The Strongest Sage of Disqualified Crest / Сильнейший Мудрец Низшей Эмблемы - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

The Strongest Sage of Disqualified Crest / Сильнейший Мудрец Низшей Эмблемы – блог

bomb has been planted

Прочитал 20 глав. Что я понял. Симбиоз Шаблонного сюжета и кусочек культиваторства. Как я могу охарактеризовать глав. героя.: Человек прожил 1000+ лет, прошёл сотни боёв и войн, имеет столько знаний, что может сейчас захватить мир. И что он сделает когда его будут требовать зачаровать меч? Откажет? Убежит? Применит насилие?

НЕТ БЛЯДЬ ОН ЗАЧАРУЕТ ЭТИ ЁБАНЫЕ МЕЧИ!!!!! А ПОТОМ ЕШЁ БУДЕТ ЖАЛИВОТСЯ!!!!!!! СУКААААА СУКАААААА СУКАААААА СУКАААААА БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написал KILLLOL 18 июня 2017 г., 23:42 Рецензии комментариев: 2

Рецензия

Когда читаешь это произведение, то возникает ощущение, что читаешь пересказ, который был написан ребенком. Пересказывал он историю, которую услышал когда то давно... Ну вот как то так...

Хочу уточнить - это НЕ претензия к переводчику, просто такая вот новелла, собственно именно потому я и не ставил никакой оценки.

Чем то этот рассказ лично мне напоминает некую карикатуру, на популярные сегодня тренды.

ОСТОРОЖНО, ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!

****************************************************************************************

Если в нескольких словах - то автор очень торопит сюжет. Я конечно не сильно приветствую, когда в течении 10 глав ник*я не происходит, так сказать вилами по воде, но тут слишком уж события торопятся. ГГ как только перевоплотился - тут же начинает нагибать, это как по мне немного странно... хотя все конечно относительно, вот у некоторых авторов перерожденцы вообще сами перегрызают себе пуповины и в тот же момент - мощным ху**м крушат города и горы, тут с этим немного попроще, но все же как то сумбурно.

Если вкратце описать сюжетные повороты, то получится как то так... Для наглядности приведу в пример одну из ситуаций, которая лично меня зацепила:

Король страны, основываясь на словах 12!!!!! летнего ребенка, принимает решение, от которого по факту зависит судьба этой самой страны. Вы можете сказать, мол дык парень хоть и мал, но уже успел показать себя... Не спорю, но король мать его за ногу, принимая такое судьбоносное решение, даже не удосужился нормально и предметно с этим ребенком пообщаться! Более того, не было даже намека на какой либо скептицизм с его стороны и это при том, что сам он лично не был свидетелем его (ГГ) богатырской удали! (Вы представьте, стоит перед вами 12ти летний ребенок и говорит, мол тебе срочно нужно ударится головой об стену, а то умрешь от внутричерепного давления! Как бы отреагировали лично вы?) Он не просил ребенка продемонстрировать какие либо навыки, перед тем, как принял решение, так мол: Я слышал, что ты крут, раз можешь можешь с пол пинка наподдать супостату, наверное тебе не составит особого труда собрать гигантский космический корабль... Я тут немного утрировал, но логика во всем произведении приблизительно такая.

Если лично вас от подобных моментов не сильно бомбит, то в принципе читать можно. Относительно перевода - придираться мне вообще не свойственно, да и переводчик вроде постарался, каких то ярких ляпов лично я не заметил, но я их как бы и не выискивал.

Написал Evergreen 18 июня 2017 г., 23:58 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
300 5
28 4
20 3
13 2
61 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Все доступные главы переведены)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
22 февр. 2017 г., владелец: RRNTrash (карма: 14, блог: 0)
Скачали:
107281 чел. (сегодня – 3)
В закладках:
3792 чел. (в избранном - 72)
Просмотров:
1 244 863
Средний размер глав:
5 104 символов / 2.84 страниц
Размер перевода:
344 глав / 976 страниц
Права доступа:
Готово:
99.72%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
5%
Абонемент:
10 глав за 48 RC
20 глав за 95 RC
100 глав за 399 RC
Поддержать переводчика