Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 4 – Луч радуги в небе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 4 – Луч радуги в небе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Радуга действительно был большим выпендрежником. Во всех отношениях принимая свое прозвище, подобно людям из уголовной среды, среди которых не могло не быть кличек.

Стать жестоким угнетателем было его жизненной целью. Вдобавок, перед ним сейчас стояла великолепная цель, эта битва станет ещё одной его ступенькой к славе!

Единственное, что его сейчас беспокоило – что один только вид его божественного меха спугнёт Скелета.

Игроки также смотрели и ждали. Едва ли Скелет был из тех, кто испугается.

И Ван Чжэн не колебался. Сейчас он смотрел на вводное описание меха соперника. Он слышал только о слове Кондор, и не знал ничего об Ураганном Кондоре или о улучшенной системе прицеливания. После прочтения описания он решил согласиться на матч.

Такое вспомогательное устройство делает дальние атаки более точными. Безусловно, оно существует и в реальной жизни, но технологическая сложность была столь высока, что цена у него была соответствующая. Обычно такими системами оснащали свои мехи только первоклассные пилоты.

Градус атмосферы в комментариях возрос в десять раз перед началом сражения. Было много людей, увидевших Скелета в клипе Линь Хуэйинь, и хотя они не могли быть уверены, был ли это тот же человек что и на видео, все они видели его последний бой.

Варгод № 1, боевой рейтинг меха: 20

Ураганный Кондор (с улучшенной системой прицеливания): 70+10

Преимущество было просто пугающим.

У обычных мехов был боевой рейтинг около 40, с которыми Варгод № 1 мог с трудом, но всё же сражаться. Но сейчас преимущество было четырёхкратным.

Неважно, кто будет пилотировать мехов, это было безнадёжное неравенство.

Даже если допустить, что Скелет сможет победить, ни у кого не было представления как.

«Маленький Модный Овощ должен напиться и пойти драться в рукопашную!»

«Этого парня нужно назвать Королём Гнёта, он так открыто щеголяет превосходством своего меха. Сейчас преимущество слишком велико, я не знаю, как он может тут ошибиться»

«Я с ним уже сталкивался. Не считая его меха, я сомневаюсь, что он обладает ещё какими-нибудь навыками. Да, мех отличный, но не только он определяет результат»

В этот момент Радуга как раз читал комментарии и радостно смеялся: «Чушь собачья. Ваш старший брат вообще-то спецназовец! Причем состоятельный офицер! Сейчас вам не первобытный век, с реальной силой приходят и денежные средства, это твердая истина! Муахахаха!»

У него сегодня был выходной. И он совершенно не ожидал, что в первом же раунде поймает такую крупную рыбу. Этой трапезы ему может хватить на долгие и долгие месяцы.

Выбор поля боя: Звезда Нортона.

Эту карту обожали штурмовые мехи. Обычными мехами становится трудно управлять при пятикратной гравитации, но для мехов лучшего качества есть больше возможностей показать себя.

Если бы не огромные растения Звезды Нортона, то она бы отлично подходила для мехов, специализирующимся на атаках по области. В случае обнаружения противника они бы могли сразу же прижать, а затем и уничтожить цель взрывными атаками, учитывая такую гравитацию.

Маленький Модный Овощ показал настоящее бесстыдство, выбрав эту карту, так как предполагал, что соперник не станет возражать.

Как и ожидалось, Скелет действительно не возражал.

В комментариях люди уже разразились негодованием.

«Маленький Модный Овощ, у тебя вообще есть совесть?»

«Маленький Модный Овощ, твой младший брат всё ещё там?»

«Атакуй, раздави их, это темп богатого высокого красавчика!»

(ПП: Богатый Высокий Красавчик – ник Яня Сяосу)

Оленёнок посмотрел комментарии и спокойно сказал: «Похоже, среди нас все же есть немало людей, поддерживающих Радугу. Судя по комментам, он также хорошо известен. Не считая его меха, у Радуги есть ещё один и прием, который называется «Луч радуги в небе». И мы всё ещё не знаем, будет ли у нас возможность увидеть его в действии»

«Ах да, некоторые спрашивают меня, съем ли я пакет из-под молока и в этот раз. Пожалуйста, отдайте дань уважения дойным коровам. Я профессиональный комментатор, со своими моральными принципами, и вообще, не стоит обращать на меня такое внимание. То есть, я имею в виду, если я выиграю, то другая сторона, Скелет, ведь не съест свою клавиатуру. Это нечестно» – промолвил Оленёнок.

В этот момент, в общежитии 007, Яо Аллен и Чэнь Сю испытывая величайшие чувство воодушевленности и бурный восторг, впопыхах суетились над своими расчетами, притом получая помощь от других новичков. Даже помешанный на технологиях Чэнь Сю сейчас совершенно не беспокоился о технологиях. Как Скелет сможет раздавить этого парня? Он может просто закрыть свои глаза и раз за разом повторять «раздавить», и Скелет как-нибудь найдёт способ победить.

Конечно, не все люди полагались на слепую веру, как малые дети. Подавляющее большинство людей со здравым смыслом всё ещё анализировали ситуацию, в тоже время раздумывая о возможных уязвимостях. Но как бы они не ломали головы, они не могли придумать ничего, что бы мог использовать Скелет, и им оставалось только смотреть за состязанием.

Поле боя Звезды Нортон.

Во вспышках света появились Варгод № 1 и Ураганный Кондор. Пятерная гравитация сразу же бросалась в глаза, средние мехи и пилоты могли двигаться с большим трудом. Без высококлассного меха выбор такой арены был чистой воды мазохизмом.

Движения Варгода № 1 подвергнулись явным воздействиям, в то время как на Ураганного Кондора гравитация влияла далеко не так заметно.

Количество зрителей продолжало расти огромными темпами, безусловно ставя новый рекорд. Сотрудники нервно смотрели за прямой трансляцией.

Как профессионалам, им тоже было интересно узнать, как Скелет разберётся с этой ситуацией?

«Что это за хаос? Этот парень болен, он использует Варгода № 1 против Ураганного Кондора? И это смотрит такая куча людей! Бл*ть! Это развод, банальное желание выудить деньги из карманов моего отца!»

Нужно сказать, что было немало зрителей, которые просто следовали за волной. Они видели большое количество зрителей, затем подключались, чтобы узнать, что происходит, и вместо захватывающей битвы видели безнадёжно огромную разницу в мехах.

«Юный друг, ты из детского сада что ли? Посмотри получше!»

Неважно, какой у этого боя будет исход, но это точно не будет дракой, которая закончится очень легко.

То, что сейчас происходило, можно было сравнить с чудом, и исход боя вызывал огромный интерес, все дети были попросту потрясены от этого.

Два меха начали движение одновременно. В центре карты находился форт, целью было захватить его, и первый, кто сделает это, в конечном итоге выиграет матч. Поэтому умение быстро управлять мехом выходило на первый план, так что они оба отбросили такое понятие, как «укрытие». Когда они бросились через поле боя, присущие Ураганному Кондору преимущества стали очевидными. На такой маленькой карте быстрый мех казался даже ещё быстрее.

Несмотря на яростное преследование Варгода № 1, Ураганный Кондор уже прибыл к форту и занял позицию. Ураганный Кондор не стал сразу же атаковать форт. Прямая атака на форт была сложной, так что при преимуществе прибытия первым большинство людей скорее устроят засаду и подождут, пока появится соперник.

Ураганный Кондор осторожно занял укрытие. Как член спецназа, Радуга любил демонстрировать свою силу через преимущество своего оснащения, и подавляющее большинство людей обращали внимание только на это.

Обычно, если позиция для укрытия была высокой, над зоной видимости, то она считалась хорошей. Обычный человек неосознанно смотрит на уровне своих глаз или ниже. Однако, имея дело с таким экспертом, как Скелет, он боялся быть обнаруженным, а воспользоваться преимуществом первой атаки было чрезвычайно важно.

Радуга тихо ждал, поставив режим маскировки на своём мехе. Тренировки были очень изнурительными, и поэтому в свободное время от них он был таким, как ему нравится, типично жестоким и беззаботным. Но не в этот раз.

Сейчас здесь было что-то захватывающее.

Вдалеке, Варгод № 1 вдруг остановился. Это был не первый раз, когда Варгод № 1 так внезапно останавливался. Казалось, у Скелета было чувство опасных ситуаций, и он останавливался тотчас же, как чувствовал что-то неладное.

Но всё ещё, это было бесполезно. Большинство людей были в курсе, что пространство вокруг форта было наиболее опасным.

Сейчас были вопросы, кто же первым войдёт в поле зрение другого и кто первый откроет огонь.

Перед тем, как занять укрытие, Радуга провёл быструю атаку на форт, чтобы получить преимущество. Если время закончится, и битва зайдёт в тупик, это маленькое преимущество поможет системе определить победителя.

Это полностью устраняет возможность сопернику использовать стратегию убийства времени. Скелету придётся войти в бой.

Варгод № 1 тоже вошёл в режим маскировки и начал медленно двигаться, в этот раз меняя курс прямо по направлению к форту.

Именно такого плана действий и ожидал Радуга, поэтому выбрал для себя позицию с наилучшим полем зрения. Ураганный Кондор Радуги тихо запустил свой движок. Поддерживая минимально возможный уровень звука, он выдвинулся на позицию. Как бы то ни было, Варгод № 1 не сможет его засечь.

Он не был типичным жестоким ублюдком, и следовал определённому ритму в своих боях. Спокойно устранять любые возможности для своего соперника – это был его стиль. Это было невыносимо.

Хотя он и выбрал свой путь правильно, но Радуга обнаружил кое-что особенно удручающее. Соперник сделал свой ход очень быстро. При каждом шаге оппонента вперёд будет место, где он сможет быстро занять укрытие за чем-нибудь, и для Радуги не будет возможности начать атаку.

Однако Радуга был очень терпеливым. Если сейчас он двинется вслепую, то точно покажет свою позицию. Довольно скоро у него будет возможность. Точно будет!

И наконец, примерно в двадцати метрах перед ним обнаружилась активность щита маскировки и благодаря этому он начал вычислять скорость Варгода, с которой он пронесется мимо, учитывая, что Варгод №1 не сможет ускориться сразу.

Дыхание Радуги постепенно замедлилось, а руки стали крепче.

Очевидно, что Скелет прекрасно понимал, что на горизонте засада, но уже было слишком поздно менять направление, и он, вероятно, намеревался молниеносно прорваться.

Варгод № 1 сделал быстрые приготовления и вдруг бросился вперёд. «Похоже, Варгод № 1 хочет использовать свою скорость, чтобы прорваться вперёд. К сожалению, Ураганный Кондор был полностью готов к его появлению, полагаясь на свой мощный лазер. Сейчас Скелету придёт конец!»

Оленёнок говорил беспристрастно. На самом деле у него уже зудело от нетерпения.

Все смотрели на несущегося вперёд Варгода № 1, широко открыв глаза. Ураганный Кондор сделал два шага, выйдя из укрытия, Варгод № 1 был полностью в его поле зрения.

Но в этот момент Варгод № 1 сместился вбок, беря на мушку лазерной винтовки Ураганного Кондора, в это же время отступая наискось назад.

«Скелет очень ловко выманил змею из норы. Похоже, он ожидал, что его соперник сейчас нападёт на него из засады… Великолепно!»

Ураганного Кондора совершенно не испугал подобный ход событий. В момент, когда Варгод № 1 появился, он не стал атаковать, вместо этого подождав секунду, определяя дальнейшие движения соперника. Спокойно…

Этот Скелет слишком его недооценил.

Пока Варгод № 1, маневрируя, отступал назад, поднимая лазерную винтовку, Ураганный Кондор уже открыл огонь.

*бам-бам-бам*

Свет вспыхнул повсюду!

«Красота!» – Оленёнок хлопнул себя по бедру и выкрикнул: «Радуга спланировал всё правильно, это…»

Это была не бессвязная атака лазером, а геометрическая группировка при содействии системы наведения.

«Это… Двойная Волна Неизбежного Убийства Сальмы, боже!»

Зрители были потрясены. Даже с поддержкой такой вспомогательной системы прицеливания это была очень сложная техника, достойная уровня армии.

Среди лазерных атак, тяжелее всего было укрыться от атак волнообразной формы. Этот стиль атаки был разработан Асланским полковником Сальмой, специально, чтобы противодействовать человеческим инстинктам при уклонении. Одной волны было достаточно, чтобы доминировать в зоне новичков, а двойную волну можно было назвать неизбежным убийством!

Визги Оленёнка достигли своего апогея. Он кричал так громко, что даже желай кто-нибудь спрятаться от этих визгов в доме своей бабушки, у него бы не получилось.

Да этот Радуга чёртов притворщик. Очевидно, что он профи, и с таким беспощадным мехом у соперника с самого начала не было и шанса.

Уголки рта Радуги наконец образовали чуть заметную улыбку. Это был его Луч радуги в небе.

Обладая такими навыками, единственное, что нужно было сделать, это все хорошенько рассчитать.

Дети были потрясены.

Они все потеряли дар речи!

http://tl.rulate.ru/book/3555/64958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Да уж...каким же нужно быть спецназером-неудачником чтобы нагибать в зоне новичков и не идти в более высокую лигу
Развернуть
#
я м.б. путаю,но ему вроде подбирает соперников Соломон? для того что бы привлечь больше людей к 3в в зону новичков
Развернуть
#
В этот раз не успел. Он быстро начал и это подобрала система
Развернуть
#
ему зв интересно просто в плане отдохнуть от работы и выпустить пар на нубах
Развернуть
#
\( • ω • )/ спасибо\( • ω • )/
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Опа, Маленький Модный Овощ - ММО(РПГ) отличительная черта - Донат, вау, я нашел отсылку
Развернуть
#
Стоп, съесть клавиатуру от победы, то есть эта игра не виртуальной реальности, но ведь всмысле?*
Развернуть
#
А в анлейте эта глава называется "Маленький модный нуб"...
Развернуть
#
Помнится, Ван Дун в БВ хапнул суровой жизни и мясца загов именно на Нортоне🤣
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку