Читать Мои приключения в теле орла, или как я был перерождён птицей / Путешествие по вселенной: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мои приключения в теле орла, или как я был перерождён птицей / Путешествие по вселенной: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   -Как я сейчас сожалею,- находясь в недрах земли, вспоминая прошедшие 15 часов после входа в это мрачное подземелье. Хотя никто не думал о таком исходе.

Переплыв неглубокий водный канал, что отделял нас от входа, мы плотно перекусили и с глубоким вздохом в полную грудь открыли массивные золотые врата.

За открывшимися створками была лишь непроглядная тьма, что будоражила душу своей первобытностью. Вдруг что-то затрещало, загромыхало, и дверь за нами захлопнулась, как будто говоря этим, что вы не выйдите отсюда, кем бы вы ни были. И, как будто подтверждая мои мысли, дверь превратилась в сплошную скальную породу.

Один из нашей группы кинулся проверять, но потрогав, и отойдя от некогда бывшей двери, помотал головой и грустно вздохнул, тем самым показывая,

 что выхода нет.

Переведя дух, наш командир громко сказал,- Дела бывали и хуже, провизии у нас хватит на неделю, за это время мы должны найти выход и исследовать данную область, так что не унывать, вперёд,- его зовут Ларк, он из расы полулюдей полу рептилий, и глаза у него как у змеи. Когда он на меня впервые посмотрел у меня душа в пятки ушла.

Ступив на первую ступеньку, что то зашипело, в то же мгновение нас ослепил свет, - Все нормально, опасности нет,- кто-то сказал из нашей команды. Потихоньку адаптировавшись к вновь появившемуся свету, перед моими глазами развернулась картина, от которой повеяло древностью. Вдоль стен стояли масляные светильники, освещавшие полуразрушенные искусно вырезанные из камня статуи древних королей с щитами и мечами(у большинства на голове корона находилась). Над каждым из них висел штандарт его рода, уже обведшие и все в дырках, а в конце коридора на четырех тронах сидело четыре иссохших мумии с коронами на головах.

У каждого в руках было по оружию, у одного богато украшенная сабля с тонкими из золота лианами обернутые вокруг его правой руки предавая ему брутальный вид. У крайнего было деревянное копье с костяным наконечником, от всего копья так и исходила аура величия и полного доминирования, да как дерево могло сохраниться в таком прекрасном состоянии, я не знал. Ещё у двух последних была книга похожая на гримуар от которого исходил черный туман и скипетр высеченный из вулканического стекла от которого исходили вспышки молний.

Головы мертвецов поднялись и поочередно проговорили,- Мы четыре императора, что некогда правили этой планетой.

   -Аааа, мертвяк заговорил,- крикнула девушка из нашего отряда.

Поднялся первый, что был с книгой и проговорил, низким ледяным голосом,- Я первый император планеты  Аркиан. Я основатель великой империи Мирадас, что правила этим миром 10 000 лет назад. Вы вошли в лабиринт «бесконечных звезд». Только достойный пройдет это испытание и возродит увядшую империю.

Все ошалело на них смотрели, а я тем временем вдруг вспомнил скайрим, они выглядели, прям как тамошние мертвяки (сорян что от темы отошел), только одеты как богачи, все в золоте и драгоценных камнях, в шелковых мантиях с длинными рукавами и сияющими коронами на головах.

   - Каким путём вы пойдёте? Путем война доминатора или же путем всезнающего мудреца.  Было ясно, что путь война это сражения, а мудреца это загадки, но что выберет командир?

Начался спор, спорили долго, у меня даже возникло ощущение, что мертвецам всё это поднадоело.

Ри говорила,- Командир давайте пойдем путем война, у них нет таких же развитых технологий как у нас, мы должны без проблем пройти этим путем.

   -Нет Рими, я не хочу терять ценный персонал, так что мы пойдем третьим путём.

   -Но тут же всего два …,- сказала Ри, но осеклась, увидев дверь позади мумий.

Указав прямо за спину древним императорам,- Мы пойдем этим путем,- сказал Ларк.  Мертвец ухмыльнулся и проговорил всё тем пробирающим до мурашек голосом,- Это ваш выбор, да прибудет свами благословение древних и сел.  Глаза у монархов затухли и как по волшебству четыре мумии испарились, открывая нам дальнейший путь.

Пройдя через проход, и с опаской поглядывая чтоб дверь не закрылась, наш отряд стал спускаться по лестнице в низ. Стены по бокам были испещрены барельефами битв драконов и людей, демонов и светлых сил, осаждаемых городов и брутальных воинов, стоящих на горах трупов. Через несколько сот метров, мы, наконец, шагнули на ровную поверхность. А мне что, я даже не устал всё время просидел на плече, хехехе.

Дойдя, до развилки перед нами появился постамент испещрённый неизвестным языком, от текста исходили желтые нити света, оплетая всё пространство вокруг и освещая его.

Одна из нитей дотронулась до каждого из нас и в голову влилась тонна информации об языке и этом испытании. Опишу кратко: переварив информацию, я выяснил, что вокруг нас множество зеркал и надо сделать, так что бы свет о них не отражался от поверхности скрижали.

Кто ж знал, что мы пойдём на радикальные методы, кто-то достал автомат и стрельнул очередью по зеркалам, честно я был в шоке,- Это же древние наследие, что ты делаешь придурок,- я злобно посмотрел на этого человека.

Вдруг свет резко погас и под нашими ногами разверзся пол, мне было все равно, ведь я умею летать. Только Ри стало жалко, скорее всего, она не выживет…

 

Вы уж простите две главы не осилил, слишком сильно устал за день.

Картинка на будущее.

http://tl.rulate.ru/book/3589/69875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Премного благодарен)^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку