Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 2 Глава 6 – Такая стрельба! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 2 Глава 6 – Такая стрельба!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ха-ха, у этого парня довольно специфичное положение»

Когда Гут получил результаты тестов, он подумал, что в них была ошибка. Результаты Ван Чжэна были лучше, чем у Масаси! Даже если Масаси не выкладывался на 100%, его результаты всё равно удивляли.

Сначала он думал, что от этого парня, которого ему представил Се Юйсинь, не будет ничего, кроме проблем. Кто вообще мог ожидать, что они раскопают такой самородок?!

Проблема была в том, что если он переведёт Ван Чжэна из физического факультета, то Сяо Фэй будет категорически против! Эта женщина точно взорвёт его офис.

Абсолютно всех на учениях, независимо от пола, интересовала тренировка в стрельбе. Звуки выстрелов заполнили всю зону практики. Когда дело доходило до стрельбы, Се Юйсинь показывал выдающиеся умения. Никто не мог с ним сравниться. Он был даже немного лучше Карла.

Обычное выражение Масаси никак не изменилось. У этого парня как будто не было слабостей.

Исполнение Ван Чжэна тоже было неплохим, и было видно, что стрельба его действительно интересует.

Сейчас уже прошло больше половины военной подготовки. Интенсивность последующих тренировок постепенно улучшалась. Кроме того, они все были всего лишь студентами, и скоро им надо будет возвращаться в обычный ритм студенческой жизни.

В отношении стрельб инструкторы были не так строги. Самой важной вещью было привить интерес к этому делу.

Взяв на себя инициативу, Масаси подошёл к Ван Чжэну и спросил: «Не хочешь принять участие в небольшом соревновании?»

Это был первый раз с тех пор, как Масаси прибыл на Землю, когда он сам предложил с кем-то посостязаться! Даже Карл, который стоял рядом, был шокирован этим. Действия Масаси показывали, что он вообще не принимает Карла во внимание!

К сожалению, стрельба не была сильной стороной Карла.

«Ван Чжэн, принимай вызов, мы за тебя!»

«Да! Тут нечего бояться, раз ты во всём номер один! Уничтожь его!»

Все будто взбесились ещё до того, как Ван Чжэн мог ответить. Присутствие Карла и Масаси зажигало всеобщее любопытство и дух соперничества! Они были слишком пугающими. Никто, кроме Ван Чжэна, им и в подмётки не годился. Высокомерие Карла бесило их, но спокойный и отчуждённый вид Масаси раздражал их даже больше! Это было редкостью увидеть, когда Масаси, лучший из лучших, предлагал Ван Чжэну сразиться по собственной инициативе!

«Масаси, ты уверен, что не хочешь соревноваться против Се Юйсиня вместо него?» – спросил Чжан Годун, инструктор, ответственный за стрельбу. Его бы очень заинтересовало такое развитие событий!

Судя по тому, что он видел собственными глазами, Масаси безусловно был очень опытен в обращении с оружием. Хотя на Земле и Луне тренировки слегка отличались, в случае с Масаси это не имело значения. Положение его тела во время стрельбы было искусным и точным. Его стойка была словно примером для учебника. Даже инструктор Годун почувствовал некоторое напряжение.

А Ван Чжэн был новичком, очевидно обращаясь с оружием впервые. Он досконально следовал каждой инструкции во время тренировок, и его результаты были уже неплохими. Хотя он не мог поразить все десять целей из десяти, иногда он мог попадать в семь или восемь.

Было очевидно, что Се Юйсинь стреляет лучше него, да и вообще он был лучшим стрелком среди них всех.

«Босс, давай! Я за тебя»

Это маленькое соревнование привлекло внимание большого числа людей и даже студенты военной поддержки подошли посмотреть. Очевидно, среди них был и Янь Сяосу!

Окружающие студенты посмотрели на него, Янь Сяосу выпятил грудь и гордо заявил: «Это мой старший брат, я знаю его с пелёнок!»

Ван Чжэн равнодушно пожал плечами: «Конечно. Как именно мы будем соревноваться?»

Чжан Годун кивнул головой: «Вот цель, десять выстрелов каждый»

«Я тоже участвую. Масаси, Ван Чжэн впервые взял в руки оружие, это просто неравный бой!» – гневно ответил Се Юйсинь.

Масаси слегка улыбнулся: «Если бы он на самом деле был новичком, то было бы неловко с моей стороны даже предлагать такое состязание»

Чжан Годун непонимающе смотрел на них. У всех остальных были похожие выражения на лицах. О чём, чёрт возьми, они вообще говорят?

До этого момента у Масаси были лучшие результаты тренировки, второй был Се Юйсинь. Ван Чжэн просто следовал инструкциям и даже не входил в двадцатку лучших!

Троица приготовилась стрелять. Десять патронов у каждого.

Оставшиеся студенты собрались вокруг них и задержали дыхание в ожидании. Никто не смел сбивать их с ритма.

Троица начала стрелять одновременно. Бах!

Десять попаданий!

Десять попаданий!

Десять попаданий!

Выстрелы Ван Чжэна внезапно стали точными, десять выстрелов – десять попаданий.

Се Юйсинь был немного удивлён. Неужели он не раскрывался полностью?

«Таким способом мы не определим победителя. Когда я был на Луне, я часто соревновался с моими друзьями другим способом»

Масаси высказал новые правила. Они поворачиваются спиной к целям и через три секунды одновременно разворачиваются. Первый, кто откроет огонь и попадёт по целям наибольшее количество раз, выигрывает.

Уровень сложности значительно увеличился.

Чжан Годун охотно согласился. Эти парни вообще лютые!

* * *

Гут и Ло Юнь с живым интересом наблюдали за происходящим из диспетчерской.

«Тут есть некоторые сложности. Если кто-нибудь слишком поспешит, то количество попаданий точно уменьшится»

«Я действительно не могу сказать, в первый раз ли Ван Чжэн взял в руки оружие, или нет. Этот парень меня удивляет!»

«Посмотрим, как он выступит»

* * *

Троица развернулась, пока Чжан Годун готовился начинать обратный отсчёт.

Масаси и Се Юйсинь держали оружие одной рукой, а Ван Чжэн, как и говорил ему инструктор, использовал хват двумя руками. Масаси и Се Юйсинь были как будто из другого мира! Хотя хват двумя руками был более устойчивым, но разворот у Ван Чжэна точно занял бы больше времени.

Три… два… один!

Три человека начали движение в одно и то же время. Масаси и Се Юйсинь одновременно повернули правые руки. Они развернулись довольно быстро и начали прицеливаться также в один момент, быстро разворачивая туловище. Не только Масаси был опытным в этом деле, но и Се Юйсинь. Было трудно различить, кто же из них был лучше.

В этот момент пистолет уже выстрелил.

Бах!

Десять попаданий!

Все присутствующие не издавали ни единого звука. Масаси и Се Юйсинь застыли. Они только развернулись, а Ван Чжэн уже выстрелил?

Ван Чжэн даже не стал беспокоиться о развороте. Он поместил руку за спиной и выстрелил!

В этот момент весь зал разорвался от громких аплодисментов. Янь Сяосу радовался больше всего: «Вы это видели?! Это мой старший брат! Тот, кто рос вместе со мной с пелёнок!

* * *

В это время в диспетчерской Гут и Ло Юнь посмотрели друг на друга так, будто увидели призрака.

Разве умением стрелять спиной к цели обладали не только настоящие ветераны?

«Покажите все цели, по которым он стрелял раньше» – вдруг приказал майор Ло Юнь.

Одна цель за другой постепенно появлялись на экране. Гут и Ло Юнь могли только уставиться на них в недоумении. Что это, чёрт возьми, за…

Хотя он действительно попадал в цель семь или восемь раз, а иногда и пять на ранних попытках, но на каждой цели был определённый рисунок! Смайлики, деньги Млечного Пути. Мать твою за ногу! На некоторых даже был герб академии!

«Директор! Поздравляю!» – отсалютовав, сказал Ло Юнь.

Собрать тысячную армию легко, гораздо труднее найти для нее генерала! Гут и представить себе не мог, что военная подготовка, организованная им, обернется столь неожиданной удачей.

У этого студента генетическая оценка 28?

Да даже 82 было бы мало для кого-то вроде него!

* * *

Масаси горько улыбнулся: «Похоже я тебе недооценивал»

Среди всех других только Масаси заметил детали попадания в цель Ван Чжэна.

Этот парень был слишком беспечным. Он считал, что тренировка стрельбы была абсолютно бесполезной, несмотря на то, что она была ему интересна. Очевидно, он отличался ото всех остальных в этом вопросе.

У Ван Чжэна не было выбора. В это же время он наконец понял, почему Костеголовый заставлял его широко открывать глаза. Это было необходимо для тренировки остроты зрения.

Он также почувствовал, как Кубик Рубика под его ложечкой нагрелся. Хороший знак.

Обладание базовыми навыками боя можно было сравнить с сокровищем, но также требовалось набираться опыта и в сражениях.

Хотя это были лишь результаты первой части тренировок. Он не знал, что будет ждать его дальше, пока не столкнётся с этим лицом к лицу.

Действительно ли он сможет стать Богом Войны?

«Это было очень захватывающие. Все остальные должны нацелиться то, чтобы превзойти их. Достигайте дальнейших успехов, военная подготовка подходит к концу. Я надеюсь, что опыт, который вы здесь получили, сможет составить вам службу в будущем» – сказал Чжан Годун. Раздались громкие аплодисменты. Эта военная подготовка сильно изменила каждого. Научился ли кто-нибудь чему-нибудь или нет, но у каждого пробудилась сила воли, как у настоящего военного.

Что касается студента Вана, он стал видным человеком, несмотря на то, что раньше его никто не знал.

Прошёл месяц, и военная подготовка официально закончилась. Ван Чжэн полностью превзошёл Масаси и стал студентом с наилучшими показателями. Было удивительно, когда студенты факультета мехов узнали, что он был с факультета физики…

Ван Чжэн с неохотой расставался с тренировками. Его ждали горькие страдания на факультете физики, и его тяжёлая жизнь начиналась снова.

После завершения военной подготовки, студентам давалось два дня на отдых. Они хотели отдохнуть в субботу, а в воскресенье собраться с девушками с факультета мехов. После военной тренировки у девушек, казалось, складывалось гораздо более приятное впечатление о факультете физики.

Суббота у Ван Чжэна была свободной. Янь Сяосу и Се Юйсинь возвратились в свои общежития. Раз старый торговец ушёл со всем его имуществом, то Ван Чжэн закончил завтракать, и направился в Братское Сетевое Кафе.

Когда владелец увидел Ван Чжэна, его глаза наполнились слезами радости. С тех пор, как начался учебный год, бизнес шёл плохо. Почему в школах нет каникул круглый год?!

Ван Чжэн, как обычно, использовал комнату VIP6. Он не играл уже приличное количество времени, и сейчас у него было непреодолимое желание сыграть в ЗВ.

Зажегся ID Скелета. Ван Чжэн сменил картинку его профиля на голову скелета, хотя она и не была такой очаровательной, как у настоящего Костеголового.

* * *

Для большинства людей месяц пролетел в мгновение ока. Но для тех, кто мучительно ждал, он растянулся на год.

У Солона была сильная головная боль. Он вообще никак не мог связаться со Скелетом. Он исчез на месяц, и он надеялся, что не навсегда.

Может его похитили?

Солон никогда не чувствовал такого беспокойства, даже за своего собственного сына!

«Босс! Босс! Он тут!»

«Чёрт! Ну наконец-то! Начать все приготовления!»

«Есть!»

В это время на форуме в обсуждениях участвовала не только зона для новичков. Даже на главной странице сайта было уведомление.

Пентакилл из прошлой игры стал гордостью и легендой арены для новичков. Видео Скелета с прошлого месяца уже опубликовывалось в многочисленных изданиях.

«А, кто это? Ещё ведь раннее утро. Ты смерти ищешь?»

«Лю Цзы, поторопись, Скелет онлайн!»

«Чёрт, я иду!»

Обычно по утрам онлайн было меньше игроков. Однако в это время количество пользователей начало увеличиваться со скоростью взлетающей ракеты!

«Босс, все на своих позициях. Нам начинать?»

«Да!» – кивнув, сказал Солон.

«…С этим парнем трудновато иметь дело. Он комментирует только игры высокого уровня. Я боюсь, что…»

«Неважно! Прямая трансляция!» – крикнул Солон, ударив по столу.

Человеком, о котором они говорили, был комментатор с золотой медалью «Оленёнок». В мире комментаторов он был относительно известной персоной. Он комментировал только популярные стримы и видео. В этот раз Солон пригласил его лично.

Он точно мог увеличить градус внимания. Солон твёрдо верил, что это станет его козырной картой!

Игроки ещё только входили, но были удивлены, увидев, что трансляция уже началась.

«Всем привет! Я Оленёнок из Неугомонных Оленей. Недавно я услышал о пользователе под именем Скелет, который показал чрезвычайно выдающиеся навыки, и пришёл сюда, чтобы посмотреть на это лично!»

Хотя его ID и был Оленёнок, но он точно относился к мужской половине человечества. Его длинная борода разделялась надвое и как будто парила в воздухе.

«У нас всё ещё есть немножечко времени. Все помнят предыдущую битву? Она была действительно хороша! Он даже умудрился сделать пентакилл. Конечно, он убивал лишь нубов, так что я считаю, что он заслуживает титула Фермер Нубов» – подшутил Оленёнок. Он не подготовился к этому эфиру, и если бы не приглашение Солона, его бы это вообще не заинтересовало. Чего мог стоить парень, который выпендрился, всего лишь избив нескольких новичков.

Когда он закончил говорить, в окне чата посыпались сообщения, люди просто спамили слова насмешек.

http://tl.rulate.ru/book/3555/64912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
ну как бы олененок и так мужской род
Развернуть
#
Дело в том, что такой ник берут в основном девушки, китайские девушки и... Ну вы поняли.
Развернуть
#
Кит. Девушки = олени? Хех
Развернуть
#
Хд
Развернуть
#
типичный твич
Развернуть
#
Начали спамить каппу в чат
Развернуть
#
Премного благодарен)^_^
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А вот и он! Легенда пустых упаковок из под молока😅
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ван Чжэн круче всех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку