Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 5 Глава 5 – Достойный противник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 5 Глава 5 – Достойный противник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Чжэн выбрал для боя Варгода № 1.

И его противник в этот раз тоже выбрал Варгода № 1.

Оба комментатора даже растерялись. Олененок и Малышка Мо обменялись растерянными взглядами. «Это как-то... необычно...»

Малышка с сомнением пожала плечами. Посмотрев бои Скелета, вряд ли кто-нибудь поверит, что его можно победить, используя Варгода. Он развил свое умение управлять этим мехом до высшего уровня совершенства.

Хотя Феникс и умелый боец, но все сильные игроки одерживают свои победы в основном благодаря мехам. Стоит им сменить знакомую модель на что-то новое, как все их достижения теряются, и они превращаются в обычных новичков.

Можно сказать, победа на 70% зависит от меха.

Со стороны Феникса было очень неразумно выбрать Варгода для этого сражения.

Люди в комментариях критиковали его решение и высказывали свою разочарованность, но Лиер оставался абсолютно равнодушен к этому.

Остров Пасхи.

Варгод № 1 против Варгода № 1.

В наблюдательном пункте ЗВ Солон также не был рад такому выбору, но ничего не мог с этим поделать. Многие игроки были очень гордыми, чтобы играть на бесплатных мехах, но в данной ситуации такой выбор мог сделать бой односторонним.

Статистика на экранах была неутешительная. В результате странного выбора Феникса многие зрители теперь не были уверены, стоит ли им платить за просмотр этого боя.

Два Варгода появились на поле боя. Что касается ЗВ, для Лиера эта игра не была чем-то новым, он уже имел опыт виртуальных сражений, только для него они были слишком простыми.

А вот Варгода № 1 Лиер выбирал впервые, но не особо переживал на этот счёт, он мог одинаково хорошо использовать любого меха.

Перед игрой ему нужно было лишь бегло пробежаться глазами по характеристикам этой модели.

«Итак, Феникс начал движение первым! Сейчас все зрители гадают, много ли времени понадобится Скелету, чтобы выиграть бой!»

Малышка Мо была полна уверенности в победе. Она тоже вступила в Легион Скелета и присоединилась к остальным фанатам.

Посмотреть захватывающее зрелище было конечно весьма заманчивой возможностью, но главным всё же являлась победа её кумира.

Олененок злился на Феникса: «Этот придурок спятил! После боя надо будет написать какую-нибудь гадость у него в комментах!»

На экранах тем временем Варгод № 1 махал руками-ногами, какими-то любительскими движениями одновременно выхватывая клинок и винтовку.

Всё это вызывало недоумение у людей: чем занимается этот Феникс, похоже уже готовится встать на колени перед Скелетом.

Но Ван Чжэн очень внимательно следил за действиями своего противника. Он заметил, что тот, выполняя свои нелепые упражнения, ни на секунду не выпускает его из вида.

На этот раз, пожалуй, всё будет куда интереснее.

Феникс закончил делать свои махи и в тот же миг два Варгода одновременно ринулись друг на друга.

В этот момент зрители ещё понятия не имели, чем обернется это сражение.

Бах!

Титановые ножи скрестились в неистовом ударе.

Полетели искры. Два Варгода столкнулись, издав металлический лязг, и от страшного удара отлетели назад. Их одинаковые двигатели с трудом затормозили движение, восстановив равновесие почти одновременно, с разницей в одну десятую секунды. Сторонний наблюдатель даже не заметил этой разницы.

Но всё же один из них опередил другого. Рука с титановым клинком мелькнула в воздухе... Это был Феникс!

Он неожиданно захватил инициативу!

Но Скелет тоже не спал, никто из них не спешил уходить в глухую оборону. Сделав молниеносное движение, Скелет мгновенно контратаковал нападающего. Удары ножей слились в непрерывный грохот и скрежет. Зрители могли различать только разлетающиеся снопами искры.

Варгод Скелета собирался провести удар ногой, но Феникс внезапно шагнул вперед. Хотя таким способом он и не увернулся от атаки, урона было получено куда меньше, к тому же одновременно с этим он умудрился нанести удар кулаком.

Титановые клинки снова скрестились.

Бабах!..

Оба Варгода шатаясь попятились назад, и только сделав несколько шагов, смогли остановиться и восстановить равновесие.

Зрители не могли произнести и слова. Олененок как уронил челюсть в самом начале, так и сидел с открытым ртом, машинально перелистывая какие-то записи, оказавшиеся под рукой. «С каких это пор Феникс сделался мастером ближнего боя…?»

«Он же снайпер, вроде? Нет?»

«Обосраться!»

На поле боя сражение не останавливалось ни на миг. Теперь Скелет перешел в атаку, а его противник оборонялся.

Шаг Скользящей Дуги!

Во время быстрого движения он внезапно изменил угол атаки, и, используя силу инерции, мгновенно нанёс мощный удар клинком.

Но Варгод Феникса не стал уклоняться, вместо этого сделав неожиданный поворот, он нанёс удар ножом снизу вверх левой рукой.

Бах!

Удар, который нанес Скелет, используя Шаг Скользящей Дуги, прошел мимо. Мало того, удар снизу левой, который нанес Феникс, получился еще сильнее. Он воспользовался тем, что Скелет во время своего выпада не мог сохранить равновесие и оказался в невыгодной позиции.

Варгод Феникса с рёвом двигателя скользнул вбок, и, не теряя времени на разгон, с кратчайшего расстояния толкнул Скелета.

Атака была не сильной, но заставила потерять устойчивость.

Скелет не смог защититься и пропустил этот удар. Хотя Ван Чжэн обладал очень хорошим равновесием, он в первый раз столкнулся с противником, который был равным ему по силе.

В такой момент кто угодно другой устремился бы вперед, чтобы добить свою цель, и тем самым подставился бы под удар. Но Феникс не сделал этого.

Бах!

Пока Ван Чжэн пытался восстановить устойчивость, его противник резко атаковал кабину управления!

Ужасающая серия ударов, следовавших один за другим без перерыва. Она буквально не давала вздохнуть противнику. К тому же со скоростью выпадов росла и их ударная сила!

Такая мощь…

* * *

Лиер даже не напрягался.

Дворецкий тихо стоял и наблюдал за боем. Прекрасно. Это именно то, что было нужно Лиеру.

Никто не может победить его.

Без разницы, в реальности или в ЗВ.

Совершенное тело плюс идеальный разум – это делает человека равным богу.

* * *

Эта атака, несомненно, была убийственной.

Все зрители были ошеломлены. Что это за, мать его, хрен с горы?! Где он научился так драться в ближнем бою???

Единственное, что мог сейчас сделать потерявший равновесие Скелет – это нагнуться, чтобы хоть немного защитить самые важные части тела.

Но произошло кое-что неожиданное.

Варгод Скелета не стал защищаться, но и не атаковал. Он отклонил туловище и стиснул в руке титановый нож.

Вместе с налетевшим на него противником от попятился назад и одновременно нанес удар левой.

Этот удар с силой обрушился на голову Феникса.

Словивший удар он замахнулся ножом, и одновременно пнул ногой, попав прямо в грудь меха Скелета.

Бах!

Два механических солдата отлетели в разные стороны.

Варгод Феникса сумел восстановить равновесие, сделав несколько шагов назад. Варгод Скелета сделал оборот на месте и, оттолкнувшись от земли, встал.

Противники поменялись своими позициями.

В зрительском чате стоял дикий ор! Вот это настоящий бой двух мастеров!

Олененок и Малышка Мо растерянно переглянулись: «Это не Феникс!»

«Я комментировал бои Феникса, он снайпер дальнего боя, а в ближнем бою у него весьма посредственный уровень»

«Я тоже видела раз, как он вступил в ближний бой, он не мог сделать и десятой доли того, что вытворяет сейчас!»

«Черт, неужели у него настолько повысился уровень в ближнем бою? Если так, то учитывая ещё и его навыки в дальней стрельбе, он может считаться совершенным солдатом!»

Все больше и больше игроков, что не решались потратить деньги вначале подключались к просмотру этого сражения. Это было невероятное зрелище, и оно обещало стать еще более интересным. Силы противников были равны, они ни в чем не уступали друг другу. Настоящий поединок богов!

По все видимости Скелет, в конечном счете, смог привлечь внимание какого-то сильного игрока и тот решил с ним сразиться.

Лиер усмехнулся. Он никак не ожидал, что противник так быстро приспособится к его стилю. Такое действительно случалось очень редко.

Солон кусал ногти. «Начать выполнение программы Б!»

«Есть!» – взволнованно ответил сотрудник, сразу же приступив к выполнению поставленной задачи.

Остров Пасхи внезапно затрясся, все небо стало багрово-красным, как будто налетела туча огненных искр.

«Это что, дым и огонь?»

«Но на этой карте окружающая среда не должна быть изменчивой!»

В начале игры существовала возможность выбрать карту, на которой окружение могло быть не постоянным. В случайном порядке на них происходили землетрясения или другие природные явления. Особенно это касалось миров на внешних планетах* Солнечной Системы. Но здесь всё должно было быть спокойно.

ПП: Внешние планеты (то же что и верхние планеты) — планеты, орбиты которых находятся за пределами орбиты планеты, на которой находится наблюдатель. Для земного наблюдателя это Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун

Тем не менее, на острове Пасхи происходили крупные не свойственные ему катаклизмы.

При такой обстановке, сражаться становилось в несколько раз сложнее. Обычный игрок сейчас стал бы беспомощен.

Но уголки рта Лиера лишь приподнялись в холодной усмешке. Ну что за детские трюки.

Земля под ногами лопалась, покрываясь багровыми трещинами, в которых была видна кипящая лава. Горящие раскаленные камни падали с неба на землю.

В случае их прямого попадания в Варгода, если он и не будет уничтожен полностью, то, как минимум станет полностью недееспособным.

В большом операционном зале ЗВ сгустилась напряженная атмосфера. Это был совершенно выдающийся день.

Все смотрели на Солона. У него вспотели ладони, он и сам не знал, чем всё это закончится. Но, рано или поздно, это, так или иначе, пришлось бы попробовать. Надо действовать активно, если не хочешь всю жизнь быть в пассивной роли.

Солон кивнул головой: «Поехали!»

У всех зрителей на экранах появилось сообщение: «Активирована система симуляции».

Это означало, что система в точности копирует стихийное бедствие, усиливая его эффект на 50%, то есть в полтора раза.

Зрители были в шоке. Разве при этом ещё можно будет драться?

Обычно во время боя окружающая среда весьма мало затрагивает меха, риск получить повреждение минимальный, поэтому бой, прежде всего, демонстрирует технику пилота. А в такой обстановке это уже нельзя назвать нормальным сражением.

Правда, в последнее время многие эксперты ЗВ высказывались о том, что уровень сложности боев слишком низкий, не хватает адреналина и негде развернуться мастерству. Кое-где уже проводили предварительные показы подобных систем, но во всей Солнечной системе это был первый раз, когда её использовали.

Первый раз, да еще и на такой ответственной игре!

Солон не отрывал взгляд от экрана. Он верил, что Скелет сможет!

Для адаптации игроков к новым условиям на одну минуту был введен защитный период, когда нельзя атаковать.

Ван Чжэн чувствовал, как шатается земля под ногами, и толчки становилось все сильней. Трудность управления мехом колоссально возросла. Лиер испытывал те же ощущения.

Вокруг летели раскаленные камни, а температура воздуха поднялась настолько, что почти сравнялась с их температурой.

Но, независимо от того, насколько тряслась земля, между двумя мехами по-прежнему сохранялось равенство сил.

Все сотрудники ужасно нервничали. Что, если Скелет не справится? Что тогда?

Солон испытывал те же волнения. Решение использовать систему пришло внезапно. Но ведь эти двое, если они могут с такой степенью совершенства управлять мехами, должны справиться!

По слухам, на Марсе готовились испробовать эту систему, поэтому Солон и решил опередить всех, чтобы первым снять все сливки.

Получится ли?

Тем временем Ван Чжэн, сидя в кабине меха, улыбался, и губы Лиера тоже кривились в улыбку.

Вот теперь можно и поиграть.

Защитное время кончилось, и два меха ринулись друг на друга.

http://tl.rulate.ru/book/3555/92688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Черти, на самом интересном!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ну чтож, ждем вторника )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо . жду) на китайском читал хоть мало что понял но было интересно)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
БЛИИИИН!!!! ВЫПУСТИТЕ НЕСКОЛЬКО БЕСПЛАТНЫХ ГЛАВ ЗА РАЗ!!!!Т_Т Еще,еще,еще!!!!
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку