удивление Кей-пи, когда тётушка Лара наотрез отказалась уходить из дома, а решила дождаться отряда по эвакуации.

– Наша тётушка так же влиятельна среди женщин, как и главный Старейшина Ши среди воинов! – сестрёнка Ляо с гордостью поведала Кирану об истинном положении дел.

Юноша с серебряными кошачьими ушками сразу смекнул.

– Значит, она хочет возглавить женщин и лично контролировать процесс эвакуации? – прошептал Киран на ушко сестрёнке, стоя в комнате перед упрямой тётушкой.

Ляо кивнула согласно головой.

– Ага.

Видя упрямый взор тётушки, юноша понял: её не переубедить. Она тоже чувствует ответственность и не сможет сидеть сложа руки. Ей нужно действовать! Только так она найдёт себе покой.

Однако Киран беспокоился о тётушке Ларе: а вдруг отряд эвакуации не сможет её защитить?.. Поразмыслив, юноша без слов выскочил на улицу. Там он запрыгнул на крышу и поскакал по зданиям. Вскоре он нашёл подходящий ему предмет и нагло свинтил его с чужой крыши.

– Вот! – поставил он на пол метровый медный колокол, когда вернулся обратно в комнату с тётушкой Ларой и сестрёнкой Ляо. – Пусть кто-нибудь из отряда эвакуации позаботиться о нём. И если случиться беда, то сразу пусть бьёт в него громко и со всех сил! Я услышу и приду на помощь.

Конечно, это не идеальный вариант, но лучше, чем ничего.

– Да кто ж его подымет! – изумилась сестрёнка, обходя его по кругу.

– Это проблема воинов из отряда по эвакуации. В конце концов они мужчины или нет? настоял на своём Киран.

Как будто его волнуют трудности воинов из другого отряда. Как они с этим справятся – ему всё равно. Главное – безопасность тётушки!

Тётушка согласилась с требованием Кей-пи, и они с большим нежеланием её покинули. Им предстояло ещё много что сделать!

После они пошли к Дульчику, его дом был ближе других.

По пути стражник с пышными рыжими усами решил поднять настроение Кей-пи, который шёл хмурым, которого грызло беспокойство за тётушку.

– А знаешь о чём мечтает Диора? – даже не пытаясь снизить голос громко произнёс Грэм, чем привлёк внимание почти всех (и девушку-мечницу в первую очередь: ведь говорили о ней!).

Юноша с серебряными волосами бросил взгляд на амазонку с ятаганом на поясе.

– Конечно, не знаю. Не тяни, давай рассказывай, – потребовал Киран, с интересом в глазах.

Стражник довольно хмыкнул.

– Стать такой же как легендарная девушка-герой Зарэна!

Кей-пи разочаровано вздохнул. Он-то рассчитывал на нечто необычное.

Диора подскочила к Грэму и двинула ему локтем под дых, отчего стражник согнулся и ловить воздух ртом, как рыба, выпучив глаза.

– Кто тебе позволял рассказывать об этом! – гневно вскрикнула Диора, смотря искоса на Кирана, ожидая, что он скажет на слова стражника.

Однако Кей-пи её разочаровал, он просто хмыкнул и коротко бросил: «Ясно», после чего продолжил идти, углубившись в свои мысли.

Когда Грэму полегчало, он догнал Кирана.

– Я думал, ты рассмеёшься над такой глупой затеей, – с хитрым взглядом сказал стражник.

Юноша от таких слов остановился.

– Только подонки смеются над чужой мечтой! – резко и грубо произнёс он. – Я что похож на подонка?

Стражник с пышными рыжими усами изумлённо на него уставился. Он, конечно, намеренно спровоцировал Кей-пи, дабы получше понять его и выяснить каков юноша на самом деле. Вот только такой бурной и даже гневной реакции, – он не ожидал!

– Я никогда не буду смеяться над чужой мечтой! – яростно сверкнул очами юноша с серебряными кошачьими ушками и грубо отпихнув в сторону стражника быстрым шагом вырвался вперёд.

Грэму понравился ответ Кей-пи.

– Подожди! – стал его догонять стражник. – Ты всё не так понял. Разве я говорил, что её мечта плохая?.. Она просто не сбыточная! – продолжал дальше его провоцировать коварный Грэм.

Кей-пи, не оборачиваясь, хлёстко произнёс:

– Мечта не может быть несбыточной. Пока ты в неё искренне веришь – она достижима!

Стражник довольно улыбнулся, поглаживая пышные усы. Все его опасения по поводу Кей-пи рассеялись! Он правильно сделал, последовав за ним!

Диора как-то странно посмотрела на юношу с серебряными кошачьими ушками. А после, когда она на него поглядывала, её взор излучал тепло и крупинку нежности, а уголки губ мягко улыбались.

Во дворе Дульчика, Киран и все остальные остались ждать того снаружи, пока он помогал собираться родным в пункт эвакуации.

Стоя во дворе под деревом, Кирану пришла одна интересная мысль, и он, тронув Диору за рукав, взглядом позвал её с собой. Зайдя за заднюю часть дома, Кей-пи убедился, что они остались одни, спросил:

– Можешь показать мне твоё умение мечом?

Девушка-мечница удивилась, но ввиду не подала. Она положила на землю подаренные мечи Кираном, которые в связке бережно носила с собой, и взяла в руки любимый ятаган. Сначала девушка размяла кисти рук, а после стала с нарастающем темпе демонстрировать те немногие фехтовальные приёмы, которыми владела.

Как Кей-пи и предполагал. Её удары были скупы на действия и больше подходили для прямых мечей. В то время как у ятаганов была своя изюминка в изогнутости лезвия, но эту особенность Диора совсем не использовала.

– Спасибо, что показала, – поблагодарил Киран слегка запыхавшуюся девушку, которая даже немного вспотела.

Диора молча улыбнулась уголками губ, переводя дыхание.

– Но знаешь, – продолжил он говорить, – все твои приёмы стандартны для любых мечей и не особо подходят для ятагана.

Мечница удивлённо приподняла бровь.

– Да-да, можешь не удивляться, это правда, – Кей-пи, подойдя к ней, протянул свою руку. – Дай мне меч, и я покажу тебе парочку приёмов, которые предназначены только для ятаганов.

Не шуточный интерес вспыхнул в глаза Диоры, и она, конечно же, протянула ему свой клинок.

Киран как-то однажды, будучи на Земле, заинтересовался ятаганами и, проштудировав несколько специализированных, редких книг и просмотрев документальные съёмки мастеров меча, многое для себя узнал. Теперь он хотел поделиться с Диорой теми немногими знаниями, которыми владел.

Для начала, по совету одного из мастеров меча, он закрыл глаза и попытался прочувствовать клинок в своей руке. Но вскоре понял, что чего-то не хватало. А когда он догадался чего, то быстро извлёк из пространственного кольца ещё один ятаган.

С двумя мечами в руках Киран вновь застыл, закрыв глаза. Мысленно он пытался оживить клинки. Вдыхал в них жизнь…

Спустя какое-то время клинки слегка завибрировали. Это настолько удивило юношу, что тот чуть было не потерял концентрацию, но вовремя взял себя в руки.

Ятаганы стали медленно оживать. Словно имея свою волю, они потянули за собой руки Кирана. Юноша не сопротивлялся, а даже наоборот старался дать им как можно больше свободы!

С тихим, но с нарастающем шумом Кей-пи начал проводить связки приёмов, которые гармонично друг друга сменяли. В них прослеживались ни только те, что он когда-то видел, но и совершенно новые!

С полузакрытыми глазами, юноша с серебряными кошачьими ушками, войдя в некий транс, совершал некий таинственный и смертельный танец. Его ятаганы шумно разрезали воздух, а движенья были стремительны и опасны!

Будто некий вихрь в пустыне, который набирал всё большую силу, Киран всё быстрее и быстрее взрезал воздух. Появился лёгкий гул…

Перед глазами Диоры предстала кровавая картина, где Кей-пи сражался с тысячью воинами. Двигаясь, как смертоносный вихрь, он уклонялся от всех атак и каждым взмахом с оттяжкой лишал кого-то жизни. Девушке, казалась, что ятаганы не могли остановиться, а ускоряли, ускоряли темп…

Киран, как маятник, постоянно переносил центр тяжести, менял стойки и был в постоянном смертельном, но гармоничном движении… Нарастающем вихрем он то наносил широкие удары в низкой стойке по ногам, то резко подпрыгивал и круговыми движениям отрубал десятки голов, то в перекате уходил от ответных атак и вспарывал животы.

Его смертельный танец настолько заворожил девушку-мечницу, что та, с приоткрытым ротиком, смотрела на него не отводя глаз…

http://tl.rulate.ru/book/3612/67423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
И всё-таки автору нравятся ятананы
Развернуть
#
Именно Ятананы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И всётаки автору похрен что пока они тут дерьмом заняты там их народ дохнет, женщины дохнут дети дохнут, а давайте мечами покрутим
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сколько же там народу померло, пока он всех собрал, побеседовал, разделил, выдал оружие, поучил сражаться.Вообще-то в каждом городе должны быть обученная и вооруженная стража. Причем с хоть небольшим самостоятельным планом действий. Ибо иногда нужно реагировать моментально и нет времени даже приказ от вышестоящего получить. Важно просто увязать врага у ворот, что бы дождаться подкрепления и пришлось ждать кучу времени, пока происходит резня на ваших улицах. Что-то странное представление у автора насчет стражников и вообще их роли, действиях и прочего(он конечно говорил, что они были беспечны, но тут походу их вообще не было). Ибо их действия напоминают ополчение из народных масс, а не обученную группу солдат
Развернуть
#
Да просто поржать, не включай мозг и веселись =)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку