Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Ян Ли

Когда У Ци рассмеялся, Шангуань Юйхун закричала в истерике проклятия. Из-за ее талии появился черный луч. С другой стороны, Беловолосый старик и другие три старейшины секты также сердито ругались. Один зеленый, один белый и два черных лучевых меча, внезапно возникли из их тел. В этот момент весь Дворец Воли Небес наполнился ледяным ветром. Острые огненные мечи излучали лучи во всех направлениях, заставив сбежать из зала всех учеников секты Небесного Разрушающего Меча.

«Как ты смеешь!» Силуэты учеников Ней Байхона, которые сбежали, уменьшились до размера иглы. Три белых луча меча теперь вращались с высокой скоростью над его головой. «Хорошо, позвольте мне сегодня преподать вам урок, что Секция Небесного Разрушающего Меча принадлежит представителям клана Ней! Единство Энергии Мечей, выйди!»

Ней Байхон открыл рот и выплюнул пять мечей с белыми лучами, пролетевших на максимальной скорости, встретив пять лучевых мечей разных цветов, которые послали старейшины. Три белых луча мечей над головой внезапно рассеялись, превратившись в бесчисленные нити быстрых и ожесточенных энергий меча и сливаясь с пятью предыдущими лучами. Как только лучи белого меча на девять футов были объединены с этими энергиями, они мгновенно возросли, достигнув длины тридцати футов, быстро двигаясь. Они были теперь, по крайней мере, в несколько раз сильнее, чем лучевые мечи, выпущенные всеми пятью старейшинами.

В мгновение ока десять огней меча столкнулись и запутались в ожесточенной схватке. Звуки ударов мечей продолжали доноситься, заставляя весь Дворец Воли Небес дрожать и вибрировать. Энергичные силы мечей стреляли по всем направлениям, прорезая темный пол и производя большое количество ослепительных искр. Защитные решетки, размещенные на полу, были сломаны и разбиты одна за другой и длинные глубокие следы мечей остались на ровной поверхности.

Ней Байхон сжал руки в кулаки, выпустив два белых широких луча, из глаз. Тяжелые силы меча вздымались и катились из его тела, и его волосы встали дыбом. Время от времени его длинные волосы качались и сталкивались друг с другом, производя резкие металлические звуки. Это было результатом секретной техники Единства Энергии Мечей, которая могла быть унаследована только Лидером Секты Небесного Разрушающего Меча. Эта техника превратила Ней Байхона в летающий меч, чрезвычайно жесткий, нерушимый, бесстрашный и острый.

Тревожные звуки продолжали доноситься в зале, они исходили от разрушенного пола под ногами ней Байхона. В мгновение ока открылось круглое отверстие длиной до двух футов и диаметром три фута. Приближавшийся со всех сторон туман белого цвета, постоянно впитывался в тело Ней Байхона. Затем мечи вырвались из его рта, сливаясь со всеми пятью лучами мечей, которые превратились в пять длинных лучей света и одновременно сражались со всеми пятью старейшинами.

Хотя это был поединок пяти против одного, но все пять старейшин, включая Шангуань Юйхун, страдали от огромного давления, вызванного белыми лучами Ней Байхона. Их тела дрожали, их ноги подкашивались, и два самых слабых старейшины даже задыхались, отступая от центра поля боя шаг за шагом. Огромные силы были нанесены лучами меча Ней Байхона. Они подавили пять старейшин, оказав на них давление, и те едва ли смогли дышать должным образом.

Они хотели, убрать свои лучевые мечи, но не сделали этого. Они хотели оттянуть нить своей Зарождающейся Божественности от луча меча, но эта затея так же была провальной. Пять белых лучей меча Ней Байхона были похожи на грязное болото, которое плотно заперло и запутало в своих лучах все пять мечей старейшин. Они скрепили Зарождающуюся Божественность и энергетическую сущность, прикрепленную к летающим мечам дюйм за дюймом, и сжимали силу в этой нити.

У Ци, скрываясь за ним, улыбнулся. Он пробормотал пронзительным голосом: «У них действительно есть мужество, чтобы напасть? Это также означает и то, что они полны решимости убить меня, чтобы выразить свой гнев, но не проявить уважения к принцессе Чжан Ле и Лидеру Секты? Хе-хе, поскольку ты хочешь меня убить, тогда ты станешь моим смертельным врагом. Значит, нам не о чем поговорить».

У Ци странно засмеялся. Из его кольца для хранения внезапно вспыхнул поток сильного света. Это был Осенний Водяной Меч, подаренный ему Ней Байхоном. Луч зеленого света почти на один фут, пронесся и пронзил воздух, пробираясь ко всем пяти старшим секты. Среди шокирующих криков почти ста учеников Секты Небесного Разрушающего Меча в зале, занавес свежей крови вырвался из грудных клеток пяти старейшин.

Они были в эпицентре ожесточенной дуэли. Атака Ней Байхона заставила их едва дышать должным образом, и все их мысли были сосредоточены на контроле над их собственными мечами. Таким образом, никто из них не ожидал, что У Ци, ученик, который только что присоединился к секте, также сможет контролировать летающий меч. И даже в их самых смелых мечтах, они никогда не смогли бы поверить, что У Ци имел мужество, чтобы начать наступление на них!

Однако, глубоко внутри души, У Ци был фактически беззаконным, агрессивным и жестоким человеком. Несмотря на то, что «Осенний водяной меч» был всего лишь летающим мечом более низкого уровня, он был еще более жестким, чем телесное тело. Поскольку пять старейшин сражались со всем, что у них было против Ней Байхона, они не распространяли свою энергию на защиту своего тела. В дополнение к этому у них не было ни одного Духовного Доспеха, который мог бы активно защищать их. Луч меча У Ци пролетел сквозь их грудь слева направо, и на всех пяти грудных клетках старейшин появились глубокие порезы. Они были настолько глубокими, что можно было увидеть их внутренности.

Шангуань Юйхун и другие четыре старейшины болезненно взвыли, когда большое количество свежей крови выплеснулось из их ран. Несмотря на то, что они находились в эпицентре дуэли с Ней Байхоном, все пятеро из них были вынуждены разорвать связь с летающими мечами, удерживая свои раны и быстро отступая. Пол был смазан теплой кровью, и их лица внезапно стали смертельно бледными.

Ней Байхон ухмыльнулся. Белые лучи, вылетающие из его глаз, внезапно вытянулись до двух футов. В то же время ослепительно сияло свечение пяти белых мечей. Послышались звуки ломающегося метала, так как все пять летающих мечей старейшин были разбиты на десятки мелких кусочков, падающих на пол зала.

Все эти пять летающих мечей были острыми. Шангуань Юйхун и другим четырем старейшинам потребовалось, не менее двухсот лет тяжелой работы, чтобы научиться ими управлять. С того дня, как они начали их культивировать, они использовали собственную сущность крови, чтобы контролировать их. В дополнение к этому, их летающие мечи также прошли через несколько раундов переделки. В результате эти пять летающих мечей уже давно достигли уровня магических предметов Высшего уровня, приближаясь к уровню магических сокровищ нижнего уровня. Каждый летающий меч был связан с плотью и кровью Лидера Секты, их разумом и душой и мог считаться их частью.

Теперь, когда их летающий меч был сломан и разбит, все пять старейшин, немедленно выплюнули кровь, согнули колени и сели на пол в жалком состоянии. Осенний Водяной Меч У Ци жестоко ранил их тела слева направо, и он чуть было не раздавил кости. Но, Ней Байхон был еще более порочным, поскольку он просто уничтожал летающие мечи, которые они создали и культивировали, вместе с их собственной жизнью. Они были ранены как внутри, так и снаружи. Их жизненная сила была сильно повреждена, и они потеряли энергию, чтобы оставаться на месте.

В зале раздался звук металла, когда У Ци вызвал свой Осенний Водяной Меч. Незаметно он распространил врожденную водную энергию и заставил ее течь по всему телу. Затем он сделал жест заклинания пальцами, подготовившись вызвать тайную технику бегства в любое время. В конце концов, он только что начал атаку под открытым небом против всех пяти старейшин с Золотым Ядром, и ему удалось нанести серьезный урон всем им. Если бы такое же поведение было приемлемо и в других сектах, он, скорее всего, был бы наказан смертным приговором. У Ци тоже подготовил свое сознание к тому, что как только что-то пойдет не так, он немедленно убежит с этого места, даже если это будет стоить ему какой-то части кровной сущности. В любом случае, он мог бы легко получить больше крови и энергии источника от кого-то другого. Таким образом, он не почувствовал бы себя плохо от такой потери.

До ушей У Ци донесся громкий смех. Ней Байхон открыл рот и проглотил пять белых лучей обратно в его тело, в то время как бесчисленные энергии белого меча в воздухе постепенно собирались и превращались обратно в три луча меча. Медленно и неторопливо, они втиснулись в макушку Ней Байхона, который глубоко вздохнул, громко рассмеялся, сказав: «У Ци, как ты посмел! Мы со старейшинами учились друг у друга на дружеской дуэли. Как ты мог начать атаку с моей стороны? "

То, что сказал Ней Байхон, испугало У Ци. Он задвигал пальцами и почти вызвал тайную технику бегства.

Тем не менее, Ней Байхон снова громко рассмеялся. «Однако, учитывая, что вы беспокоились о безопасности вашего Учителя, который заставил вас непреднамеренно начать атаку, я не буду обвинять вас в том, что вы сделали. Теперь выйдите и извинитесь перед пятью старейшинами. Независимо от того, что ты младше их, они не будут винить тебя после того, как ты извинишься перед ними».

У Ци был поражен от радости, когда услышал, что сказал Ней Байхон. Похоже, что Ней Байхон помогал ему избежать наказания? «Поскольку вы хотите взять на себя эту ответственность, это еще лучше для меня!» Подумал У Ци. Не колеблясь, он сделал шаг вперед, и почтенно поклонился пяти старейшинам, которые теперь сидели на полу почти в сотне футов, не в силах двигаться. Затем он сказал: «Старейшины Секты, мне очень жаль, что это произошло. В конце концов, вы превосходили по численности моего Учителя. Пять старейшин издевались над моим Учителем. Независимо от того, как вы относитесь к нему, У Ци хватило мужества, чтобы вызвать меч. Мое намерение было простым: разделить бремя с моим Учителем. Тем не менее, я никогда не ожидал этого, хотя вы пять старейшин – Бессмертных Людей из области Золотого Ядра, но ... но ... почему вы так бесполезны?

Он вздохнул, покачал головой и продолжал волнительно говорить: «Сегодня я ранил пять Бессмертных Людей с Золотым Ядром, одним ударом меча, и стал центром внимания. Какой восхитительный момент!»

Слова У Ци были неприятны пяти старейшинам, но они не могли ничего сделать. Шангуань Юйхун и другие четыре старейшины были ранены как внутри, так и снаружи. Их ранения были настолько серьезными, что потребовалось бы хотя бы один-два года исцеления, прежде чем они смогли бы полностью выздороветь. Но, услышав неприятные замечания У Ци, все пятеро из них снова начали выплевывать кровь. На этот раз цвет их крови был близок к цвету луча их меча. Очевидно, это была их сущность крови, вытесненная крайним гневом.

Хотя У Ци имел намерение и дальше создавать беспорядки, когда он увидел, что с ними случилось, он больше не осмеливался ничего говорить. Если он действительно заставил бы одного или двух Бессмертных Людей умереть из-за гнева, хотя Ней Байхон пытался его использовать, Лидер Секта никогда больше не защищал бы его. Поэтому на лице У Ци появилось доброе и дружеское выражение, и он сделал несколько шагов назад, положив обе руки за спину, ведя себя как хороший мальчик.

Ней Байхон сморщил лицо от холодной улыбки. Прямо, когда он собирался что-то сказать, из входа во Дворец Воли Небес вдруг раздался шум шагов.

Старик, одетый в черную мантию, с вышитыми фиолетовыми нитями на его рукавах тремя драконами, зашел в главный зал Дворца Воли Небес. Тонкое, нечеткое кольцо от лучистого меча кружилось вокруг старика. Иногда из этого кольца слышался звон металла. Везде, где проходил этот старик, пол в радиусе трех футов вокруг него был бы разломан.

Посмотрев на этого старика, Ней Байхон изменился в лице.

Напротив, для Шангуань Юйхун и другие старейшины, оказалось, увидели самого большого спасителя в их жизни. Они собрались с силами, не обращая внимания на пугающие раны на груди, и встали. Они поклонились старику. «Патриарх, пожалуйста, возложите на нас справедливость!»

Толстая борода покрывала квадратное лицо старика. У него был довольно темный цвет лица, глаза у него были глубокие, и у него тоже были густые брови. Все это придало ему мощный и властный образ. Медленно и неуклонно он шел, остановившись на расстоянии ста футов от Ней Байхона, холодно посмотрел на У Ци.

Внезапно Ней Байхон сделал шаг в сторону У Ци, стоя между У Ци и стариком. Из воздуха донесся мягкий звон оружия. На самом деле, когда старик смотрел на У Ци, он уже направил на него меч. Из-за того, что Ней Байхон стал перед У Ци, как раз в тот момент, с нынешней общей силой У Ци, он не смог понять, в каком направлении произошла атака.

У Ци вздрогнул. Когда старик смотрел на него только сейчас, он смог ярко ощущать ауру смерти. Несмотря на то, что Ней Байхон закрыл собой этот взгляд, а У Ци унаследовал бесчисленные секретные приемы из Свитка кражи, он, по крайней мере, столкнулся бы с последствиями жестокого ранения и ожидаемой неизбежной смертью. Этот старик был страшным существом, которое в настоящий момент могло бы легко повлиять на его жизнь.

С особой осторожностью У Ци сделал шаг назад. Обе его руки были за его спиной, он приготовил жест заклинания пальцами. Почти девяносто процентов его сущности крови начали кипеть в его пяти внутренних органах. Он активировал секретную технику бегства, и огромная энергия начала течь сквозь его меридианы. Пока этот старик снова выразил бы свою враждебность по отношению к У Ци, он немедленно убежал бы с этого места с максимально возможной скоростью. Затем он сосредоточится на создании своего Золотого Ядра и в будущем отомстит этому старику.

Неожиданно, после того, как он не смог убить У Ци взглядом, казалось, что старик потерял интерес к нему. Он прокашлялся и сказал безразличным голосом: «Вы зашли слишком далеко, Байхон, это просто возмутительно. Как ваш ученик мог оскорбить наших старейшин?» Похоже, как его Учитель, вы не очень хорошо его обучили».

Ней Байхон холодно посмотрел на старика, затем ответил тем же безразличным, бесстрастным голосом: «Патриарх, почему вы так говорите? Мне ли, Лидеру секты, нужен Патриарх, чтобы напомнить мне о том, как учить и управлять моими учениками?»

Старик вдруг улыбнулся. Используя странный тон где-то между хриплым и нежным голосом, он сказал: «Почему я не могу напомнить вам об этом? Я ваш отец».

Сердце У Ци забилось быстрее. Этот старик – Ян Ли? Человек, который занимал ту же должность, что и Ни Яону, Патриарх Секты Небесного Разрушающего Меча? Третий сын наследного принца династии Янь, Янь Кицзюнь и третий старший брат принцессы Чжан Ле?

http://tl.rulate.ru/book/361/201104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку