Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 2 Глава 16 – Неописуемое уважение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 2 Глава 16 – Неописуемое уважение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он выбрал титановый клинок на карте Пустоши Большой Медведицы? С умениями дальнего боя Скелета, не закончится ли всё это простым избиением?

Двое мехов вошли в северо-западную часть пустоши. При взгляде на простирающиеся вокруг бесконечные равнины можно было почувствовать атмосферу безысходности.

Дикий Король покрутил в ладони свой титановый клинок с улыбкой на лице. Удача была не на его стороне. Ему придётся сражаться против лазерной винтовки с титановым клинком. Он находился в явно невыигрышном положении.

Окно чата зрителей было наполнено возбуждением. Скелет был представителем зоны новичков. А Дикий Король повёл себя очень высокомерно: он осмелился выбрать случайное оружие и вести себя так вычурно. Сегодня его точно ударит молния!

Однако, Скелет сделал то, что заставило всё окно чата умолкнуть.

Варгод № 1 выбросил свою лазерную винтовку. Чёрт, это всё ещё битва?

Дикий Король сейчас был самым известным и искусным разведчиком американского региона. Это… уже перебор.

Дикого Короля переполняло возбуждение. Впервые в жизни он встретил такого интересного соперника. Варгод № 1 Дикого Короля также положил свой титановый клинок на землю.

Подул ветер, и два Варгода № 1 мгновенно бросились друг на друга.

* * *

«Доброе утро всем. Текущее положение двух соперников должно быть всем довольно знакомым. Я – Оленёнок. Оленёнок, который любит пить молоко. Я здесь, чтобы вернуть мою репутацию. Настоящая личность Дикого Короля – он студент первого курса факультета мехов военной академии Аполлона, более того, он поступил туда через специальное зачисление. Он – гений, у которого есть потенциал стать генералом!»

Было видно, что Оленёнок, который съел пакет молока в прошлый раз, хотел мести.

«Скелет решил отказаться от своего преимущества, но сможет ли он пережить натиск Дикого Короля?»

Когда они приблизились друг к другу, Варгод № 1 Дикого Короля взял инициативу на себя, прыгнул вверх, намереваясь яростно напасть на соперника в момент приземления. Это был жестокий приём, который пренебрегал всеми последствиями!

Но была ли это ошибка, или сила прыжка была недостаточной, выглядело так, что он сейчас просто разобьётся о землю.

Даже небольшой промах принесёт наказание от Скелета, когда он приземлится в зоне его атаки. Но падающий Варгод № 1 Дикого Короля исполнил удар с полулета прямо в воздухе.

Прямо в точку!

Когда удар приблизился, Варгод № 1 Скелета выполнил Шаг Скользящей Дуги. Хотя он двинулся совсем ненамного, он уклонился от атаки. Вслед за этим Варгоды № 1 снова обменялись атаками.

Стремительный обмен ударами неожиданно остановился и два меха развернулись друг от друга. Варгод № 1 Дикого Короля напряг левую руку и плавно переместил её вверх. Заревел движок, и ноги меха получили резкий разгон. Варгод № 1 Дикого Короля вдруг снова бросился в сторону Скелета.

Таким был бесстрашный стиль Дикого Короля. Для решительного разведчика вступление в бой означало уничтожение врагов до того, как они смогут ответить.

*бам… бам… бам…*

Варгод № 1 Дикого Короля обрушился на Скелета одновременно ударами и кулаков, и ног. Пилоты, которые обладали базовыми знаниями рукопашного боя, могли привнести свои навыки и в бои мехов. Но быть способным идеально исполнить такие движение также хорошо, как в реальности, было трудно. Даже в ЗВ, где исполнение подобных движений было смягчено, обычные люди всё равно не могли ими воспользоваться. Но для Дикого Короля это не было проблемой.

«Великолепно! Взрывные атаки Дикого Короля вынудили уйти Скелета в защиту. Это его известное Ураганное Нападение, беспрерывные всенаправленные атаки, которые заканчиваются только когда соперник будет уничтожен! Я не могу поверить, что в такой ситуации, где никто не использует оружие, исполнение Дикого Короля настолько великолепно. Нашей армии стоит внимательно на это посмотреть, такой отличный разведчик должен быть быстро завербован!»

Когда Оленёнок говорил, он поднял пакет молока. Он наконец вернул себе репутацию, которую потерял в прошлый раз. Уход от реальности не был частью его личности.

В предыдущей битве Скелет хорошо использовал местность на поле боя. Однако на этой карте не было укрытий, которые бы он смог использовать. Кроме того, он выбросил свою лазерную винтовку. Сейчас он на самом деле играл с огнём.

Дикий Король дрался с удовольствием. Прошло уже много времени с тех пор, как он мог позволить себе такой стиль боя. Большинство боёв заканчивались поистине глупо, единичная ошибка могла закончиться выстрелом в голову. Но такой вид рукопашного боя всегда был любим молодыми. Они обожали быть вовлечёнными в ближний бой с другими экспертами.

Дикий Король не знал, что за человеком был Скелет, но его атаки не могли пробиться через его стойкую защиту. У него даже волосы встали дыбом, Дикий Король хотел завыть от безумия.

Его глаза источали великолепный блеск. От головы до пят, все его мускулы напряглись, когда он приготовился провести сильный удар кулаком. Снова используя разгон, Дикий Король воспользовался скоростью, чтобы превратить удар кулаком в яростный и мощный взрыв силы.

*бам*

Удар заставил землю содрогнуться, а осколки лететь во все стороны. Сила этого удара полностью превосходила все предыдущие удары этого боя. Варгод № 1 Дикого Короля остановился лишь на мгновение, пока обзор Скелета был перекрыт летящими обломками. Вслед за этим Варгод № 1 Дикого Короля сделал перекат и провёл удар ногой.

Вся эта серия яростных движений заняла лишь пару секунд.

*бам*

Скелет принял на себя удар ногой, скрестив обе руки, чтобы уменьшить его воздействие.

Дикий Король упал на Землю, но не расслаблялся.

* * *

В это время в кабине ЗВ в Америке, юноша с волосами, похожими на пучок травы, взволнованно сжал зубы. Его верхняя часть тела была испещрена многочисленными шрамами, от которых его тело выглядело жутко. Снаружи было как минимум сто человек, смотрящих состязание. Все эти люди… выглядели, как преступники.

Дикий Король действительно был их гордостью: сирота с улицы, который смог получить специальное зачисление в Военную Академию Аполлона. Он был гордостью целого района.

Отец Дикого Короля был ушедшим в отставку спецназовцем. Поэтому его сын с ранних лет учился технике ближнего боя. Он был непобедим в его районе. У него был огромный боевой опыт. В ближнем бою подавить любого соперника было не сложнее собаки.

Назад в бой. Варгод № 1 Дикого Короля снова яростно бросился на Скелета. После того, как мехи столкнулись, он мгновенно провёл высокий удар ногой в голову. От его Варгода № 1 можно было услышать скрип. Такие движения были довольно экстремальными и редко исполнялись.

Когда дело касалось вооружения, Дикий Король обладал инстинктивной способностью управлять любым оружием или мехом, неважно какими необычными они были. Как будто они были частью его тела. В военной академии его называли гением, но его это не заботило. Ему просто нравилось сражаться.

*бам*

Варгод № 1 мог только уклоняться. В какой-то момент он среагировал слишком медленно, и его правая рука была уничтожена. Его мех откатился назад почти на десять метров.

Зрители на стриме и окно чата вдруг утихли. Это Ураганное Нападение было слишком жестоким. Он не давал сопернику времени даже на короткую передышку.

После потери одной руки битва становилась всё более и более опасной. Это было одной из слабостей Варгода № 1. Зато в сетевом кафе, где находился Дикий Король, зрители разразились аплодисментами. Уничтожение противника без применения оружия было гораздо более захватывающим.

На лице Дикого Короля был намёк на холодную улыбку. Было очень немного соперников, которые бы позволили ему вести такой долгий бой. Даже энергетические щиты были неспособны выстоять против такого натиска.

Однако, конец был уже близок.

«Ха-ха, похоже, что исход боя уже предрешён. Если Скелет и сейчас сможет перевернуть бой, и выиграть, то я съем ещё один пакет молока! Ха-ха!» – от души рассмеялся Оленёнок.

Прошлая его трансляция прошла напрасно. Мать твою налево, этот скряга Солон даже не дал ему доли от заплативших зрителей.

* * *

На стороне Ван Чжэна со всех сторон звенела тревога о полученных повреждениях меха. От его экспериментов с управлением балансирующий механизм был слегка повреждён, но мехом всё ещё можно было управлять. Однако, в его текущем положении он больше не сможет пережить ещё одно нападение, подобное предыдущему. Похоже, в этот раз он действительно откусил кусок больше, чем сможет прожевать.

Дикий Король поднял палец в сторону неба. Это был его жест, означающий приближающееся убийство. Какая дерзкая самоуверенность!

Варгод № 1 загрохотал, и рванул в сторону своего соперника. Оппонент выглядел так, как будто уже оставил все надежды на ответ. Однако Дикий Король всё равно испытывал чувство опасности. Когда он жил на улицах и зарабатывал себе на жизнь, он получал множество травм. Несколько раз он почти расстался с жизнью, и он развил в себе что-то вроде чувства таких опасностей.

Он знал, что соперник был экспертом ближнего боя, так что он не даст ему никакого шанса на успех. Кроме того, с текущим состоянием противника, даже если они просто столкнутся в лобовой атаке, соперник точно будет разрушен первым!

Проведя анализ в своей голове, он оставался бесстрастным!

Дистанция между двумя мехами сократилась до пяти метров. В этот момент Варгод № 1 Скелета подпрыгнул.

Прыгнул? В чём смысл этого?

Дикий Король уже благополучно разогнался до своей максимальной скорости, и был в шаге от выполнения своей последней атаки. Его навыки были всесторонними и безупречными, без слабых мест. В этот момент Варгод № 1 Скелета, который сейчас находился в верхней точке прыжка, нырнул головой вперёд в сторону Дикого Короля. Отслеживая этот прыжок, Дикий Король поднял свою голову, отчего солнечные лучи за спиной Скелета ослепили его. И в этот решающий момент, эти 0.3 секунды, он мог смотреть на Скелета, только прищурившись!

В этот момент Варгод № 1 Скелета провёл молниеносный удар левой ногой. Даже с нулевой начальной скоростью этот удар обладал невероятной взрывной силой.

*БУМ*

Передняя часть Варгода № 1 пошатнулась… но у меха не было головы.

Лучи солнечного света пустоши сейчас были особенно резкими и ослепляющими.

Это был всего лишь единственный удар!

Оленёнок в шоке стал размахивать руками. Он с нетерпением ждал кульминации боя, который должен закончиться сокрушительным поражением Скелета, но сейчас он почувствовал себя полностью безжизненным. От неожиданности он даже выплюнул молоко, которое сейчас пил!

Чёрт!

Столкнуться с этим парнем, это тоже самое, что встретиться с призраком! Даже такое было возможно?!

Зрители, которые задерживали дыхание, наконец выдохнули. Те, кто поддерживали Скелета всю прямую трансляцию, пустились в радостный пляс.

Это был неожиданный исход битвы!

Оленёнок тупо уставился перед собой. Сейчас его сердце было холодно, как осенний ветер.

Он вдруг понял, что все работники сейчас уставились на него. Ему хотелось сквозь землю провалиться.

Пакет из-под молока не был сделан из молока! У него целых три дня был запор!

Он топнул ногой и стиснул зубы. Затем Оленёнок начал рвать коробку на маленькие кусочки. Шоу не было окончено, но он не хотел сидеть без дела. В этом мире не существовало непобедимых солдат.

У него потекли слёзы, пока он жевал. Он впихивал кусок за куском себе в горло. Ну твою мать, почему он не мог себе купить пакет поменьше?

Камера убийства медленно воспроизводила последний удар кадр за кадром. Было трудно объяснить, какие ощущения давала эта битва. Однако это странное чувство мчалось вверх и вскипало у каждого внутри.

Более того, подошёл анализ, данный Легионом Скелета, проведённый создателем Легиона Скелета с ID: Суперкрасавчик.

Самой важной частью была не концовка, а сам ход боя. Под яростным натиском Дикого Короля Варгод № 1 Скелета ни разу не потерял баланс. На самом деле, даже тот удар ногой Дикого Короля не должен был попасть. На видео красным цветом был обведён маленький камень. Когда он отступал через листву, то наткнулся на этот камешек, и поэтому не смог полностью увернуться. И такое спокойное поведение Скелета при потере руки можно было заносить в учебник, как идеальный пример прекрасной реакции при невыгодном положении. Кроме того, во время финального удара, Дикий Король неожиданно столкнулся с лучами солнечного света, которые, казалось, нарушили его концентрацию. Его финальный неосмотрительный бросок и послужил причиной поражения. Импульс этого броска в сочетании с искусным умением Скелета использовать свою ногу, как острие ножа, вместе привели к обезглавливанию меха Дикого Короля.

Но и это было не самой важной частью. Самым важным было то, что в момент, когда его рука поднялась в воздух, Скелет сохранял абсолютное спокойствие. Ни жестокость, ни изящество, а этот внешний облик вызывал необъяснимые чувства в сердцах толпы.

Это было хладнокровие, приобретённое после танцев на грани жизни и смерти бесчисленное количество раз.

Это неописуемое чувство скрыто внутри нас самих… и имя ему – уважение!

http://tl.rulate.ru/book/3555/64935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
\( • ω • )/ спасибо\( • ω • )/
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Все там можно записывать в учебник. КитаЕцы... У них там нация, судя по книгам, из одних гениев состоит.
Развернуть
#
Этих узкоглазых мутил два милиарда. Конеш у рих проент больше будет, хех.
Развернуть
#
Процент вроде меньше. А вот количество должно быть больше.
А вообще, если почитать известную книгу искусство войны Сун Цзы, у них и элементарные вещи заносятся в учебник
Кстати эта новелла в этом плане весьма хороша среди китайских, ГГ и окружающие не абсолютно тупые
Развернуть
#
Утрирование любимое дело у азиатов, в японских произведениях это обычно характер, в китайских - описания, и я не вижу в этом ничего плохого, все-таки и про обычных заурядов с их повседневностью тоже пишут
Развернуть
#
Судя по истории не так уних и много гениев больше не значит лучше это кокраз для них пример этот народ сам себя изживет
Развернуть
#
Достаточно забавно слушать (читать) о изживании народа, от человека, не могущего в русский.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блллл, как меху мог помешать маленький камешек? Это ведь МЕХ
Развернуть
#
Как жалкий мех, может сделать что-то с камнем, который был благословлен самим АВТОРОМ!? Когда надо обычный человек пробьет три горы и слегка почешется, когда надо бессмертный культиватор споткнется и ударившись в рыхлую землю упадет в обморок.
Развернуть
#
Он маленький Относительно. Может камешек этот занимает объём метр в квадрате, это не уточняется.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку