Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Могущество

Меч Жадного Волка был изготовлен ни из золота, или железа, а с использованием чудесного материала «Плетенного Ледяного нефрита», пришедшего с неба, смешанного с сорока восемью другими материалами, которые также не принадлежали к пяти металлам [1]. Он был выкован вместе с пламенем великого Инь [2]. Длина меча составляла четыре фута и два дюйма, а клинок был таким же широким, как ладонь взрослого человека. Самая толстая часть была такой же толстой, как и мужской палец. Он весил 360 Жин [3], точно совпадая со степенью идеального круга.

Лезвие было черного цвета, на ощупь как дерево или камень. Странные узоры были вырезаны на поверхности лезвия, они скручивались, переплетаясь между собой, бесчисленными глубокими рунами. Когда посмотреть на все руны и линии в целом, они образовали сорок девять воющих голов волка. Число голов волка соответствовало суммарному числу Даяна [4], и, вырезав истинную форму Жадного Волка на лезвии, оно могло привлечь убийственную и жадную энергию из вселенной, которая в конечном итоге, превратила бы это магическое сокровище более низкого уровня, в летающий меч с большей силой.

Несомненно, человек, создавший этот меч, был экспертом в искусстве ремесла. По мнению У Ци, материалы этого длинного меча считались неплохими, но метод его изготовления был лучше. На самом деле качество материала было недостаточно хорошим для метода обработки. Согласно оценке У Ци, судя по методу, используемому при создании этого длинного меча, человек мог, по крайней мере, произвести оружие Духа высшего уровня. Тем не менее, он использовал только Плетенный Ледяной Нефрит для создания магического сокровища более низкого уровня. Тем не менее, из-за инстинкта специалиста в искусстве ремесла, человек влил большое количество мыслей в создание Меча Жадного Волка, превратив его в почти идеальное магическое сокровище нижнего уровня.

В этом мече насчитывалось в общей сложности сорок девять массивов Хастена. Он также содержал массивы, используемые для улучшения резкости и гибкости, а также сорок девять массивов. Между тем, ядро всех этих массивов было грандиозным массивом под названием «Большой массив жадного волка, поглощающего луну и душу». Обычно такой массив можно было найти только на предмете Духа. Однако человек, создал этот меч, этот мощный массив на Мече Жадного Волка, который в конечном итоге дал этому магическому сокровищу более низкого уровня силу, близкую к могуществу Духовного Предмета.

Этот грандиозный массив служил только одной цели. После того, как Меч Жадного Волка убил противника, он смог бы поглотить суть крови и душу врага, объединив их в мече. Благодаря этому качество и чувствительность меча будут бесконечно укрепляться, позволяя Мечу Жадного Волка продолжать развиваться в будущем. С чудесными приемами, найденными в «Свитке кражи», до тех пор, пока У Ци сможет найти какие-то высококачественные материалы, он продолжит модернизацию после того, как меч поглотит достаточную сущность и душу крови.

Во время езды на однорогом олене У Ци играл с тяжелым Мечем Жадного Волка и продолжал удовлетворенно кивать головой. По сравнению с этим мечом Осенний водяной меч, подаренный ему Ней Байхоном, был просто мусором. Если бы Ней Байхон не последовал за ним, У Ци вытащил бы Осенний водяной меч и отдал его разведчику, который возглавлял путь.

После того, как ему достался такой меч, У Ци наконец решил. Он крепко укусил язык, выжал девять капель крови и соединил их с мечом. После этого, он послал поток божественного ощущения, ввел в его в меч. При этом он установил первоначальную духовную связь с Мечем Жадного Волка. С его нынешней культивационной базой, прежде чем он сможет культивировать Огонь Самадхи в своем теле, для него было невозможно по-настоящему владеть этим магическим сокровищем более низкого уровня. Однако, опираясь на секретную технику в «Свитке кражи», у него были другие средства, которые могли бы управлять магическим сокровищем более низкого уровня по его желанию. Теперь, обладая этим мощным мечом, способности У Ци наносить урон и отступать, совершили огромный скачок.

На большой высоте над У Ци, за густым облаком, висящим на небе, Ней Байхон летел на луче, внимательно следя за ним. Поскольку Ни Яону решила принять Лу Чэнфэна в Секту Небесного Разрушающего Меча, чтобы он мог унаследовать наследие Искусства Небесной Соединяющей Формации, у Ней Байхона не было другого выбора, кроме как лично проследить за исполнением приказа. В то же время, он мог бы также обеспечить защиту У Ци, на случай, если случайно Бессмертный Человек с Золотым Ядром атакует У Ци на обратном пути.

Поднявшись на небо, Ней Байхон увидел, как У Ци выплюнул девять капель крови на Меч Жадного Волка. Его губы дрогнули. Для любых культиваторов их кровная суть была основой и корнем их совершенствования. С нынешним культивированием Ней Байхона, когда он хотел взять под контроль новое волшебное сокровище, он, скорее всего, потратил бы полторы капли своей кровной сущности, и это заставило бы его сердце болеть. Таким образом, когда он узнал, что У Ци потратил девять капель крови сразу, он подумал, что это безумие выше его понимания.

Он покачал головой. Ней Байхон подумал, что У Ци должно быть слишком обрадовался, получив магический предмет более низкого уровня и не подумал о других причинах этого, казалось бы, сумасшедшего поведения. Если бы он знал, что источник сущности крови не является проблемой для У Ци, возможно, у него бы отвисла челюсть.

Одиночный олень двигался с невероятной скоростью. Недолго пробыв в пути, У Ци прибыл к городским воротам города Цзи. Он поблагодарил гида и собирался войти в ворота, когда внезапно возникла большая толпа людей изнутри города, которая беспорядочно мчалась к У Ци. Прежде чем У Ци увидел, кто эти люди, холодный, проникающий ветер внезапно пронзил его бедро. Человек средних лет с убогим видом и тощим телом, держал кинжал, агрессивно вонзив его в бедро У Ци.

Этот мужчина средних лет, похоже, не знал никаких боевых искусств или культивирования. У Ци ухмыльнулся, и ударил мужчину, отбросив его назад, откуда он пришел.

Раздался пронзительный крик. У Ци вдруг понял, что-то неладно. Почему тело этого человека было таким легким? Прямо, когда палец У Ци коснулся тела мужчины, человек мгновенно стукнулся, пролетев, по крайней мере, в восьмидесяти футах от него, как перо, взорванное сильным ветром. Его голова врезалась прямо в городскую стену, когда половина ее была разбита, его мозг и кровь разразились и размыли землю. Из группы людей донесся шум. Они тут же бросились к У Ци и окружили его.

«Этот парень только что убил кого-то средь бела дня! Вы все это видели? Офицеры, этот парень только что убил кого-то публично!»

У Ци был поражен. Он увидел группу мужчин, выходящих из охранной комнаты, прилегающей к входу в город. Они были одеты в черную униформу, на голове была высокая квадратная шляпа с кроваво-красным пером, установленным с левой стороны. На их поясах висел широкий меч. По-видимому, они были сотрудниками патрулирования из отдела уголовного правосудия, ответственного за охоту и аресты воров, и поддержание общественной безопасности в Великой Династии Янь.

Из охранной комнаты вышли более сотни патрульных офицеров. Когда они увидели, как У Ци «убил» мужчину средних лет одним ударом, они тут же набросились на него. Несколько длинных цепочек из сплава были выброшены и накинуты на У Ци. Эти сплавные цепи имели диаметр куриного яйца, их держали полностью вооруженные несколько патрульных офицеров, обладавших довольно сильным культивированием. Если бы они попали прямо в цель, даже столп из стали бы сломался, не говоря уже о человеческом теле. С нынешней культивацией У Ци, он не посмел бы позволить этим цепям ударить по его телу.

К счастью, Меч Жадного Волка все еще был в его руке. У Ци бросил его вперед, когда темный след света вспыхнул с нечетким криком волка. Несколько цепей были нарезаны и разбиты на кусочки. Те патрулирующие офицеры почувствовали, что цепь в их руках внезапно стала легче. Когда они оказывались в полной силе, они не могли удержать равновесие, и сильная сила подтолкнула их вперед и заставила их пошатнуться. Они закончили тем, что бросились на землю и извалялись в грязи. Тяжело сжав меч, У Ци сказал: «Держись! Что ты делаешь? Этот человек пытается убить меня. Ты не можешь винить меня за то, что я защищаю себя!»

Из группы выскочил офицер патрулирования среднего возраста с темными кругами под глазами и мрачным выражением лица. Он указал пальцем на У Ци и закричал: «Чудовище! Ясно, что этот человек был невиновным гражданским! Ты убил невиновного человека, но ты все еще пытаешься оправдать свои проступки? Ты сказал, что он пытался убить тебя, тогда скажи мне, какое оружие он использовал, убивая тебя? Где оружие?»

У Ци быстро обернулся и посмотрел на мертвого мужчину средних лет. Кинжал, крепко сжатый в руке, теперь исчез. Сердце У Ци сильно забилось, поскольку он знал, что он попал в ловушку. Когда он несколько лет назад присоединился к Подпольной Секте, вместе со всем опытом Ву Ван, У Ци знал, что целью этих патрульных офицеров был он. Они только что использовали жизнь, чтобы установить смертельную ловушку для него.

Не позволив У Ци принять какое-то решение, офицер патрулирования среднего возраста усмехнулся и продолжил громко кричать: «Похоже, вам больше нечего сказать. Мне нужно, чтобы кто-то схватил его и привел в суд по уголовным делам и правосудию. Я хочу, чтобы его пытали и заставили говорить. Узнайте, кто его поддерживает, что, в конце концов, дало ему мужество убить невиновного человека в общественном месте! Этот человек был жив только что, но из-за удара этого парня, теперь он мертв! Очевидно, убийца - злобный и свирепый человек. Если он не наказан законом, мы не можем ответить за него на Небесах и на Земле, и мы также не можем отвечать обычным мирным жителям. Парни согласны?»

У Ци всегда входил в город, который был занятым местом, и многие мирные жители путешествовали и выезжали каждую секунду. В этот момент большая толпа гражданских лиц сгруппировалась по обеим сторонам входа. Когда патрульный офицер задал вопрос, кто-то, скрывающийся в толпе, вдруг закричал «согласен!», И это сразу привлекло аплодисменты почти тысячи мирных жителей. Были даже некоторые рейнджеры, которые носили оружие и, казалось, действительно злились на то, что сделал У Ци, толкая толпу и желая помочь захватить У Ци. Некоторые из них с самым сильным культивированием и мужеством вытащили свои мечи, быстро приближаясь к У Ци.

На лице этих патрульных офицеров появилась угрожающая улыбка. Они связали У Ци со смертью человека, и, если он не захочет скрыться с этого места и больше не вернется сюда, он должен будет последовать за ними в Суд по уголовным делам и правосудию. Когда У Ци будет доставлен в это место, его жизнь будет под их контролем.

Послышался стук копыт. Две команды разведчиков, одетые в зеленые доспехи, блокировали вход в город с обеих сторон. Среди этих разведчиков У Ци увидел длинное лицо Лина Цинь Циншуя. Рядом с ним стоял человек, избитый Лу Чэнфэном, Наоин Фенлун. Его лицо теперь растаяло в радостной улыбке, глядя на У Ци с приятным взглядом. Кроме того, за этими двумя мужчинами была Таба Хаофэн. На его коже можно было увидеть зеленовато-фиолетовый оттенок. Очевидно, что он не полностью оправился от урона, причиненного морозом. Он тоже яростно улыбался У Ци.

Казалось, все враги У Ци обиделись после того, как он приехал в город Цзи. Департамент по уголовным делам и правосудию отправил своих патрульных офицеров, чтобы схватить его, а разведчики заблокировали вход, не позволяя У Ци убежать. Возможно, подчиненные Таба Хаофэна также принесли некоторые баллисты или аналогичные вооружения армии, скрывающиеся в засаде где-то поблизости. Они были очень хорошо подготовлены!

У Ци протяжно выдохнул, затем внезапно поднял голову и яростно закричал в небо: «Учитель, пожалуйста, возьми правосудие за своего ученика! Кто-то пытается схватить своего ученика, значит, они не уважают тебя!»

Засиял белый свет. Одетый в белую ткань, Ней Байхон внезапно появился рядом с У Ци. Его лицо было темным и мрачным, как у свирепого призрака. По прибытии Ней Байхон немедленно холодно посмотрел на Цинь Циншуя. Он ударил Цинь Циншуя и заставил его дрожать, отскочить от горы и упасть на землю. Хотя это было тяжелое падение, Цинь Циншуй не издал ни малейшего звука, трижды поклонившись Нец Байхону. После этого он просто повернулся и убежал.

Хаоин Фенлун и Таба Хаофен были глупы. Они подпрыгнули и бросились на землю, так же сделав несколько поклонов. Они не потрудились проверить их кровоточащие лбы после поклонов и просто вскочили и быстро побежали.

Ней Байхон ухмыльнулся, обратив внимание на тех патрульных офицеров, которые теперь ужасно дрожали от страха. «Вы предъявили ложное обвинение моему ученику. Это из-за того, что вы просто не уважаете мою Секту Небесного Разрушающего Меча?» Крики донеслись от наблюдателей, когда они убежали. В мгновение ока, место было опустошено. Даже те немногие рейнджеры, которые агрессивно владели своими мечами, быстро испарились.

*цок* *цок* В воздухе донеслись глухие звуки стука. Почти сто патрульных офицеров опустились на колени на землю, но никто не осмелился сказать ни слова.

Ней Байхон высокомерно улыбнулся, затем он сказал с глубоким голосом: «Я хочу, чтобы тридцать человек, возглавлявших этот инцидент, убили себя, тогда я не буду предпринимать никаких действий против ваших семей».

Прежде чем У Ци мог остановить их, во главе с офицером патрулирования среднего возраста, он увидел, что тридцать патрульных офицеров собрали свои мечи и крикнули: «Благодарю тебя за милость, Бессмертный!», А затем перерезали себе горло. Тридцать человеческих голов взлетели в небо, а теплая кровь плескалась и размазывалась по земле.

У Ци снова был поражен. Тем не менее, Ней Байхон только посмотрел на него безразлично, затем крикнул низким голосом: «Чего вы ждете? Проведите нас к герцогу Ян Ле!»

У Ци взглянул на тридцать мертвых тел, ничего не сказал и продолжил ехать вперед.

[1] Пять металлов - золото, серебро, медь, железо и олово.

[2] Инь - Как Инь в «Инь и Ян».

[3] 1 Jin = 500 граммов.

[4] Общее число Дайана - это термин от И-Цзин (易经), сложная идеология со многими объяснениями. Я предположил, что это общее число, необходимое для развития всей Вселенной.

http://tl.rulate.ru/book/361/201107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Власный старичек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку