Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 2 Глава 11 – Коварный Гут :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 2 Глава 11 – Коварный Гут

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Се Юйсинь понимающе улыбнулся: «Мои дни с вами, друзья, определённо были самыми лучшими. Но вы немного заблуждались. С самого начала я заметил вас благодаря своей способности. Янь Сяосу, во всей средней школе Рассвет ты был первым»

«Ах, то есть ты говоришь, что я гений? Я знал это!» – рассмеялся студент Сяосу.

«Моя способность – это восприятие. В каждом человеке проявляется что-то вроде жизненной формы. У Яня Сяосу она была самой яркой. Но более важным является то, что из-за Сяосу я встретил Ван Чжэна. Это был первый раз, когда я обнаружил кого-то, чья жизнь просто сияет!» – серьёзно сказал Се Юйсинь.

«Само собой, иначе был бы он боссом? Но что с тобой сейчас происходит? Ты такой взволнованный, что вообще не в твоём стиле» – Янь Сяосу чувствовал, что сейчас что-то произойдёт. Этот парень обычно вёл себя так холодно, и никогда не восхвалял людей просто так.

«Сяосу, поставь перед собой цель. Даже если эта цель – стать самым богатым человеком в мире, вероятно это будет не такими уж и фантазиями»

«Чёрт, ты слишком низко думаешь о своём брате. Твой брат станет правителем вселенной!» – Яню Сяосу, как обычно, если дать один цвет, то он сможет нарисовать всё, что угодно.

«Ван Чжэн, раньше твой свет освещал всё вокруг. И только недавно этот свет исчез. Я думал, что это генетическая оценка так тебя подкосила, но потом я понял, что это не так. Ты вошёл в область, которую я не могу увидеть. Я не знаю, кем ты станешь в будущем, и не знаю, станешь ли ты сильнее. Единственное, что я могу сказать – ты точно станешь человеком, который повлияет на наш мир. Я не шучу. Даже включая Масаси, никто не сможет сравниться с тобой!» – взгляд Се Юйсиня ярко пылал, когда он повернулся к Ван Чжэну.

Ван Чжэн про себя восхитился таким восприятием. Его опыт с Кубиком Рубика был непостижимым, но Се Юйсинь смог осознать его. Не зря он был элитой среди элиты.

«Малыш Ю, что ты хочешь сделать? Все мы братья. Выскажись, и все мы сможем разделить твою ношу, для нас это не проблема»

Се Юйсинь улыбнулся: «Я ухожу»

«Уходишь? Уходишь куда? – Янь Сяосу вдруг стал серьёзным, –выигрыш в лотерею не сделает тебя счастливым!»

«Я не могу рассказать в подробностях, могу лишь сказать, что нашёл возможность. Человеком, который побудил меня на это решение, был Ван Чжэн. Эта недавняя военная подготовка вернула меня к реальности. Я хочу стать сильнее, но военная академия Варгода не может мне этого дать»

Ван Чжэн и Янь Сяосу поняли это. Если Се Юйсинь хочет развиваться, то он не может идти по традиционному пути, ему нужно сделать шаг в улучшении и изучении своих особенных способностей. С такими талантами Федерация будет придавать большое значение его воспитанию, и он сможет достичь лучших миров.

«Ван Чжэн, Сяосу, я надеюсь, что мы однажды увидимся снова, когда мы осуществим наши цели!»

Се Юйсинь вытянул руку. Ван Чжэн и Янь Сяосу сделали тоже самое. «Неважно, куда мы пойдём, мы всё равно будем братьями!»

Раньше Се Юйсинь не пил и капли алкоголя, но сейчас он напился до мертвецкого состояния. Было видно, что он не хотел уходить от своих братьев. Его положение и способности сделали его одиноким, с тех пор, как он был еще маленьким. Это было до тех пор, пока он встретил двух шутов, которым было неважно его положение. С этого момента Се Юйсинь был очень счастлив. Пока человек живёт, он не может переставать мечтать. Иначе Се Юйсинь не был бы Се Юйсинем.

Уйти сейчас только для того, чтобы встретиться потом снова.

«Ван Чжэн, знаешь что? Я очень расстроен. Твой врождённый талант точно не хуже, чем у всех других. Твой тяжелый труд и концентрация лучше, чем у других, но я точно превзойду тебя, так что тебе нельзя бить баклуши. В следующий раз, когда мы увидимся, ты точно поклонишься мне!»

Се Юйсинь, который был уже в стельку, обнял Ван Чжэна, говоря эти слова. Ван Чжэн тоже не думал, что у него будет такой потрясающий момент в жизни, но он также знал, что Се Юйсинь подбадривал их на пороге своего отбытия.

«Куда бы ты не пошёл, помни, ты гордость Трёх Героев Рассвета! Кто бы не посмел провоцировать тебя, растопчи их!»

«Да, мы Три Героя Рассвета, и мы сотрясём этот мир!»

Янь Сяосу начал снимать свою одежду. Тряся своим животом, он прыгнул на стол.

Се Юйсинь уезжал очень далеко, где он столкнётся с элитой человечества. Такое улучшение не могло сравниться с каким-нибудь человеком обычного окружения.

Такие мы, братья! Мы самые сильные!

* * *

Когда учёба началась, Се Юйсинь ушёл. Академия объяснила, что он перевёлся. Девушки очень расстроились, одним красавчиком в академии стало меньше. Теперь им надо было искать новую цель.

Также начался первый день занятий на факультете физики. У Ван Чжэна была довольно крепкая база знаний и вид на общее положение вещей. Он понимал о всех вещах, о которых говорили преподаватели. Он ничего не имел против физики, но заниматься ей профессионально было для него совершенно немыслимо. После того, как занятия закончились, он отправился прямо в кабинет директора. Как номеру один на военной подготовке, неужели для него не найдётся какой-нибудь возможности перевестись?

Гут был очень любезен, когда встретил Ван Чжэна: «Я-то думал, ты очень терпеливый человек. Сейчас ещё только первый день, а твоё терпение уже закончилось»

«Кхм-кхм. Директор, я не человек физики. Вы видели мои результаты на военных тренировках, можете ли вы обдумать мой перевод?»

«Ах, ты проявил себя просто великолепно. Инструктор Ло Юнь тоже много говорил мне об этом. Но, студент Ван, вопрос очень сложный!»

На лице Гута была написана неловкость. Сердце Ван Чжэна сжалось.

Вдруг Гут улыбнулся: «На самом деле, нельзя сказать, что не найдётся никакого способа перевода между факультетами. Во-первых, просто твоего результата на военной подготовке будет недостаточно. Всё-таки это были всего лишь основы. Тебе нужно принести славу нашей академии, и тогда совет директоров может перевести тебя. Во-вторых, тебе нужно разрешение доктора Сяо Фэй. Если ты это сделаешь, то тогда сможешь посещать факультет мехов. Ты сможешь свободно выбирать между занятиями обоих факультетов, но ты не можешь провалиться на экзаменах факультета физики, иначе тебе никто не сможет помочь»

«Директор, вы действительно хороший человек. Я буду трудиться изо всех сил!»

«Ну тогда вперёд» – махнул руками Гут, смотря на счастливое выражение Ван Чжэна. А про себя тайком улыбнулся. «Малыш, грядут хорошие времена. Ты наша козырная карта, и я должен использовать её как следует!»

Сначала у него был Се Юйсинь, но у этого парня были более хорошие возможности в другом месте. Как его дед по материнской линии, он не мог ему помешать. Он также не думал, что эта способность малыша Ю привлечёт такое… внимание.

После полудня Ван Чжэн вышел из здания физического факультета и вошёл в класс факультета мехов, где был холодный и свежий воздух.

В этом большом классе было много людей, и никто не заметил Ван Чжэна. Сейчас шла история развития мехов.

Это был урок, сосредоточенный на понимании процесса интеграции мехов и плавном подъеме их важности в человеческой истории.

Раньше мехов использовали только как машины для помощи. В то время наука и технологии были не так развиты. Роботы и традиционное оружие были всё ещё главной силой. Но после того, как было разработано первое поколение, в виде прототипа Варгода № 1, превосходящая функциональность мехов в мгновение ока изменила общепринятое вооружение. И уже никто не мог остановить научный процесс в этом направлении.

Из-за адаптации мехов к бою в любой ситуации они мгновенно стали популярными в каждом государстве Федерации Млечного Пути. Все люди перешли от изучения запрещённых оружий к мехам. Более того, технологии, полученные при работе с мехами, также имели и гражданское применение.

От начального развития до настоящего времени у мехов была более, чем столетняя история. Изначальные десять типов базовых мехов разрослись до более, чем ста типов. Говорят, что у каждого государства сейчас есть собственный секретный мех, так называемый супер-мех, который способен изменить ход войны.

Способности мехов, управляемых людьми, как ключевых орудий при войне, постепенно повлияли на направления развития техники ведения боя. Многие исследователи мехов верили в суеверие, что лучшее направление человеческой цивилизации лежало в улучшении развития механической науки и технологии.

И наступит эпоха, где технологии разовьются до точки, когда человек и мех могут свободно пересечь вселенную.

Нужно сказать, что профессор этой короткой истории мехов был очень хорош в возбуждении эмоций. Компания пылких парней и девушек слушала со всем увлечением. Здесь не было тех, кто не любил мехов. Если ты смог поступить на факультет мехов, ты был мужем среди мужей. По крайней мере, в это верили студенты факультета мехов.

Ван Чжэн был тоже среди них. Пока он слушал профессора, он также просматривал объяснения различных мехов Чэнь Сю. Без сомнений, это была профессиональная работа. В ней было всё, от происхождения и характеристик мехов до аналитических диаграмм. Детали были очень точны. Аналитическую форму нельзя было бы понять без сильной математической и физической квалификации.

В это же время шёл такой же воодушевляющий урок на факультете офицеров.

«Некоторые из вас станут элитой, стоящей на вершине мира. Вы будете направлять судьбу человечества. Наш факультет – это колыбель будущих офицеров. Но я надеюсь, что среди вас я увижу будущих главнокомандующих Земли. Командиров Федерации Солнечной системы. Даже командиров Млечного Пути!»

Чарли Чжоу, декан факультета офицеров. Его учения прославились тем, что создавали шумиху. Часто он сводил с ума группы студентов.

«Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Это не распространяется на вас. Если вы студент факультета офицеров и не можете стать генералом, то вы не мой студент. Помните, вы не должны зря проматывать вашу жизнь или таланты. Сейчас этот факультет – ваш плацдарм. Вы должны использовать собственные способности, чтобы покорить вселенную!»

Студенты обычно забывали о течении времени. Военная подготовка подготовила базу для текущего периода полного и бурного роста.

* * *

Стремление Гута к инновациям было очевидно.

Как в случае людей, так и в случае учебного заведения. Не нарушить тишину значит умереть в ней.

Сторонним наблюдателям казалось бесстыдным, привлекать к себе талантов из других конкурирующих организаций, и при этом делать вид, что ничего особенного не произошло.

* * *

Ван Чжэн слушал очень внимательно. Пока он слушал, то делал заметки, но его заметки немного отличались от других. Вдруг он обнаружил, что изложения мыслей Чэнь Сю были очень интересными.

Исходный материал мехов ЗВ шёл из имитирующей реальности. Характеристики мехов были практически идентичны. За исключением Академии Асланской Королевской Семьи, в Федерации Млечного Пути больше не было военных академий, которые обладали достаточным количеством мехов, чтобы дать попробовать каждому студенту.

Империя Аслан была чертовски отличным местом. Граждане Аслана часто говорили: «Здесь всё самое лучшее».

После урока, вся аудитория зашумела от суеты. Естественно, от нахождения рядом с красивыми девушками, молодые и пылкие первокурсники становились ещё шумнее.

«Ван Чжэн, ты действительно пришёл. Ты не боишься провалить экзамен?» – спросила Е Цзы Су.

«Боюсь. Я их точно не провалю, но ты понимаешь, что я люблю мехов больше всего»

Ван Чжэн выключил окошко скайлинка, куда он делал пометки. «Может, мне потребуется одолжить твои конспекты. На физике есть такие уроки, которые я не посмею пропустить»

Если он сбежит с урока Сяо Фэй, то будет странно, если его не убьют.

«Это зависит от того, как искренне ты попросишь» – с лукавой улыбкой сказала Е Цзы Су.

«Требуй всё, чего пожелаешь. Я могу даже посвятить тебе всю мою жизнь» – улыбнулся Ван Чжэн.

«Я одолжу тебе мои конспекты, и не нужно посвящать мне всю твою жизнь» – прозвучал холодный голос.

Этот высокий и красивый голос принадлежал Мэн Тянь, мгновенно привлекая к себе все взгляды.

http://tl.rulate.ru/book/3555/64921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
\( • ω • )/ спасибо\( • ω • )/
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У Мэн Тянь наверняка меридианы 9и инь
Развернуть
#
У гг новая поклонница)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку