Читать Кей-пи, летопись боевого кота. / Кей-пи, летопись боевого кота.: 39 глава. Можешь хвалить меня безмерно! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Кей-пи, летопись боевого кота. / Кей-пи, летопись боевого кота.: 39 глава. Можешь хвалить меня безмерно!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

39 Глава. Можешь хвалить меня безмерно!

В просторном помещении из камня, где на стенах горели факелы и мягко светились шары, стоящие на одноногих бронзовых стойках, стояли друг против друга юноша и девушка.

Это помещение было одной из самых любимых ей лаборатории. В этом замкнутом пространстве, похожего на каменный подвал какого-нибудь замка, который состоял из длинного коридора и множества дверей, почти каждая комната была для Крори Ван Арди обустроена под лабораторию.

По правде сказать, страстная учёная обследовала далеко не все комнаты и всё здание в целом. Может быть, это и на самом деле был какой-то замок. Но Ван Арди это не интересовало. Обустроив комнаты под лаборатории, она тут же ушла с головой в исследования…

Именно из-за этой глубокой страсти коварной сестре и удалось запечатать Крори Ван Арди в древнем змеином браслете, в некоем пространстве. Потому что она всегда была занята опытами и совсем не следила за своей безопасностью.

На шершавом каменном полу были разбросаны исписанные листки, столы и шкафы ломились от всевозможных пузатых стеклянных бутылей, реторт, прозрачных колб… частично или полностью наполненные разными жидкостями, и некоторые из них бурлили, испускали густой пар…

Ван Арди, в белом лабораторном халате, но с капюшоном кобры на голове, внимательно изучала взглядом юношу с серебряными кошачьими ушками.

«Какой проницательный парень. Сразу зрит в корень», – смотря на его хитро прищуренные глаза, девушка-змея поняла, что бывший землянин не так уж и прост. И по большей части любит притворятся, а на самом деле внутри он иной.

Пышногрудая красотка улыбнулась уголками губ.

– Когда я получила наследие от бога Рари, то радовалась безмерно. Моё развитие было таким стремительным, что вызвала зависть у многих. Но меня всегда интересовало: а можно ли поделиться этой уникальной силой?.. После долгих исследований я поняла: это возможно! Слюна и кровь, как некий мост, служит отличной связью, а само слово-заклинание нужно передавать изо рта в рот. Иначе никак! И долгий подготавливающий поцелуй так же не менее важен!..

Девушка-змея облизнула сочные губки.

– Эксперимент удался! Теперь ты тоже стал внеранговым призывателем-са’пфером! Можешь хвалить меня безмерно! – задрала она горделиво носик.

Киран загадочно улыбнулся и полез в рюкзак.

– Вот тебе конфетка, держи! – протянул он ей местную сладость, что, действительно, походило на шоколадку. По крайней мере, вкусом. Внешне она была жёлтого цвета, скатанного в маленький шарик.

Какая девушка откажется от сладкого? Конечно же, она её взяла и, отвернувшись на секунду, тотчас съела.

– Мням-мням… я предпочитаю, когда меня благодарят и хвалят словами, – произнесла жующая девушка-змея.

Киран улыбнулся.

– Да-да, ты самая замечательная и умная девочка на свете! – приговаривал он, поглаживая девушку по головке.

Ван Арди поплыла от счастья…

Но спустя некоторое время взяла себя в руки и строго посмотрела на юношу:

– Ты не должен делиться этой силой ни с кем! Более того целоваться тебе также запрещено!

«Ого, да она ревнивая!» – слегка удивился

– Да-да, как скажешь, – послушно согласился Киран.

Пышногрудая красотка недоверчиво на него посмотрела.

Невинно хлопая глазами, Киран строил из себя послушного мальчика.

Красотка вздохнула, закатив глаза:

– Ну как знаешь. Если хочешь умереть, то целуйся.

Видя вопросительные знаки в глазах юноши, Ван Арди всё равно не стала больше ничего объяснять.

– Просто поверь мне, тебе нельзя целовать другую девушку, и уж тебе более делать что-то ещё хуже.

«Ну да, ну да, конечно же, я тебе поверил, – мысленно усмехнулся Киран. – Вот же мне попалась змеюка! Сначала целует, а потом запрещает делать что-либо по отношению к другой девушке. Какая же она эгоистка, собственница и жуткая ревнивица!».

Кирану такое, конечно же, не понравилось.

– А вот скажи мне, милая, какие у тебя были отношения с дьявольским сержантом? – прищурив левый глаз, спросил он.

Ведь до Кей-пи браслетом владело то существо из Бездны Зура’но, которое когда-то было человеком.

Крори Ван Арди сразу раскусила юношу и улыбнулась:

– Ревнуешь?.. Напрасно. Он существо иного рода, с таким артефакт не смог создать связь. До тебя браслет долгое время искал подходящего хозяина. Каковы были его критерии отбора, и зачем это, собственно, нужно, – я не знаю. Сестра его создала и установила в нём определённые правила.

Какое-то время девушка-змея молчала… а потом, коварно улыбнувшись, произнесла:

– Зато, когда подвернулся удобный шанс, я нацедила кровушку, – вернулась она к разговору о сержанте, – а ещё взяла образцы его плоти, костей, когтей и даже потихоньку вырвала у него зуб! – похвасталась довольная собой девушка-учёная в белом лабораторном халате.

Мурашки пробежались по спине юноши. Она что и у него зубы по вырывает?!!

Киран сразу предупредил:

– Меня не тронь! – и угрожающе схватился за рукоять.

Ван Арди отмахнулась от него:

– Да кому ты нужен. Ты же обычный зиран! А тот… я даже сейчас не знаю, кем он стал, – задумчивым взглядом она посмотрела куда-то вдаль.

Спустя какое-то время она пришло в себя и засуетилась:

– Что-то я заболталась! А меж тем мне есть чем заняться, – помахала она свитком с Ренегином, который, можно сказать, нагло забрала у юноши.

В дверях она внезапно остановилась и обернулась:

– Не думай, что какая-та там Сяо Мэй много для тебя сделала и много чем помогла… – сузив глаза, пышногрудая красотка, как королева, важно произнесла: – Я дала тебе ещё больше! И ты… передо мной в ещё большем долгу!

Киран изумлённо на неё уставился: «Э-э-э… она что – ревнует к ней?!»

Тем временем Крори Ван Арди хоть и смотрела на него, однако явно обратилась ни к нему:

– Оставь его! Найди себе нового ученика. А он теперь мой!.. – угрожающе прошипела она в конце.

Не успел юноша и глазом моргнуть, как девушка упорхнула за дверь и оставила его одного.

То, что она ревнует – это даже приятно, но…

– Эм… и как мне отсюда выйти?.. – задал запоздалый вопрос Кей-пи.

Оглядевшись по сторонам, юноша стал обходить комнаты. Но уже после десятой по счёту ему это надоело.

– Раз попал сюда, когда уснул, то логично предположить, что выйду таким же образом, – пришёл к выводу Киран.

Поудобнее расположившись на ближайшей кровати, юноша быстро уснул.

…Тоненький лучик солнечного света заглянул в пещера сквозь маленький зазор между придавленным камнем и входом. В центре лежал на мягкой шкуре юноша с серебряными кошачьими ушками.

Лучик задорно прошёлся по нему и разбудил.

Сладко зевая, Киран встал. И вскоре в пещере раздался хруст… юноша устроил небольшую разминку.

Сегодня у Кей-пи было замечательное настроение! Теперь у него на лбу красовался кристалл-са’пфер!.. Более того, ощущая в теле медленно плавающее эфемерное слово-заклинание, улыбка юноша становилась ещё шире. Ведь он стал не обычным врождённым призывателем-са’пфером, которые и за всю жизнь не могли повысить свой ранг кристалла, а вне ранговым призывателем!!!

Интересно, каких высот он сможет достичь?!!

С такими бодрящими мыслями, Киран не утерпел и извлёк из пространственного кольца несколько маленьких позвоночных пилюль. Всё равно для его сестрёнки 5-го ранга, они принесут ну очень мало пользы, в то время как для него 1-ранга, да ещё и первого уровня, польза от этих пилюль будет гораздо больше.

По словам сестрёнки Ляо, если призыватель-са’пфер поднимает свой уровень с помощью позвоночных кристаллов или пилюль, то он не станет особо сильным. А если через долгую и усердную медитацию, то такой способ считается самым лучшим, хоть и чрезвычайно медленным.

Для сравнения, призыватель поднимающий свои уровни с помощью медитации будет на две позиции сильнее, чем его противник, прокачавшийся благодаря пилюлям. К примеру, традиционный призыватель, практикующий медитацию, 3-го уровня будет равен в силе с воином 5-го уровня, который быстро прокачался за счёт пилюль.

Тратить время на медитацию Киран не стал. Вначале он решил опробовать метод пилюль. Поудобнее сев на полу, на расстеленной мягкой шкуре, юноша проглотил первую пилюлю и закрыл глаза.

Перед его внутренним взором задорно плясало живое пламя, а неподалёку мерцали девять крохотных искорок. И когда в желудке рассосалось позвоночная пилюля – буквально за три минуты! – её энергия стремительно поднялась ввысь, прямиком в кристалл-са’пфер во лбу.

Одна из искорок притянула к себе эту мягкую и тягучую энергию и стала её впитывать… После того как она всё впитала, искорка превратилась в маленький-премаленький живой огонёк! И чтобы она достигла такого же размера, как её собрат, ей нужно ещё очень много пилюль.

«Какой, однако, способ», – досадно скривился Киран.

Но что поделать, если способ медитации был ещё хуже. Некоторым требовалась вся жизнь, чтобы повысить свой са’пфер до десятого уровня. Такая черепашья скорость, ну никак, не устраивала юношу-кота. Уж лучше пилюлями… тем более, что у него их хватает.

Однако Киран давно решил, что все пилюли он отдаст сестрёнке, поэтому если и поглотит, некоторые из них, то совсем немного.

С отличным настроением Кей-пи отворил выход и, щурясь от яркого солнца, улыбнулся новому дню…

http://tl.rulate.ru/book/3612/66710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку