Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Духовные объекты

В общем, культиватор царства Хутиан, мог управлять массивом, состоящим из одного-трех столбцов, так называемыми: «Массивом одного» и «Массивом трех» («Небеса, Земля, Смертный»). Для даосиста Хиантиан, массивы, которые он мог контролировать, были модернизированы, и состояли из четырех-шести столбцов и назывались: Массив Четырех Четвертей и Массив Шести Направлений. Тем не менее, Бессмертные Люди с Золотым Ядром, могли бы управлять массивом, состоящим из семи-девяти столбцов. Их называли «Массив семи звезд», «Массив из восьми триграмм» и «Массив девяти залов».

Земные Бессмертные с Зарождающейся Душой, смогли контролировать образования, построенные из десяти-двенадцати основных массивов: Формирование Десяти Аспектов, Формирование Союза и Формирование Рождения. Кроме того, это были соединения, построенные из более чем двенадцати столбцов: формирование тринадцати северных и южных звезд, формирование двадцати восьми созвездий, образование тридцати шести небесных ковшей, формирование сорока девяти великих повторов, формирование из семидесяти двух низших зол. Это были образования, которые могли контролировать только небесные Бессмертные из Царства Зарождающегося Божества. Над Небесами Бессмертные стояли Золотые Бессмертные, и они обладали способностью построить грандиозное образование, основанное на 360 созвездиях в небе, могущественное образование, основанное на созвездиях.

С большим количеством столбиков массива, сам массив или формация могли иметь больше естественных энергий, и они трансформировались более сложными способами. Другими словами, формация была бы более сильной, и можно было бы развить более мощную силу. В легендах упоминалось, что формирование созвездия, построенное Божественным Золотым Бессмертием, которое соответствовало восьмидесяти четырем тысячам созвездий во Вселенной и состояло из десятков тысяч столбов массива, а так же инструментов формирования, могло обладать разрушительной силой, которая была достаточной для уничтожения всего пространства и звезд.

Когда Лу Чэнфэн встретил У Ци, он только обладал кульминацией пика Хутиан. Таким образом, массивы, которыми он мог управлять, состояли не более чем из трех столбцов. Он мог построить массив из трех столбцов, который был самым сильным массивом, который мог бы освоить культиватор пика Хутиан. Теперь, когда Лу Чэнфэн стал даосистом уровня дыхания, он смог контролировать массив, состоящий из шести столбцов. Эти шесть столпов решетки принесли ему, не только в десять раз больше скорости сбора и максимальной мощности естественной энергии, но и в сотни раз больше преобразований и чудесных способностей.

Из-за того, что он, прежде всего, изучал искусство образования, когда Лу Чэнфэн вошел в пещеру Бессмертного, он широко открыл глаза, пытаясь изо всех сил узнать секрет образований, появившихся снаружи и в самой пещере. Однако, как бы он ни старался, даже до тех пор, пока его глаза не заболели, он едва мог узнать несколько возможных мест, которые использовались для создания столбов и инструментов массива. Что касается точной функции оборонительных образований, которые были построены вокруг Пещеры Бессмертного, он вообще не мог найти никаких подсказок.

Напротив, У Ци смог дать себе полное представление обо всем оборонительном образовании этой пещеры Бессмертного.

На внешней стороне пещеры были три слоя защитных образований, набор образований, сделанных из взаимосвязанных массивов, состоящих из семи звезд, восьми триграмм и девяти залов. Было, в общей сложности, двадцать четыре узла массивов, а класс столбов и инструментов из массива был образован из магических сокровищ более низкого уровня, что придавало ему довольно сильную оборонительную силу. В дополнение к этому, этот набор образований был ориентирован на атаки иллюзиями и лабиринтом.

После того, как они прошли через вход, они пришли в туннель длиной 360 футов. В туннеле развернулось формирование, объединенное с образованием небесных ковшей и низших зол, которое состояло из 108 столбов массива. Это была формация, которую мог построить только Небесный Бессмертный, у которого была Его Зарождающаяся Божественность, до уровня Мастерства, и только такое существование могло иметь достаточную силу для его активации. Среди всех 108 узлов образования, двенадцать из них испускали энергетическую рябь, пульсацию, которую могло посылать только магическое сокровище среднего уровня.

Эти образования небесных ковшей и низших зол эхом отозвалось с образованием четырех четвертей. Он связан со звездами на небе и подземными энергиями, и радиус его эффекта покрывает весь главный пик горы Белое Солнце. Это была формация, в первую очередь, ориентированная на оборону, и дополнялась наступательной способностью. У Ци считал, что если эта формация была организована кем-то с достаточной общей силой, она могла бы противостоять атаке, Небесного Бессмертного, и с легкостью могла бы убить Земных Бессмертных с Пика Зарождающейся Области Души.

Но к удивлению У Ци, эту формацию никого не воспринимал. Казалось, что даже для Ни Яону только получила способ свободно путешествовать по пласту и не обладала глубокими знаниями об этом. Поэтому, согласно Свитку Кражи, эта могущественная и грозная формация была всего лишь мертвой формацией. Пока человек научился свободно путешествовать по ней, он или она могли бы повторить тот же метод, не вызывая образования, даже если бы оба глаза закрыты. С нынешней культивационной базой У Ци, в области Золотого Ядра, он мог свободно входить в это образование и покидать его, даже когда он был пьян и одновременно совершал сальто.

У Ци не мог помочь себе и покачал головой. В сознании У Ци, Бессмертный, оставивший свое наследие в секте Небесного Разрушающего Меча, был странным человеком. Он построил пласт с такой великой державой, но он не оставил после себя все методы контроля. Вместо этого он оставил только мертвое образование. У Ци, получившего наследие Свитка Кражи, можно было бы считать экспертом во всех секретах массивов и образований. Но даже обычным Земным Бессмертным, новичкам начального уровня с зарождающейся душой, до тех пор, пока бы у них не закончилась удача, никогда не смогли бы помешать войти в Пещеру Бессмертного и покинуть ее с этой формацией.

Единственная причина могла заключаться в том, что Бессмертный был уверен, что никто с культивированием над областью Высшей Души не обнаружит этого места, иначе не было бы веской причины, по которой он оставил бы мертвое образование. Это было странно и довольно озадачило, и чувство, которое это образование оставило У Ци, было странным. Даже если Бессмертный оставил свое наследие в этой пещере, он мог бы также активировать формирование с максимальной силой и просто сделать дверь, для тех потенциальных наследников, которые выполнили его требование войти в пещеру. Несмотря ни на что, не было причин, по которым он хотел оставить мертвую форму.

По пути У Ци внимательно следил за Ни Яону, за тем, какие жесты пальцами она применяла, чтобы разблокировать оборонительную форму. Его взгляд перемещался слева направо, сверху вниз, когда он смотрел на каждое место из 108 узлов внутри пласта. В настоящее время ему принадлежит только магическое сокровище более низкого уровня, которое было Мечом Жадного Волка. Тем не менее, в этом образовании было 96 магических сокровищ более низкого уровня и 12 магических сокровищ среднего уровня, и все они его соблазняли. Как человек, воспитанный в Подпольной Секте, привычка его прошлой профессии теперь подкралась ему в голову. Ему просто хотелось, чтобы он мог ударить сейчас, крадя все в этом образовании и превращая все это в собственное имущество.

Им не потребовалось много времени, чтобы пройти через туннель, который растянулся на 360 футов в длину. Очень скоро они вышли из оборонительного формирования, подошли к странному пространству в глубине горы.

Это была большая и великолепная Пещера Бессмертного, земля, которая охватывала более пяти сотен акров. Были мосты, которые стояли над потоками воды, с садами цветущих цветов и трав повсюду. Окружающие стены были из чистой, белой, горной породы, напоминающей нефрит, чистый и мягкий свет белого цвета, пронизывающий сквозь них, ярко освещал все место, как будто все происходило в дневное время. Легкий ветерок дул и ласкал их лица. Маленькая река текла мимо, сбоку от входа, ряды свисающих ив, были посажены вдоль ее края. Длинные и стройные ивы мягко покачивались на ветру, оставляя слабый цветочный аромат, глубоко проникающий в легкие.

Лу Чэнфэн был поражен. Он когда-либо видел такую благословенную землю Бессмертных? В полностью изолированной пещере, в глубине горы, находился странный мир, в котором все шло своим чередом. Такой подход вышел за рамки его воображения. Его удивляло не только это; естественная энергия в этом месте, была, по крайней мере, в тридцать раз плотнее, чем во внешнем мире. Здесь природная энергия была настолько плотной, что она конденсировалась и превращалась в белый туман и облака, которые можно было увидеть невооруженным глазом. Кудри белого тумана пролетали мимо их голов, обматывали ноги, все они образовались из плотной природной энергии.

Пропитанная богатой природной энергией, вода, которая бесконечно текла в маленькой реке, также превратилась в липкую жидкость, имеющую текстуру, напоминающую восковые фигуры. Если бы эта вода была доведена до внешнего мира, ее можно было бы использовать и употреблять, как лекарство, которое исцеляло бы все болезни. Тем не менее, в этом месте эта маленькая река, которая простиралась почти на две мили и тридцать футов от берега до берега, была полностью заполнена такой жидкостью.

У Ци сделал вид немого пустого взгляда на лице, фиксируя свой взгляд прямо на окрестностях, которые были вне логики и выше разума.

Фактически, было подробное описание и объяснение, связанное с такой сценой в Свитке Кражи. В царстве Небесных Бессмертных было тридцать шесть ярусов. Любой Небесный Бессмертный, совершенствование которого достигло определенного уровня, даже если бы он был самым слабым Небесным Бессмертным Тридцать шестого уровня, у него была бы возможность использовать магический метод и содержать мир в небольшом пространстве. В глубине горы или под землёй, в таком маленьком и плотном пространстве, он мог построить небольшой мир с естественной окружающей средой, приближающейся к совершенству. Это была способность, которой обладали все Небесные Бессмертные.

Поскольку этот маленький мир покрывал землю, размером почти в пять сотен гектаров, это был продукт Небесного Бессмертного Тридцать шестого уровня, который не считался могущественным существом. Маленький мир, построенный на Небесном Уровне, имел бы размер, такой же большой, как континент, и это бы считалось истинным маленьким миром, который никоим образом не может сравниться с этой небольшой пещерой Бессмертного. Над царством Небес Бессмертных стояли восемнадцать ярусов Золотых Бессмертных, и построенная ими Бессмертная Пещера ничем не отличалась от реальной планеты.

Тем не менее, будучи даосистом царства Хиантиан, У Ци должен был вести себя, как дурак, который никогда раньше не видел ничего подобного. По крайней мере, он должен был носить такое же выражение лица, как Лу Лэнфэн, иначе он легко привлек бы внимание и вызвал подозрения у других.

Ни Яону взглянула на У Ци и Лу Чэнфэна, у которых теперь был немой и шокированный взгляд. На ее лице появилась гордая улыбка. «Могущественная способность нашего предка, основателя, слишком велика, чем мы даже могли себе представить. Теперь вы находитесь в центре Небесной мечты Секты, ограниченной зоны. Кроме меня, только Байхон, Ци Хуань и несколько верных учеников, когда-либо посещали это место. У вас будет время в будущем, чтобы совершенствоваться на этой земле. Идите, следуйте за мной и воздайте должное нашему основоположнику!»

У Ци содрогнулся, затем он внезапно проснулся от своего «немого» состояния. Сильно У Ци потянул руку Лу Чэнфэна, чтобы разбудить его, заставив его глубоко вздохнуть. Лу Чэнфэн высоко оценил: «Благословенная земля Бессмертных, действительно необыкновенная. Хотя главный пик горы Белое Солнце не выглядит широким и просторным, внутри горы есть такая большая земля. Какой невероятный подход, то, что мы, обычные смертные, не могли себе представить».

С радостной и гордой улыбкой на лице Ни Яону привела У Ци и других людей за плотные ивы, прошли через небольшой мост из белого нефрита и пересекли реку. Затем они подошли к башне, установленной прямо в центре пещеры Бессмертного. Башня была древней и торжественно оформленной, в ней было три этажа. Над ней была поставлена табличка с четырьмя большими иероглифами, аккуратно выгравированными на ней: «Формирование несравненного меча».

Несколько молодых людей и дам были заняты перед башней, используя белую ткань, чтобы тщательно вытирать и чистить лестницы и перила башни. Они увидели приближение Ни Яону и других людей издалека, поклонились и поприветствовали ее. Тем не менее, они не вышли, сосредоточив все свое внимание на работе.

У Ци проследил за этими немногими мужчинами и женщинами. С его острыми глазами он обнаружил, что четыре из них обладали культивированием области Золотое Ядро.

Согласно тому, что сказал ему Хаоин Фенжин, в общей сложности тридцать шесть старейшин секты, с Золотым Ядром, состояли в секте Небесного Разрушающего Меча. Среди них, двадцать семь человек прислушивались к Ян Ли, и именно по этой причине Ян Ли держал истинную силу и авторитет с секте. Тем не менее, только среди этих немногих молодых людей, было четыре Бессмертных Человека с Золотым Ядром. В дополнение к этому, в этой Бессмертной пещере было несколько десятков небольших домов и баше, а У Ци мог ощущать расплывчатую рябь энергии, исходящую от них. Очевидно, в этих зданиях люди занимались уединенной культивацией.

Судя по этому, казалось, что у Ни Яону была очень большая скрытая сила, не такая, с которой Хаоин Фенжин и другие могли когда-либо считаться. Таким образом, независимо от того, действительно ли Ян Ли обладал властью и силой в секте Небесного Разрушающего Меча, это был вопрос, заслуживающий тщательного размышления. В конце концов, общая сила, которая была представлена всем, не пугала, самая страшная сила была скрыта, например, та, что приготовила Ни Яону. С богатыми природными энергиями в тридцать раз плотнее, чем внешний мир, культивирование группы культиваторов королевства Золотого Ядра в этой пещере Бессмертного, было непростой задачей.

Через плечо У Ци подарил взгляд принцессе Чжан Ле. Ему казалось, что она и Ни Яону очень близки, так как Ни Яону позволила ей войти в эту Бессмертную пещеру, не беспокоясь ни о чем.

Ни Яону окунула свои руки в водоем, вырезанный из нефритового камня, установленного перед башней, и тщательно вымыла их чистой водой. Затем она украсила свою внешность, изменила выражение лица на торжественное, привела группу в башню.

Войдя в дверь, У Ци сразу увидел алтарь, расположенный в дальнем конце башни. Над ним были установлены горелки с благовониями, подсвечники и несколько других молитвенных устройств. Портрет Бессмертного с расплывчатым лицом, аккуратно висел на стене за алтарем. Бессмертный катался на змее своеобразной формы, держа длинный меч в левой руке, в то время, как Карта Формирования Восьми Триграмм витала над его правой ладонью. Очевидно, это был Бессмертный, который культивировал как методы летающего меча, так и искусство образования. На самом деле, надпись «Несравненный Меч Формации», выгравированная на мемориальной доске, на вершине башни, уже подразумевала его способность.

С торжественным выражением Ни Яону указала на портрет и сказала: «Это основоположник, предок секты Небесного Разрушающего Меча, Бессмертный Жени. Лу Чэнфэн, У Ци, идите со мной и отдайте дань».

У Ци кивнул головой, следуя за Ни Яону и пошел к алтарю.

После всего лишь нескольких шагов, тело У Ци внезапно задрожало. Инстинктивно он поднял голову вверх и посмотрел в потолок.

Он увидел шестигранную лампу, свисающую с потолка. В ней прыгало ослепительное пламя, горящее бледно-зеленым светом и освещающее весь первый этаж. Однако, как заметил У Ци, изнутри этой лампы появилась аура из трех объектов Духа: Земля, Дерево и Огонь.

Чтобы продолжить свое совершенствование, У Ци пришлось бы найти еще четыре Духовных Объекта из разных элементов. Тем не менее, прямо внутри этой лампы, он нашел три!

Глаза У Ци были быстрыми. Он был так тронут, что слезы почти скатывались с его лица.

http://tl.rulate.ru/book/361/209078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку