Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Личная тайна

Это была длинная и широкая улица, но даже здесь не было видно, ни души. Ветер дул по улице, подметая несколько листьев, которые только что упали с ветвей дерева, разлетелись рядом с У Ци, когда он шагал вперед. Ней Байхон шел в воздухе, в трех футах над землей. Куда бы он ни пошел, один шаг за другим были заклеймены на поверхности улицы, с четким контуром, который казался реалистичным. Можно было даже увидеть тонкие линии пальцев на этих шагах.

У всех магазинов по обеим сторонам улицы были двери и окна. Несколько смелых гражданских тайком заглядывали через щели в окнах, пытаясь увидеть появление Ней Байхона. Как ветер, пронесшийся по улице, новости о внезапном прибытии Бессмертного Человека достигли ушей каждого на этой улице. Никто не осмеливался покинуть свой дом и выйти на улицу, опасаясь, что они могут случайно оскорбить Ней Байхона, легендарного Бессмертного Человека, который, по слухам, не поддавался на уговоры.

Известие о тридцати мужчинах, совершивших самоубийство при въезде в город, также распространилось на этих гражданских сквозь несколько виноградных лоз. Кровавые человеческие головы все еще лежали на въезде в город. Бессмертный Человек, который заставил тридцать человек убить себя только одним приказом, теперь шел по улице. Как эти гражданские могли не бояться? Оглянувшись на опустошенной улице, У Ци внезапно выдохнул. Наконец, он смог получить непосредственный опыт могущества культиватора «Золотого Ядра».

Ней Байхон прошел десять футов, опередив У Ци. Глубоким голосом он вдруг сказал: «Смерть этих патрульных офицеров не заслуживает сожаления, поскольку они пытались вовлечь вас в свой заговор. Судя по тому, как они себя вели, когда столкнулись с тобой сейчас, они, должно быть, делали подобные вещи и раньше. Они заслуживают проклятия. Поэтому не оставляйте это в своем сердце, и вам не должно казаться, что я дикий и жестокий человек».

У Ци некоторое время молчал, прежде чем ответил безразличным голосом: «У меня нет никакого чувств по поводу их смерти. Если Учитель не помог бы мне, возможно, я бы убил их больше, если бы меня заставили бороться. Я просто подумал о том, что произошло несколько дней назад на реке Ред Мириад, подумал об этой невинной девочке, убитой вашим мечом».

Ней Байхон рассмеялся: «Вы пытаетесь сказать, что я убил не того человека? Она не заслужила того, чтобы ее убили?»

У Ци ненадолго задумался, затем кивнул головой и сказал: «Если вы действительно хотите кого-то убить, вы всегда можете убить Цинь Циншуя, или Хаойн Фэнлуна, или даже Таба Хаофэна, и вы даже можете убить всех членов своей семьи и клана, убивайте каждого мужчину и женщину в их кланах, я не буду жаловаться или что-то в этом роде. Но она была просто жалкой девочкой, которая была вынуждена жить в доме для проституток. Почему вы убили ее просто из-за мелкой ошибки?

Ней Байхон нахмурилась, понизил голос и сказал: «Если я откажусь дать вам объяснение?»

У Ци выпрямил спину и сказал с полной честностью: «Я поклялся себе на том плавучем ресторане, что, если бы вы были человеком, который убил бессмысленно, как только я достигну достаточного совершенства, я убью вас. Я не хороший человек, но когда вы убили ту девочку, вы пересекли линию в моем сердце».

Ней Байхон засмеялся, развернулся и шаг за шагом направился к У Ци, затем посмотрел ему в глаза и насмешливо сказал: «Сами убьете?»

У Ци серьезно кивнул головой, затем сказал торжественно: «Да, сам. Мое совершенствование, безусловно, будет быстрее вашего».

Ней Байхон удручающе покачал головой, на его лице появилась кривая улыбка, он сказал: «Похоже, я принял человека с излишним чувством справедливости, в качестве своего ученика. Однако сознательно моя мать выбрала вас. Я не могу убить вас, так что я могу сделать?»

Ней Байхон вздохнул, склонил голову и некоторое время размышлял. Затем он подлетел к У Ци, завис рядом с ним и шел в воздухе. Он вздохнул, потом сказал безразличным голосом: «Это странное чувство для меня. Я просто должен убить вас прямо сейчас, поэтому я могу сэкономить свои усилия в разговоре с вами. Тем не менее, поскольку вы вели себя, так же, как и я в прошлом, я сделаю исключение и скажу вам кое-что». Он поднял голову и посмотрел в небо.

Затем он указал пальцем, развязал меч и разбил уступ, за ним был разведчик, который следил за ними и служил проводником У Ци. Но он был разумным человеком. Разведчик быстро спрыгнул с разрушенного укрепления, замедлил темп и держался на большом расстоянии между ними.

«Ян Ли - муж моей матери, но у меня есть моя фамилия, следующая за ней, Ней».

У Ци повернул голову и посмотрел на Ней Байхона. Он хотел услышать, какое оправдание даст этот человек, чтобы оправдать убийство девочки на плавучем ресторане. Он поклялся убить Ней Байхона, но поскольку Ни Яону высоко оценила его и даже дала ему Меч Жадного Волка, У Ци не мог внезапно стать враждебным, после получения от них преимуществ. Как человек, даже если бы он и хотел кого-то убить, он вначале убедился бы в фактах, и дошел до сути дела. У Ци и его предыдущий Учитель Ву Ванг не были людьми, которые убивали кого-то, прежде чем узнать правду.

Выражение на лице Ней Байхона стало довольно странным. Его зрачки расширились, и казалось, что его душа бродила где-то в другом месте. Используя тон почти уснувшего человека, он медленно говорил о некоторых событиях, произошедших много веков назад.

Все началось со дня, когда Ни Яону унаследовала наследие Небесного Разрушающего Меча.

Более шестисот лет назад Ни Яону была просто собирательницей трав, и жила в небольшой деревне за пределами города Цзи. Она часто посещала гору Белое Солнце, собирала травы и продавала их в медицинские магазины города. Возможно, это была ее судьба, что однажды, когда она захотела собрать «Пятицветное зерно темного сердца», она использовала веревку и опустилась со скалы. Не зная, почему, возможно, ее костные структуры соответствовали этому требованию, она случайно вошла в пещеру Бессмертного «Меча как основы сознания». Там она унаследовала наследие Бессмертного и обнаружила два секретных свитка Секты Небесного Разрушающего Меча: Технику Разрушающего Меча и Искусство Небесной Соединяющей Формации.

Поскольку она была просто обычной девочкой из отдаленной деревни, ее знания и опыт не учили ее скрывать собственные выводы. Очень скоро новость о том, что Ни Яону была дарована Бессмертная судьба, распространилась по всей династии. За это время во главе с наследным принцем Ян Кичжуном восемь князей, которые наблюдали за династией Великих Янь и управляли им, посетили ее. Они надавили на нее во имя доброй воли династии. Таким образом, Ни Яону стала бессмысленной Императорской Синекурой Великой Династии Янь. После этого Великая Династия Янь помогла деньгам и рабочей силой и основала Секту Небесного Разрушающего Меча.

Из-за ограничений, наложенных Механизмом защиты Бессмертия, за исключением Ни Яону, никто больше не мог получить никакой информации, как из свитка Техника Разрушающего Меча, так и Искусства Небесной Соединяющей Формации. Если бы его не изучила сама Ни Яону, никто из Великой Династий Янь не смог бы получить какой-либо метод культивирования из этих двух секретных свитков.

В результате, после одного посещения обеда, Ни Яону, которая только начала культивировать, упала в обморок после вина. Когда она проснулась, то обнаружила, что она спит рядом с Ян Ли, и они занимались сексом, когда она была без сознания. После этого, были использованы обычные, но эффективные трюки: ради безопасности своей деревни и ради безопасности ее первого любовника, когда Ни Яону потеряла свою девственность с Ян Ли, она была вынуждена выйти за него замуж.

При этом Ян Ли сумел получить технику меча, которую преподавала Ни Яону. Тем не менее, после того, как она прошла это испытание, Ни Яону быстро повзрослела. Она решила скрыть существование Искусства Небесной Соединяющей Формации, в то время, как Техника Разрушающего Меча, которую она преподавала Ян Ли, была лишена самой важной главы: Единства Энергии Меча.

«После этого?» Воспользовавшись выражением лица занятого человека, У Ци посмотрел на Ней Байхона, у которого было мрачное выражение лица. Он знал, что такое видение может легко заставить другого понять его намерение и волновать этих опечаленных людей. Однако, поскольку это был злой след, произошедший от души Ле Сяобая, У Ци все равно пришлось бы вложить большие усилий, чтобы стереть эти неприятные привычки из его собственной души. По крайней мере, на данный момент, когда У Ци услышал рассказ, рассказанный Ней Байхоном, все клетки в его теле кипели от волнения.

То, что произошло после этого, не удивительно. Первый любовник Ней Байхон также присоединился к Секте Небесного Разрушающего Меча и получил наследие Техники Разрушающего Меча. Он сформировал свое Золотое Ядро, но внезапно, случайно умер, прежде чем он собирался столкнуться с Небесной Скорбью. Его смерть была спокойной и не оставила следа. Ни Яону была беременна в то время, и отец ребенка определенно не Ян Ли. С того момента, когда она была беременна, и до тех пор, пока не родился Ней Байхон, Ян Ли был в уединенном культивировании и прорыве в области Золотого Ядра. Когда Ян Ли наконец сформировал свое Золотое Ядро и закончил свое уединенное совершенствование, Ней Байхон уже подрос.

«С тех пор, как я родился, и до того момента, как я занял позицию лидера секты, я совершил 297 убийств ... почти один раз в год». Ней Байхон посмотрел на У Ци и кратко улыбнулся. «У меня когда-то было семь верных учеников, все они были вашими старшими братьями, но все они умерли из-за того, что пытались защитить меня. Поступая через их кровь и плоть, мне потребовалось много сил, чтобы окончательно занять пост Руководителя Секты».

Ней Байхон вздохнул, затем продолжил: «Я должен убивать людей. Независимо от того, кто этот человек, если он или она проявляет немного неуважения ко мне, я должен их убить. Пусть те, кто подчиняются мне, преуспевают, а те, кто сопротивляется мне, погибают. Меч будет висеть над теми, кто не подчиняется мне! Только благодаря страху в умах этих людей, путем массовых убийств я не буду убит ими. Только тогда никто не будет мужественно владеть своим мечом передо мной».

Ней Байхон покачал головой и сказал: «Да, эта девушка просто чихнула передо мной. Это была мелочь, и она не заслуживала того, чтобы ее убили. Но знаете ли вы, что? Все люди в Великой Династии Янь называют меня «Великим Белым Богом Кровопролития». Если бы я не убил ее, я больше не был бы таким же Богом Кровопролития, и те, кто хотел убить меня, снова вынесут меч и предстанут передо мной, так что единственное, что я могу сделать, чтобы этого не случилось, - убить, продолжать убивать».

У Ци смотрел на мрачное лицо Ней Байхон сострадательно, вздохнул и сказал: «Тогда вы должны убить Ян Ли!»

Ней Байхон ничего не сказал. Спустя некоторое время он понизил голос и сказал: «Если я скажу вам, что люди, которых я хочу убить больше всего, это Ян Дан и Ян Циншун, вы сообщите им об этом?» Ней Байхон внезапно хихикнул, с удивлением глядя на У Ци.

У Ци молчал и некоторое время размышлял, потом покачал головой и сказал: «Если человек, которого вы хотите убить, - это Цзин Кэ, я открою вам секрет. Что касается Ян Дана и Ян Циншуна, я никак против них не настроен».

Если Ней Байхон действительно хотел убить этого смелого, но несчастного воина, У Ци действительно бы его выдал. Что касается Ян Дана и Ян Циншуна, они оба были не детьми У Ци, так зачем ему беспокоиться об их жизни или смерти? Для тех, кто делал эти неприятные вещи с Ни Яону, их поведение У Ци не уважал.

Ней Байхон улыбнулся, это была радостная улыбка. «Главный генерал Цзин Кэ? Он храбрый и мужественный человек. Во всей Великой Династии Янь, только он и Гао Цзяньли являются двумя хорошими дураками! Ха-ха, вы родились, чтобы быть моим учеником!»

У Ци снова задумался, затем он посмотрел на Ней Байхона и сказал: «Ради этой девочки на плавучем ресторане, как только я сформирую свое Золотое Ядро, я ударю вас один раз мечом. Если вам удастся выжить, то мы тогда квиты. Если вы умрете из-за этого, тогда это будет возмездие с Небес! Посмотрите в свое сердце и спросите себя, вы рассказали мне о жалкой встрече Патриарха, давным-давно. Тем не менее, эта девушка на плавающем ресторане, она как Патриарх в прошлом, слабая и хрупкая девушка!»

Улыбка Ней Байхона внезапно исчезла. Его глаза выглядели отвлеченными, и его тело внезапно задрожало.

Из уст Ней Байхона вырвался поток теплой крови. Он смотрел прямо в глаза У Ци и сказал глубоким голосом: «Понятно! Прекрасно, отлично, хорошо! Как только вы сформируете свое Золотое Ядро, я не стану защищаться. Я приму от вас удар мечом. Посмотри на свое сердце и спроси себя, отлично! У Ци, ты хороший, ты хороший Даосский Жадный Волк!»

Ней Байхон почти истерически засмеялся, затем внезапно понизил голос и загадочно сказал: «Ради этого «загляни в свое сердце», ты хочешь узнать секрет о принцессе Чжан Ле? Хехе, так как у нее хорошие отношения с тобой, я не хочу, чтобы ты был убит кем-то и выброшен в городе!

Секрет, связанный с принцессой Чжан Ле? Выражение лица У Ци изменилось мгновенно. «Скажите мне, я хочу это знать!»

Ней Байхон странно рассмеялся, затем он сказал У Ци секрет принцессы шепотом.

Услышав, что Ней Байхон сказал ему, У Ци мгновенно изменился в лице. Через некоторое время на лице У Ци появилась странная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/361/201108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку