Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Духовная Лампа

Ни Яону заметила странный взгляд У Ци. Следуя за его взглядом, она подняла голову и посмотрела на духовную лампу. Затем она сказала с гордой улыбкой: «Это Чистая лампа», драгоценное сокровище, оставленное нашим основоположником. Повсюду, куда она светит, пыль и грязь не могут оседать, и никакие ядовитые насекомые не могут приблизиться. Благодаря ее свету, никакое чужеземное зло не могло вторгнуться в культиватор. Это сокровище оказало большую помощь для достижения базы совершенствования, которой я в настоящее время обладаю».

У Ци закричал «с большим шоком». Он снова и снова смотрел завистливым, но изумленным взглядом на Чистую Лампу. В его глазах был синеватый блеск, и он запомнил весь ее образ глубоко в сознании. Лампа приобрела форму шестиугольника, шесть столбов которого были вырезаны из одного куска «Отталкивающего пыль врожденного камня». Они содержали врожденную энергию существ элемента Земли, создавая тяжелый и плотный воздух. Поэтому пыль не может приблизиться к ней.

Внутри этих шести столбов был установлен держатель пламени, который принял форму пагоды. Он был вырезан с помощью «Внутреннего дерева пробуждения», и его размер был равен размеру головы ребенка. Для Небесных Бессмертных и даже Золотых Бессмертных это Внутреннее дерева пробуждения было редким сокровищем. Не только потому, что в нем содержалась единственная нить дерева, врожденная энергия, но, что более важно, она могла обеспечить уникальную божественную силу, которая смягчала и успокаивала ауру. Поместив кусок Внутреннего дерева пробуждения вокруг культиватора, можно предотвратить рост внутренних зол, избавиться от проблемных мыслей, смягчить и успокоить ауру культиватора, чтобы предотвратить любые отклонения. С его помощью прогресс совершенствования будет развиваться в огромных темпах.

Наверху держателя было пылающее, фиолетовое и зеленое пламя толщиной с большой палец взрослого человека и как одна нога и два дюйма в высоту. Это было пламя, полученное от высокого неба, рожденное от поглощения и сбора энергетической сущности Солнца, Луны и всех звезд на небе, затем сгустка врожденной энергии Огненного элемента и, наконец, возделывание и закаливание великой силы природы. Оно называлось «Божественное пламя ордена». Среди всех трех врожденных духовных объектов, найденных в этой Чистой Лампе, это Божественное Пламя Ордена было высшего качества, и его сила была самой большой. В рейтинге всех огней, найденных под небом, он мог бы быть отнесен к пятерке лучших.

Что дало ему имя Божественного Пламени Ордена? Это произошло из-за того, что внутри этого фиолетового и зеленого пламени содержалась крошечная нить ауры, которая принадлежала Принципам Неба и Земли, естественному порядку, который был сформирован сам по себе. Подобно сдерживающей силе, которую местные власти в смертном мире дали местным хулиганам и гангстерам, это Божественное Пламя Ордена привело к сильной сдерживающей силе по отношению ко всему злу и бесам под небом. Везде, где его свет сиял, все материальное или бесплотное Низшее и Небесное Зло не осмеливалось приблизиться е лампе. Если культиватор культивировался в радиусе ее света, он не подвергался бы никаким внешним воздействиям зла. Когда ее эффект сочетался вместе с эффектом Внутреннего дерева пробуждения, ни внутреннее, ни внешнее зло не могло нанести вред культиватору. Его разум, тело и душа были бы в состоянии безупречного спокойствия. При этом, перед культиватором будет лежать плоский путь возделывания.

Отталкивающий пыль врожденный камень и Внутреннее дерево пробуждения, не были столь важными для У Ци, поскольку ему нужно было только извлечь из них нить врожденной энергии. Затем он сможет начать культивировать с помощью глав «Источник Земли» и «Источник дерева». Но У Ци решил, что он собирается не только добыть нить врожденной энергии Огня из этого Божественного Пламени Ордена, он также намерен утвердить ее, как свою собственную. Сила этого пламени была могущественной и невероятной, и она также обеспечивала проведение бесчисленных магических обычаев. В будущем, независимо от того, собирался ли он создавать оружие, образование или даже придумывать пилюли, такой врожденный огонь всегда можно было бы использовать.

Это было особенно верно, когда у него было Золотое Ядро, достигающее уровня мастерства, и когда приближался момент формирования его Зарождающейся Души, так как это было бы временем, когда ему предстояло столкнуться с бедствиями Пустоты, которая пришла из чужого царства. Если бы у него было это Божественное Пламя Ордена, которое он носил бы с собой, то зло, которое напало бы на него, казалось бы шуткой. Когда Божественное Пламя Ордена развязало бы его силу, это превратило бы этих бесплотных Дьяволов Пустоты в чистейшие частицы энергии души, которые У Ци смог бы тогда поглотить и использовать, чтобы укрепить свою собственную душу. Поэтому он не мог позволить этому Божественному Пламени Ордена проскользнуть мимо его пальцев.

Жаль, что хотя Ни Яону оставалась в горах великого сокровища, но она не узнала о нем вообще. Может ли она действительно использовать эту Чистую лампу, чтобы помочь себе в совершенствовании?

Прилагая три палочки благовоний к портрету Бессмертного Женя, кланяясь, прикасаясь и официально проведя церемонию входа в секту, У Ци не мог не усмехнуться, про себя. Если бы это было так, он согласился бы с огромными преимуществами, предоставляемыми этой Чистой Лампой, от имени Секты Небесного Разрушающего Меча. Осторожно, он задумался и придумал схему. Независимо от того, что он сделает, он не оставит эту Чистую Лампу Секте Небесного Разрушающего Меча.

Разница между врожденным духовным объектом и приобретенным сокровищем [1] заключалась в том, что врожденный духовный объект содержал нить врожденной энергии. И была большая польза от этой врожденной энергии. Как только культиватор провел с ним много времени, особенно когда он превратил его в волшебное сокровище и сохранил в своем теле, он мог бы медленно модифицировать свое телосложение культиватора, превратив его смертное тело Хутиан в материальное тело Хиантиан.

Например, если бы у Ни Яону носила с собой этот Отталкивающий пыль врожденный камень, все время, то год за годом, ее тело постепенно превращалось бы в материальное тело Хиантиан с элементом Земли. Излишни для нее было бы даже совершенствование с помощью какой-либо техники элемента Земли, она могла бы свободно вдыхать энергию элемента Земли. Она могла использовать все виды волшебства элемента Земли, как если бы это была ее врожденная способность. Тем не менее, если культиваторы со смертным хаотическим телом, хотели использовать земные магические элементы, им пришлось бы читать магические заклинания и выражать жесты пальцами, а также им приходилось прилагать большие усилия для обучения магической силе своего тела. Трудность в исполнении этих процессов была просто удивительной.

В этом и была разница между Объектом Врожденного Духа и Приобретенным Сокровищем. Независимо от того, насколько мощным было Приобретенное Сокровище, у него не было божественного эффекта изменения потенциала культиватора, как, например, у Объекта Врожденного Духа. Тем не менее, потенциал культиватора был корнем всего. Для тех культиваторов, которым принадлежало тело Хиантиан, потребовалось бы не более тысячи лет, чтобы достичь культивирования Золотого Бессмертного, даже самым медленным темпом. Напротив, для обычных культиваторов с телом Хутиан, даже если бы он просто хотел стать самым слабым Небесным Бессмертным Тридцать шестого уровня, ему потребуется в среднем от двух до трех тысяч лет тяжелой работы.

Вспоминая описание, связанное с Объектами Врожденного Духа, найденными в Свитке Кражи, сердце У Ци начало биться сильнее, сжигая искушение.

Посвятив свои молитвы Бессмертному Женю, Ни Яону снова опустилась на колени перед огромным портретом, и девять раз торжественно ему поклонилась. Затем она пробормотала слова молитвы, прежде чем протянула обе руки и вызвала яркий луч в портрете. Неясный блеск мерцал от Карты Формирования восьми Триграмм, парящей над правой ладонью Бессмертного Жени, затем кусок черепаховой скорлупы размером с человеческую голову, сверкающий белым, словно нефрит, медленно вылетел из портрета, показывая ослепительное свечение из трех цветов.

У Ци, Ней Байхон и Принцесса Чжан Ле, медленно отошли в сторону, наблюдая за тем, что произошло, ничего не сказав.

Ни Яону глубоко вздохнула, серьезно и торжественно завладела оболочкой черепахи, развернулась и посмотрела на Лу Чэнфэна. Без колебаний Лу Чэнфэн поднял свой длинный халат и почтительно опустился на колени перед Ни Яону. Ни Яону удовлетворительно кивнула головой, держа обеими руками раковину черепахи, затем она сказала: «Чэнфэн, это искусство раскопок, основанных на небесах, одно из несравненных искусств, унаследованных в нашей секте. Мой талант смог позволить мне унаследовать меч техники нашего основополагающего предка, и теперь мы должны будем полагаться на вас, чтобы принести славу этому Искусству Небесной Соединяющей Формации».

Со смешанными эмоциями она осторожно погладила черепаховую раковину, а затем снова произнесла с глубоким голосом: «Мало того, что эта черепаховая оболочка содержит все знания, связанные с Искусством Небесной Соединяющей Формации, это также редкое защитное магическое сокровище. По сравнению с наступательным волшебным сокровищем, защитное волшебное сокровище, по крайней мере, в сто раз более редкое. Поскольку вы совершенствуетесь с Искусством Небесной Соединяющей Формации, и у меня нет летающего меча, который я могу вам дать, вы можете усовершенствовать эту оболочку черепахи и взяв ее с собой, вы сможете обеспечить свою собственную безопасность».

Опять же, Лу Чэнфэн несколько раз уважительно поклонился Ни Яону, затем взял оболочку черепахи обеими руками. Он торжественно сказал: «Для меня большая честь получить такое драгоценное сокровище. У меня большая любовь к искусству образований, и, таким образом, я обязательно принесу славу Искусством Небесной Соединяющей Формации. Честь и слава будут отданы Секте Небесного Разрушающего Меча». Он сделал паузу и продолжал с улыбкой на лице: «Кроме того, на моих феодальных землях есть несколько энергетических, каменных жил. Их запас значителен, и их качество является высшим. Поскольку я теперь ученик Секты Небесного Разрушающего Меча, эти энергетические, каменные жилы, естественно, станут частью собственности Секты Небесного Разрушающего Меча. Надеюсь, Патриарх может отправить кого-то, чтобы взять их как можно скорее, чтобы они смогли управлять работой, связанной с извлечением энергетических камней».

Ясно, что У Ци видел, как яркий блеск промелькнул в глазах Ни Яону и Ней Байхона, вид дикой радости.

Это была их самая большая награда за признание Лу Чэнфэна учеником Секты. Врожденный талант Ни Яону и Ней Байхона был в том, что они умели убивать людей своим летающим мечом. Искусство Небесной Соединяющей Формации, которое было глубоким и требовало много лет для изучения, не было их предпочтительным выбором для совершенствования. Тем не менее, среди всех учеников Секты Небесного Разрушающего Меча, у них не было бы никого, кому бы доверяли пройти это искусство образования. Они использовали «Искусство Небесной Соединяющей Формации», которое казалось им бесполезным мусором, чтобы обменять на несколько энергетических каменными жил, у которых был огромный запас высококачественных энергетических камней. Независимо от того, насколько тщательно они взвесили «за» и «против», это была достойная работа для матери и сына.

В настоящее время единственным источником энергетических камней для Секты Небесного разрушающего Меча была фиксированная часть, которая была дана им Имперским кланом Великой Династии Янь, на ежегодной основе. Вообразите себе, что Ян Ли, будучи третьим сыном наследного принца, должен был контролировать права распределения энергетического камня. Все верные ученики Ни Яону и Ней Байхона должны были бы зависеть от Ян Ли, как рабы, чтобы получить несколько кусков энергии. Поскольку эта пещера Бессмертного Разумного Меча, была сердцем и ограниченной областью Секты небесного Разрушающего Меча, Ней Байхон никогда не привел бы сюда никого, кто не был бы им полезен. В результате нехватка энергетических камней стала самой большой проблемой, которая помешала Ни Яону и Ней Байхону найти еще больше верных учеников.

Но теперь, когда Лу Чэнфэн просто дал им несколько энергетических каменных жил, мать и сын, смогут, наконец, отойти от всех дел. Те ученики, которые были верны им, скоро получат много энергетических камней, помогающих их совершенствованию; прогресс их совершенствования сразу же достигнет огромного скачка.

Ни Яону вздохнула с облегчением, но затем она нахмурилась и сказала: «Однако энергетические каменные жилы – это ресурсы, которые контролирует Великая Династия Янь. Если я отправлю кого-то, чтобы их добыть, я боюсь, что Императорский суд создаст нам проблемы».

У Ци мгновенно рассмеялся: «Что вы говорите, Патриарх? Эти энергетические каменные жилы находятся прямо внутри феодальных земель молодого хозяина. Независимо от того, как он захочет, чтобы они были извлечены или кому он позволяет их добывать, это будет его собственным решением, даже если это будут ресурсы, контролируемые Великой Династией Янь. В конце концов, они должны быть доставлены в Секту Небесного Разрушающего Меча, и это не то, что нарушает табу. Даже если кто-то попытается сделать шум из-за этого, хе-хе, Чжан Ле, как вы думаете, что мы должны будем сделать?

Принцесса Чжан Ле кивнула головой и сказала: «Вы правы. Сестра Яону приняла ученика и изъяла несколько энергетических каменных жил этого ученика, который осмелится сказать об этом?» Для всех других сект, которые культивируют Дао Бессмертных в Великой Династии Янь, они также тайно добывают энергетические каменные жилы, посредством своих учеников, и я не слышала, чтобы кто-нибудь говорил что-либо об их действиях. Только сестра Яону слишком сильно связываете себя правилами, и, следовательно, вы никогда этого не делали. На самом деле, вы должны были это сделать давно, сестра Яону».

Слова принцессы Чжан Ле были наивны и не имели никаких плохих намерений, но это вызвало кривую улыбку на лице У Ци и других.

Если бы не Лу Чэнфэн, герцог Ян Ле, который появился из ниоткуда, Ни Яону и ее сын также имели намерение принять дворянина Имперского клана, в качестве своего ученика. Но кто осмелился бы стать их учеником? Ян Ли, держал власть в Секте Небесного Разрушающего Меча, естественно, что все потомки влиятельных чиновников Великой Династии Янь и дворяне, стали учениками Ян Ли. Поэтому, кто осмелился бы дать хоть один кусок энергетического камня Ни Яону и ее сыну?

Только Лу Чэнфэн, совершенно новый богатый и престижный дворянин, у которого не было оснований и не было слишком много конфликтов интересов в Великой Династии Янь, мог сговориться с Ни Яону и ее сыном. Используя несколько энергетических каменных жил в обмен на поддержку от Ни Яону и ее сына, двух могучих и грозных культиваторов, это было неизбежное решение для Лу Чэнфэна, если он хотел бы закрепиться в Имперском суде Великой Династии Янь. Без сильной поддержки со спины, чтобы сдержать любые потенциальные угрозы, такой инцидент, как убийство из Таба Цинъе и засада от Цинь Циншуя, никогда не закончились бы.

В заключение, поскольку Лу Чэнфэн теперь стал учеником Секта Небесного Разрушающего Меча, это событие принесло пользу всем, не было ничего более подходящего для нынешней ситуации.

Теперь все в башне смеялись. Ни Яону и Ней Байхон, мать и сын, смеялись, когда тяжелая ноша с плеч, наконец-то упала. Лу Чэнфен, и надеялся на свое будущее; Принцесса Чжан Ле наивно хихикнула, у нее появилось смущенное выражение на лице, и никто не знал, над чем она хихикает.

Среди всех этих людей, только У Ци странно улыбался. Независимо от того, кто смотрел на него, улыбка на его лице была похожа на воровскую улыбку мыши, которая собиралась украсть масло. Смеясь, он долго смотрел на Чистую лампу, краем глаза. Большая улыбка, раскрыла два ряда его белых зубов. Под бледно-зеленым светом лампы они ярко мерцали.

У Ци решился. В течение трех дней у него в руках будет эта чистая лампа.

[1] Приобретенное сокровище. Автор использовал 后天 珍宝, чтобы стандартизировать термины объектов / предметов. Я буду использовать врожденный / приобретенный (Хиантиан / Хутиан), чтобы различать их.

http://tl.rulate.ru/book/361/209079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку