Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 3 – Маленький Модный Овощ? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 3 – Маленький Модный Овощ?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев кучу грязных разбросанных деталей мехов, все потеряли интерес. Они изначально думали, что смогут посмотреть на сияющих механизированных воинов. Даже если бы им не дали поуправлять ими, то хотя бы было на что посмотреть. Но сейчас они видели лишь это.

А профессор?

Все ждали его долгое время, и когда уже начали терять терпение, к ним приковылял старик.

Взгляд Ван Чжэна оцепенел… Это был Ло Му!

Ло Му ясно увидел выражения их лиц – чувство нетерпения и отвращения. Когда Ло Му увидел Ван Чжэна в толпе, на его лице промелькнула улыбка. Под убеждения Е Цзы Су Ло Му согласился занять должность приглашённого специалиста. Вдобавок, он решил передать свои навыки и умения на этих факультативных курсах.

«Я ваш преподаватель, Ло Му. На первом занятии все вы должны привыкнуть к уборке и гигиене. Отполируйте эти запчасти, как закончите, это будет конец занятия.

Сказав это, Ло Му спокойно ушёл в комнату рядом со складом мехов, чтобы посмотреть телевизор.

Все в отчаянии взглянули друг на друга. И это был их учитель?

Если бы перед ними стояли механические воины, то они были бы рады такой свободе действий. Но видя перед собой такую кучу грязного мусора, на которую и смотреть-то было противно, и сейчас им надо было её полировать?

Е Цзы Су и Мэн Тянь посмотрели друг другу в глаза. Хотя между академией Варгода и другими академиями было качественное различие, но не могло же оно быть настолько большим?

Е Цзы Су понимала, что происходит. Она была на восемьдесят процентов уверена, что эта куча грязного мусора была работой Ло Му.

Пока все мешкали, Ван Чжэн уже схватил инструменты и начал чистить запчасти умелой рукой.

Ло Му высунул голову из окна и посмотрел на них. «Если вы хотите что-нибудь спросить, то можете подойти»

Сказав это, он вернулся к просмотру телевизора. Когда заиграла новая песня Линь Хуэйинь, Ло Му кивнул головой: «А она неплоха. В этом что-то есть»

Снаружи, студенты начали уборку. Но даже в перчатках было трудно не запачкаться смазочным веществом. Для парней это было нормально, но девушки не могли выдержать даже лёгкого дуновения запаха.

Е Цзы Су поменяла инструмент и начала работать рядом с Ван Чжэном с необычайно хорошим умением.

Ван Чжэн был очень сосредоточен на чистке, и скоро он обнаружил, что где-то пятьдесят запчастей относились на самом деле к…

Скоро показался номер модели, ASL-23556.

«Это Асланский движок!»

Ван Чжэн видел их раньше только на картинках, это было настоящее произведение искусства!

Без тени сомнений, по технологии Асланские мехи были самыми лучшими во всей Коалиции Млечного Пути. Эти мехи были широко известны своим сильным превосходством и внутри, и снаружи. Увидеть такое прямо в своих руках было мечтой инженера.

Е Цзы Су тоже уставилась на них. Как эти штуковины могли быть частью коллекции Ло Му?

Она знала, что Ло Му любил собирать разные запчасти мехов из разных стран, особенно с отличительными характеристиками. Эти части могли быть из коллекции Ло Му!

Ло Му сидел в комнате, скрестив ноги. Для знающих людей эти вещи были бы бесценными. Но для невежественных или незаинтересованных людей это был бы лишь металлолом.

Ван Чжэн сразу же начал чистить более аккуратно, и так он тратил по полчаса на каждую часть меха.

Блестящий, высококачественный Асланский двигатель меха типа Кондор, состоящего на вооружении постоянной маневренной армии.

Множество студентов стояли без дела. Они будут солдатами на поле боя, и не собираются заниматься обслуживанием или ремонтом. Для них это был лишь факультативный курс.

Они знали, что им не придётся заниматься чем-то настолько скучным, но Ван Чжэн сейчас наслаждался моментом.

На самом деле, для студентов не было нужды выполнять эти задания, но Ло Му сделал это специально. Вам нужно всего лишь сделать работу самому, обнаружить маленький кусок, который оставит у вас глубокие воспоминания и поспособствует пониманию от сердца.

Также это было условием для приглашения на его курсы. Это было направление, которое он выбрал.

Солнце почти село, и сейчас уже было время уходить. Всё ещё ждали только Ван Чжэн, Е Цзы Су, Мэн Тянь и ещё десять студентов. И сейчас к ним захромал Ло Му.

Склад был вычищен и организован на три секции. Ло Му кивнул: «Это ваш результат на сегодня. Я ознакомлю вас с плюсами и минусами этих трёх типов вещей»

«Ван Чжэн, твой Двигатель Асланского Кондора, это главный продукт Аслана. У него первоклассная положительная тяга, и довольно хорошая ударная прочность. Все другие страны извлекли из этих двигателей полезный урок, но в битвах у этих движков есть критический недостаток»

Некоторые из слов Ло Му знал бы и солдат, но другие мог знать только опытный инженер.

Глубоко задумавшийся Ван Чжэн спросил: «Может тут небольшая проблема с тормозами?»

Глаза Ло Му сверкнули: «Верно, чтобы поддерживать двигающую силу, тормоза немного запаздывают. Во время боя вам нужно обратить на это внимание. Конечно, Асланские солдаты, управляющие этими мехами, не считают это проблемой.

Ван Чжэн слегка хихикнул. То есть Асланские пилоты мехов просто не встречали достойных соперников.

Оставшиеся студенты поняли, что настоящий курс начался только сейчас. Ло Му не рассказывал студентам, как чинить мехов, так как их ремонт не входил в набор навыков, требуемых от пилота. Он пробегался по простым механическим проблемам, рассказывая важные моменты с точки зрения механика. Это был тщательный анализ преимуществ и недостатков мехов, от двигателей, до оружия, источников питания/электроснабжения и так далее. Это был абсолютно другой взгляд на вещи.

Ло Му никогда не был в битвах, но у него была уникальная точка зрения теоретика.

Больше десяти грязных от чистки мехов студентов слушали его с пристальным вниманием, почти не имея времени задавать свои вопросы. На других курсах рассказывали о внешних и побочных вопросах мехов, но здесь уделялось внимание внутреннему содержанию, также, как и анализу мехов.

«У механической руки очень хорошая гибкость, но ударопрочность оставляет желать лучшего. Если вы войдёте в такой бой, попробуйте увеличить на неё давление. Другой мех точно разрушится первым»

Такие предметные сведения были тем, что могли понять только более-менее опытные механики. Что же касается их использования, то это можно было понять только в битве, столкнувшись с определённой ситуацией. Кроме того, это также зависело от способностей пилота.

Ван Чжэн всё ещё жаждал большего. У Ло Му точно всё ещё должен быть фокус, спрятанный в рукаве.

Студенты, которые ушли ранее, почти не возвращались. Так что те, кто остался, извлекали даже большую пользу.

После конца занятия Ван Чжэн остался, чтобы задавать Ло Му вопрос за вопросом, пока тот его не выгонит. «Вы, молодые, слишком болтливы. Я буду здесь как минимум ещё несколько лет, так что не нужно задавать мне так много вопросов сразу»

Ван Чжэн засмеялся: «Кто рано встаёт, тому бог подаёт»

«Эй, Е, уведи его от меня. Это уже сверхурочная работа, я хочу отдохнуть!»

Е Цзы Су улыбнулась, оттаскивая Ван Чжэна. «Что-то произошло между тобой и Мэн Тянь?»

«Ничего…»

«Эта девчонка пришла, и начала расспрашивать меня о тебе. Спрашивала о твоей родословной. Возможно, у ней есть к тебе интерес? Может тебе нужна помощь? Я могу потянуть за несколько ниточек»

Е Цзы Су делала вид, что спрашивает как бы, между прочим.

Ван Чжэн улыбнулся: «Не, она объект внимания моего соседа по общежитию, Чжан Шаня»

«Ай-яй, похоже твои требования слишком высоки, раз даже Мэн Тянь не подходит!»

Ван Чжэн беспомощно пожал плечами. Сейчас его это на самом деле не очень интересовало.

Но в любом случае, Е Цзы Су была очень довольна ответом Ван Чжэна.

Попрощавшись с Е Цзы Су, Ван Чжэн не стал возвращаться в общежитие, а сразу направился в Братское Сетевое Кафе. Раньше, в бою он неосознанно уделял внимание состоянию собственного меха, но сейчас у него было понимание и мехов соперников. Если он сможет понять состояние обоих мехов на поле боя, то можно сказать, что у него есть прогресс.

Придумать такое мог лишь безумец наподобие Ван Чжэна. Сама идея хороша была лишь в теории. В реальности же учитывать обстоятельства, касающиеся обоих машин, было чрезвычайно сложно. Даже просто мысли об этом заставили бы других схватиться за голову от головокружения, но для Ван Чжэна это было, как открытие нового континента.

Такие знания точно помогут Ван Чжэну получать более точные сведения о боевой обстановке. Если в конечном итоге он сможет объединить знания и его боевые способности, то его умение сражаться повысится на уровень вверх.

Печально, что у Ван Чжэна не было людей, с которыми бы он мог обсудить свои бои. Хотя Скелет был экспертом во всём, что касалось битв, общее суждение других людей было получше.

Когда Ван Чжэн прибыл в Братское Сетевое Кафе, то обнаружил, что в его почте нет ничего существенного, и сразу же вошёл в рейтинговый бой.

Он не знал, что некоторые люди добавили его в друзья, и установили уведомления, когда он входит в онлайн. Студент Ван также не знал, как сделать себя невидимым. В этот момент зазвенело множество ID других игроков.

Не тратя время почём зря, Ван Чжэн сразу же начал поиск боя.

Об этом знали не только игроки, уведомления получили и государственные сотрудники-специалисты, почти мгновенно входя в сеть.

У Ван Чжэна уже было шесть побед подряд. Хотя его рейтинг и был невелик, но со стопроцентным процентом побед, включая битву пять на пять, он точно встретится с еще более серьёзным противником.

Игроки низкого уровня были ограничены в мехах, но при повышении ранга лимиты мехов тоже поднимались.

«Скелет» против «Радуги»

В другом интернет-кафе мужчина выкрикнул: «Это блистательный старший брат!»

Варгод № 1 VS Ураганный Кондор (с улучшенной системой прицеливания)

Несколько раз наученный горьким опытом, с официального сайта быстро пришёл ответ. Конечно, это был наш известный комментатор, Оленёнок.

В это время он комментировал высокоуровневый матч. Но вдруг он извинился перед аудиторией: «В этом матче уже всё решено. Я прошу у всех прощения, но у меня есть другой матч, на который я должен уйти. Но я не думаю, что нужно говорить на какой, все и так знают»

В это же время во многих классах народ начал тайно посматривать свои скайлинки. Уйти из класса прямо перед профессором было равносильно смерти, но украдкой посматривать матч было нормально.

Но все немели, когда видели соперника Скелета. Этот подбор матча…

Этот Радуга точно был отпрыском богатых родителей. Ураганный Кондор Аслана был лучшим примером прекрасной боевой машины. В обмен на снижение сложности управления машиной он был модифицирован в читерского меха с пугающей мобильностью и возможностью дистанционного взрыва. В общей сложности, он превратился в меха типа «убей-и-иди». От этого люди теряли дар речи. У этого парня даже была установлена улучшенная система прицеливания.

Такая система прицеливания просто увеличивала способности управления мехом для заурядных игроков. Проще говоря, это был инструмент поддержки, который позволял обычным игрокам действовать на уровне первоклассных пилотов. Однако, цена на такую систему была немаленькой. Если вы захотите использовать её, то точно должны знать, что её использование не допускается на соревнованиях высокого уровня.

Но естественно на таких уровнях эту систему не запрещали.

Ураганный Кондор с системой прицеливания точно был близок к именованию бога войны в зонах для новичков, он не имел себе равных в грубой силе и возможности для расправ.

Радуга, игрок бронзового уровня, был отчасти известен. Он придумал Удар Бурного Потока Радуги. На самом деле, все его успехи питались мощью его кошелька. Его мех уже никак нельзя было назвать обычным.

Из-за запрета на вспомогательные системы на высоких уровнях, Радуга был очень силён в зонах для новичков, и был наречён там непобедимым.

Некоторые люди просили игроков высокого уровня сразиться с Радугой, но безрезультатно. Когда система подбирает тебе соперника с Ураганным Кондором, это точно будет нечестный бой. Но у этого меха была ежедневная оплата. Обычные люди никогда бы не смогли его использовать.

Некоторые страдающие от жестоких поражений от Радуги даже придумали ему прозвище: Маленький Модный Овощ.

http://tl.rulate.ru/book/3555/64957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
\( • ω • )/ спасибо\( • ω • )/
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Даже в будующем донат решает)
Развернуть
#
Донат всегда решает)
Развернуть
#
По моему тут четко и ясно сказано что он как раз не решает на про сцене, он так и будет копошиться в Лоу грязи
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарочка!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку