Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Ученик

Дуэль закончилась. Красное солнце уже давно спустилось за горизонт, и юная луна постепенно поднималась с запада, где небо встречалось с водой. Поверхность реки Ред Мириад была наполовину окрашена в зеленый цвет, другая половина была красного цвета, а отражение луны мягко покачивалось на поверхности воды. Воспоминание, которому было более десяти тысяч лет, внезапно, появилось из ниоткуда.

Высокий мужчина средних лет, одетый в обычную белоснежную мантию с белой бородой и слабо собранными волосами, медленно шел по реке к плавающему ресторану, положив руки за спину. Как будто он шел по ровной земле, движущаяся вода реки Ред Мириад не мешала его движению. Куда бы ни ступали его ноги, они оставались бы в стороне от глубины на поверхности воды. Независимо от того, как речная вода лилась и текла, стопа сохраняла свою форму и не исчезала под водой.

У Ци увидел шаги на воде, заставшие его вздрогнуть.

Это был странный знак, уникальный для культиватора, который вступил в сферу Золотого Ядра. После того, как у культиватора сформировалось его Золотое Ядро, он стал Бессмертным Человеком, и одна нога вышла из пяти элементов и оставила царство смертных. Они стояли на границе между человеком и бессмертными. Они были наполовину людьми, наполовину бессмертными. Таким образом, им было присвоено звание «Бессмертный Человек». Для такого Бессмертных Человека с Золотым Ядром, конфликт между Дао Вселенной был очень очевиден, и доказательства этого проявлялись во всех видах подобных странных знаков.

У кого-то собственное тело обладало особым ароматом, у некоторых тело было окутано в красочный ореол. Этот человек, одетый в белое одеяние, ходил по поверхности воды, что также было одним из странных знаков.

Тем не менее, это был просто знак того, что можно было увидеть невооруженным глазом. Благодаря божественному ощущению У Ци, он увидел другой знак. Человек шел к нему на расстоянии в несколько миль, в то время как его тело источало морозный ветерок, из-за которого казалось, что приближается зима. На самом деле это был острый меч. Где бы он ни проходил, казалось, будто меч перерезал пространственные барьеры, что было странным знаком для Бессмертного Человека с Золотым Ядром, на духовном уровне. Без достаточного культивирования и энергии души невозможно было почувствовать, как дух исходит от его тела.

Сделав еще один шаг по реке Ред Мириад, Ней Байхонг, нынешний лидер Секты Небесного Разрушающего Меча, подошел к палубе Дворца Небесной Мелодии. Только когда его босые ноги коснулись палубы, шаги, протянувшиеся на несколько миль на реке, исчезли один за другим. Когда шаги исчезли, все рыбы, креветки, черепахи, красные листья и красочные цветочные лепестки вокруг них мгновенно разбились на куски невидимым мечом.

Более тридцати человек выбежали из толпы, стоящей на палубе, беспомощно подошли к Ней Байхону и опустились на колени. Они поклонялись Ней Байхону и приветствовали его. Некоторые из этих молодых мастеров престижного клана обращались к Ней Байхону как к своему дяде-учителю, некоторые обращались к нему как к Патриарху, а некоторые даже обращались к нему как к Великому Предку. Короче говоря, статус поколений между ними был спутан, заставив У Ци закатить глаза.

Воспользовавшись этой неловкой ситуацией, несколько персональных охранников Таба Хаофэна поспешно подняли своего хозяина, который превратился в ледяную статую, украдкой покинули плавающий ресторан и вернулись на свою лодку. Без малейшего колебания они отогнали лодку и уплыли. У Ци заметил это и собирался приказать своим людям убить Таба Хаофэна и его личную охрану при помощи арбалетов. Но прежде чем он успел что-то сказать, Ней Байхон неожиданно посмотрел на него. У Ци почувствовал сильный холод, расползающийся по всему телу, как будто его тело и душа были просто поражены тяжелым мечом. Его разум стал пустым и наполнился только эхом. Прошло много времени, прежде чем он смог восстановить свое сознание.

Из-за одного взгляда, внутренности У Ци тяжело ранило. Это было похоже на то, что они были аккуратно нарезаны бесчисленными острыми, как бритва, лезвиями. Поверхность каждого органа была повреждена крошечными царапинами, а крошечные капли крови сочились из этих щелей. Он почувствовал, как из его горла и рта вылился поток крови. Тем не менее, У Ци сделал глубокий вдох и энергично проглотил этот глоток крови.

Такая кровь всегда вредит организму. Было бы лучше, если бы У Ци выплюнул этот глоток крови из тела, но он решил проглотить его силой. В результате врожденная энергия в его теле, которая только что исцелилась, мгновенно перепуталась и вызвала у него серьезную внутреннюю рану. В дополнение к этому, обратная кровь также заставляла все его внутренности дрожать, что приводила к тому, что трещины на них становились больше.

В конце концов, У Ци не смог контролировать и удерживать раны в своем теле. Он сплюнул три кровью три раза подряд. Кровь была ярко-красной, от нее исходил острый запах. Это было признаком того, что его жизненная сущность и источник энергии были также ранены, и это была серьезная травма. К счастью, поскольку У Ци изначально обладал большой силой, крови и ци-сущности, хранящихся в его теле, было во много раз больше, чем у обычных людей. Поэтому, хотя других людей такая рана заставила бы лежать на больничной койке в течение как минимум нескольких месяцев, ему просто понадобилось бы несколько дней отдыха.

С холодным и безразличным выражением лица Ней Байхон посмотрел на кровь, которую У Ци плюнул на палубу и слегка фыркнул.

Те молодые мастера из престижных кланов быстро поднялись на ноги, каждый с гордостью поднял голову, стоя ровной линией рядом с Ней Байхоном, согласно их статусу в Секте Небесного Разрушающего Меча. Ней Байхон кивнул головой и краем глаза взглянул на Лу Чэнфэна, который стоял у окна банкетного зала на верхнем этаже. Медленно он поднял руку и поздоровался с Лу Чэнфэном: «Лидер Секты Небесного Разрушающего Меча, Ней Байхон, приветствует вас, герцог Ян Ле».

Лу Чэнфэн прыгнул через окно и изящно приземлился на палубе. Он настороженно посмотрел на У Ци, прежде чем поприветствовать и поклониться Ней Байхону, - Лу Чэнгфэн приветствует вас, Лидер Секты. Лу Чэнфэн может поинтересоваться, какова цель визита Лидера Секты?

Ней Байхон хладнокровно посмотрел на Лу Чэнфэна, а затем сказал безразличным голосом: «Я уже сказал. Я здесь, чтобы принять У Ци в качестве моего ученика».

Он обернулся и посмотрел на У Ци, сказав пронзительным голосом: «Из всех тринадцати Сект Бессмертных в Великой Династии Янь, общая сила Секты Небесного Разрушающего Меча занимает первое место, и я обладаю культивацией позднего царства Золотого Ядра. Я здесь специально для того, чтобы принять вас в качестве моего ученика, это для вас великое счастье. Выходите быстро и станьте передо мной, признайте меня своим Учителем. Я не собираюсь долго оставаться в этом грязном месте!»

Перед тем, как Ней Байхон смог закончить речь, среди группы певцов и танцоров, которые стояли рядом с ним, красивая девушка-подросток, которая выглядела на пятнадцать лет, почувствовала себя не хорошо, из-за холодного ветра, содержащегося в луче меча, который только что ранил У Ци. Она почувствовала зуд в носу, не смогла контролировать себя, громко чихнула. Шум мгновенно донесся до Ней Байхона. Он внезапно повернул голову и посмотрел на девочку-подростка. В пространстве раздался громкий звук меча, а тело девочки было разорвано Ее плоть и кровь взорвались фонтаном и плескались во все стороны, падая и окрашивая тела окружающих людей.

На палубе воцарилась тишина. Это было особенно понятно для тех девушек, которые работали в плавающем ресторане. Они крепко прикрывали рты руками, и никто из них не осмеливался снова чихать. Некоторые из них были действительно хорошими друзьями этой девочки. Но, хотя они скорбили и были шокированы от такого несчастья, они также сильно испугались. У них не было выбора, кроме как прикусить собственные ладони, позволяя их слезам молча падать вниз.

На самом деле, каждый молодой хозяин здесь имел право свободно убивать слуг, в любое время, когда они хотели, не говоря уже Ней Байхоне. Он был лидером Секты Небесного Разрушающего Меча, человеком, который сидел выше каждого отдельного человека здесь. Эти молодые мастера были лишь его младшими учениками из Секты. Жизнь простой танцовщицы, могла ли она быть ценной в таком месте?

Лу Чэнфэн крепко сжал ладони в кулаки. Он быстро взглянул на Ней Байхона. Уголки его век подергивались, он медленно опустил голову. Танцовщица стояла недалеко от него, и большая часть ее крови попала на мягкие, шелковые сапоги Лу Чэнфэна. Зеленые сапоги были окрашены и пропитаны кровью и приобрели странный, темно-зеленый оттенок. Лу Чэнфэн чувствовал, как теплая кровь касается его ног, и медленно теряет температуру.

У Ци сделал шаг вперед, глядя на мертвое тело девочки, которое превратилось в красное месиво. Он сжал челюсть, уставился на Ней Байхона и спросил: «Какой грех она совершила?»

Словно Ней Байхон, только что услышал самую невероятную шутку, он был удивлен и озадачен, глядя на У Ци, и сказал: «Должен ли я упомянуть ее грех, прежде чем я убил ее? Она была неуважительной, когда я говорил, и это грех, который может искупить только смерть. Странно, почему вы задаете мне такой вопрос? Когда я хочу убить крестьянина, нужно ли мне оправдываться? »

У Ци распространил последнюю энергию врожденной воды в своих меридианах, но сильная боль, которая пришла из его внутренних органов, мгновенно ударила его и заставила потерять много сил. Его внутренние органы все еще кровоточили, и теперь, насильственно распространяя врожденную энергию, он словно включал пресс для сока, поскольку давление заставило его внутренние органы сливать больше крови. Пелена накрыла его глаза, когда, тело покачивалось, он чуть не упал на землю.

Яркая улыбка внезапно появилась на его смертельно бледном лице. У Ци моргнул, затем посмотрел на Ней Байхона с теплым и дружеским выражением лица.

В смиренном почтении и с великим уважением, У Ци предстал перед Ней Байхоном. Он заставил себя собраться с силами и встать на колени перед ним, и несколько раз поклонился ему. «Ваш ученик приветствует своего Учителя. Ваш ученик, должно быть, совершил великий поступок в предыдущей жизни, что привело его к этой великой судьбе и получению наставлений от Учителя. Учитель, вы абсолютно правы, чтобы убить такого крестьянина, как она не нужна причина, она ничто».

Изображая почтительную улыбку, которая поддерживалась ласковым взглядом, У Ци использовал наивный и чистый взгляд и уставился на Ней Байхона, который постепенно успокоился. Словно порыв весеннего теплого ветерка, он спросил: «Но меня озадачило одно: почему Учитель проделал такой путь, чтобы принять меня, как своего ученика? Я давно слышал о впечатляющей репутации Секты Небесного Разрушающего Меча. Но даже в моих самых смелых мечтах я не надеялся, что однажды стану учеником такого Учителя!»

Лестная речь очень понравилась Ней Байхону. Случай с убийством танцовщицы был похож на каплю воды, которая стекла с холодной поверхности бриллианта, не оставляя следов в его поверхности. Он смотрел на У Ци, его лицо теперь растаяло от улыбки, и глаза наполнились восхищением, уважением, почитанием. Он удовлетворенно кивнул головой, говоря: «Ну, это действительно ваше везение. Хотя, если бы принцесса Чжан Ле не послала ко мне слугу, и не умоляла бы меня, я не сделал бы исключение, и не принял вас в качестве моего ученика!»

Принцесса Чжан Ле отправила кого-то и попросила Ней Байхона принять У Ци в качестве ученика?

Сердце У Ци вздрогнуло. Теперь он был обязан принцессе Чжан Ле. Однако, хотя это было сделано из ее добрых намерений, он никогда не думал, что Учитель, которого принцесса Чжан Ле найдет для него, будет кем-то вроде Ней Байхона.

Это был первый раз, когда они встретились, но Ней Байхон смог вызвать у него головокружение, чуть не сокрушив его внутренности. Это было не самое худшее; очевидно, что он был сторонником Таба Хаофэна, создав им все условия для побега. После этого, только из-за пустяка, он убил невиновную девочку прямо перед У Ци. Отсутствие Учителя, было намного лучшей перспективой, чем наличие такого Учителя.

Однако, столкнувшись с энергией дрожащего меча, исходящей из тела Ней Байхона, улыбка У Ци стала более дружественной и одобрительной. Он подарил Ней Байхону еще один поклон и сказал с улыбкой: «Понятно, все это стало возможно из-за благосклонности принцессы Чжан Ле, я понимаю сейчас. Я очень горжусь тем, что Учитель пришел сюда лично. У Ци не сможет отплатить великую доброту Учителя, даже после того, как я умру!»

Ней Байхон был доволен. Такая речь У Ци очень порадовала его. Среди всех тех молодых мастеров из престижных кланов, сказал бы кто-то подобные слова, которые смог донести до него У Ци? Кратковременная улыбка, наконец, появилась на застывшем и суровом лице Ней Байхона. Медленно, он достал длинный меч, со своей сумки для хранения и отдал его У Ци.

«Прекрасно, с сегодняшнего дня вы станете учеником Секты Небесного Разрушающего Меча, одним из моих учеников-наследников. В будущем, в начале каждого месяца, ваше присутствие потребуется на Горе Белое Солнце для лекции. В течение оставшегося времени, вы сможете делать все, что пожелаете. Этот меч теперь принадлежит вам, позаботьтесь о нем и разумно используйте его».

Ней Байхон похлопал его по плечу, затем достал тонкую книгу, размером с ладонь, которая, казалось, имела только семь или восемь страниц - Техника циркуляции Ци в пяти элементах. Покончив с этим, он развернулся и ушел, снова шагая по поверхности реки, оставив позади длинный ряд шагов. Очень скоро его силуэт растворился в темноте на дальнем расстоянии.

Издалека раздался голос Ней Байхона. «Ци Техника циркуляции Ци в пяти элементах - основа нашей техники меча. Приложите все усилия для ее совершенствования и не пренебрегайте ею. Если вы научите ей любого человека без моего разрешения, я убью вас, без всякого сомнения. Что касается тех, кто заглянет в секретную технику нашей Секты, весь его клан будет уничтожен. Помните об этом!

У Ци почтительно подхватил тонкий буклет, глубоко поклонившись в направлении, куда пошел Ней Байхон.

Когда он поклонился и повернулся лицом к палубе, глаза У Ци внезапно покраснели, и его выражение лица стало свирепым.

Тем не менее, когда он встал прямо, его лицо снова озарила улыбка, которая напоминала легкий ветерок, который ласкал лицо.

http://tl.rulate.ru/book/361/192393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку