Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Костная структура

Дворец, который использовался для определения потенциала и костной структуры ученика, недавно присоединившегося к Секте Небесного Разрушающего Меча, был назван «Дворцом Воли Небес». Название подразумевало, что вся основа поиска Дао и совершенствования Бессмертного была определена Небесной Волей, и никто не мог игнорировать Волю Небес. Когда Воля Небес определит, что вы можете стать Бессмертным, это и будет вашей судьбой; если Воля Небес определит, что у вас нет квалификации, чтобы культивировать уровень Бессмертного, единственный путь, оставшийся для вас, - вернуться в мир смертных и поиграть с песком и грязью.

Для дальнейшей иллюстрации его значения, общая атмосфера Дворца Воли Небес была угнетающей, тяжелой. Темный дворец был полностью построен с использованием горных пород с высокой концентрацией железа, а персонажи, выгравированные на мемориальной доске, висевшей над входом, были тусклыми, серыми. Чувство, которое оно давало, было подобно Воле Небес, которая сильно давила на человека. Ее нельзя было игнорировать, ее нельзя было изменить, нельзя было переопределить, можно было только принять и смириться.

Хаоин Фенжин продолжал объяснять У Ци. Фактически, Дворец Воли Небес, Секты Небесного Разрушающего Меча, был не единственным зданием, построенным подобным образом. Точно такой же дизайн можно было встретить во всех тринадцати сектах бессмертных в Великой Династии Янь. Оказалось, что Великая Династия Янь, через архитектуру зданий, хотела донести скрытый смысл. Что же касается этих сообщений, которое они пытались передать, их не смог бы понять каждый человек, так как не все знали их значение.

Они довольно долго шли по черной гальке, и, наконец, добрались до главного зала Дворца Воли Небес. Зал был глубоким и широким, по крайней мере, на тысячу футов, как по длине, так и по ширине, но потолок был всего лишь двадцать футов в высоту. Хотя дворец выглядел угнетающим снаружи, когда У Ци вошел в главный зал, чувство угнетения возросло, по крайней мере, в сто раз.

В этом просторном зале с низким потолком, стены были окрашены в черный цвет, как потолок и пол. Хотя внутри было темно, только шесть подсвечников можно было увидеть в зале, расположенных в хаотичном порядке, в каждом из которых было несколько больших талых свечей, освещающих пространство, из-за чего зал был слабо освещен. Несколько стариков сидели на подушках в дальнем конце зала, похоже, что они не были ничем заняты. Они казались группой призраков в этом тусклом и просторном зале.

Хаоин Фенжин привел У Ци, подошел к дальнему концу главного зала, наклонился и почтительно поклонился старикам.

Аура, исходящая от этих стариков, была расплывчатой и тонкой. Их кожа была высушена, сморщена, а их тела были тонкими и тощими. Казалось, что из-за легкого нажатия пальцем, их серая кожа превратилась бы в пепел и отпала бы от их тел. Фактически, все они были экспертами на пике царства Хиантиан, которые прорвались через Эмбриональный Уровень Дыхания Хиантиан. Их дух и Ци собрались и сгустились вокруг тел, и никакая энергетическая сущность не могла легко просочиться в них. Среди этих стариков У Ци смог ощущать туманную, острую и энергичную жизненную силу одного из них. Видимо, этот старик был могущественным экспертом, который уже одной ногой был в области Золотого Ядра.

Когда он сделает еще один шаг, он превратится из Даониста Хиантиан в Бессмертного Человека, и это дало бы ему, по меньшей мере, восемьсот лет жизни. Один шаг смертного, еще один шаг уже Бессмертного, очевидно, этот старик имел самый важный статус среди всех пяти из них, а остальные четверо стариков, фактически, сделали его своим лидером.

Когда старик, почти сформировавший свое Золотое Ядро, увидел приближающегося Хаоин Фенжина, он сухо улыбнулся, сказав: «О, это вы, Фенжин. Я думал, что вы должны патрулировать секту сегодня? Почему вы пришли в Дворец Воли Небес? Кто этот ребенок? Новый ученик? Почему я не слышал, чтобы кто-нибудь из наших Старейшин принял нового ученика?

Хаоин Фенжин улыбнулся и сказал: «Третий Великий Дядя, это У Ци, новый ученик, которого Лидер Секты принял несколько дней назад, за него просила сама принцесса Чжан Ле. Принцесса Чжан Ле сказала, что если Лидер Секты откажется принять У Ци в качестве ученика, она прекратит поставки энергетических камней и магических предметов, в этом году. Именно поэтому Лидер Секты лично принял его, как своего ученика!»

«О» Старики вместе воскликнули, затем с любопытством посмотрели на У Ци. Третий Великий Дядя Хаоин Фенжина, Хаоин Хион, удивился, кивнул головой и сказал: «По просьбе принцессы Чжан Ле? Это правда, что она сделала что-то подобное. Помните ли вы, как Бай Сягуань обидел ее три года назад? И какими были последствия? Принцесса Чжан Ле отправила своих людей и бросила все энергетические камни и магические предметы, которые, как предполагалось, должны были отдать Бай Сягуану в этом году, на реке Ред Мириад!»

Все старики рассмеялись. Хаоин Хион махнул рукой на У Ци и позвал его, сказав с улыбкой на лице: «Поскольку вы новый ученик, которого принял сам Лидер Секты, результат теста на костную структуру не так важен. Однако, поскольку вы пришли в Дворец Воли Небес, не лишним будет иметь некоторые знания о вашей собственной костной структуре».

Хаоин Хион похлопал губами и продолжил: «Если у вас действительно есть костная структура, способствующая культивированию Бессмертия, вам лучше приложить все усилия к вашему совершенствованию. Возможно, вы могли бы сформировать свое Золотое ядро и прожить несколько сотен лет, неспешно. Однако, если у вас нет костной структуры для роста к уровню Бессмертного, никто не вышвырнет вас из Секты Небесного Разрушающего Меча. В конце концов, вы ученик Лидера Секта! Пользуясь репутацией Секты Небесного Разрушающего Меча, вы все еще можете держать в страхе мужчин и женщин в городе Цзи на протяжении более ста лет. Это все равно что-то очень приятное преимущество».

Холодный пот проступил на лбу У Ци. Этот Хаоин Хио был действительно простым человеком, и то, что он сказал, было действительно правдой. Из всех трех тысяч подмастерьев Ней Байхона, не все из них обладали талантом в культивировании Дао. По крайней мере, половина из них не имела никакого потенциала в культивировании. Тем не менее, все эти три тысячи учеников по-прежнему были учениками Секты Небесного Разрушающего Меча. Взяв в качестве примера Хаоин Фенжина, он даже не выращивал большую часть врожденной энергии, но это не мешало ему стать учеником Секты Небесного Разрушающего Меча и продолжать удерживать статус первого, по приоритету, наследника своего клана!

Несколько стариков, в том числе Хаоин Хион, продолжали болтать между собой, прежде чем вдруг вспомнили о цели визита У Ци. Хаоин Хион положил руку на пол и нажал несколько раз. Несколько кусков толстой, тяжелой плитки на полу медленно скользнули в сторону, открыв каменную платформу, которая постепенно поднималась из-под земли. На квадратной поверхности каменной платформы находилась белая хрустальная колонна высотой почти в десять футов и с диаметром ведра с водой. У Ци узнал этот объект, так как о нем упоминалось в «Свитке кражи». Это был инструмент, который использовался специально для определения потенциальной и костной структуры культиватора - «Пика зарождающегося духовного кристалла».

Не говоря ни слова, У Ци вышел на каменную платформу, положил свою правую ладонь на кристалл и ввел в нее нить своей врожденной энергии.

Кристалл вспыхнул от яркого света, затем засиял синим свечением. Хаоин Хион медленно кивнул, сказав: «Хм, у вас есть « Семя Духа», которое не считается плохим. Независимо от того, в какой степени ваше семя Духа растет, лучше иметь его, чем не иметь, так что вы можете развить стиль «Лазурного водяного мече». Если ваше Семя Духа было бы элементом Земли или Огня, это было бы проблемой!»

Потрясающе, Хаоин Хион встал и поднялся на каменную платформу. Затем он сделал жест пальцами и развязал печать в кристалле.

Из кристалла сразу же вырвался белый свет, направившийся прямо в У Ци. Белый свет стал катализатором, У Ци почувствовал, что его Ци и кровь быстро текут в теле, и вся его сущность Ци находится в духовном океане бесконтрольно, концентрируясь в тайном месте самого океана души.

Неясный, звенящий шум раздался эхом, когда луч света вырвался из У Ци, раскрыв в нем туманную, бесплотную фигуру. Хаоин Хион достал из рукава рулетку, используя ее, он измерил туманную фигуру. Он с улыбкой кивнул, сказав: «Твой Внутренний Зарождающийся Эмбриональный уровень высотой в пять футов. Отлично, это Верхний Уровень Врожденного Зарождающегося Эмбриона».

У Ци воспользовался своей волей, и информацией о Врожденном Зарождающемся Эмбрионе, которую он узнал из «Свитка кражи», которая сразу же возникла у него в голове.

Врожденный Зарождающийся Эмбрион не имел никакого отношения к Даосизму Хиантиан и Бессмертному Человеку с Золотым ядром. Однако, как только культиваторы сформировали свою Зарождающуюся Душу и стали Бессмертными Земли с Зарождающейся Душой, их достижение будет иметь огромную связь с их врожденным Зарождающимся Эмбрионом. Он определил наивысшее достижение, достигнутое на Земле Бессмертных, поскольку максимальная высота, которую могла достигнуть Зарождающаяся Душа, была связана с высотой Врожденного Зарождающегося Эмбриона.

Для трехметрового врожденного зарождающегося эмбриона, зарождающаяся душа достигнет максимальной высоты в три фута. И для шестиметрового врожденного зарождающегося эмбриона, зарождающаяся душа достигнет максимальной высоты в шесть футов. И за каждый дюйм Роста Зарождающейся Души, в среднем, общая сила культиватора укрепилась бы втрое. Но это также зависело от мастерства, с которым культиватор осуществлял свою культивацию. Если бы степень общей силы для одной высшей Души с одним дюймом считалась равной 1, то общая сила Взрослой Души в три фута была бы равна 90, тогда как Взрослая Душа в шесть футов имела бы общую силу 180.

В общем, самый высокий врожденный зарождающийся эмбрион, культиватор, мог иметь высоту в шесть футов. Высота одного фута считалась нижним уровнем, два фута - нижним уровнем, три фута - средним уровнем, четыре фута - средним уровнем, пять футов - верхним уровнем, а шесть футов - превосходным. Когда у него был его зарождающийся эмбрион, достигший высоты более шести футов, ему суждено было достичь культивирования Золотого Бессмертного. Врожденный Зарождающийся Эмбрион У Ци был ростом в пять футов. Среди всех культиваторов это считалось отличным потенциалом, встречающимся у одного из ста. Если бы он мог совершенствоваться в царстве Зарождающейся Души, его достижение, безусловно, было бы больше, чем у других.

Улыбка появилась на лице У Ци. Он не относился к своему Врожденному Зарождающемуся Эмбриону слишком серьезно. Для тех, кто культивировал при помощи Свитка кражи, размер его внутреннего зарождающегося эмбриона никогда не станет определяющим фактором, ограничивающим его будущие достижения. Даже если его врожденный зарождающийся эмбрион был всего в три дюйма, это не повлияло бы на него вообще. Не было ничего под небом, что он не мог украсть, и, согласно Свитку Кражи, Врожденный Зарождающийся Эмбрион также был одной из тех вещей, которые он мог украсть. До тех пор, пока кто-то мог украсть нить «Врожденной энергии фортуны», «Врожденного зарождающегося эмбриона» У Ци мог продолжать расти и расти, и даже мог достигнуть высоты в шесть тысяч футов.

Когда Хаоин Хион увидел скудные эмоции У Ци, он подумал, что он просто не понимает важности Врожденного Зарождающегося Эмбриона. Таким образом, он быстро объяснил У Ци о плюсах и минусах данного результата. В конце концов, со смешанными эмоциями, он даже сказал У Ци, что его собственный Врожденный Зарождающийся Эмбрион был всего в три фута и шесть дюймов в высоту, что является средним уровнем. Если бы в один прекрасный день он не смог совершить прорыв и войти в царство Зарождающейся Души, его достижение не было бы слишком значительным.

В конце концов, когда культиватор сталкивался с Его Небесной Скорбью, чем сильнее была Его Зарождающаяся Душа, тем выше вероятность того, что он превзойдет скорбь!

Был еще один последний тест, который должен пройти У Ци. Хаоин Хион достал миниатюрный, идеальный, энергетический камень Воды нижнего уровня. Количество энергии, хранящейся в этом виде энергетического камня, было скоректировано, и Хаоин Хион попросил У Ци поглотить всю энергию внутри него в течение часа.

У Ци использовал Технику Циркуляции Ци в пяти элементах в своем теле, держа в руке энергетический камень и начал медленно поглощать тонкую энергию. Техника Циркуляции Ци в пяти элементах не была действительно эффективной. В течение часа У Ци мог поглотить только тридцать процентов энергии, хранящейся в энергетическом камне, и из этих тридцати процентов только девять процентов могли оставаться внутри его меридианов и превращаться во врожденную энергию пяти элементов.

Это также означало, что У Ци мог сохранить только тридцать процентов энергии с помощью этой техники. Из всех природных энергий, которые он поглотил, он мог трансформировать только тридцать процентов из них в свою врожденную энергию.

Что касается такого результата, У Ци действительно чувствовал, что эта Техника Циркуляции Ци в пяти элементах самой худшей культивирующей техникой. Тем не менее, Хаоин Хион и несколько других стариков, с удовлетворением кивали головами. Будучи способным удерживать тридцать процентов энергии, У Ци обладал довольно хорошим талантом в совершенствовании. Среди всех трех тысяч учеников Ней Байхона, которые владели Семенем Духа, большинство из них не могли даже удерживать двадцать процентов энергии.

В конце концов, Хаоин Хион и другие старики рассказали о костной структуре и потенциале У Ци. Он обладал Семенем Духа, таким образом, он мог культивировать Дао. Его семя Духа было элементом воды, а он был идеальным кандидатом для культивирования стиля Лазурного Водного Меча. Его Врожденный Зарождающийся Эмбрион был ростом в пять футов, что означало отличный потенциал. Он мог удержать тридцать процентов поглощенной энергии. Все это заставило его дойти до уровня ученика элиты.

Вкратце, по словам Хаоин Хиона, У Ци обладал талантом, который подходил для дальнейшего развития в секте. До тех пор, пока с ним не случилось бы никакого несчастного случая, он мог легко достичь культивирования в области Золотого Ядра. Так как он занимался культивированием в царстве Хиантиан, в юном возрасте, таким образом, он сможет сформировать свое Золотое Ядро в течение ста лет.

Прежде чем Хаоин Хион смог закончить свою речь, от входа в главный зал донесся громкий смех. «Кто бы мог подумать, что здесь есть такой талант? Кто твой Учитель? Почему бы тебе не присоединиться ко мне, и стать моим учеником?»

Когда звук смеха стал громче, он увидел, что старик, одетый в черную мантию, шагает к ним.

http://tl.rulate.ru/book/361/192816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку