Читать Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 4. Город "Гармония". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 4. Город "Гармония".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Артур шёл по маленькой тропинке и вдруг он забрёл в один город, мальчик сам не знал как он здесь оказался, но это была отличная возможность, чтобы купить хлеб и воды, а то все его припасы заканчиваются.

Этот город был очень большим в три раза больше его деревни.Красивые магазины, фонтаны, красиво украшенные кареты и красивые девушки - были в этом городе. Артур шёл по городу открыв рот, а жители смотрели на мальчика как на дурака, но они не обижали его потому, что на Артуре была одета броня Того парня!

— И где же мне купить хлеб? - спросил сам себя Артур и пошёл к магазину в котором продавались разные продукты, но вдруг он услышал крик девушки и побежал на этот звук. Мальчик увидел, что три мужика пристают к прекрасной леди, они окружили её и домогались к девушке. Тогда Артур достал свой новый меч и побежал на помощь девушке, хотя рядом с мальчиком было много людей которые видели происходящие, но никто не решился помощь леди, только Артур единственный ,кто протянул руку помощи этой девушке! Но почему все жители этого города игнорируют такое безобразие? Этого Артур не знал, но сейчас это не волновало его, сейчас для него было самое главное это спасти ту девушку!

Встав перед леди и протянув меч вперёд, мужчины отошли от Артура с девушкой, он взмахнул мечом перед собой и эти негодяи отошли ещё дальше.

— Кто ты такой, мальчик? - спросил один из мужчин. - Ты что, не местный?

— Я Артур, путешественник. Скажите мне, почему вы пристаёте к этой леди? - Артур держал меч перед собой в правой руке, а левой рукой прикрывал девушку, та очень сильно дрожала, но когда она взглянула на спину Артура и его смелый взгляд, страх тут же исчез с её сердца и она уже ничего не боялась.

— Путешественник? Ха-ха-ха! - громко засмеялся мужик и его друзья тоже. - Да уж ну ты и рассмешил меня! Тогда иди путешественник своей дорогой, а эту девицу отдай нам.

— Что вы собирались с ней сделать?! - громко спросил Артур, пытаясь привлечь внимания жителей, чтобы те вмешались, ведь он прекрасно понимал, что одному ему не справиться с этими мужиками.

— А это малышам знать не нужно! - заявил мужик и замахнулся на Артура, мальчик быстро схватил девушку за талию и увернулся от удара, Артур после этого отпустил девушку, у которой на голове был одет капюшон, и сказал ей бежать. Она долго думала, но после того как Артур крикнул на неё она тут же убежала, а ему осталось только разобраться с этими мужиками и он мог бы пойти купить хлеба, но эти трое были уж не так слабы как хотелось бы. От удара того мужика на дороге образовалась яма в которую за просто могла влезть нога Артура, это получается какие тогда на самом деле сильные эти мужики?

"Если бы я не увернулся, а решил бы остановить этот удар, мне бы точно руку сломали!" - задумался Артур и опять уворачивался от ударов этих мужиков, народ уже начал собираться вокруг Артура и этой троицы, но никто, никто не помогал мальчику!

"Да что с ними? Меня могут в любой момент убить, а они просто на это смотрят? Хотя я сам виноват влез куда не следует, но я не как эти жители, которые на всё закрывают глаза, я бы не смог пройти мимо девушке, которой нужна была моя помощь!" - Артур решился взяться за это дело серьёзно, он встал в боевую позу и готовился к следующему удару мужика, который уже замахнулся на мальчика, но тут Артур почувствовал будто за ним кто-то наблюдает и не жители города, а кто-то другой, но Артуру нельзя было отвлекаться! Когда кулак уже приблизился к Артуру он простым взмахом меча разрезал сухожилия на руке у мужика и тот упал от боли на землю, кровь полилась с его руки, а самой рукой он пошевелить не мог, двое мужиков грозно посмотрели на Артура, а тот спокойно стоял в боевой позе, ожидая следующего противника. Но в их поединок влез один парень, эти мужики как только увидели того парня тут же поклонились ему и убежали, а Артур засунул меч в ножны и поклонился парню.

— Спасибо, что помогли мне. - поблагодарил его Артур, а парень приподняв голову Артура и к шее подставил нож.

— Почему ты убрал свой меч в ножны, я же мог быть твоим врагом, а вдруг я сейчас хочу убить тебя?

— Это же не правда, вы помогли мне, а ещё у вас такой же взгляд что и у вождя.

— Откуда ты его знаешь? - удивлёно спросил парень и убрал нож с шеи Артура.

— Неужели вы не вспомнили своего снаряжения на мне и этот меч? - Артур посмотрел в глаза парню, а тот посмотрел на него.

— Хорошо, пойдём со мной! - сказал парень и пошёл вперёд, Артур пошёл за ним, а народ стал расходиться. Артур стал замечать напуганные взгляды людей, которые смотрели на парня, а тот просто шёл вперёд ни на кого не обращая внимания.

— Мистер, а почему люди бояться вас?

— Меня зовут Алекс, а люди меня боятся потому, что я около четырёх лет жил с волками.

— Вы говорите о вожде и его стае? - переспросил Артур.

— Так ты мне и не ответил, откуда ты знаешь вождя?

— Я влез в их охоту защищая оленёнка, а вождь решил отблагодарить меня за мою храбрость и отдал эту броню, взамен на мой меч. Я собирался уходить, но он сказал что возможно хозяин этого снаряжения живёт в этом городе, но не подумай я не собирался искать тебя, я случайно сюда забрёл.

— Понятно. Я правда благодарен вождю, за то что оставил мне жизнь и теперь хоть в этом городе и бояться меня, но некоторые авторитетные люди уважают меня. Моя жизнь не так уж и плоха, но раз я встретил того, кого вождь зауважал, я должен сделать всё возможное чтобы помочь тебе. Куда ты держишь путь? Я слышал ты путешественник.

— Я иду на ту высокую гору! Я ищу там один цветок, чтобы спасти своего дедушку.

— Ясно, тогда я помогу тебе добраться до горы, но если вдруг мне будет грозить опасность я оставлю тебя, прости ,но мне жизнь дороже , я не хочу испытать тот же страх, что и четыре года назад.

— Я понял, я буду рад принять любую помощь и я не обижусь на тебя если ты оставить меня в опасности, ведь я отправился в это путешествие один.

Артур с Алексом зашли в один роскошный дом, оказывается там живёт Алекс. Он был из богатой семьи и тоже мечтал стать рыцарем как и Артур, поэтому тогда четыре года назад отправился на охоту вместе с другими мужиками, но тогда он был слишком слаб и чуть не погиб, но благодаря вождю смог выжить и теперь, когда вождь просит его об услуге он не может ему отказать.

Алекс попросил своих слуг приготовить ужин ему и его гостю, а родителей как всегда он не застал дома.

— Алекс, у тебя роскошный дом, я никогда ещё не был в подобных местах! - с восторгом сказал Артур. И стал осматривать дом.

— Но взглянув на твою броню, люди думают иначе. - усмехнулся Алекс, взглянув на радостного Артура.

— Ну да это же твоя броня и твой меч, знаешь я могу вернуть их тебе если хочешь.

— Нет, они мне сейчас малы да и не нужны вовсе! Если я захочу куплю снаряжение и подороже.

— Ага.

Вскоре Артуру и Алексу принесли еду и они начали вдвоём ужинать. Алекс немного рассказал о себе и о своей семье Артуру, а Артур рассказал о своём дедушке и о его мечте. Эти двое по-настоящему подружились, ведь разница в их возрасте была не большая, всего лишь каких-то пять лет.

После ужина, они приняли ванну, Артур впервые увидел такую огромную ванную! И вода была такой приятной и тёплой, что Артур чуть не уснул там.

А после ванной, Алекс отвёл Артура в комнату для гостей, а сам пошёл отдыхать в своей комнате. Хоть это и была комната для гостей, но она была такой роскошной и богатой, что Артур сам себе завидовал, что спит сегодня здесь.Мальчик улёгся в мягкую просторную кровать и тут же заснул.

http://tl.rulate.ru/book/3592/65582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я ПЕРВЫЙ!!!
СПАСИБО!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку